Часть 125
16 ноября 2025, 17:12POV Кира.
За день ничего необычного не произошло. Все переживали по поводу Бакуго, Мидория берёт себя в кулак, чтобы отправиться спасать Бакуго. Учителя на совещании. В общем, ничего, чего бы я не предположил.
В общежитии ЮЭЙ мы с Рейку и Эри смотрели фильм. Дермовенький, так как там всё было про героев и злодеев. Добро, добро, и ещё раз добро. По приезде с лагеря Кибу забрала Мируко, злая Мируко, которая хотела избить меня за то, что я подверг опасности её младшего брата. На её угрозы я просто пожал плечами. Мы оба знаем, что она не нападёт на меня. А если нападёт, то результат будет один: я буду задалбывать её призывами к бою один на один.
Я усмехнулся, вспоминая наши с ней сражения. Настроение испортил пришедший мысленный голос Мандалей.
«Кира, тебя зовут на совещание учителей. Дело важное».
Так как я не могу послать её куда подальше из-за её ограниченной телепатии, пришлось встать с дивана. Взяв пульт, я переключил фильм на «Май литл пони».
— Этот мульт хоть чему-то учит детей, а не эти ваши «добро всегда побеждает».
— Эй! Это был самый интересный момент. Переключи обратно! — возмутилась Рейку.
— Нет. Я не желаю, чтоб Эри выросла... такой, эм, доброй(?). Скорее бесхребетной и всепрощающей. Избыток доброты до, хех, добра не доводит. — Из моего рта вышел смешок. — Ладно, давайте. Я пойду к учителям. Смотри, не забалуй Эри мороженым, — уходя, кинул я.
— Мне ограничивают мороженое? — оторвалась от телика Эри и посмотрела на Рейку большими выразительными глазами, в которых была видна вселенская обида, если ей не дадут мороженое.
— Н-нет, — дрогнул голос Рейку. — Тебе всё можно.
***
Для разнообразия я решил зайти в дверь как обычный человек, и нет, не как версия Всемогущего. Щелчком открыв дверь, я вошёл в конференц-зал.
— Зачем звали? — махнул я всем в приветствии.
Здесь были почти все учителя. Отсутствовали только Гончий Пёс, Исцеляющая Девочка, Быстроланч и Загрузчик.
Так как мне не предложили сесть куда-то, то я просто взял стул и потащил его на середину зала. Присев, я начал слушать.
— Кира, ты находишься под угрозой отчисления, — ошарашил меня заявлением Незу.
«Хм-м, ну если подумать, то да. Меня вообще уже давно должны были посадить за все убийства, совершённые мной. Я удивлён, что со мной обошлись так мягко».
— Ты, наверное, думаешь: «почему меня ещё не посадили в тюрьму». Я отвечу: всё из-за уважения к твоему учителю, Йороймуше. Общественность и большинство героев верят, что он сможет исправить тебя и направить. Своими действиями ты подвергаешь его критике со стороны... вообще всех, — сложил руки перед собой Незу.
— Вы пытаетесь надавить на меня учителем? Если вы думаете, что это как-то повлияет на меня, то вы глубоко... правы! Сука, это реально на меня повлияло. Что мне сделать? Поймать преступников? Избить кого-то? Сделать себе харакири? — предположил я.
— О, э, стой-стой, — помахал перед собой руками Тошинори. — Не надо никаких самоубийств.
— Да, парень, убиваться тебе не надо, — встрял Сущий Мик. — Тебе нужно со словами: «ХЕЕЕЙ, извините», извиниться перед публикой и пообещать больше не убивать.
Я задумался. Глубоко задумался.
— Я пока что не могу обещать не убивать. Вскоре мне придётся ещё раз переступить закон. Извиниться за свои действия я могу. — Я достал сигарету и закурил.
— Эм, Кира, хоть ты и выглядишь сексуально в таком образе, но здесь нельзя курить, — облизнулась Полночь.
— Да? Чё-то таблички такой не вижу, — посмотрел я на неё.
