Часть 126
23 ноября 2025, 18:03POV: Кира
Я допел песню. Я вложил в эту песню все свои чувства. Хотел, чтобы другие тоже ощутили то, что ощущаю я.
«Стоп, а разве махач с ВсеЗаОдного не происходит параллельно с извинениями Сотриголовы, Влада и директора?» — стоило только вспомнить об этом, как я тут же бросил гитару. Я был зол, зол на директора. Я прошёл по деревянному подиуму прямо к Незу. От каждого моего шага пол трескался.
Встав перед директором, перекрыв его от камер, Незу поднял голову, чтобы посмотреть мне в лицо. Схватив его за воротник, я поднял его.
— Ты что, блять, сделал?! — зарычал я.
— Как ты узнал? — спокойно спросил Незу.
— Не важно! Зачем было отвлекать меня?!
— Ммм, в битве с ВсеЗаОдного ты бы, скорее всего, умер, — чёрные глаза Незу стали серьёзными. — Ты должен меня понять, Кира. Я не могу отправить семнадцатилетнего ребёнка на бой, в котором умирают взрослые.
— Гррр! — мои зубы заскрипели от злости. Я швырнул его на пол. Отвернувшись от Незу, я увидел удивлённых репортёров и обычных людей, с удивлением смотрящих на меня.
— Кира... — попытался остановить меня Айзава.
— Не мешай мне! — я прыжком пробил потолок и полетел дальше.
Я был в ярости! Я был в лютом бешенстве! Злость из меня вытекала в перемешку с жаждой убийства. Ладно, Незу попытался мной манипулировать. Я это могу понять, но обманывать меня и уводить от главной цели моей жизни! От моей мести! Такого я ему не позволю!
Я прыгал, отталкиваясь от асфальта, крыш домов, оставляя на них трещины. Я сам не заметил, как начал прыгать по воздуху, как Всемогущий.
«Стоп, я прыгаю по воздуху! Неужели мои физические силы наконец дошли до этого уровня?! Наконец-то! Ебись оно конём, ВсеЗаОдного, тебе пизда! Агхх, не важно. Сейчас лучше связаться с учителем».
Я на ходу беру телефон. Быстро нахожу в контактах номер учителя.
— Ало, сенсей, созывай всех героев! — буквально прокричал я в трубку.
— Кира, что случилось?! Почему ты такой нервный? — недоумевал Йороймуша.
— Нет времени объяснять. Дело связано с ВсеЗаОдного. Нужны все герои. Абсолютно ВСЕ! Без исключений.
— Хорошо, я доверюсь тебе в последний раз, Кира. Запомни, в последний раз я тебе доверяю. Попытайся никого не убивать.
Звонок отключился. Я отправил сенсею координаты будущего боя с ВсеЗаОдного, которое должно начаться с минуты на минуту.
— Давай, давай, ДАВАЙ, БЫСТРЕЕ! — мой протез ноги жалобно заскрипел, а деревянная нога исправно выполняла свой долг. Я всё сильнее отталкивался. Под грузом ярости я выложился на полную, но не использовал берсерк-мод.
***
В воздухе, двигаясь на огромной скорости, рядом со мной пролетела группа Мидории: Бакуго, Киришима и Иида вместе с самим Мидорией. Иида протянул мне руку, чтобы я взялся, но я пролетел дальше, не обратив на них внимания.
По прибытии на место боя я сразу почувствовал разум Шигараки Томуры, Лиги злодеев, наёмников, угасающее сознание Бест Джинса и самого ВсеЗаОдного.
— АХ ТЫ СУКАААА!!! — прокричал я, смотря в глаза ВсеЗаОдного. То есть в тот участок шлема-маски, в котором находятся глаза.
ВсеЗаОдного махнул рукой, и всех участников Лиги и наёмников потянуло к порталу.
— Любовь моя, пока, — чмокнула мне на прощание Маи... с животом.
Тряхнув головой, я с кулака влетел в ответный удар ВсеЗаОдного. Оставляя борозды на земле, ВсеЗаОдного отступал от моего удара, а я же продолжал давить.
— Я ТЕБЯ НАШИНКУЮ И СОЖРУ! НЕ ОСТАВЛЮ И КАПЛИ КРОВИ! ТЫ У МЕНЯ НЕ ВОЗРОДИШЬСЯ, ЕБАННОЕ УЕБИЩЕ! — не успели наши кулаки отцепиться, как я уже зарядил лазер и... не успел выстрелить. Массивный кулак Шигараки-старшего попал в центр груди, в то место, откуда я выпускаю лазер.
Меня откинуло. Прокатившись по земле спиной, я остановился. Воздух выбило из груди, капилляры в глазах лопнули. Грудь настолько сдавило, что в лёгкие попросту не заходил воздух.
