Часть 124
10 ноября 2025, 15:24POV Кира.
«Что-то странное творится. Меня где-то наёбывают, или что?» Я раздражённо почесал затылок. «Плевать. Сейчас надо разобраться с Лигой и наёмниками».
Я уже давно передал Пиксибоб, Тигру, Регдолл и классу 1-Б, чтобы они прорывались к месту боя Айзавы. Надеюсь, они смогут ей помочь. Я не настолько искусен в первой помощи, как в её причинении.
Я наконец дошёл до эпицентра и оскалился. Члены Лиги и Ному стояли против моего измотанного класса.
— Эй, вы не охренели, случаем? — крикнул я, входя в круг.
— Кира! — радостно выдохнул мой класс.
— Да-да, это я такой красивый.
При виде меня члены Лиги мгновенно напряглись. Они знали: их праздник окончен.
— Солдатик! Наконец-то я тебя встретил! — Мускул оскалился и набросился на меня.
Он нарастил свои мускулы до предела, но это было бесполезно. Он был выше, поэтому я прыгнул и ударом в подбородок отбросил его в воздух. Ещё один прыжок — и я приземлился ему на живот. Простым ударом в лицо добил его, вырубив одним махом.
— Мне нравится твой дух, но я спешу. Ловите, ублюдки! — взяв Мускула за волосы, я раскрутил его и швырнул прямо в группу Ному.
Столкновение было эффектным. Всех разбросало. Лежащих Ному я притянул к себе с помощью цепей, материализованных из энергии. Разорвал их на куски ударами, а последних двух пробил кулаком одновременно в животы.
— Triple Kill! Хоть я убил больше, но мне пофиг, — произнёс я.
— Пф, мы всё равно сделали то, что хотели, — спокойно сказал Даби. За ним открылся портал. Он прыгнул внутрь и исчез.
— Твари, пошли вы все в жопу! — выругался один из наёмников. Низенький гном, один из тех, кто работал на Джуничи. Он лихорадочно рванул к порталу.
— А вот ты никуда не уйдёшь, — прежде чем гном успел зайти, я замахнулся цепью. Удар был мгновенным. Цепь со свистом снесла ему голову. Его тело рухнуло в портал, а на цепи остался кровавый след.
«Они меня слишком бесят. Слишком сильно мешают. Я и так задницу себе рву, чтоб сохранить канон».
Я стоял, готовясь к новой атаке. И готовился... и готовился.
— Стоп, это всё? То есть реально всё, что ли?! Они просто свалили? — осознал я с недоумением. — Я думал, они меня наебали и сейчас нападут всем скопом. А вы что смотрите? — оглянулся я на класс.
Класс 1-А замер в гробовой тишине. На их лицах был не страх, а абсолютный шок. Очако закрыла рот рукой. Джиро сглотнула. Асуи с трясущимися губами подошла ко мне:
— Ты же убил того человека, Кира, — тихо сказала она.
— Ну да. Ой, давайте не будем о всякой морали. Он был той ещё гнидой. Его тюрьма всё равно не исправит. И вообще, я считаю, что отмена смертной казни была ошибкой со стороны всех стран, кроме России. Хоть у кого-то остались мозги и решимость забрать человеческую жизнь, — я оглядел класс, те отводили глаза. — Ну, как хотите. Я пошёл добивать оставшихся.
***
Ответом мне была тишина.
С оставшимися разобрались быстро. Кроме Ному никого не осталось, а с ними было легко разобраться вместе с разъярённым Мидорией. Изуку реально разозлился. Да, он не переходил черту и никого не убивал, но крошил Ному пачками. Я начал подозревать его в том, что он просто любит Бакуго.
Всё было хорошо. Никто не умер. Даже у Регдолл не украли причуду. На удивление, всё прошло гладко. Бакуго украли, бой прошёл. В общем, то, что должно было случиться в каноне, случилось. Я бы назвал это лучшим днём с тех пор, как очутился в каноне, если бы не одно НО. Огромное НО. Мидория с какого-то хуя сохранил жизнь одному из наёмников и защищал его.
