Часть 118

11 октября 2025, 16:51
Pov Хаку. «Тц, почему так сложно? Как будто весь мир объединился против нас. Полиция, герои, гражданские — все ищут нас. Нам приходится лазить по канализациям и заброшкам, чтобы скрыться от них. Да, мы могли бы остаться в лаборатории ВсеЗаОдного, но... я не хочу. Со мной согласна оставшаяся команда. Всё из-за самого ВсеЗаОдного. Он как будто изучает нас, мы для него подопытные крысы. Ему интересно, что мы сделаем дальше, как будем становиться сильнее. Ещё и его эксперимент с кровью Солдатика. Он говорил, что нашёл некие микроорганизмы, которые сделают его сильнее. Брр, жуткая хрень». — Хаакуу, — пропела весёлым тоном Маи, — мне скучно. Когда уже вернётся Капитан и Кайоши-сан? Бууу, — надула она щёки. — Я откуда знаю? Я и так сейчас на стрессе, — потер пальцами виски. — Нами всегда командовал кеп, а сейчас его нету. Надо как-то вытащить его оттуда. — Ну ты и тупой. Вот был бы я капи... — не успел Яги договорить, как я ударил по столу. — Заткнись! Если ты и будешь капитаном, то только через мой труп! — Задрали, заткнитесь! Вы чё, не помните, как мы еле удрали от полиции и героев, — раздражённо сказал Томо. — Эти новые герои: Леди Гора и Камуи слишком надоедают. Ещё и Мируко вместе с Рюкю активизировались. Будьте просто потише, — более спокойно закончил он. Мы помолчали. Ни у кого не было желания разговаривать. Два столпа, скрепляющие команду, сейчас в тюрьме; оставшиеся не очень подходят на роль капитана команды, конечно же временного. — Эххх, — тяжело вздохнул я, — надеюсь, все согласны, что я буду временным командиром? Мне не хочется командовать такими людьми, как вы! Но нам необходим капитан. Мы без него просто потонем все вместе. — Сыграем в «камень, ножницы, бумага»! Хихи, — подняла руки вверх Маи, попрыгав на месте. — Я... могу на это согласиться, — кивнул Томо. — Я вот категорически не согласен. Я должен быть капитаном, — всем понятно, кто это сказал. Это был Яги. — Твоё мнение не учитывается, — поставил я его на место. Мне пришлось сыграть с Маи в «камень, ножницы, бумага», чтобы окончательно укрепиться в статусе капитана. Недолго думая, я начал планировать, как вытащить учителя и Кайоши из тюрьмы. Параллельно я планировал, как убить главу клана «Львиные головы». «Львиные головы каким-то слишком подозрительным способом захватили территорию Восьми заветов смерти. Я их освобождал не для того, чтобы они внезапно усилились. Времени остаётся мало. Нужно прикончить их главу до того, как они укрепятся на новых территориях». Мои мысли прервал зазвонивший телефон. «Кто это может быть? Телефон защищён от взлома и слежки. От мировой сети тоже. Мне могли позвонить разве что клиенты, и то редко». Взяв телефон, я взглянул на номер. Он был неизвестен. Нервничая, поднял трубку. От голоса на той стороне по моему лбу потёк холодный пот. — Так как Джуничи сейчас в тюрьме, я предположил, что ты станешь капитаном отряда, — глубокий, чуть высокомерный и до жути знакомый голос прозвучал с той стороны. «Как ВсеЗаОдного смог дозвониться до меня?! По логике он не мог меня отыскать. У него нет моего номера». — Что вам? — сразу перешёл я к делу, старательно пряча испуг в голосе. Остальная команда обратила внимание на моё необычное поведение и заинтересованно прислушалась. — Мне нужно, чтоб вы приглядели за моим подопечным. У него намечается скорое столкновение с героями. Не хотелось бы, чтобы он погиб. — Оплата? — Двести тысяч иен в день, но с вашей стороны я требую полного подчинения. Я понимаю, что команда может быть недовольна, но я предлагаю свою защиту, как предлагал Джуничи. Я посмотрел на команду, услышавшую это предложение. Яги полностью продался, Томо ещё колеблется, а Маи — всё равно. «Тц, в нашей ситуации это лучшее, что мы можем получить. За нами и так в спину дышат полиция и герои одновременно. Общественности ОЧЕНЬ не понравилось то, что мы взяли заложника, и даже посмели убить их». — Мы согласны, но только при условии, что будем получать свободное время один день по выбору. — Ммм, хорошо. Эти дни вы сможете отдохнуть, но приказы всё ещё остаются в приоритете. Вы должны сорваться с места только по одному моему слову. Более никаких