— Вот, — она прошлась по залу, остановившись около двери и закрыла её. За дверью была табличка с рисунками «не курить, без спиртного, без животных».
— Блять, — я бросил сигарету и растоптал её. — Так вы согласны или нет? Обещание я дать не могу. Я и так наобещал кучу всего. — Я вспомнил кое о чём. — Ах да, Айзава-сенсей, вы тоже не забывайте о своём обещании. Я продолжу здесь учиться, если вы все поможете мне разобраться с ВсеЗаОдного.
Айзава окинул меня сонными глазами.
— Я об этом не забывал.
— Хорошо, — хлопнул в ладоши Незу. — На том и порешили. Кира публично извинится и сможет продолжать своё обучение. Только не забывай, Кира, это должно быть последний раз, когда ты убиваешь кого-то.
— А как же ВсеЗаОдного? — действительно не понял я его. «Я ему только что сказал прямым текстом, что убью ВсеЗаОдного».
— Там разберёмся. Если ВсеЗаОдного силён, то лучше от него избавиться, а если слаб, то можно просто задержать его.
— Чё! На такое уже я не согласен. Вы думаете, я столько дерьма прошёл ради того, чтоб просто засадить ВсеЗаОдного в тюрьму?! Я его там же и убью. Другой исход для меня не приемлем. Мои друзья, мои родные, братья по оружию, все отдали жизни, чтоб остановить его. После всего этого вы думаете, я его прощу?
— Кира, не думаю, что твоим родным понравилась бы твоя месть, — попытался переубедить меня Директор.
— Ха, да они были бы счастливы, если бы я отомстил за них. В те времена люди не были настолько бесхребетными. Око за око, глаз за глаз. Вот прописные истины того времени.
— Хорошо, зайдём с другой стороны. Отступи, Кира. Если не отступишь в этом вопросе, то потеряешь львиную долю союзников. Мы жертвуем своей репутацией, жизнями и личным временем ради тебя. Для справедливости ты делаешь то же самое для нас (те спарринги и помощь своим одноклассникам не дадут соврать), но сам понимаешь, мы не можем и дальше стоять в стороне. Попытайся не убивать хотя бы ради будущего Эри.
— Тц, в жопу пошли, — встал я и направился на выход, — скажете, когда нужно будет извиниться.
Я ушёл, громко хлопнув дверью, а в конференц-зале герои дальше обсуждали дела.
— Думаете, он согласился? — разочарованно спросил Всемогущий.
Учителя переглянулись, не зная, как ответить.
— Он согласился. Кира постарается не убивать, — улыбнулся Незу. — Такой он уж человек. Ради родных сделает всё возможное. М-м-м... Мухахахаха.
Незу начал по-злодейски смеяться.
— Какие же вы пешки, Мухахаха.
— Директор иногда пугает, — прошептал Тошинори.
— Согласен, — кисло ответил Мик.
Айзава поднялся с места для обсуждения другого важного человека.
— Кхм, пока мы не забыли, — прокашлялся Айзава, — что нам делать с наёмником? Его сейчас охраняет Гончий Пёс, но я не думаю, что он будет охранять его вечно.
— С одной стороны, он убийца, работающий за деньги, а с другой — он сделал первый шаг к исправлению. Можем ли мы дать ему шанс? — оглядел всех в зале Всемогущий.
— Я могу посадить его в тюрьму, — предложил Незу. — Конечно же, с более мягкими условиями, чем в обычных тюрьмах. Он получит полное питание, хорошие жилищные условия и обследования у врачей. И не забываем, что после такой тюрьмы у него будет больше шансов на хорошую жизнь, чем если бы он попал в обычную тюрьму. Ну как вам?
— Вы не про тюрьму для людей, которые совершили мелкие преступления, у которых всё ещё есть шанс исправиться?
— Да, — кивнул Директор. — Согласитесь, это будет лучше...
