Часть 113
20 сентября 2025, 23:01Pov Всё ещё Джуничи.
Бой шёл минуту. «Целую, мать его, минуту мне приходится бодаться с этим монстром рукопашного боя и немного мечника. Это не самое главное. Главное — это его скорость. Каких сил мне приходится прикладывать, чтоб увернуться». Я резко отскочил назад. Ладонь Солдатика, как нож, прошлась по моей маске. Нижняя половина маски отломалась и выпала, показывая часть моего лица.
«Единственное, что радует — так это то, что стажёры героев не бесподобны. Плохо то, что проф-герои опаздывают. Где они?! Как только они придут, я благополучно сдамся им. Меня должны посадить в тюрьму. В идеале нужно попасть к Кайоши. Я уже два дня назад связался со своим должником из политиков. Он должен мне помочь с этим делом».
Я пропускаю удар Солдатика сверху и пинаю по его отрубленной ноге. Кира скривился от боли. В прыжке моя пятка впечаталась в лицо герою. Я быстро пошарил у себя в кармане. На руку попал какой-то твёрдый и длинный объект. Достав его, я увидел, что это был карандаш. Солдатик быстро воспользовался моей заминкой.
Энергетическая цепь обвилась вокруг моей шеи и потянула меня. Я полетел в сторону героя. Это действие я обернул в свою пользу. Резко выставив карандаш перед собой, я попытался пронзить Солдатика. Он буквально инстинктами почувствовал опасность и защитился щитом от карандаша.
— Серьёзно?!! Ты совсем ахуел?! Карандашом пробил толстый и прочный металлический щит?! — с расширенным от удивления глазом спросил Солдатик.
— Хех, моя причуда может и не такое, — ухмыльнулся я.
***
Pov Рейку.
Я наблюдала за тем, как Кира и Безликий сражаются. Их движения, их позиция и стиль кардинально отличались друг от друга. Кира был более диким. Его удары были яростные, прямые и сильные, но главное — его скорость. Каждый его удар или движение просто размывалось у меня в глазах. В то же время Безликий был техничен. Его скупые, короткие удары били точно в цель. Он двигался быстро, но в то же время коротко. Он по минимуму тратил силы на бой, предпочитая больше уделять внимание уворотам. Хотя я и могла уследить за ним взглядом, но не могла понять, как он может быть настолько... не знаю даже... опытным(?).
— Ах, нужно помочь Кире, — пытался что-то сделать Мидория. Я ребром ладони несильно ударила его по голове.
— О себе позаботься, — остановила я стажёра. — Я сама попробую.
«Не знаю, что я попробую, но стоит попытаться. Кира не выглядит здоровым. У него буквально нога отсутствует, ему надо в больницу».
Я прицепилась к пистолету. Целилась я преимущественно по ногам или в нежизненно важные места. Безликий стоял за Кирой, перекрывая им мой обзор.
«Что за...? Он же меня заметил». Я двигалась, пытаясь выцелить его, но он всё время уходил за Киру.
Неожиданно Безликий смог повалить Киру. Перепрыгнув его, он побежал на меня. Я стреляла по нему, но не могла попасть. Он быстро уворачивался. Когда он оказался рядом со мной, перехватил оружие из моих рук и прицелился уже в меня.
Кира привязал цепи к щиту и, используя их как булаву, кинул его в Безликого. Щит пролетел по дуге и врезался в бок Джуничи, откинув его. Я выдохнула с облегчением, а бой продолжался.
«Блин, я тупанула. Теперь у врага есть оружие».
Бой Безликого и Киры был коротким. В один момент Джуничи смог отскочить назад и направить пистолет в... меня.
Выстрел.
Пуля летела прямо в меня.
Кира рванул вперёд, опередив её. В последний миг он прыгнул и заключил меня в объятия. Сердце ёкнуло, а в груди разлилось тепло — странная смесь страха и... чего-то большего. Удар — и пуля вонзилась в Киру. Его тело дёрнулось, прикрывая меня собой, и мы вместе рухнули на холодный пол.
— Что? КАКОГО ХРЕНА?! — закричал Джуничи. — ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ТАК!
— Агх... — простонала я от боли в спине. — Что это было? Кира, ты меня сейчас раздавишь.
Пусть я и говорила это с неудовольствием, но мне было приятно. «Кира готов пойти на такой риск ради меня. Это, знаете, очень приятно».
Я попыталась встать. Тушка Киры лежала на мне.
— Кира? Эй, Кира, вставай, — я его потрясла за плечи. Он не двигался. Я заметила обилие крови, стекающей с его головы.
— Кира, мокоронное ты изделие, а-ну встал. Я тебя засужу за домогателства в мою сторону — я начала нервничать. Было что-то странное. Потом я заметила сквозную рану на его голове. Только сейчас я осознала что произошло.