— Хех, ты всё такой же. Наша встреча, — ВсеЗаОдного схватил свой шлем, — это испытание, прошлое снова бросает мне вызов, и я с ним справлюсь... Чтобы повзрослеть, — он снял шлем, я же с шоком смотрел на его лицо, — человек должен преодолеть ошибки юности... Ты ведь тоже так считаешь, Кира?
— Н-но как? — я был в ахуе, герои были в ахуе, все были в ахуе.
Земля подо мной потрескалась и вздыбилась. Отскакиваю в сторону и наблюдаю за тем, как все объекты начинают левитировать над землёй.
— Ты оставлял столько крови, что я не удержался и изучил её. Мне было всё ещё интересно, как такой человек мог родиться в ту эпоху двести лет назад, — ВсеЗаОдного улыбнулся полностью здоровым лицом, — теперь я знаю. Ты другой вид человека. В твоей крови я обнаружил интересные вещи.
«Сыворотка Ви» — выстрелило у меня в голове.
— Я смог извлечь концентрированную версию тех микроорганизмов. Признаюсь, это было сложно. Столько радиации в твоей крови, что, если бы я вколол её без очищения, срал бы дальше, чем видел, — не очень пафосно закончил ВсеЗаОдного.
— И чё?! Ну смог ты достать мою кровь, дело это не меняет. Я всё равно тебя убью сегодня, — оскалился я, придя в себя из шокового состояния.
— Знаешь ли, благодаря твоей крови я смог омолодить себя и...
— Бла-бла-бла, — рукой сделал жест в виде рта и двигал им под звуки из своего рта.
— И я смог...
— Пупали-пупа-пу
— Я...
— Пупу
У ВсеЗаОдного на лбу лопнул сосуд.
— А знаешь, я тебя просто убью, — махнул он рукой, и в меня устремились все левитирующие объекты.
— Кто успел, тот и съел, — мой оскал стал ещё шире.
Берсерк-мод активирован. Кровь в теле мгновенно разогналась, придавая мне сил и поднимая мою температуру.
От моего прыжка земля под ногами взорвалась. Я с кулака пробил огромную глыбу. Раскручиваюсь и с ноги влетаю в кусок здания, всё быстрее приближаясь к Главному злодею.
Пока я был занят летящими в меня объектами, на самого ВсеЗаОдного накинулись находящиеся здесь герои: Горная Леди, Косатка. Тигра здесь не было по причине того, что Лига не смогла похитить Регдолл. Бест Джинс вырублен и находится в виде пончика.
— ХАА! — с выдохом ударила сжатым кулаком Горная Леди по ВсеЗаОдного.
Злыдень без напряга оттодвинул летящий в него кулак тыльной стороной ладони. Сверхбыстро для окружающих, но не для самого ВсеЗаОдного, он пролевитировал к лицу Горной Леди и дал ей мощного леща. Та от удара завалилась назад, но смогла устоять.
Косатка направил волну из своей головы в настоящего монстра. На короткий миг движение ВсеЗаОдного расплылось, и в грудь Косатки прилетел удар. Косатку не откинуло. Импульс удара прошёл тело насквозь, раздробив рёбра.
— Кха! — выхаркал герой кровь. Через боль он поднял кулак и изо всех сил нанёс ответный удар в грудь ВсеЗаОдного.
Главгад не шелохнулся. Его костюм оставался таким же чистым, как в начале боя. Глаза Косатки расширились только для того, чтобы получить мощного леща тыльной стороной ладони ВсеЗаОдного. Героя откинуло, бесконтрольно вертя в воздухе.
Горная Леди попыталась снова напасть сзади, но слегка посерьёзневший от приближения меня ВсеЗаОдного лазером пробил живот героини.
Я раскручиваюсь в воздухе. Настолько сильно раскручиваюсь, что вокруг меня образовывается вихрь из ветра. Своей целой рукой я влетаю в лицо ВсеЗаОдного. Мой кулак на таких скоростях для обычных людей должен быть острее самого острого меча. ВсеЗаОдного лишь слегка отошёл назад от моего удара. На его лице от моего кулака осталось лишь маленькое количество пыли, в остальном я не нанёс ему хоть какого-то урона.
Резко приземляюсь на землю, оставляя на ней трещины. С двух рук ему в живот, а ему хоть бы хны. ВсеЗаОдного поднял почерневший кулак.
— Наномашины. Причуда укрепления, сынок, — он с силой опустил кулак мне на плечо.
Колоссальное давление обрушилось на мои плечи. Я попытался устоять, но сперва мои ноги вдавило в почву, потом колени подкосились. Мой слух уловил треск костей на моих плечах. Дальше мне просто не хватило сил. Меня впечатало глубоко в землю.