Незу ненамеренно прервал ворвавшийся в конференц-зал Гончий Пёс. У Пса был синяк под глазом и следы удушья на шее.
— Наёмник сбежал!!!
***
Я шёл обратно в общежитие. Выкинув окурок в урну, я почувствовал нечто странное, и довольно удивительное.
«Разве в это время бывают настолько грустные люди? Я чувствую разум, утопающий в таких чувствах. Хм-м, рядом с ней или с ним находится вроде Рейку. Возможно, ошибаюсь, но вроде это она».
Решив подойти к ним, я вприпрыжку пошёл. Добрался быстро. Подходя к ним, я увидел того, кто источал эти эмоции. Это был Волчара из клана Рейку.
— Йоу, Волчара, как ты? Зубы восстановил? — не сдержавшись, хрюкнул я, вспомнив тот момент.
— Гр-р-р, Кира, — прорычал он. — Не твоё дело. Уйди отсюда.
Рейку быстро замахала руками перед Волчарой.
— Окамикадзе, ты можешь перед ним говорить свободно. Я ему полностью доверяю.
«Какое зубодробительное имя. Хорошо, что не Ovuvuevuevue Enyetuenwuevue Ugbemugbem Osas».
— Так что у вас тут происходит? У тебя эмоции, как будто тебя кастрировали. Надеюсь, ты к бездомным собакам не приставал, — прищурился я, но потом рассмеялся.
— Эх, — горько выдохнул Оками, потом поклонился. — Как скажете, молодая госпожа. М-м-м.
То ли взглотнул, то ли подавился Оками, потом заскулил.
— Молодая госпожа, мне жаль это говорить, но ваши родители, Господин и Госпожа Камия, мертвы. Мы не смогли их защитить, — Оками закрыл глаза, готовый к тому, что его госпожа проломит ему голову. Он бы не стал уклоняться, полностью приняв свою судьбу.
— Эй-эй, ты ведь шутишь? Это была самая дерьмовая шутка, — скрестил я руки.
Оками мне не ответил. Он был слишком подавлен, чтоб как-то реагировать на меня. Вместо него ответила Рейку.
— О-он н-не шут-тит, — голос Рейку дрожал, а в глазах собирались слёзы. — Оками слишком серьёзен для шуток.
— К сожалению, молодая госпожа, — опущенные уши Оками дрогнули. Пальцы сжали штаны костюма.
Рейку дрожала, её губы были плотно сжаты. На трясущихся ногах она попыталась пройтись вперёд.
— Рейку? — я сделал шаг и взял её за руки. — Рейку, очнись.
Я потряс её за руки, но она не отвечала. Внезапно она затряслась сильнее прежнего и...
— А-А-А, ГХ-А-А, Ы-Ы-Ы! — прямо на улице расплакалась она, завалившись назад.
Я успел её подхватить. Подняв её на руки, я буквально рявкнул Оками идти за мной. Тот не ответил, просто последовал за мной.
***
Быстро бегу по коридору. Передо мной появился Шинсу.
— Кира, ты планируешь как-то подготовиться к спасению Баку...
— В ЖОПУ ПОШЁЛ, — оттолкнул я его. Поплотнее прижав Рейку к себе, я вошёл к себе в комнату. Незамедлительно за мной прошёл Оками. — Где Эри?
Я расширил поиск до ближайшей территории общежития. Эри была на площадке и играла с кем-то из класса 1-Б.
— Хорошо, — я положил Рейку себе на кровать. По дороге сюда Рейку просто не выдержала столько эмоций и вырубилась, так что она сейчас просто спит.
— Сейчас давай успокоимся, и ты мне объяснишь, что случилось, — выдвинув стул, присел я на него.
— А мне стул не дашь? — уши волчары подёргались.
— Обойдёшься. Теперь рассказывай.
Он тяжело выдохнул.