— КИРА! — закричала я. Пуля прошла насквозь через голову Киры. Через дырку на голове было видно небо.
— Вставай! — Джуничи бросил пистолет и, взяв Киру за плечи, поднял.
— Этого не должно было случиться! Как ты умудрился?! Я же стрелял в грудь! Как пуля попала в голову?! — кричал Джуничи, тряся тело Киры. — Блять, сука!
Джуничи паниковал. Одна пуля полностью уничтожила все его планы. Джуничи думал в панике: «Что делать?! Кто убьёт ВсеЗаОдного?! Всемогущий? Нет, он не подойдёт. Смотря на его работу, могу сказать, что он скоро уйдёт на пенсию. Кира, как ты умудрился так тупо сдохнуть?»
— Т-ты, ТЫ, УБЛЮДОК! — я накинулась на паникующего Безликого. Он не ожидал подобного и упал на землю. Я села сверху на него и начала бить его по лицу.
— Ублюдок, тварь, сука! — я била его без остановок. Мои костяшки разодрались об его маску, но я не останавливалась и продолжала бить. Мир для меня сузился только до его лица. Лицо ненавистного мне человека.
— Хватит! — крепкая мужская рука схватила меня за плечи и оттащила от Безликого. Я посмотрела, кто это был. Старател крепко держал меня за плечи, не давая продолжить избивать.
— Вы... — я не смогла продолжить. Чувства ещё сильнее захлестнули меня. Брыкаясь, я смогла вырваться из рук героя только для того, чтобы накинуться уже на него.
— ПОЧЕМУ ВЫ ПРИШЛИ ТАК ПОЗДНО?! ПОЧЕМУ?! У ВАС БЫЛО ВРЕМЯ ПРИЙТИ. ВЫ МОГЛИ ПОМОЧЬ! — кричала я, ударяя кулаками в живот Старателя. Он лишь со скорбным лицом смотрел на меня, не делая никаких действий.
Безликого уже взяли в окружение несколько героев: Ястреб, Йороймуша и Камуи. Джуничи не предпринимал никаких действий, позволив себя схватить, как он и хотел.
После ещё одного удара я просто рухнула на колени. Я плакала. Весь день я терпела страх, разные чувства, но сейчас всё это вырвалось наружу.
— Нам нужно отвести стажёров в больницу. Они сильно пострадали. И не забываем о гражданских, — быстро отдал приказы Йороймуша.
Ястреб на своих перьях унёс гражданских вниз, на землю с крыши высотки, и прилетел обратно за стажёрами. Джуничи сидел на земле и смотрел на труп Киры.
Йороймуша подошёл и присел рядом со мной.
— Кира был хорошим человеком. Он отдал свою жизнь за того, кого хотел защитить. Пожалуйста, позволь нам помочь тебе, — старик обнял меня, ласково проводя руками по моей голове. Я сильнее прижалась к нему, не зная, куда себя деть.
Пока герои были в трауре, случилось безумное по своей сути происшествие. Кира поднялся, уперевшись на руки, а потом... он дико заорал.
— АААА, БЛЯЯЯ! МОЯ ГОЛОВА, СУКА! — схватился он за свою голову. — ГДЕ СКОРАЯ?! ХУЛИ ВЫ СМОТРИТЕ, УЕБКИ?! МНЕ ГОЛОВУ ПРОБИЛИ.
— Кира, с тобой всё в порядке? — Осторожно подошёл Древесный Камуи.
— НЕТ, БЛЯТЬ! ВИДИШЬ МНЕ ГОЛОВУ ПРОБИЛИ. ИДИ ЛУЧШЕ ДЕРЕВО ЕБИ, ДЕРЕВО ЕБ ХЕРОВ.
Кира полностью поднялся на ноги.
— ГХАА! Я ТЕПЕРЬ ПОХОЖ НА РЕКСА! Где Неуязвимый, которого нужно взорвать?
Все в шоке смотрели на него. Их можно было понять: тут человек только что воскрес.
Пройдя через шок, я бросилась на Киру. Прыгнув, я обняла его, а он упал на задницу.
— Ты жив! Слава богу! — я теперь уже плакала от счастья.
— Конечно я жив. Меня не зря называют святым. Иисус же воскрес, а я чем хуже?
— Ха... хаха... ХАХАХА, ТЫ ЖИВ. Слава богу, ты жив, — смеялся в стороне Джуничи.
Кира заметил его.
— Ах ты тварь, — он попытался встать, чтобы окончательно убить Безликого, но его остановил Йороймуша.
— Хватит, Кира, мы идём в больницу. Тебя срочно нужно госпитализировать. На сегодня — прекратим смерти.
— Грр, ладно! — недовольно пыхтя, согласился Кира, — но смотри, я тебя и в тюрьме найду, и убью, — сказал он Джуничи.