требований с вашей стороны я не приемлю. «Тц, в жопу пошёл со своими требованиями. Если бы не эта ситуация, я бы тебя реально в жопу послал. Как же ты хорошо рассчитав время, ублюдок». — Хорошо. *** — Мы пришли, — оповестил я команду, стоя у двери в каком-то задрипанном переулке. Получив от команды согласные звуки, я открыл дверь. Внутри, на удивление, была приятная атмосфера бара. Зайдя внутрь, обнаружил одиннадцать человек. Все по-головно — злодейской наружности, кроме девочки-подростка. — Выглядят так, будто проиграют подросткам из академии героев, — открыто оскорбил всех присутствующих злодеев Яги. «Бляяя, какой он тупой. Язык за зубами не мог придержать», — подумал я, медленно взявшись за бумагу. — Чё? — набычился двухметровый амбал с одним отсутствующим глазом. — Тебе лицо сломать, сопля? Или гном? — Какого ты назвал гномом, тупая гора мышц?! — Хватит, — остановил я Яги и амбала, — мы от ВсеЗаОдного. Надеюсь на гостеприимство. — Какое гостеприимство?! Велите отсюда! Конечно, оставайтесь! — выкрикнул мужик полностью в костюме: чёрно-белый комбинезон и красно-синие браслеты на руках. — Хехехе, — хрипло рассмеялся знакомый нам Томура Шигараки, — а где ваш капитан и тот птице-головый? Глаза Маи опасно сузились, а из её тела распространилась невидимая опасность. Ей не понравилось то, как Шигараки называл Кайоши «птице-головым». — В тюрьме, — ответил я, уже полностью готовый к бою. «Эх, неужели мы это делаем? Кто тебя за язык тянул, Яги?» — Хехе, значит эти слабаки проиграли Солдатику, — продолжил Томура своим хриплым голосом. — А вы тоже планируете проиграть в будущем деле? Я пришурился. Я понимал, что вестись на такие детские провокации глупо, но команда уже не могла устоять. Случайно или нет, но они попали прямо в точку, когда оскорбили Яги и задели Маи. Напряжение в комнате нарастало. Каждый так или иначе это чувствовал. Наша отдельная, сложившаяся команда просто не хотела с кем-то объединяться, а им не понравилось то ли наше высокомерие, то ли наша угрожающая внешность... и оскорбление Яги. — Парни, парни, — Томо вышел в центр бара и помахал руками, пытаясь успокоить всех, — давайте быть благоразумными. Нам ещё работать вместе. — Согласен. Никогда! — двусмысленно сказал тот мужик в комбинезоне. — Господин Томура, прислушайтесь к нему, — наклонился к Шигараки Курогири. — Один из их команды смог короткое время противостоять Всемогущему. Нам не помешает их помощь. Его прервал мужик с огромным количеством ожогов на теле. — Вы как хотите, но я их вижу впервые, как и всех вас, — обвёл он взглядом окружающих, — и по словам Томуры они в прошлый раз проиграли... В этот раз он сам не успел договорить. Мужик для пафоса зажёг в руке огонь и в ту же секунду получил выстрел в охваченную огнём руку. Это выстрелил Томо, посчитавший, что мужик зажег пламя чтоб напасть. Последняя волна, удерживающая дамбу, рухнула. Все приготовились сражаться. Те, у кого были оружие, обнажили его. Те, у кого причуды, были наготове, чтобы их применить. — Хааа! — яростно закричал и кинулся на меня амбал. Все уже сорвались в бой. Я быстро достал большую бумагу и, подставив её под удар, полностью поглотил мужика внутрь бумаги. На меня напала большая ящерица с не менее большим мечом. Маи, достав катану, рубилась с блондинистой девочкой-подростком, виртуозно управлявшей ножами, но девочке всё равно было далеко до неё. Резко пнув по руке девочки, Маи выбила нож и, метнув катану, прибила девочку за волосы к стене. Вдруг, когда Маи не ожидала подобного, её затянуло в шарик. Яги, быстро перемещаясь по отражениям стеклянных бутылок и разбитой посуды, доминировал в комнате боя. Он подрезал врагам сухожилия и сразу уходил в отражение. Всё для него было прекрасно, пока в одном из таких моментов перед ним не открылся чёрный портал. Он на полной скорости врезался в стену. Когда он упал, ему на спину поставили огромную дубину и заломали руки. Томо, окончательно доломав руку низкому мужику, резко развернулся в прыжке и ударом кулака сломал зубы мужику в БДСМ-костюме. Томо пришлось отпрыгнуть и спрятаться за упавшим на бок столом от волны огня. Томо огляделся и обнаружил, что их теснят. В строю остались