Часть 112

16 сентября 2025, 20:07
Pov Бакуго. — Чёртовы злодеи, — выругался я. «Где они?! Я уже устал их искать! А ещё я слышал грохот. Надеюсь, там с этими слабаками всё в порядке. Слабаки! Получили раны и отправили меня искать заложников. Ха! Я всегда знал, что они как девочки». За поворотом я заметил пару охранников. Они тоже меня заметили. Двое вооружённых людей стояли около двери, внимательно смотря окружение. Они сразу направили на меня автоматы и открыли огонь. Я взрывом ушёл обратно за угол. — Я нашёл их, но что теперь делать? — я высунул голову за угол и посмотрел на охранников. Они также стояли на месте, направив оружие в мою сторону. «Ждут, когда я высунусь. Черти умные. Попробовать обойти? Тогда мне придётся сделать большой крюк, тогда заложники могут пострадать. Ладно, попробуем одну идею. Как там говорил Кира? "Любую вещь можно сделать оружием". Сейчас посмотрим, правду он говорил или нет». Я упёр ладони в стену и взорвал. Стена не выдержала и сломалась. Я подобрал достаточно большие куски стены. — Эти подойдут, — произнёс я, держа в руках камни. Быстро выхожу из угла. — СДОХНИ! — рявкнул я, кинув камни в охранников. Я дополнительно взрывом усилил бросок, как тогда, когда я кидал мяч в тесте причуд. Они в меня стреляли, но я достаточно быстро спрятался за угол. Камни долетели до охранников. Одному в лицо прилетел булыжник. Его голова откинулась назад, а сам он завалился на землю. Второму повезло больше: камень в воздухе раскрошился, и уже щебень попал ему в глаза. — МОИ ГЛАЗА! — закричал охранник, яростно тря глаза. В это время я выбрал, чтобы быстро добраться до охранника и ударить ему по затылку своими массивными наручами. Противник вырубился, а я медленно подошёл к двери и сразу же отскочил назад. Дверь превратилась в решето от выстрелов с той стороны. — Сколько у них огнестрела?! Задолбали стрелять, ублюдки! — прошипел я. — Сейчас посмотрим, сможете ли вы стрелять. Я чуть отошёл в другую сторону. — Должно не задеть заложников. Надеюсь, строители не халтурили, — я направил руку в сторону стены. Я выдернул чеку из своих "ручных" гранат. Направленный взрыв уничтожил стену. Куски стены, как шрапнель, попадали по телам стоящих с той стороны злодеев. Я же, не давая им времени, рванул внутрь. Везде было облако пыли. Почти ничего не было видно. — Какого хрена?! — выругался кто-то за облаками пыли. — Вы не можете сдержать одного человека?! «Орёт больше всех и командует, значит, он главный!». Я взрывами подлетаю к нему. Когда я вышел из облака дыма, не успел даже понять, что случилось, как в воздухе мне заломили руку и жёстко провели лицом по полу. Мой лоб и левая скула разодраны до крови. — Вот и посторонний, — сказал мужик в белой одежде. Он достал бумагу и попытался её направить в мою сторону, но я быстро свободной рукой упираюсь в пол и взрываю. От инерции взрыва меня перекидывает через него. Моя сломанная рука больно хрустнула. Оказавшись сзади него, я пнул его в спину. Хаку перекатился и сразу встал, приготовившись к бою. Бакуго и Хаку напряжённо смотрели друг на друга. Пыль медленно оседала на пол, показывая у окна трёх заложников и несколько тел вырубленных злодеев. — Неплохо, парень, но тебе повезло. Взрыв и камни вырубили моих парней, — улыбнулся Хаку. — Я так и знал, что им нельзя доверять. — Хватит болтать, мужик! Ты в белом? Ха! Чтоб дерьмо на фоне заметней было? — оскалился я, заметив, как скривилось лицо Хаку. — Ах ты, пацан! Оскорблять умеешь, — Хаку резко кинул нож в мою сторону. От ножа я уклонился, но успел заметить бумагу, приклёпленную к ножу. У меня из-под ног исчез кусок пола. Я взрывом ушёл в сторону, в то же время Хаку рывком подошёл ко мне. Короткое столкновение, в котором произошло несколько действий: я травмированной рукой взорвал ему бок. Хаку попытался дотронуться до меня бумагой, но когда я хотел взрывом уничтожить бумагу, из неё вышел меч и пробил мою ладонь. Меня ударом ноги в живот отбросили назад. — Ммм, — сдержанно промычал я, схватившись за пробитую ладонь. — Так твоя причуда — это бумага. Пол исчез из-за того, что его поглотила бумага. Хехе, теперь будет легче. — Пацан, ты ошибся. Моя причуда не связана с бумагой, — держался за бок