Часть 127
27 ноября 2025, 16:58POV: Кира
Грудь вдавило. Дышать сложно. Сверху высокомерная, помолодевшая, мерзкая рожа ВсеЗаОдного. Лицо, которое я мечтал растоптать.
— Б-бег... Беги! — еле проговорил я шипящим голосом, подняв голову в сторону Момо и Шото. Выбитые зубы доставляли определённые сложности в общении.
Те вздрогнули, и в следующий момент их обхватили корни деревьев. Древесный Камуи, как человек-паук, забрал их, цепляясь за обломки многоэтажек. Я же в свою очередь поднял ногу и со всего размаху пнул ВсеЗаОдного по шарам.
Металлический звон был оглушительным.
— Хех, ты ведь не думал, что я не подготовлюсь к таким трюкам, — на этой мерзкой роже проступила ухмылка.
«Я понимаю, для того чтобы выйти против целой страны и всего мира, нужны стальные яйца, НО НЕ БУКВАЛЬНО ЖЕ!»
— ВСЕЗАОДНОГО! — понёсся на будущего короля демонов Всемогущий с занесённым для удара кулаком.
Ухмылка ВсеЗаОдного стала ещё шире. Взяв меня за волосы и раскрутив, он ударил мной о Героя №1.
«Если здесь Древесный Камуи, то скоро должны подойти и остальные герои, кто был с Всемогущим», — стоило мне об этом подумать, как ВсеЗаОдного поглотило пламя. Я прикрыл лицо руками от яркости пламени, так как всё ещё висел на руках Короля демонов.
Ещё одна вспышка огня, и перед ВсеЗаОдного оказывается Старатель, но не успевает что-то сделать, как ВсеЗаОдного хватает его за голову.
— Воздушная пушка, — легко говорит ВсеЗаОдного с неизменной ухмылкой и отправляет героя в полёт. Махнув рукой, сковывает левитирующими объектами Старателя.
Я заряжаю свой лазер в груди. Увидев свет в моей груди, ВсеЗаОдного закатывает глаза, как будто говоря: "Как ты надоел со своим лазером". Я выпускаю луч. ВсеЗаОдного взмахом руки развеял мой лазер!
— Какого хуя?! — шокированно раскрываю глаза.
— Твоё ДНК не просто омолодило меня, оно ещё и дало способность. Моя новая способность — развеивать и концентрировать тепло. Посмотри, — с этими словами ВсеЗаОдного бросил меня.
Перекатом встаю в стойку. ВсеЗаОдного с улыбкой смотрел вверх. Стоило мне тоже поднять голову, как в меня ударил луч солнца. Весь свет солнца сконцентрировался сверху меня, как лупа, направляющая лучи светила.
— Ммм, — застонал я от боли. Прикрыв голову рукой, я лежал на земле. Спину обожгло, а земля вокруг проплавилась, образовав массу, похожую на жидкое стекло.
— Гхаа! — несмотря на то, что я поскользнулся о жижу, я смог оттолкнуться.
Огонь вырывается из обломков, плавя их. Из этой массы вырвался злой Герой №2. С помощью огня он, как ракета, понёсся на ВсеЗаОдного.
Сдвоенный удар с двух сторон — меня и Старателя — по ВсеЗаОдного. Огонь Старателя развеялся, а мой удар величайший злодей принял на грудь. Удар сверху, и меня вбивает в землю. Порода сдвинулась, закопав меня под землю. Всемогущий обрушился на ВсеЗаОдного сверху, но злодей неестественно сдвинул голову в бок, и удар Всемогущего попал мне в спину.
— Ха! — выхаркал я слюну от силы удара.
Выпрыгиваю из-под земли. Вижу, как Герои №1 и №2 готовятся к новой атаке. Расставляю руки по сторонам, и по всему моему телу образуются цепи, что сразу же устремляются в злодея. Тысячи цепей обвязали ВсеЗаОдного. Первым до злодея добрался Старатель. Его огненный кулак наконец-то смог подействовать, отправив ВсеЗаОдного в полёт.
Земля под моими ногами взорвалась от напряжения, ведь я удерживал ВсеЗаОдного в цепях и раскручивал. Наконец, набрав нужную скорость, бросаю его во Всемогущего. Тот, не останавливаясь, бьёт будущего короля демонов в бок, прямо в печень.
— Крр, — хриплый стон злости выходит изнутри цепей.