только он и Хаку, а со стороны врага — шестеро: огненный чел, Шигараки, Курогири, ящер, мужик, который превращает всех в шарики, и тот двоящийся мужик. — Подожди, а где двоящийся мужик?! — Я не знаю, Даби. Я знаю! Они мне не нравятся, — прозвучало рядом с ним. Повернув голову, он увидел его. Двоящийся мужик тоже прятался рядом с ним. Он, обернувшись, тоже заметил, что Томо — не Даби. Оба молча посмотрели друг на друга. Резкий удар со стороны Томо — и враг вырубился. — Не пугай меня больше, — выплюнул Томо. Перезарядив пистолеты, Томо выпрыгнул из укрытия, стреляя в процессе. Почти все пули залетели в появившийся портал, но несколько пуль всё же задели огненного, выведя его из боя. Короткий перекат — и Томо встаёт спина к спине с Хаку, который уже разобрался с ящером, поглотив его в бумагу — Нас двое, а их трое, — оповестил меня Томо информацией, которую я и так знал. Мы молча, в напряжении, смотрели друг на друга. Мы — с Томо, и враги. Короткое затишье перед бурей. — Хаха, а они довольно сильны, — посмеялся мужик с причудой шариков. — На вас сил хватит, — довольно пафосно сказал Томо. Я в словах Томо не сомневался. Он ещё не использовал свою причуду. «Главная угроза для нас — это Курогири и тот мужик с шариками. Шигараки я более-менее знаю и смогу с ним разобраться». Мои мысли прервал зашипевший динамик. — Прекратите бой, — прозвучал голос ВсеЗаОдного. — Да, учитель, — всё ещё напряжённо, но Шигараки всё же уселся на стул рядом с барной стойкой. — Шигараки, не разочаровывай меня. Я позвал их не для того, чтобы вы поубивали друг друга. Они — сильная и слаженная команда, хоть и без двух своих главных сил. — Извините, учитель, — опустил голову Шигараки. — То-то, — голос ВсеЗаОдного стал более мягким и дедовским. — Присаживайтесь, не стесняйтесь. Вам всё же с ними работать, — сказал уже нам ВсеЗаОдного. Напряжение спало с наших тел. Одно из главных, чему меня научил учитель Джуничи, — это успокаиваться. В бою всё меняется слишком быстро, чтобы успевать адаптироваться. С помощью учителя я научился держать голову холодной почти в любой ситуации. И только в самые нереалистичные или невозможные моменты я могу запаниковать. «Как тогда в бою против ВсеЗаОдного», — проскочила мысль у меня. Мы присели. Точнее, я сел рядом, по правую сторону Шигараки, а Томо — чуть в дали, за стульями около двери. Томо подстраховывал меня, пробегая глазами все опасные места и действия окружающих людей. *** Прошёл день с того инцидента. Все выжили, никто не пострадал, кроме гордости некоторых. Мы договорились: никто не будет друг друга бить, и только могут поспаринговаться, если хотят. За это время ничего особого не произошло. Мы просто поболтали, посидели за выпивкой — и всё. Маи неожиданно сдружилась с Тогой Химико. То ли у них характеры совпали, то ли совместный психоз случился. В общем — сдружились и сдружились. Че мусолить эту тему? Лежа в отдельной комнате... «Да тут и такое есть. Не зря ВсеЗаОдного такой богатый». В общем, лёжа в отдельной комнате я думал. — Так больше не может продолжаться! — подскочил я с лежачего положения. — Нужно уже разобраться с ними. Я взял ноутбук и проверял все известные за этот месяц телодвижения «Львиных голов». Известно не очень много. Они открыли сеть пекарен и несколько магазинов. Бывшие территории «Заветов» быстро облагораживали. Районы держали в чистоте и порядке. «Вот странно это. Нетипичное поведение якудза. Нет, держать в чистоте свою территорию — это обычное дело. Чистый район меньше проверяет полиция. Да и безопасней для самих якудза. Я имею в виду то, что они законопослушно ничего не делают. Ни одного подозрительного телодвижения. Ни одного преступления. Даже запрещёнкой не торгуют. Как будто кто-то реально опасный пригрозил им. Вот кто мог запугать якудза настолько, что они пылинки сдувают с своей репутации, показывая окружающим, насколько они хорошие и пушистые? Кто-то из топ-героев? Возможно». Перепроверив имеющуюся у меня информацию, я встал, чтобы пойти в бар. «Это всё не главное. Главное то, что я смогу узнать: что глава клана «Львиные головы» выйдет из своей резиденции на какую-то встречу. Это будет завтра. У меня есть мысли убить