Хаку. — Ты же меня наёбываешь, ублюдок! «Руки! Моя причуда слишком перегрузила руки. Я чувствую, как после каждого применения причуды мышцы рвутся. Нужно быстрее заканчивать. Я не уверен, что смогу его победить». Я понесся в бой. Взрывами оказываюсь рядом с врагом и, вскинув руки, пытаюсь его взорвать. Он делает подкат и заваливает меня на землю. На секунду зажмурив глаза, а когда открыл — рядом со мной была бумага, а враг уже отошёл. Взрывом откидываю себя назад. В двадцати сантиметрах от бумаги исчезает всё. «Ещё секунда — и мою голову поглотила бы бумага. Нужно быть осторожнее». Я резко вскидываю одну руку и выдергиваю чеку из ручной гранаты. Огромный огненный вихрь устремился в врага. Хаку успевает достать лист А4 из рукавов и подставить его под взрыв. Не успевает огненный ад добраться до наёмника, как исчезает внутри бумаги. — Как?! Даже настолько большой взрыв поглотил?! — ахренел я. — Признаю, твоя причуда сильна, но всему есть противодействие, — улыбался над моей физиономией Хаку. Я приготовился к новому раунду. Не знаю, совпало ли, или это была моя удача, но я заметил тень на полу. Резко оборачиваюсь, чтоб атаковать внезапную цель, как катана прорубает мою руку до локтя между средним и безымянным пальцами. — КХААА! — заорал я, отшатываясь назад. Моя правая рука, расечённая на две половинки, повисла. Моя ручная граната, разделённая на два куска, упала на пол, и из неё потекла жидкость. — Ох, блять!!! — Несмотря на адскую боль, я смог сохранить здравомыслие. Я прыгнул в сторону заложников, а позади меня взорвалась моя граната. Пот вошёл в реакцию с воздухом и взорвался. Горячий воздух толкнул меня ближе к заложникам, обжигая и подпалив мою спину. — Кхы, — прокашлявшись, я еле встал. Всё тело болело, а голова гудела. В ушах был звон. Всё перед глазами расплывалось. Немного придя в себя, я заметил, как заложники с дикими и испуганными глазами зажались в углу. В другой стороне комнаты встали два наёмника. Розоволосая девушка, Маи, была частично обожжена, ведь была в эпицентре взрыва. Хаку же взялся за кровоточащую голову. Его белая одежда была в пыли и грязи. — Ах ты тварь! — внезапно взвизгнула Маи. — Меня ведь впервые кто-то назвал милой, а ты испортил моё лицо! Я убью тебя. Маи проковыляла ко мне и прыгнула на меня. Я, всё ещё находясь в контужённом состоянии, смог понять, что нужно отбиваться. Резко вскидываю целую руку и взрывом в живот врага откидываю её обратно. У Маи буквально кишки наружу вылетели. «Не... рассчитал... силы», — мысли текли вяло. Я перевёл взгляд обратно к заложникам. — Нужно вас вывести отсюда, — я подошёл к ним и начал развязывать. Когда я убрал кляп с первого заложника, это была девушка, она закричала: — СЗАДИ! Я резко оборачиваюсь и успеваю взрывом уйти из-под атаки. Хаку своей бумагой поглотил часть стены и пол. Заложники не пострадали. Я, весь уставший, еле поднял руки, чтобы сражаться. — Ты как это делаешь?! — спросил Хаку. — Ты смог заметить Маи и остался невредимым после взрыва. Как такое возможно?! — Этого тебе знать не обязательно, ублюдок. Внезапно всё здание затряслось и накренилось на бок. Все в комнате потеряли равновесие и упали на пол. Нас понесло в сторону стены от наклона. Снаружи здания все гражданские и герои могли наблюдать, как здание разрезает лазер. Я решил воспользоваться этим замешательством. Я изо всех сил пнул Хаку в лицо, оттолкнув его от себя. Быстро подхожу к заложникам. Времени развязать их не было, так что я схватил верёвки и взорвал их. Заложники прикрикнули от "взрывной" боли. — Слушайте меня, слабаки! Доверитесь мне, — я быстро огляделся по сторонам и увидел выбитую дверь. Быстро подхожу, подбираю дверь. Подзываю к себе освобождённых заложников. Снимаю с себя ручную гранату и кидаю её на пол. Ставлю дверь поверх гранаты. — Всем лечь на дверь! — приказываю я. Когда мы легли, граната взорвалась. Из-за наклона здания мы вылетели наружу через панорамное окно. В воздухе я как мог хватаю всех, да и остальные тоже вцепились в меня мёртвой хваткой. Как можно сильнее взрываясь, мы смогли добраться до крыши здания. Там уже были Мидория, Шото, Иида и неизвестная мне девушка. Мы падаем на крышу. Я хватаю свою дрожащую руку. — Всё! Пиздец