Резко напрягшись, ВсеЗаОдного порвал все цепи. Я не успел притянуть цепи, как злодей успел схватить одну и потянуть на себя. Моё тело буквально швырнуло к нему. Меня раскручивают, как какие-то нунчаки, — сначала ударил о бок Всемогущему, потом всем телом о голову Старателя. Наконец, ударив меня о землю, ВсеЗаОдного махнул рукой, и рядом с ним из грязевого портала вышел Ному. Не обычный Ному, а тот, с кем в каноне должен был сражаться Старатель вместе с Ястребом.
Длинное тело с тугими мышцами. Капюшон из плоти. Ярко-жёлтые глаза и улыбка. Длинные руки и позвонки по всей спине.
— Кира, ты был моей любимой игрушкой. Я на протяжении двухсот лет всегда вспоминал тебя, — ВсеЗаОдного пнул меня в живот. Меня отбросило. — Худ, убей Солдатика, — приказал ВсеЗаОдного.
Пробив несколько домов своим телом, я остановился на тротуаре с рядом проезжающими машинами на оживлённой улице.
— Насколько далеко меня отбросило? — вытер я кровь с губ, а затем... затем меня сбила машина. — Да еб вашу мать. Вы прекратите меня сбивать, а?! — вскочил я с тротуара.
Водитель выпучил глаза, словно увидел призрака, которого только что сбил.
«Ей-богу, какого хуя меня так часто сбивают?! Это моё проклятие?» — Я прекратил поток мысленных оскорблений в адрес водителя, так как почувствовал приближение того Ному. — «Его, кажется, звали Худ. Так по крайней мере звали в вики. Автор, тупица, не смог что ли имя вспомнить? И где мои имбовые способности?!»
— Мужик, вали отсюда! — рявкнул я, ногой отталкивая машину подальше от траектории удара Ному, взамен получая этот удар в себя.
«Быстро», — мелькнула у меня мысль от скорости Худа.
Моё тело пробило дом, застряв где-то посередине. Махнув рукой, отталкиваю пыль и рывком выхожу из здания.
— С-слабый, — хрипло говорит Ному.
У меня вздулись вены на лбу. Сжав руки в кулак, я понёсся на противника с желанием убить. Меня разозлили его слова о слабости.
— Убью! — звериный рык. Адреналин в крови убирает всю боль, а голову затуманивает злость.
Мой кулак встречается с его лицом. Тело Худа срывается с земли. Отталкиваясь от воздуха, я полетел за ним. В воздухе стреляю в него лазером из цветка на глазу, ослепляя его, затем быстрое сближение и такой же быстрый удар в живот. Ному, получив удар, изворачивается в воздухе, а его тело изменяется. Теперь по кондициям его тело напоминает истребитель. Лазер из цветка прожигает ему спину. Напрямик, через лазер, рука Ному удлиняется и хватает меня за голову. Дернув рукой, он, как хлыст, отправляет меня через многоэтажное здание, продолжая держать за голову. Здание было разрезано его рукой и моим телом.
Многоэтажка громыхнула и начала падать. Я хватаю руку Ному и тяну на себя, а сам в то же время несусь на него. С ноги, влетев ему в лоб, отправляю в полёт. Быстро переключаюсь с врага на падающий кусок здания. Из тела вырываются цепи, в обрубке руки создаю протез, а затем меняю его на огромный ковш, с целой рукой проделываю то же самое. Цепи и два ковша обхватывают огромный обломок и тихо опускают его на землю.
— Хы... хв... хы... — тяжело дышу я, опустившись на землю.
«Такие тонны для меня всё ещё сложно поднять. Какое "поднять"?! Я ещё никогда не поднимал такой вес!»
— Спасибо.
— Круто!
— Так держать!
— Так этому злодею!
Куча народу, видевшие мой бой, повылазили из всех щелей и начали скандировать ободряющие слова с благодарностью. Я же почувствовал приближение Худа.
— Вы тупые, что ли?! Бегите! — махнул я рукой, разгоняя всех.
Уже было поздно. Чтобы гражданские не пострадали, я отталкиваюсь от асфальта, сломав его. Прямо над головами гражданских мы влетаем друг в друга. Ударная волна разметала всех, кроме нас.
Хватаю его за голову и со всех сил бью коленом в челюсть. Худ отлетает вверх, лечу за ним. Удлинив обе руки, Ному размашисто бьёт ладонями мне по голове. Намеренно или нет, но удар попал по моим ушам. В голове зазвенело, а в ушах — гулкая тишина, как после контузии. В следующий миг ноги Ному на сверхскорости впечатались мне в живот. Тело оказалось в глубине дороги.
