Часть 107

31 августа 2025, 20:12
Я стоял на крыше здания. В переулке Мидория, Иида и Зуко, то есть Тодороки, сражались с Пятном. Действие, конечно же, происходило в Хосю. «Мда, не думал, что Пятно останется здесь. Скорее всего автору просто лень прописывать другие места. Ну нет, серьёзно?! Я нашёл его прямо в канонном месте. Где-то неподалёку должны быть Шигараки и Курогири. Хотя они, скорее всего, уже ушли, раз Пятно здесь». — Давай, Мидория, вставай! — крикнул я им сверху. — Или будешь ходить в женской одежде. Я исполню некоторые тайные желания ебанутых фанатов. — КАКИХ ФАНАТОВ?! — крикнул мне в ответ Мидория, не способный сдвинуться от причуды Пятна. — Мой лёд не может его догнать! — спокойно оповестил Ииду Тодороки. — Ах, какая услада для ушей, — смотрел я на них сверху вниз. — Как хорошо, стою и смотрю я на этих жалких и ничтожных людишек. Они как ветки, а я как муравей. Собираю их по сусекам и делаю муравейник, а потом... ССУ (писаю) на них. Хахаха. — Мда, твоя шиза прогрессирует, — из клубов чёрного дыма появился Альфа. — Ой, блять, ты меня испугал! Чё с твоим ебалом, Альфа?! — чуть не упал я с крыши. — Пытался приготовить омлет, — лицо Альфы представляло чёрное обугленное месиво. — Мне даже интересно, как ты готовишь. — Ты не забыл, что буквально за другой улицей происходит бой против ному? — Нет, точно нет. В каноне же они справились. В этот раз тоже справятся. А если что, я подстрахую. Я уже давно включил "поиск разума", так что если кто-то будет в опасности, я быстро приду. — Ну, ок, — Альфа исчез. «Ты чё, ебанат, только для этого пришёл?» — Ну да. Зачем мне тебе мешать, если у тебя всё под контролем? — прозвучало у меня в голове. Я пожал плечами и начал дальше наблюдать за боем. В этот раз уже Иида валялся на земле, а Мидория и Тодороки сражались с Пятном. — Жгуты используй, Мидория! — дал я ему совет. — Поверь в то, что они это твоя причуда. Я понимаю, что это звучит как "поверь мне, брат", но оно так и работает. И не забывай ногами по почкам попинывать. — Понял я! — успел мне крикнуть Мидория, уворачиваясь от ножа. — Вставай, Иида. Неужели ты, преемник Ингениума, позволишь себя спасать вместо того, чтобы быть хорошим героем? А ты, Тодороки, побольше огня. Видишь, как резво скачет Пятно? Попробуй его загнать в угол своим огнём! — кричал я на них. Я резко перехватил нож, летящий мне в глаз. — Э! Пятно, я тебя сейчас реально в пятно превращу! Видишь, я не участвую в битве, — крикнул я уже Пятну, опасно поглядывающему на меня. — Чёртовы дети, — прохрипел Штейн. — Я вас убью. Вы не достойны быть героями. — В этом твоя проблема, Штейн. Ты не даёшь шанса другим. Хотя, с моей стороны говорить подобное лицемерно. Я ведь не давал шанса многим и не жалею об этом, — покачал я головой. — Это касается и тебя, Солдатик. Я надеялся, что ты будешь более достойным, но я ошибся. Ты не лучше обычных злодеев, — угрожающе поблестел глазами Пятно. — Мне вот интересно, ЧЕ ВЫ СТОИТЕ И СЛУШАЕТЕ, ДЕБИЛЫ?! Он отвлёкся, хули не нападаете?! — рявкнул я на троих личинок-героев. — А, да, — отмерли они, и махач начался по новой. --- «Каких сил мне стоило привести их сюда. Я обманул Старателя и Ингениума, а вот Гран Торино сам здесь патрулировал, так что мне не пришлось ему лгать. Но ничего! Скоро я встречу своих любимых злодеев! Это без шуток. В аниме мне больше всего понравились два перса. Первый — это Твайс, то бишь Джин Бубаигавара. Второй перс, который мне понравился, — это Компрес, он же Ацухиро Саки». Я отломал маленький кусок здания и кинул его. На секунду включил жажду убийства. Камушек попал по голове Штейна, а вместе с моей жаждой он отвлёкся. Я