— Кстати, там внизу лежит моя отрубленная нога. Анигилируйте его. Там столько болезней, что хватит убить весь город. Так сказать убийственный подарок природы — Кира тупо улыбнулся, а из его головы, маленьким фонтаном, вылетела кров.
***
Pov Маи.
— ААА, больно! — кричала я. Я лежала на столе. Мои выпавшие кишки вставлял обратно доктор Гараки.
— Эх... — Гараки опустил руки, разочарованно выдохнув, — если бы вы принесли её хотя бы пять минут назад, я бы смог её спасти, а так мне не хватит времени. Она потеряла слишком много крови.
— Как мы должны были её принести? Полететь что ли? Нам и так досталось, — стиснув зубы, рычал весь перебинтованный Томо, — чёртовы дети. Кто ж знал, что они такие удачливые.
— Заткнись, а. Без тебя сейчас тошно. Мы полностью провалились. Капитана скоро судят, задание провалено, Солдатик жив, ещё и мы все побитые, — жаловался Хаку, — как бы так команда не развалилась.
— Пфф, больно вы мне нужны... — хотел было оскорбить кто-то Яги, но пинок от Томо заткнул его.
Повисло молчание, и только короткие вскрики эхом разносились по лаборатории. Послышались тихие и мерные шаги. Вскоре пришёл сам ВсеЗаОдного вместе с Курогири.
— Будет вам, — улыбался за маской ВсеЗаОдного. — Я был удивлён, что Джуничи не смог выполнить задание. Я немного разочарован, но я это ожидал. У Киры есть удивительный дар — походя уничтожать хорошо встроенный план.
ВсеЗаОдного положил руку на моё израненное тело.
— Маи, я дам тебе одну причуду. Она очень полезна в хороших руках, но мне она не подходит, в связи с тем, что нужно вручную всё делать. Выбрасывать тоже жалко, ведь эта причуда очень сильна.
Я тяжело дыша замолчала, обдумывая его слова, но думала недолго. «Если это даст мне шанс ещё раз увидеться с моим принцем, я согласна. Солдатик, только жди меня. Твоя принцесса скоро будет».
— Я... кха... согласна, — тяжело согласилась я.
ВсеЗаОдного довольно кивнул, и меня накрыла болью. Мне было настолько больно, что я просто потеряла сознание.
— Ну что ж, — ВсеЗаОдного сложил руки вместе. — Курогири, отдай кровь Гараки.
Всё это время молчавший Курогири сунул руку в чёрный провал и достал оттуда две колбы с кровью, передав их в руки Гараки. Доктор облизнул пересохшие губы. Его глаза чуть ли не светились от счастья при виде этих колб.
— Наконец-то, кровь Солдатика у меня в руках. Столько экспериментов я смогу сотворить. Я смогу узнать, откуда у Солдатика такая огромная сила.
— Шшш, — ВсеЗаОдного приставил палец к губам. — Первым делом ному.
— А? Да, извините. Этот момент был слишком волнителен для меня, — смутился Гараки.
Гараки быстро подбежал к огромной стеклянной банке, внутри которой был волкообразный ному. Он вылил кровь героя в отверстие. Кровь Солдатика пошла по венам ному. Плоть ному начала расти и вскоре образовала кокон.
— Хехехе, — ВсеЗаОдного прикоснулся к стеклу. — Это не обычный ному. В потенциале он может оказаться сильнее нынешнего меня. Ему не хватало только крови Киры. Теперь этот ному — биологическое дитя Киры. Посмотрим, как он с ним справится. Солдатик не любит вредить детям.
***
Pov Кира.
Месяц спустя.
«Регенерация — это прекрасная штука. Как же я рад, что выздоровел. Спрашиваете, как я выжил после уже второй травмы головы (первую обеспечил ВсеЗаОдного)? Очень просто — я сам не знаю. Знаю только то, что где-то 5–10% выживают после выстрела в голову. Мне повезло. Я скорее всего держался чисто на адреналине. Какая же неприятная способность у Безликого. Но давайте не об этом. За этот месяц много всего случилось. Во-первых, мои судороги. Во-вторых, я блевал дальше, чем видел. В третьих, я частично терял память, а потом восстанавливал. Короче, симптомы пробитой головы больше всего напоминали деменцию. Хорошо, что я уже восстановился и память больше не теряю.
Кстати, мне сделали переливание крови. Ту заражённую кровь сожгли. Вот прямо реально сожгли. Там столько болячек нашли, что доктора за голову хватались. Говорили, что в моей крови нашли болезни похуже чумы. Ноги я так и не смог восстановить, так что теперь у меня одна нога деревянная, а на вторую мне принесли протез, такой же, как моя протез-рука.