— Отпустите меня быстро! Я его ва́льну, и никто не пострадает! — кричал я, пока меня удерживали Мидория, Тень Токоями, Киришима и Шоджи. — Бля, вы его просто простите?! Он же убийца!
— Я понимаю, но мы решим это по закону, — Мидория вцепился и обвил своими жгутами меня.
— Кира, успокойся. Мы не имеем права убивать людей, — максимально спокойным голосом сказал Шоджи.
— Вы ебу дали, или что?! Какой нахуй "не должны убивать"? Этот мудила отнял больше жизней, чем любое животное за свою жизнь. Отпустите меня, или пожалеете!
— Может, не надо? — наёмник, спрятавшийся за спиной Рейку, подал голос. — Обещаю, я исправлюсь.
— Собаке голос не давали. Пасть заткнул! — рявкнул я. — Рейку, у тебя есть дробовик. Убей его.
— Извини, Кира, но я не убиваю людей. По мне, это мерзко, — Рейку извиняюще кивнула, но её ехидная улыбка говорила об обратном. Ей было весело наблюдать за этой картиной: суровый наёмник пугается, по факту, школьника и прячется за хрупкой девушкой.
— Кира, он спас тебе жизнь. В самый важный момент он напал на бывших союзников и спас тебя, — попытался переубедить меня Изуку.
— Так он ещё и предатель! Я его точно ва́льну. Тебе не жить, понял?! Предателям нет прощения. Предал один раз — предашь и во второй.
— ... Блять... — тихо сказал Мидория, настолько тихо, что его никто не услышал, осознав, что он ляпнул.
Я создал из энергии топор и кинул его. Шоджи успел схватить мою руку, так что топор полетел неправильно. В сантиметрах от головы Томо пролетел мой топор и срубил дерево за его спиной. Томо с трясущимися от страха глазами обернулся на срубленное дерево. Он глубоко сглотнул, осознав, что было бы с его головой, если бы топор попал по нему.
— Кииира! — моя жопа почувствовала опасность от Рейку. — Ты что, кинул в меня топор?! Ублюдок, иди сюда!
— Не в тебя, а в него, — указал я рукой на Томо.
— Всё равно он был за моей спиной! — Рейку накинулась на меня.
Незаметно державшие меня "личинки героев" отошли назад. Я позволил Рейку опрокинуть меня на землю. Она уселась на меня сверху и, взяв за уши, начала тянуть.
— Ах ты сволочь, — я взял её за щеку и тоже начал её тянуть.
— Ай-ай-ай, отпусти!
— Ты первая отпусти.
Мы ещё пять минут боролись, не причиняя друг другу вреда.
— Ладно, хватит. Я понял, что вы хотите оставить его в живых, НО если что-то случится, то это полностью под вашу ответственность. Я не желаю принимать в этом никакого участия, — отряхнулся я от дорожной пыли.
***
Pov Хаку.
— Хаа! — вскочил я с холодной металлической кровати.
В голову ударили последние воспоминания. Я выругался.
— Чёртов Томо! Нужно же было именно сейчас предать нас. И где вообще носит Маи?! Я не верю, что Солдатик мог её убить.
Одевшись, я направился к выходу из лаборатории. А именно в лаборатории я и был. Лаборатория Кюдая Гараки, учёного и верного слуги ВсеЗаОдного. На выходе из комнаты я его встретил.
— Проследуй за мной, — перешёл он сразу к делу без приветствий. — ВсеЗаОдного хочет показать что-то очень впечатляющее.
— Нету у меня времени. Лучше скажи, кто цель, а кому ещё нужно подлечиться.
— Хм, Яги мёртв, в остальном с остальными всё хорошо. Только Компрессу нужно больше времени. Шрапнель от гранаты задела его органы и сильно повредила лёгкие. И я настаиваю, чтоб ты пошёл со мной. ВсеЗаОдного не так терпелив в отношении вас.
Я просто кивнул. Слов не было. Я просто не мог ничего сказать.
«Я знал, что против Солдатика будут жертвы, но чтобы потерять кучу Ному и двух людей из отряда? Такого я точно не ожидал. Как Кэп справлялся с этим? Всегда, когда мы работаем с Кэпом, у нас нет жертв, а стоило мне только взять на себя командование, как тут столько проблем. Яги сам виноват. Ему нужен был этот смертельный урок. В последнее время он слишком зарывался. Чувствовалось, как ему не достаёт Капитанского пинка».