его тогда. Просто другого идеального случая не попадётся больше. Вот кого же взять с собой? У меня вряд ли хватит сил. Слишком мало времени, чтобы подготовиться. Взять с собой Маи? Неее — она может спалиться. Яги мне просто не нравится. Томо? Хммм, Томо сойдёт. Не идеально, но сойдёт». Я открыл дверь в бар. Внутри уже сидели перебинтованные злодеи. Все с хмурыми лицами думали о чём-то, и только три девушки, хотя Магне мне не кажется девушкой, сидели отдельно от остальных и что-то активно обсуждали. — О! Ооо, Хаку, я смогла освоить переданную мне причуду! —, поднявшись с места, подбежала ко мне Маи. — Смотри. Маи напряжённо поморщилась. Её кожа поплыла, как расплавленный пластик. Куски «расплавленной» кожи падали на пол и собирались в комки. Эти комки изгибались с хлюпающим звуком, чтобы в конце превратиться в крыс. Тело Маи полностью поплыло и превратилось в множество крыс. Крысы, как по приказу, собрались в одном месте и начали сливаться в одно существо. — Как тебе, хихи? — Отвратительно, — скривился я. — Мне бы хотелось узнать, как это работает, но, пожалуй, откажусь. — О, это очень интересно. Когда я активирую причуду, у меня мозги вскипают. Приходится слишком сильно концентрироваться, чтобы применить причуду. Самое интересное, что мои внутренности... — Хватит, хватит. Я не хочу знать, что происходит с твоими внутренностями, — отодвинувшись от Маи подальше, я обратился к Томо. — Томо, у меня к тебе дело есть. *** Pov Рейку. — Хахаха, я помню, как Кира выбирал себе трусы только для того, чтобы в конце выбрать трусы с красными сердечками, хахаха, — неприлично для девушки заржала я. Мы в компании девушек из класса 1-А активно обсуждали парней. После того как класс 1-А выбрался из леса, Дикие Кошки накрыли на стол, чтоб ученики не умерли с голодухи. Все активно ели, а Киришима и Каминари чуть ли не плакали от вкуса еды. — А как ты понимаешь Киру? — наклонилась вперёд Джиро. — Я иногда вообще не понимаю, что он говорит. — Чтоб с ним общаться, ведите себя как обычно. Кира не очень любит, когда кто-то притворяется. Что-то связанное с его травмой и предательством, — ответила я, а потом вспомнила: — Ах да, ещё, чтоб понять его шутки, нужно знать старые мемы и быть крепкими для чёрного юмора. Он как дед. — Аха, а? Я не про это. Я говорю, как ты его обычную речь понимаешь? Он же всегда матерится, — сказала та же Джиро. Сунув в рот рис, я ответила: — Нормально... не считая тех моментов, когда он использует половой орган в своей речи. Я услышала три значения "хуя" в его словах. Смотри: "хуй его знает" — кто его знает, "хуй с горы" — кто-то незнакомый, "хуй с тобой" — пофиг на тебя. А ведь это только начало. Словарный запас Киры всегда начинается с какого-то мата. — Хаха, — прикрыла рот Джиро. — О, вот и Кира, — обратила наше внимание на нового, Мина. Кира шёл со стороны здания Диких Кошек. — Блять, ебаное говно! Сука, блять! — прокричал что-то непонятное Кира, состоящее только из матов. — Вот что он только сказал? — обернулась от Киры ко мне Хагакуре. — Он крайне удивлён. Чему — не знаю, но он удивлён. — Ебать капать. Этот пидорский уёбок вообще конченное хуйло, — сел за стол Кира и приступил к поглощению еды. — А это? — наклонила голову Асуи. — Он кем-то разочарован и злится. Если обратить внимание на слово "пидорское", то я могу предположить, что он говорит о герое Тигре. Дальше мы просто ели, иногда разговаривая между собой. Я спрашивала их о парнях класса, пытаясь лучше их узнать, а они спрашивали меня, как я встретилась с Кирой. — Эри, маленькая принцесса, как тебе еда? Всё нравится? Ты только скажи, если не нравится — я тебе что-то другое приготовлю, — Кира усадил себе на колени Эри и с ложечки давал ей еду. Весь класс резко замолк. Тишина была оглушительной. — Как такое возможно! — удивился Серо. — Кира говорит без мата! — вскочил из-за стола Сато. Весь класс просто ахренел с этого. — Ну, ээ... рядом с Эри Кира становится очень покладистым. Только хвоста и ушек щенка не хватает, — криво улыбнулась я. «Что за репутация у Киры в классе? Я ещё не успела толком понять, как Кира ведёт себя с одноклассниками».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!