моей руке! — выругался я. Мне в воздухе пришлось одной рукой использовать причуду. Моя рука болела и дрожала, а мою располовиненую руку я вообще не чувстовал — Плюс ултра, бля! Стоило мне договорить, как крышу пробивает лазер, а затем, немного времени, спустя из дыры вылетают Кира и Безликий. Не успели они отцепится друг от друга как вцепились в новом яростном сражении. *** Pov Джуничи. Немногим ранее. — Сбежали, — констатировал я. — Ну ничего страшного. Я всё равно добился желаемого, хоть и пришлось ради этого самому выходить на бой. А вы что лежите? Быстро встали! Я пнул Томо для наглядности того, что с этими двоими будет, если они не встанут. — Мои... рёбра... — прохрипел Томо, но всё же встал. «Хмм, Маи уже ушла, да. Хорошо, значит никто не будет мешать мне». — Вы двое идёте к Хаку и забираете его вместе с Маи. Вместе идёте в подвал. Там есть скрытый проход, что ведёт в канализацию. Оттуда вы сможете сбежать. — А как же вы, кэп? — спросил меня Томо. — Что с ним будет? Главное мне выжить, — потирая раны и ушибленные места, пробурчал Яги. — Я иду сдаваться героям, — равным тоном ответил я на вопрос Томо. Оба остановились и с отвисшими челюстями смотрели на меня. — Но почему?! — также спросил Томо. — Мне нужно скрыться от взора ВсеЗаОдного. Я думаю, он мне не простит мой провал. Главное держите в секрете, что я сам сдался, — я положил палец к губам, показывая им молчать. Они кивнули, поняв меня. — А теперь пошли! Хватит тут стоять! — рявкнул я на них. Они как можно быстрее убежали. Я же посмотрел на пробитый потолок. «Мидория Изуку. Деку. Интересный паренёк. Похож по способностям на Солдатика. То есть у Деку также много причуд. Может, это преемственность поколений? Или же каждые двести лет появляется такой вот индивид?... Эх, хватит себе голову морочить. Ей-богу, как будто в сёнен-манге живу». Я лёгким шагом направился, по моим расчётам, в сторону Солдатика. Я снова прошёл через горы трупов ному и заметил одну деталь, которую раньше не увидел. — Кха... хе... хехе... Безликий... не найдётся... дозы? — весь в крови, с переломанными руками и ногами, на полу лежал полуживой чумной. — Не найдётся, — я подобрал с пола острую деревяшку и броском воткнул её ему в голову. Чумной обмяк и больше не страдал. «Зачем мучать человека? Можно просто добить. Так чище и легче». Я прошёл ещё несколько коридоров и наконец встретил его — Солдатика собственной персоной. Герой, уставший, привалился к стене. Его грудь медленно, но глубоко поднималась и опускалась. Он меня заметил, но каких-либо действий не предпринимал. Я перевёл взгляд на его ноги. Одна нога до колена — деревянная, а вторая — как у пирата, протез из синей энергии. На этот раз я обвёл окружение взглядом. На полу валялась Дэш с размозжённой головой. Где-то к концу коридора на полу был пригвоздён Мим большим копьём. — Устал? — спросил я Солдатика. — Надрать тебе задницу сил хватит? — встал он с пола. — Тебе лучше отдохнуть. Ты потерял много крови, да и болезни всё ещё остались в твоём теле. Хотя я вижу, ты отрубил основную часть болезней, — я многозадачно посмотрел на его отрубленную ногу. — Так вот что это было! А я думал, меня отравили. Думал, где вы находите такие яды, а ведь меня не берёт ни один вид яда, — почесал за голову Кира и чуть не упал. — Чувствуешь головокружение, холод и слабость? Я уверен, ты много раз подобное испытывал. Ты всё же прошёл целую войну. У тебя мало крови в организме. Ах да, чуть не забыл: скорее всего, если ты быстро не попадёшь в больницу и не сделаешь переливание крови, то умрёшь. Я не имею в виду твою потерю крови: Чумной вобрал в себя столько болезней, что даже мне не ведомо, сколько их. — Болезни и потеря крови? Ха! Они на меня не действуют. Хочешь станцую? — показывал свою уверенность Солдатик, но я видел, как дрожат его ноги. Дыхание учащённое, а зрачки сужены до предела. Солдатик был напряжён до самого пика. «Хех, знает, что я умный. Я ведь его загнал в угол. Теперь бы самому не попасть в угол, но только от ВсеЗаОдного». — Хех, как всегда уверен в себе, — спокойно улыбнулся я. — Хватит болтать, пора надрать задницы. Я лишь хмыкнул, когда Солдатик напал на меня. Резкий уворот от его щита. Я достаю