— Ах ты сука, — прохрипел я, — это всё, что ты можешь?
— Очевидно, нет, — ВсеЗаОдного посмотрел на меня как на тупицу, — я двести лет копил разнообразные Причуды...
Я прохожу ему в ноги и поднимаю на плечи, чувствую, как спина скрипит от боли и давления.
— ХААА! — хриплый крик вырвался из моего рта. Прыжок, и мы оказываемся в воздухе. ВсеЗаОдного удивился тому, что я смог его поднять, а я этим воспользовался. Моя целая рука сжимается на его волосах. На всей возможной силе швыряю его в сторону здания. Не вовремя Горная Леди решила вступить в бой. Она только приподнялась, как тут же получила по лбу телом ВсеЗаОдного и отрубилась. ВсеЗаОдного полетел дальше и пробил своим телом несколько зданий.
— Хы, хы, хы, агх, — тяжело дыша, потёр я плечо от кольнувшей боли.
Я полетел за ним. Я протянул обе руки вперёд и влетел в живот ВсеЗаОдного, лежащего внутри здания. Я, крича в ярости, выплескивал на него свою злость с помощью ударов. Бесчисленный, нескончаемый град ударов. Тело Шигараки раз за разом проламывало пол, опуская всё ниже. Когда тело дошло до подвала, я бил дальше, закапывая его под землю.
— УМРИИИААА! — закричал я. Лазер уже готов!
— Хех, — из тьмы подвала показалась улыбка ВсеЗаОдного.
Его нога сдвинулась. Я почувствовал давящую боль в груди. Мир вокруг поплыл, а моё тело, пробив все этажи, вылетело наружу.
«Как... как быстро! Я даже не понял, что он меня пнул», — эта была самая яркая мысль. Остальные мысли метались и закручивались, судорожно пытаясь придумать, как победить этого гада.
Я моргнул, а когда открыл глаза, увидел перед своим лицом лицо улыбающегося ВсеЗаОдного. Я почувствовал то самое из всех книг о выживании. Я почувствовал свои инстинкты в полной мере. ВсеЗаОдного впервые за бой серьёзно замахнулся, в тот момент все мои инстинкты закричали: «ЗАЩИЩАЙСЯ, ИЛИ УМРЁШЬ!!!». Резко, на полной скорости ставлю перед собой руки в виде креста и получаю своими же руками по лицу. Удар ВсеЗаОдного продавил мою защиту и впечатал мои руки мне в лицо. Протез руки разлетелся на куски. Кости целой руки затрещали, а моё тело бесконтрольно полетело дальше.
Долгий и быстрый полёт. Я успел прикусить себе внутреннюю часть щеки. Боль мгновенно вывела меня из полусознательного состояния. Врезавшись на полной скорости, прокатился лицом по земле.
— Кха, гхы ыы, — выплюнул я три зуба вместе с кровью, мясом и мелкими осколками костей из дёсен, — щука, щука, бляшть, — еле выговаривал я ругательства.
Так, в лежачем положении, упёршись локтями о землю, я переводил дух. Удар был действительно сильным. Пусть и на секунду, но меня чуть не вырубило. Мой супер-слух уловил винты вертолёта. Подняв голову, увидел вертолёт телеканалов, внимательно снимающих бой. Оглядевшись, увидел руины. Не то чтобы я был виноват в этих руинах, но частично всё же был виноват. Так же я увидел приближающегося по воздуху Всемогущего.
— КИРА, ОСТОРОЖНО! ВВЕРХУ!!! — прокричал в панике издалека Всемогущий.
Я резко перевернулся на спину. Сверху на меня падал ВсеЗаОдного, держа в руках...
— АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК!!! — широкая улыбка делила пополам лицо Шигараки-старшего.
— Гых, — я целой рукой ударил по асфальтоукладчику. Строительный транспорт затрещал. За доли секунды, пока транспорт долетел до меня, я смог нанести больше десяти ударов.
БУУФФВ.
Грохот от столкновения асфальтоукладчика и земли был громким, но ещё громче был яростный крик меня, а потом... Потом я затих.
***
POV: Тодороки Шото
Яойорозу и я. Мы. Вместе с ней мы укрылись внутри обломков обрушившегося здания. Мы оба зажали рты и не смели даже вздохнуть. Там, снаружи, творился ад! Страх сковывал движения, а свет, бившийся из щели, приносил ЕЩЁ БОЛЬШИЙ СТРАХ.