вмешался в бой, потому что Иида слишком подставился под удар ножом. «Ну тут нет канонной мотивации в виде мести за своего брата. Да и в присутствии меня бой не кажется опасным. Для них это выглядит как ещё одна моя шизанутая тренировка. Жаль, а я ведь хотел, чтоб они выросли над собой, как в каноне. Кстати, где я там остановился? А, да, Твайс и Компрес. Первый мне нравится тем, что он очень преданный человек, да и характер у него прикольный. А Компрес для меня такой мужик С ПРИколом. Не могу объяснить, почему Компрес мне нравится, но он мне нравится, вот и всё». *** После окончания боя я спрыгнул с крыши и приземлился рядом с валявшимся на земле Пятном. — Долго же вы. Обычно бои быстро заканчиваются, конечно, если нет раундов, типа как в боксе или ММА, — чуть согнувшись, смотрел я на Штейна, но говорил этим троим. — Пятно был слишком опытным и сильшным, — шипелявил Мидория без зуба. В один момент боя он получил в лицо шипованым ботинком Штейна и потерял зуб. — Погнали тогда в полицию, — поднял я Пятно на плечи. — Безопасно ли брать такого опасного злодея себе на плечи? Я переживаю за твою безопасность, Кира-кун, — поравнялся со мной Иида. — Не кункай мне тут. Не люблю эти суффиксы. А насчёт Штейна — он меня не сможет пробить даже при желании, так что можешь не переживать, — похлопал я Пятно по свисающей ноге. — Иида, мне кажется, ему просто плевать, — спокойно, идя за нами, сказал Шото. --- Мы вышли из переулка, но неожиданно для троицы — и ожидаемо для меня — появились несколько героев и Гран Торино вместе с Ингениумом. — Теня! — облегчённо выдохнул Иида-старший. — С тобой всё в порядке? Выглядишь не очень, — прошёл сквозь толпу, не хуже бура, Тенсей и быстро начал осматривать своего младшего брата на предмет повреждений. — Брат, со мной всё в порядке, — ответил Иида. Они там болтали, а мне все кидали свои претензии. — Вы сражались с убийцей героев Пятном! Это же опасно! Чем вы думали?! — Вот именно! Почему вы не позвали с собой профессионалов?! Примерно такие были их претензии. Я это всё слушал в пол-уха. Я наблюдал за небом. «Скоро должен прийти ному». — КИИИРА! — рядом со мной прошёл вал огня. — Ты обманул меня и забрал Шоту! — рявкнул злой Старател. — Упс, я и забыл, что ты тоже придёшь сюда, — прикрыл я рот ладонью. — Что ты имеешь в виду?! — Старател зашагал в мою сторону. Из-за того что Старател отвлёк всех своим присутствием, прилетевший ному смог украсть... Ииду?! «Какого?! А не Мидорию должны были украсть? Ладно, плевать». Я ослабил руку, державшую Штейна. На всякий случай я был готов к тому, что Штейн очнётся. Ииии, барабанная дробь — он не очнулся. «Блять». Я бросил Пятно на землю и сам побежал за ному. Меня быстро догнал Ингениум-старший. — Кинь меня, — серьёзно сказал он. — Что?! — Я говорю, кинь меня. — Окей, — я взял его за руку и, прыгнув, раскрутился. Я резко отпустил его. Ингениум включил свой турбо-режим, буквально проскользив по воздуху. В конце он, раскрутившись, пнул ному по мозгу. Ному врезался в землю, а Иида выпал из его рук, но быстро оклемавшись, отскочил от ному. Я видел, как Ингениум ещё не выключил свой турбо-режим. — Ингениум! — прыгнув в его сторону, я протянул руку. Он понял, что я хочу сделать. Взяв меня за руку, уже он раскрутился и бросил меня в сторону ному. Я ногами вперёд влетел в ному. Тротуар треснул, вогнав нас глубже в землю. — Бэлять, — я вылез из ному и начал тереть ботинки об землю. — Я случайно пробил ему спину вместе с костями. У меня на ногах ошмётки его плоти. — Буо... — блеванул один из героев. — Тут я не виноват! Это была случайность. Я не хотел его убивать. А... нет, он жив, — пригляделся