С Рейку всё в порядке. Она, кроме пары растяжений и ушибов, ничего себе не повредила. Я рад за неё. Не очень хочется, чтобы она стала травмированной, как я. С остальными было похуже. Начнём, наверное, с Мидории. Из нашей группы молодёжных героев у него меньше всех травм. Ему со спины воткнули нож. Кроме потери крови и глубокой раны ничего лишнего не получил. С Бакуго немного сложнее. Он получил сотрясение, мышцы на руках порвались, и одна его рука чуть не поделила пополам. Доктора предлагали ампутацию, но Бакуго повезло: разрез был чистым, так что ему пришили руку обратно вместе. Теперь у него не три руки, а два, хехе. С Иидой понятно: ему только ногу порезали и где-то сухожилия, а ещё сотрясение. В остальном он чист. Охохохо, с Шото было сложнее всего. Пуля прошла через кишки. То есть его говно вышло в живот. Доктора реально за него боролись. Он там получил букет из инфекций. Хорошо хоть столбняк в его кровь не попал — каким-то чудом. Шото теперь реально дерьмовый, хехехе».
Я сейчас в больнице. Впервые я не сбежал отсюда, а честно сидел до того момента, пока меня не выпишут.
— Я на А6 хожу, — сказал старик и поставил фигуру на А6. Мы играли в шахматы.
— Эээ, ах ты... нечестно! Я требую реванш. Как ты мне мат поставил? — ругался я.
— Просто надо думать. Ты идёшь слишком на пролом, молодой человек, — улыбнулся старик.
— Ну и пошёл ты, уважаемая пенсия, — я отвернулся к открытому окну и закурил.
Не знаю, то ли старик на меня обиделся, то ли понял, что играть я больше не буду. В общем, он ушёл, оставив меня наедине с собой.
«Хмм, ах да, чуть не забыл». Я выдохнул сигаретный дым и достал кулон. Специально купленный кулон в виде кулака. Я открыл его и положил внутрь препарат "Заветов". Я закрыл кулон на замок.
— Вот и всё. Теперь нужно передать это доверенному лицу, — я сжал кулон в руках.
— Ммм? — я услышал, как кто-то постучался. — Дверь открыта, заходите.
Открыв дверь в палату, осторожно зашли двое. Рейку и Эри с пакетом фруктов.
— Ооо, это же моя милая принцесса. Смотри, что я тебе купил, — я достал из шкафчика игрушку Солдатика. «Да я нашёл игрушку в честь меня любимого». Я протянул игрушку Эри.
— Я хотела игрушку Всемогущего, — взяла она игрушку.
Мир для меня потрескался. Я с пустым взглядом упал на колени.
— Этот мир полностью прогнил и должен познать боль. Всемогущий, я убью тебя, — шептал я.
— Брат, я шучу, — обняла она меня за шею, — мне нравится игрушка.
Я радостно поднялся, а Эри повисла у меня на шее.
— Я же обещал, что куплю тебе, хахаха.
Рейку положила фрукты на тумбочку, а я аккуратно опустил Эри.
— И когда тебя выпишут? — заинтересованно спросила меня Рейку.
— Где-то завтра или послезавтра, — неуверенно помотал я рукой.
— Ммм, — что-то согласно промычала Рейку, а потом покраснела. — Слушай, Кира, может, после больницы сходим куда-нибудь? В парк там, или в кино и в ресторан. Наедине, — добавила она в конце.
— О, предлагаешь мне свидание? Что? Не смешно? Я думал, будет прикольно, — посмеялся я над своим предложением. Рейку вся была красная как рак.
— Ты случаем не заболела? Вся красная. И что с твоими эмоциями? Они розовые, — пригляделся я к её эмоциональной краске.
— Ничего, — быстро ответила она. — В общем, забудь то, что я предложила. Тебе нужно отдыхать.
Она быстрым шагом вышла из палаты. Своей причудой я мог ощутить, что она побежала в сторону туалета.
«Хмм, странно. Её эмоции похожи на эмоции Урараки, когда она находится рядом с Мидорией. Ну и ладно».
— Ах да, — я вспомнил об одной важной штуке. — Эри, иди сюда.
Когда она подошла, я опустился на одно колено перед ней.
— Слушай меня, Эри. Это очень важно. Вот смотри, — я показал ей на кулон, — в этом кулоне есть препарат, который может воскресить человека. Я доверяю его тебе. Никому не рассказывай о нём.
Я повесил кулон на шею Эри.
— Когда-нибудь этот препарат спасёт твою жизнь или жизнь твоей сестрички Рейку.
— Ммм, — Эри посмотрела на кулон. — Хорошо, — ярко улыбнулась она.
— Вот и молодец, — я потрепал её по волосам.
— Хахаха, брат бах! — она направила на меня игрушечный пистолет и выстрелила.
— Аа, ты меня ранила! — наигранно схватился я за грудь и упал на пол. — О нет, я умираю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!