— Мне... этого... не достаточно. Ты слаб, — слова для Худа давались с трудом. Остатки разума цеплялись за крошечные частички человечности.
От его слов мои глаза покраснели. Руки сжались сильнее, впивая ногти в кожу. Я прикусил себе губы до крови от злости.
«Я слабее, чем Старатель?! Невозможно! Я с ним сражался на равных! Не может быть, чтоб я настолько сильно отставал от Героя номер два. НОМЕР ДВА. Даже не номер один, а, чёртов, два!»
— Кира, бля! Успокойся! — присел на корточки рядом Альфа в самурайской форме.
— Че ты одет в доспехи, как их там? Эээ, точно! Саморезы! — прокричал я от злости. Мне нужно было выплеснуть свои чувства хоть на ком-то. Меня сначала обманул Незу, потом избил ВсеЗаОдного, а теперь этот Ному. «Бесят!»
— Самураи, ты тупица! — врезал мне по голове Альфа, но его кулаки прошли насквозь, не коснувшись меня. — Я не хотел вмешиваться, так как ты сейчас сражаешься, но дела обстоят у тебя плохо, так что я вынужден. — Развёл руками плод воображения. — Дай мне контроль над своей энергией.
— Зачем тебе моя энергия?
— Хочешь стать сильнее? — на его вопрос я кивнул. — Тогда дай.
Я закрыл глаза и, сосредоточившись, отпустил контроль над своей энергией. Мою энергию как будто взяло что-то невидимое. В моей целой руке образовался меч. Самурайский меч!
— Сделай нормальный меч! Катаны — говно!
— Эй, ладно-ладно, — помахал он рукой перед собой. — Тупица, не понимает, в чём красота, — пробубнил Альфа.
— Мечи на то и мечи, что служат оружием убиения, а не красоты!
Довольно быстро у меня в руках оказался пульсирующий синим цветом классический двуручный меч. Навершие (головка) меча было больше, чем у обычных двуручников. Рукоятка длиннее и идеальная для моих ладоней. Гарда обычная для таких мечей. Лезвие было широким. Нет, я бы сказал — ШИРОЧЕННЫМ! При желании им можно бить как дубинкой, но острота была внушительной.
— Я сделал лучший меч для твоего стиля боя. А теперь последний штрих, — Альфа напряжённо высунул язык.
Я почувствовал, как копившаяся на протяжении двухсот лет энергия ухнула в пропасть. Точнее, пятьдесят процентов всей энергии ушло в, по моим ощущениям, бездонный меч.
— Ты что, блять, сделал?! Ты знаешь, через что мне пришлось пройти для таких объёмов?! — не выдержал я.
— Ты и так сражаешься со ВсеЗаОдного. После боя тебе эта энергия ни к чему. А теперь заткнись и посмотри на меч.
Я опустил взгляд на меч. Мои глаза расширились от отвращения и удивления. Внутри меча проросли корни от цветков на моём теле. На гарде было скопление цветов. И вся эта дрянь вышла из моих ладоней. Я отпустил меч, но корни и цветы из меча не ушли, так и оставшись на месте, а сам меч не исчезал, как остальные мои конструкции. Дырки от корней на моих ладонях медленно восстанавливались.
«Хорошо, что я не трипофоб, а то бы сдох сейчас от ужаса».
— Обследуя твоё тело, я заметил, что корни цветков растут даже на твоих костях и внутри циркулирующей энергии. Они настолько привыкли к твоей энергии, что могут жить даже без твоего тела, только на энергии. Им просто нужен доступ к солнцу, — объяснил мне Альфа.
— То есть они будут поглощать радиацию от солнца и поддерживать состояние меча.
— Бинго, а теперь иди сражаться. Не бойся, меч не сломается даже от ударов ВсеЗаОдного... по идее.
Ох, не понравилась мне оговорка Альфы. Я сжимаю меч и встаю в полный рост. Только сейчас понял, какой длины меч, а был он во весь мой рост. Ширина лезвия полностью прикрывала меня, если бы я встал боком, а не грудью к нему.
— Отдохнули и хватит, — взмахнув клинком, положил его себе на плечи.
Весь наш разговор и действия с Альфой прошли меньше чем за две минуты. Непростительно долго для боевой обстановки, но благо, что я живу в сёнэн мире.