— Мы ехали на встречу с одним из бизнесменов. Конкретно зачем, я не знаю. Была ночь. Наш отряд заметил подозрительную машину. Мы не ошиблись, эта машина преследовала нас. Мы остановили их, и начался бой. Их было двое, один из них погнался дальше, а другого мы остановили, но не ожидали, что он окажется таким... диким. — Волчаре было больно вспоминать тот день. — Когда мы уже хотели добить его, он вошёл в странное состояние. Он накидывался на всех без разбору. Его сила, выносливость и гибкость увеличились. Он нас быстро порвал. Из всех нас выжили только двое. Когда я добрался до босса, он уже был мёртв. Мы попытались преследовать их, но они как будто испарились. Их след оборвался в глуши леса.
Я сосредоточенно слушал, не прерывая его. «Хм-м, я примерно могу оценить силу Волчары, и он довольно силён в сравнении с здешними аборигенами. А ведь Волчара был ещё и со своим отрядом. Кто мог так легко их убить? Точно не кто-то из Лиги. Злодеи ещё не прошли свою арку усиления».
— Что, вообще никаких предположений? — спросил я.
Оками закрыл глаза, внимательно принюхавшись, он указал на Рейку.
— На теле Рейку есть его запах. Слишком слабый, почти выветрившийся и убитый вонью сигарет, но есть. Один из них был рядом с ней. Точнее сказать не могу. Благодаря тебе запах перебивает сигареты, — раздражённо зарычал он. — Если бы мы только увидели их лица. Первый слишком быстро уехал на машине, а второй был в маске. Тц.
— Я в общем понял ситуацию, но что вы будете делать теперь? Ваш босс мёртв, и я не вижу того, кто мог бы занять её место. На Рейку не смотри. Она ещё слишком юна и неопытна для такого, — оборвал я его короткий взгляд на спящую Рейку. — Кстати, наш договор всё ещё в силе, или мне идти карать вас? Ну, знаешь, тот договор, в котором я не буду вас трогать, если вы не будете убивать, притеснять и продавать наркотики.
— Гр-р-р, побольше уважения в голосе, — разозлился Оками. — Ты говоришь о нашем боссе, который, к твоему сведению, помогал держать под контролем территорию Заветов и отгонял другие банды. Босс честно придерживался договора.
— Пф, ладно. Так что будете делать?
— Госпоже Рейку придётся стать главой клана. Других мы не примем, — облизнулся Оками, потом оскалился, обнажая клыки, — пусть кто-то попробует занять место главы, не входя в кровные узы с настоящей главой. Я их всех разорву.
— Да? Хех, — меня, если честно, забавляло то, как он реагирует на такие вопросы. — Ничего, что она женщина, да и к тому же неопытная?
— Мы не настолько консервативны, чтоб кривиться, когда главой становится женщина. А опыт она наработает. Я помогу, — уверенно заявил он.
— Поверю на слово, — я тяжело встал. — У меня есть одно дело, которое я должен доделать в кратчайшие сроки, потом я помогу Рейку занять кресло её папаши. Ой, извиняюсь, то есть главы клана Львиных голов, — вполне искренне извинился я, — слишком сильно ввёлся такой лексикон в мой язык.
Окамикадзе прищурился. Я нутром чуял, что он мне не доверяет.
— Только попробуй что-то сделать с госпожой. Я тебя из-под земли достану.
— Откуда такое недоверие? Я вполне искренне считаю её своим другом и готов бескорыстно ей помочь.
— Гр-р-ф, — изобразил фырк Оками. — Не верю в бескорыстность. Слишком долго я чистил ряды клана от предателей и продажных сволочей, а ты не внушаешь мне доверия, хоть и выглядишь туповатым и харизматичным.
«Туповатый и харизматичный? Надо будет запомнить такие слова».
— Считай как хочешь. В общем, присмотри за Рейку, пока меня не будет, — тихо закрыл я дверь, чтоб не разбудить Рейку.
«Честно, этот парень, Окамикадзе, мне нравится. Он выглядит прикольно. Представьте себе волка в деловом костюме. Хе-хе. Да и преданный он очень».