нож и вонзаю ему в плечо. Он попытался пнуть меня коленом, но я упираю своей ступнёй ему в колено. Окружение размылось, и меня впечатало в стену. — Кха, — прокашлялся я, — как я думал. Моих физических сил не хватит, чтоб тебя победить. Кира в это время держался за продырявленное на своём плече. — Что у тебя за причуда, сука?! Обычным ножом пробил мою кожу! Я улыбнулся. Бой начался по-новому. Мой аперкот попал ему в подбородок. Его прямой удар я пропускаю рядом с головой и хватаю его атакующую руку. Ножом режу ему сухожилия. Солдатик отталкивается от пола и головой врезается в мою грудь. Весь воздух из лёгких просто вырвало наружу, а я почувствовал, как мои рёбра треснули. Меня оттолкнуло, но я всё же смог устоять на ногах. — Ах ты! — посмотрел Кира на свою руку с разрезанными сухожилиями. «Эх, ладно, придётся постараться. На самом деле весь бой с героем я сражался чисто на своих рефлексах. Мои глаза просто не успевают за его движениями. Одна ошибка — и я труп». Под свои мысли я рассчитывал, как победить ослабленного Солдатика. — Фух, я готов, — меня одолевал лёгкий мандраж. «Не часто мне приходится сражаться с такими опасными врагами. Обычно таким занимается Кайоши. Я больше работаю умом, и этим же умом я смогу победить двух монстров прошедшей эпохи». Мысленные расчёты давно прошли. Я в голове прикрутил, как должен пройти бой с героем. — Готов к чему? — поднял бровь Кира. — К битве со мной? Ко мне нельзя быть готов. Я, бля, буря в ночи. Страх в трусах и мрак в жопе. — Хех, — я посмеялся над его словами. Я снял с себя пиджак, а Солдатик потуже затянул ремни на щите. Через выдох я рванул в его сторону. Кира размашистым ударом бьёт своим щитом. Я успеваю изогнуться назад, пропуская щит в миллиметрах от себя. Бросок пиджака в лицо героя. Он теряет видимость. Аперкот ему в челюсть, а затем ладонями бью ему по ушам. «Противник дезориентирован». Мысли, как вспышки, пронеслись в голове. Ногой пинаю ему по яйцам, а затем хотел ножом воткнуть ему в руку, но Солдатик приходит в себя и прикрывает щитом. Мой нож пробил ему щит и застыл в миллиметре от его живота. — Я ебал твою причуду! — успевает сказать Кира. Я отпускаю нож и, схватив его за волосы, перебрасываю его через себя. Во время броска у меня похрустела спина, а ноги подкосились. — Насколько тяжёлый твой щит?! Ах, моя спина, — взялся я за стрелнувшую болью спину. Я резко достал пистолет и выпустил обойму в Солдатика, жаль, ни один из пуль не попал по нему. Герой, как зверь, побежал на четвереньках. Он иногда даже по стенам бежал. Резкий прыжок героя. Пол от его действий треснул и частично обвалился. На скорости я достал свой последний нож и успел воткнуть его ему в живот, прежде чем он протаранил меня своим щитом. Меня перекрутило в воздухе. Солдатик кувырком приземлился на ноги, а я упал на спину. — Агх, — простонал я. «Плечо вывихнуто. Успел смягчить удар, приняв его на плечо». Кира бросил воткнутый ему в живот нож в меня. Я руками быстро оттаскиваю себя назад. Нож до самой рукоятки вонзился в пол рядом с моим пахом. Я беру нож. Кира создал у себя в руках меч и широким замахом ударил по мне. Нож встречается с энергетическим мечом. От его удара я смог устоять на полу, но меня протащило несколько метров назад. — Знаешь, о чём я подумал? Я просто убью вас, чтоб вы не мешали канону, — грудь Кира засветилась. Я резко побежал по дуге от героя. Большой, обжигающе светлый лазер вышел из груди Кира. Герой поворачивал корпусом, пытаясь задеть меня. — Тупица, ты сейчас всё здание обвалишь! — крикнул я, бегая вокруг героя. Лазер уже догонял меня. — Плевать! Убью тебя, и всем мучениям придёт конец! Я сжал челюсть. Я резко повернул в сторону Солдатика. Сделав подкат, я сбиваю его на спину. Лазер продырявил потолок. Я вскакиваю с пола. Кира замахнулся своим мечом. Я прыжком встаю на боковую сторону меча. Меня, как будто из катапульты, запустило в дыру на потолке. — ГХААА! — услышал я яростный крик Солдатика. Он прыгает из этажа в этаж, не отставая, и гнался за мной. Я вылетел из пробитой крыши. В воздухе я заметил остальных стажёров героев, а затем мы с догнавшим меня Солдатиком схлестнулись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!