— С-слабак... слаб... не достаточно... — прохрипел и полетел на меня.
Я в ответ прыгаю с занесённым мечом. Миг, и мы оба оказываемся спиной друг к другу. Мой меч светился синим, без единой крови, но уже разрубил врага. Худ завалился на землю, разрубленный точно по центру, от головы до паха. Я подошёл к нему. Грудь светилась. Мощный лазер вырвался оттуда, превращая Ному в прах и оставляя на земле обгоревшее пятно.
— Ух, нравится мне этот меч, — поцеловал я лезвие меча.
Посерьёзнев, я помчался к месту боя со ВсеЗаОдного. Хотел бы я так сказать, но на самом деле на полпути адреналин в крови ушёл. Я прямо в воздухе согнулся от боли и влетел в асфальт. Благо, никто этого не увидел, так как всех уже эвакуировали.
— Посмотрите, видимо, Солдатик сильно ранен, но всё ещё идёт помогать героям, — услышал я репортёршу на вертолёте, внимательно всё снимающую.
«Блять».
— Ммм, — застонал я от боли в груди. Сломанные рёбра и плечо дают о себе знать.
Поднявшись, я побежал, игнорируя боль.
***
По прибытии на место боя меня ждало удивительное зрелище. Нет, не Всемогущего, стоящего над поверженным ВсеЗаОдного. Здесь было под сотню героев и, как лягушка среди муравьёв, посредине поля боя — ВсеЗаОдного.
— ВСЕЗАОДНОГО! — крикнул я. Все повернули головы в мою сторону. Поле боя на мгновение затихло. — Ты знаешь, в чём сила? — продолжил я кричать.
ВсеЗаОдного непонимающе поднял бровь.
— Я предполагаю, в правде?
— Нет, тупой ты еблан, сила в ньютонах, — настоятельно поднял я палец.
ВсеЗаОдного улыбнулся, но не так, как обычно. В его улыбке сквозила злость.
— Солдатик, нет, Кира, только ты можешь меня так злить, — проскрипел будущий Король Демонов зубами.
— Это мои слова!
Я поднял меч и прыгнул на него. Мой меч светился интенсивнее обычного, реагируя на мои чувства, а конкретнее — на мою ненависть. Пока летел навстречу к ВсеЗаОдного, услышал:
— Кира, остановись! — Это был мой учитель, Йороймуша. Он махал мне рукой, призывая остановиться.
Уже было поздно. Я изо всех сил махнул мечом. Лезвие пустило кровь ВсеЗаОдного, остановившись в его мышцах.
— Всё ещё слабо, — резко дёрнув рукой, попытался выбить из моей руки меч ВсеЗаОдного, но он ошибся в одном: этот меч невозможно потерять, так как меч в некотором смысле слился с моей рукой.
Резко достаю меч из раны и прикрываюсь им от удара Величайшего злодея. Меня откидывает, но я смог устоять на ногах. Меч невредим.
«Альфа не соврал, — оскалился я от трепета перед битвой. — Наконец-то я не буду отхватывать по полной от ВсеЗаОдного».
На злодея обрушились под сотню разнообразных атак от героев. Вытянув обе руки, ВсеЗаОдного создал в одной энергетический щит, а в другой, направленной на меня, выпустил лазер. Я в ответ стреляю лазером из цветка-глаза.
— Гха, — сжал я челюсть, подключая другие цветы на моём теле, направленные в сторону лазера ВсеЗаОдного, но даже так я не мог перебороть луч злодея.
— Кира, руку! — услышал я окрик Старателя.
Вытягиваю руку и хватаюсь за протянутую руку Героя №2. Он меня утащил от направления лазера Шигараки-старшего.
— Всё, можешь отпускать, — попытался я вырваться, но железная хватка Старателя не отпускала.
— Не сейчас. Нужно встретиться со Всемогущим, — мрачно сказал он.
Короткий полёт, и мы оказываемся на краю поля битвы. На обломках сидел дрищавая форма Всемогущего, здесь был Йороймуша, Ночноглаз, Ястреб, Ингениум.
— Что за собрание кислых лиц? И кстати, Яги, что ты тут делаешь? — скрестил я руки, притопывая ногами от нетерпения. Меня можно было понять. Сзади меня цель всей моей жизни, а я тут с этими стариками.
«Кстати, о стариках. ВсеЗаОдного тоже ведь считается стариком. Ему всё же двести лет. Блять, почему старики этого мира такие неконтрящиеся имбалансы?!»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!