Как по сценарию, мой телефон зазвонил.
— Алло?
— Кира, приходи в главный вход академии. Мы едем к репортёрам, — оповестил меня Айзава. — И будь осторожен, наёмник сбежал.
— Ха! Я ведь говорил, что ему нет доверия. Буду теперь тыкать этим в лицо Мидории. Надеюсь, хоть так он наберётся жёсткости.
— Ладно-ладно, быстрее иди, — раздражённо сказал Айзава и отключил трубку.
«Что это с ним? Не понравилось, что я прав?» — Я глубоко вдохнул. — «И всё же жаль, что так случилось с родителями Рейку, но больше всего мне жаль саму Рейку. Нужно будет как-то подбодрить её».
***
POV Томо.
Я бежал... бежал туда, где бы меня не смогли найти, но я сам не знал, где находится такое место. Чтобы сбежать, мне пришлось задушить Гончего Пса. Опасный герой, которого я смог вырубить благодаря неожиданной атаке. Убивать я его не стал, так как за мной бы тогда погнались все герои академии.
Я так долго бежал, что у моего тренированного тела появилась одышка. Остановившись в подворотне, я прислонился к стене. Медленно сполз по ней.
На мне была обычная гражданская одежда: серые брюки, футболка с принтом сердечка на спине и единственное, что осталось от моего прошлого снаряжения, — крепкие чёрные военные берцы.
«Чёртовы герои! Забрали всё моё снаряжение под предлогом опасности».
Одышка проходила быстро. Тренированное тело давно привыкло к таким нагрузкам. Эта подворотня напоминала мне тот день. Убийство отца и брата. От воспоминаний я невольно приложил ладонь к шраму на лице, оставленному отцом.
«Черти, туда им и дорога», — выругался я, вспомнив поступки отца и брата.
Поднявшись, я потопал на выход из переулка. Люди косились на меня. Потное тело, прилипшая грязь подворотни и инстинктивное чувство опасности, исходящее от меня, пугало их. Слишком долго я был наёмником, слишком долго убивал. Запах крови пропитал меня с ног до головы настолько сильно, что даже если я искупаюсь в духах, аромат крови от меня не уйдёт.
— Нужно найти денег и другую одежду. Я не хочу проверять, положили ли мне в одежду устройство слежения.
Я спокойно шёл, смотря вниз на дорогу. Столкновение с идущим прохожим было обыденным явлением для оживлённых улиц.
— Смотри, куда идёшь! — прикрикнул на меня мужик, устояв от столкновения со мной.
— Извините, не заметил, — быстро извинившись, я ушёл с его кошельком. Мужик даже не заметил пропажи кошелька.
Идя дальше, я заметил на скамейке одежду. Чуть дальше была молодая парочка, так невнимательно оставившая свои вещи. Я пригляделся к парню.
«Телосложение подходит. Можно забирать».
Я как ни в чём не бывало забрал одежду, как будто она моя. Парочка даже не заметила этого факта. Я свернул в подворотню. Там быстро сменил одежду.
«Не хватает штанов. Придётся в этих походить. Теперь, что там в кошельке?»
Я обшарил весь кошелёк, но, кроме пары крупных купюр и трёх карточек, ничего не нашёл.
«Современный мир с его электронными деньгами». Раздражённо выкинул я карты, оставив кошелёк вместе с деньгами.
Мой живот заурчал, говоря, что он голоден. Идя по улице, я остановился. Найдя ближайшую **забегаловку**, зашёл туда. Это был бар.
— Здравствуйте, что закажете? — когда я присел рядом с барной стойкой, подошла официантка.
— Мне... — задумчиво смотрю на неё. — Мне стейк и безалкогольный напиток.
— Безалкогольный? В баре? — удивилась официантка.
— Тяжёлый день был, и пить не хочется. Завтра на работу, как вы понимаете.
— Хорошо, скоро будет готово, — записав мои заказы, ушла она.