Под свои мысли я не заметил, как добрался до ВсеЗаОдного. Он был в другой части лаборатории. В той части, где делают Ному.
— Ох, я и не заметил, как вы оба пришли, — ВсеЗаОдного вдохнул.
«Ага, как же, так я и поверил».
— Зачем звал? У меня ещё есть дела. Нужно найти Томо и...
— Я могу понять тебя, — перебил он меня, — но постарайся подождать пять минут. Гараки, если у тебя есть дела, то можешь уходить.
— Извините, господин, но я должен узреть то, что появится сейчас, — глаза Кюдая светились нездоровым интересом.
— Я не понимаю, что должно появиться? — огляделся я по сторонам, но кроме колб с Ному внутри здесь больше ничего не было.
— Ш-ш, — Гараки шыкнул, пристально глядя в одну из колб. Из интереса я тоже решил повнимательнее взглянуть на неё.
Внутри был пульсирующий кокон из плоти. По всему кокону, как корни дерева, прошлись прожилки цвета лавы. Внезапно кокон изнутри пробил коготь. ВсеЗаОдного чуть ли не вплотную подошёл к колбе. Разорвав кокон изнутри, вышел вполне обычный ребёнок, только вместо ног и рук были острые гуманоидные лапы хищного животного. Ноги и руки были до самых локтей и колен в серебристой шерсти, а на пальцах вместо ногтей — острые когти.
— Прекрасно. Вот ребёнок от меня и Солдатика, — от слов ВсеЗаОдного я поперхнулся.
— ЧЕГО, БЛЯ?! КАКОЙ НАХУЙ РЕБЁНОК?! — отшатнулся я от него. — Я даже представлять не хочу, что вы делали.
ВсеЗаОдного окинул меня взглядом, отчего я съёжился.
— Фу, мерзость, — скривился ВсеЗаОдного. — В рождении этого ребёнка участвовали моё ДНК и ДНК Солдатика. Ничего, о чём ты подумал, извращенец. Ребёнок выращен в пробирке.
— Слава богу, хоть так, — облегчённо выдохнул я.
В это же время ребёнок ударом сломал стекло. Питательный раствор вылился наружу, а сам ребёнок шлёпнулся на землю. Быстро встав на четвереньки, он пополз к ВсеЗаОдному и начал кусать его за ногу. Во рту у ребёнка были два ряда зубов. Первый ряд — скорее бритвенно-острые клыки, как у волков, а второй ряд был как у акул. Ребёнку вполне хватило сил откусить плоть ВсеЗаОдного.
— Чувствуется кровь Киры. С самого рождения хочет кого-то убить, — усмехнулся ВсеЗаОдного. — Досталось ли ему что-то от меня?
— Я валю отсюда нахрен. Здесь какая-то дьявольщина творится, — бочком-бочком я ушёл из лаборатории.
— Курогири, вытащи меня отсюда, — по телефону приказал я.
Впереди меня открылся чёрный портал. Я быстро зашёл внутрь, чтоб как можно скорее покинуть это место. Выйдя уже в баре Лиги, я заметил Маи, стоящую ко мне спиной. Остальные члены Лиги с широко раскрытыми, шокированными глазами смотрели на неё.
— Что у вас тут происходит? — мне никто не ответил. Я подошёл к Маи и, взяв её за плечи, потряс.
— Мне удалось добиться желаемого, — внезапно сказала Маи.
— Добиться чего? — я обошёл её и оглядел уже спереди. Ничего необычного, обычная психованная Маи. «Напрягает только то, что она не захихикала в конце своих слов, как обычно».
— Хаку, поздравь меня. У меня будет ребёнок от Солдатика.
— ... — с отвисшей челюстью смотрю на неё.
— Ты рад? — улыбнулась она.
— БЛЯЯЯЯ!!!
***
POV Кира.
Едем в автобусе. Настроение у всех убитое. Причиной тому стало то ли моё убийство человека, то ли мои слова о смертной казни, а может, и то, что я прожигал взглядом наёмника, сидящего впереди, рядом с Айзавой, про Бакуго тоже не забываем. Я, если что, сидел в самом конце автобуса.