я и увидел, как ному регенерирует. — Всё нормул, чуваки. — Стой там, — резко сказал Ингениум-старший, держась за живот. Он пытался не блевануть, глядя на ошмётки на моих ботинках и раскуроченную спину ному. — Это... гуо... отвратительно! — сдерживал он рвотный рефлекс. «Блять, неужели я НАСТОЛЬКО отличаюсь от здешних героев?!» Я посмотрел на полуживого ному. «Обычный полутруп. Чё такая реакция? Такеши на вас нету». — Эй, он встаёт! — прикрикнул один из героев и тут же получил железным ботинком в живот. Пятно резво вскочил и с разворота пнул второго по лицу. Третьего схватил за волосы и коленом в нос. Резко достав нож, он маленькими прыжками отошёл назад, прямо к стене. — Я не позволю кому-то из вас меня убить или арестовать! — зажатый между стеной и героями, Штейн начал всё больше распаляться. Безвыходная ситуация разжигала в нём силу. «О, неужели! Я думал он этого не сделает. Всё же ему не сломали рёбра, как в каноне». — Отойдите, я поймаю убийцу героев, — с долей высокомерия шагнул вперёд Старател, но затем остановился. Остановились и все остальные. Огромная по их меркам жажда крови растеклась по улице, давя на всех. Трио из 1-А попадали на землю. Единственные, кто могли что-то сделать, были я, Старател и Гран Торино. — Вы фальшивые герои! Не достойны носить титул героя. Я очищу этот мир от лживой грязи, как вы. Я сдамся только Всемогущему! — с пеной у рта зашагал в нашу сторону Пятно. — Ггр, — с тяжестью встал Мидория, за ним Шото и Иида. «О! Тренировки с моей жаждой крови не прошли для них даром. Они реально научились противостоять такому. Хех, думаю, пора их защитить». Я включил свою жажду крови. Жажда Штейна мгновенно ушла от героев, заменившись моей. Два незримых круга столкнулись. У Штейна была тёмно-красная, а моя — насыщенно красная, но, в отличие от его, моя была в разы больше. Я давил на него. В месте столкновения жажды воздух потрескался, и начали виднеться прозрачные молнии. «Интересный эффект. Вроде в каноне, кроме Пятна, никто не владел жаждой. Я также подозреваю, что Штейн случайно включил жажду. Хех, интересно... но подождите. Почему я не могу сдвинуться дальше? Учитывая, что моя "аура" в разы мощнее, чем у него». Я "отключил" разумы других и сосредоточился на Пятне. Несмотря на огромное давление, Пятно держался, не позволяя моей жажде влиять на него. «Хмм, то есть вы хотите сказать, что амбиции и цели тоже влияют на жажду? Интересно. Я думал, на жажду влияет только количество убийств и эмоции. Что удивительно, так это то, что я включил свою жажду на полную, но какой-то стержень внутри Пятна не позволял ему отступить или сдаться». Я зашагал вперёд. На других я влиял не так сильно — они могли свободно дышать и двигаться. Вскоре я, как иголка, пробил жажду Штейна и подошёл вплотную к нему. — Это что такое?! Что у тебя с глазами?! — я смотрел на закатившиеся глаза Пятна. Он настолько сосредоточился на противостоянии моей жажде, что просто не чувствовал окружение. — Мда... ну нет, ты достоин моего уважения и восхищения. Не каждый способен на подобное, — я ударил его в челюсть. Жажда Штейна отключилась, как и он сам. *** Pov Рейку. В это же время. Сделав себе бутеры, я села смотреть сериалы. Рядом со мной сидела Эри. — Ну как ты, Эри? — улыбаясь, я приобняла её. — Хорошо, жду, когда придёт брат. Он обещал принести игрушки, — сама не заметив, слабо улыбнулась Эри. «Хмм, уже брат. Кира времени зря не теряет. И почему он говорил, что плохо переносит детей?». Я краем глаза заметила пистолет. «А, да, вспомнила». — Раз он обещал, то сто процентов принесёт, — потрепала я её по голове. Она мило зажмурилась и оттолкнула мою руку. «Ах