«Что мне делать?! — в мыслях паниковал я, но снаружи оставался спокойным. — «Это ж пиздец! У меня теперь вообще нету союзников. Точнее, есть один школьник, но серьёзно?! Довериться какому-то зеленоволосому подростку с героизмом в жопе? Лучше сразу повеситься. Я и сбежал из академии из-за того, что меня хотели посадить. В тюрьму мне категорически нельзя. Меня там Джуничи найдёт, и мне кирдык. Что делать? Что делать?»
Пока я судорожно думал, официантка успела принести мне колу и прожаренный стейк.
— Вот вам, и приятного аппетита, — подмигнув мне, она оставила чек за еду.
Взяв чек, я увидел номер телефона. Видимо, её номер телефона. Положив чек себе в карман, я принялся за еду.
«Знакомиться в баре плохо. Так уж работает репутация таких мест. Кто-то сказал бы, что я слишком доверяю таким вещам, но и репутация из неоткуда не берётся».
Я быстро набил себе желудок. Вытерев рот салфеткой, я откинулся на спинку стула. Взяв бутылку колы, медленно пил её, невольно слушая обычных гражданских, пришедших отдохнуть. Мои глаза уставились на знакомое лицо в телевизоре. Двухсотлетний герой Солдатик сейчас был в прямом эфире.
— Да-да, я знаю, что я плохой человек, — огрызнулся Солдатик на каверзный вопрос репортёра. — Но я пытаюсь измениться. Дайте мне доделать одно дело, и я изменюсь. Правда. Я перестану убивать. Мне жаль, что так вышло с теми злодеями. Простите меня.
«Пиздит как дышит. Не чувствую я в его словах искренности, но признаю, играет он хорошо. Так и чувствуется харизма и сила в его словах. Для обывателей этого хватит, чтоб обмануть их».
Я краем глаза наблюдал за баром. Гражданские от сцены на телевизоре охали и ахали.
— Вроде извиняется он честно, — неуверенно сказал бородатый мужик с щупальцем на затылке.
— Да врёт он всё. Как пить дать, врёт, — ударила по столу с виду обычная девушка.
— Как по мне, Солдатик правильно делал, что калечил злодеев. Слишком эти преступники оборзели, — начал более старый их знакомый. — Сами подумайте: нападение на USJ, на лагерь и многое другое. А ведь там учатся наши дети.
«Мнения уже разделились. Кому-то нравится Солдатик, кому-то нет, а кому-то просто пофиг. Иногда думаю, что Солдатик лучше было и дальше лежать во льдах».
— Кхм, кхм, — прокашлялся Солдатик в телевизоре. — Я понимаю, что мои слова не вызывают в вас доверия, так что я могу лишь предложить спеть песню. Слушайте, это песня для тех, кто потерян и хочет найти место, в котором его примут, как когда-то приняли меня.
Солдатик взял гитару и, играя на ней, начал петь.
— Дом то место, где кругом
Царит полный покой.
Верни меня домой.
В дом родной мой.
Я скептически относился к тому, что он поёт.
— После всех ненужных мнений,
После принятых решений,
После стольких километров
Не достигнуть им момента,
Что я прошёл, когда нашёл
То место, где был спокоен и где не был рождён.
От этих строк во мне что-то вспыхнуло. Воспоминания. Горькие воспоминания о жизни наёмника.
— Я далеко, моя жизнь
Словно кино:
Так скажи мне, почему наш мир настолько жесток?
Прошу, найди.
Дом то место, где кругом
Царит полный покой.
Верни меня домой.
В дом родной мой.
«А у меня есть дом, в который я смогу вернуться? Нет. Всё из-за жизни наёмника. Хочу ли я отомстить? Точно нет».
— Ладно, все же согласятся с тем, что Солдатик умеет петь? — прикрикнул мужик с щупальцами на затылке.
— ДА-А-А! — прокричал весь бар.
«Походу, пора валить», — подумал я. Встав, я ушёл из бара. Эта песня напугала меня. Слишком хорошо ложится на мою жизнь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!