Открыв окно, я высунул голову и закурил.
«Херня какая-то выходит. Ну не может быть, чтоб главные герои аниме были настолько тупыми. Не может же?»
Прямо передо мной взорвалось облако дыма. Из дыма вылетел Альфа с нимбом на голове и белоснежными крыльями.
— Хех, не ожидал? — ухмыльнулся он.
«Как раз таки ожидал». — Пожал я плечами.
— Ха! — от шока он открыл рот. — Неужели я становлюсь предсказуемым?!
«Хватит играться. Нахуя пришёл?» — Выдохнул я ему в лицо дым от сигареты.
— Фу, — скривился Альфа. — Я пришёл ответить на твои вопросы. Начнём с первого: герои аниме просто не хотят опускаться до такого уровня, как ты. У них с моральным компасом всё в порядке, в отличие от тебя.
— Бесят! — выругался я.
— Что говоришь? — обратила на меня внимание сидящая рядом Рейку, играющая с Эри и Кибой.
— Ничего, просто мысли вслух, — отряхнул я пепел.
— Кстати, Кира, ты, оказывается, довольно тупой в отношениях, — издевательски улыбнулся Альфа.
«Че сказал?! Иди сюда, я тебе рот наизнанку выверну!»
— Фуу, тупой Кира не понимает чувств девушки-зайки, хе-хе-хе.
«Не смей коверкать название аниме! И вообще, объяснись! В каком смысле я не понимаю ничего в отношениях?»
— Я могу лишь предположить, что ты просто не хочешь понимать девушек, полюбивших тебя. Не мудрено. Я бы тоже сомневался, если бы кто-то влюбился в тебя. Ты ведь такой... эм... как бы это сказать? Ебанутый? Скорее всего. Ты и сам это знаешь. Твоя жизнь построена на дерьме и дерьмом погоняет. И ты почему-то любишь такую жизнь. Вот этого я уже не понимаю. Отсюда вывод, что ты не веришь, что тебя кто-то может полюбить именно в том смысле любви.
«Нормальная у меня жизнь, как у всех нормисов. Да, может, я вляпываюсь в проблемы, которые я сам и создаю».
— Как тот случай, когда ты дрался с голубями ради своей шаурмы?
«Ну не, тот случай был исключением. Голуби реально охренели. Позарились на святая святых. Ладно, хватит уже о всяком, переходи к сути. Нахуя пришёл?»
Альфа посерьёзнел.
— Ты ведь это почувствовал? Два существа появились в этом мире.
Я напрягся. Выдохнув дым, я ответил:
«Если ты говоришь о двух... родственных мне существах, то ты не ошибся. Я их реально почувствовал. Не знал, что причуда "Поиск разума" может такое. Старик реально дал мне полезную причуду».
— Главное то, что они тебя тоже почувствовали. У нас встаёт серьёзный вопрос: это такие же попаданцы, как ты, или же они твои кровные родственники?
«Что не знаю, того не знаю. Одного я могу предположить, что это мой сын, а второй непонятно откуда взялся». — Я сжал жопу от воспоминаний о том, что мы с Маи делали.
— Главное, что мы вскоре встретимся, ВсеЗаОдного, — пафосно сказав это, я выкинул окурок.
Мне треснули по башке.
— Хватит бубнить! Смотри лучше сюда, — я обернулся на Рейку. Она держала во рту длинную печеньку, покрытую шоколадом.
«Печеньки Pocky», — пронеслось у меня в голове ассоциацией.
— И что дальше? — наклонил я голову.
— Я кусаю с этой стороны, ты с другой. Кто съест больше всех, тот и победил, — смущённо улыбнулась Рейку.
— Договорились, — дерзко оскалился я.
Игра началась. Я одним махом съел всё и остановился только рядом с её губами, не дотронувшись до них.
Рейку смотрела на меня широко раскрытыми глазами. Прожевав остаток, она ещё раз треснула меня по голове.
— Вот и играй дальше сам! — надувшись, отвернулась она.
«Я тут при чём? Она же проиграла, так почему досталось мне?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!