ты». Я раздражённо сжала ладонь в кулак. — Ах, ладно, что там у нас с сериалами? — спокойно выдохнула я. — Хмм, может вспомнить детство? Пока я думала, в дверь постучались. Я встала и пошла к двери. — Посиди тут, Эри. Я подошла к двери и заглянула в глазок. Снаружи стоял один мужчина в деловом костюме. «И кто это? Не похож на человека отца. Да и на продавца всякой фигнёй тоже». Тут я заметила блеск оружия. Огнестрел был достаточно хорошо спрятан. Его выдало только дуновение ветра, что чуть приподняло низ костюма. «Вот это уже очень подозрительно!». — Пожалуйста, откройте. Я по поводу уплаты коммунальных услуг, — сказал мужик. «Вот тут ты прокололся. Люди моего отца всегда вовремя платят коммуналку». Я тихо ушла обратно к Эри. — Эри, вставай, — также тихо сказала я ей. Когда она встала с дивана, я отодвинула её и открыла потайное дно в полу. Достав оттуда сумку с деньгами, я также достала оружие. — Оружие есть, верёвка есть, деньги есть. Эри, быстро к окну, — серьёзно приказала я. Эри послушно подошла к окну. Я, взяв ещё и ведро, крепко привязала его верёвкой. Усадив Эри на ведро, я положила сверху сумку с деньгами. — Слушай меня, Эри. Спустишься вниз — сразу звони Кире. — Выламывайте, парни! — я услышала крик мужика. От двери донёсся грохот. Дверь буквально начали таранить. — Повтори, что я сказала! — Когда спущусь, позвоню брату, — не понимая, что происходит, ответила Эри. — Молодец, — я начала спускать Эри по верёвке. — Блять, четвёртый этаж. Ну кто меня просил жить на четвёртом этаже?! Я слышала, как дверь всё больше ломалась. — Спасибо, отец, что поставил мне крепкую дверь! Когда я наконец спустила Эри, услышала, как дверь отлетела с петель. — Ну что ж, мой любимый дробовик. Пора испачкаться, — хоть я и говорила с уверенностью, но внутри ощущала страх. Я, спрятавшись за диваном, ждала гостей. Они не заставили себя ждать. Первому я выстрелом сломала ногу. Дробовик помповый, так что он не может пробить человеческое тело. «Я и сама боюсь убивать людей. Для меня это слишком». — ААА, ЧЁРТ, НОГА! — заорал мужик, и его быстро утащили за угол. После него вышел уже другой, более массивный мужик. Мои выстрелы не причиняли ему вреда. Когда он уже оказался слишком близко ко мне... — ХАА! — я прыгнула на диван, потом на мужика. Вцепившись ему в голову, я использовала свою причуду. Мужик сразу рухнул на землю. Быстро перезарядив, я выстрелила в грудь ещё одному, потом второго ударила прикладом в голову. — Будете знать, как на меня нападать, — вставила я патрон в дробовик. Пол и всё здание задрожали. Я упала. На полу заметила лезвие катаны на стене. Оно резко несколько раз двинулось и разрезало стену, образовав новый проход. В появившуюся девушку я выстрелила, но её успел увести из-под атаки парень в белой одежде. Мои выстрелы затягивались в бумагу на его руке. Я вскочила с земли и попыталась на них напасть уже врукопашную. В рукопашном бою я, честно признаться, никчёмна. Мой первый же удар перехватил парень в чёрном, появившийся из-за угла. Он ударил меня в живот, от чего я согнулась и выхаркнула слюну изо рта от силы удара. — Это её нужно было взять живой, хихи, — рассмеялась девушка, уперев катану мне в шею. — ... Может, договоримся? — неуверенно и с долей страха спросила я. — Давайте побыстрее уже. Не хочу встречаться с Солдатиком. Мне прошлого раза хватило, — дрогнув, сказал парень в чёрном. — Вы, вставайте и сожгите этот дом, — в приказном тоне крикнул он другим. — А ты поспи. Парень поднял ногу, и, не успела я что-то сказать, как в лицо прилетели твёрдые берцы. Вспышка, а затем темнота.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!