«Мгновенно. Бест Джинс, профессиональный герой из топ-десяти Японии, мгновенно проиграл и оказался на грани смерти. Косатка и Горная Леди вообще ничего не смогли сделать. Но даже не это вызывало такого страха. Страх вызывало присутствие этого... этого... чудовища! Монстра во плоти! Он лишь своим присутствием давил на всех. Это не похоже на жажду крови Киры, а скорее на человека, смотрящего на муравьёв. Абсолютная, бескомпромиссная, безжалостная, непомерная сила. Как?! Просто КАК Кира мог сражаться с ним двести лет назад?! Тот же вопрос к Всемогущему. Как они выдерживают такое давление? И... и... сейчас Кира снова вступил в битву с ним. С этим чудовищем. Я слышу грохот и крики боя».
Землю тряхнуло. Осколки щебня посыпались нам на головы.
— Кяя, — не выдержав, закрыла глаза и уши Момо.
Я осторожно подошёл к ней и, присев рядом, приобнял за плечи, успокаивая её.
«Момо — не обычная девушка. Она из богатой семьи. Она хоть и умна, но никогда не проходила те испытания, что прошли некоторые из нашего класса: Я, Оджиро, Шоджи, Бакуго, Иида и Кира. Я слышал, через что они проходили в общих посиделках в общежитии. Оджиро всю жизнь тренировался у своего отца, перенимая его мастерство. У Шоджи было сложное детство, но он это вынес, не сломавшись. Иида — потомственный герой, и я также подозреваю, что его род был и во времена Киры двести лет назад, если учитывать, что сам Кира был приёмным, но взял фамилию приёмного отца. Бакуго — просто хулиган и, по словам Мидории, много дрался. Бакуго по-любому уже встревал в драки не его уровня силы. Момо же как цветок, который поливали и ухаживали. Ей сейчас труднее всех».
— Шшш, я что-то слышу. Голос Всемогущего? — прислушался я.
Внезапно я услышал громкий хлопок, потом звук столкновения чего-то с металлом. Обломки, на которых мы скрывались, сдуло настолько мощным порывом ветра, что мне пришлось создать перед собой стену из льда под углом, чтобы весь ветер перетекал вверх. Осторожно выглянув за щит, я увидел, как Всемогущий ударил в ответ массивному, размером с него самого, шипастому, почерневшему и с кусками металла кулаку ВсеЗаОдного.
Ещё один мощнейший порыв ветра. Часть льда отломалась и улетела от ударной волны.
«Где Кира?! Он ведь сражался с ВсеЗаОдного».
— Уходим, — быстро поднимаю закрывшую глаза и уши Момо, — очнись!
Я дал ей пощёчину. Щека Момо покраснела, и от боли она пришла в себя. Я взял её за руки и потащил за собой.
«Кира, где ты? Ты ведь не мог проиграть, не мог ведь? Не верю, что ты настолько быстро проиграл. Ты ведь сильнейший в нашем классе», — мой разум сворачивал не в те мысли. Для нас сейчас нужно побыстрее уйти отсюда, как можно скрытнее. Это не наша лига. Нас там просто размажут, не заметив.
— Техасский УДАР! — услышал я боевой приём Всемогущего. Нас чуть не сдуло от порыва ветра от столкновений кулаков Всемогущего и ВсеЗаОдного.
Сбоку от нас пролетело тело Всемогущего. Герой номер один ударом о воздух перевернулся и устоял на земле. Его глаза расширились, когда он заметил нас. Мне не понравилось то, как он на нас посмотрел. На бегу оборачиваюсь и медленно замедляюсь, пока полностью не останавливаюсь.
— Момо, закрой глаза, — я обнял Момо, удерживая её голову, чтобы она не обернулась назад.
— Что почувствует Кира, узнав о вашей смерти? — стоял ВсеЗаОдного возле нас с занесённым кулаком.
Воздух стал ещё плотнее. Давящая аура ВсеЗаОдного сменилась на ОГРОМНУЮ жажду крови, исходящую из-за спины этого монстра. Жажда крови, как море, затапливала окружение.
ВсеЗаОдного на долю секунды испугался. Он резко обернулся и увидел зубы. Кира вцепился ему в плечо зубами, держа в руках оголённый провод. Из его головы шла кровь, а его жажда крови придавила нас к земле.
— ВОШТ ШТО Я ПОЧУВШТВУЮ!!! — ответил на вопрос ВсеЗаОдного Кира, шипелявым голосом.
Их обоих било током от оголённого провода.
«Такая жажда крови! Против нас Кира даже десятой доли процента своей жажды не использовал».
Под сильные сокращение мышц от тока ВсеЗаОдного схватил голову Киры и содрал его с своего плеча с кусками плоти. С силой бросив Киру, спиной, об землю ВсеЗаОдного наступил его на груд.
От давления Кира весь покраснел. Земля под ним трескалась и ломалась. Подняв голову Кира посмотрел на нас.
— Б-бегши... Беги! — рявкнул он.
***
POV: Рейку
Я очнулась. Очнулась и вспомнила, что мне говорил Окамикадзе. Продолжая лежать, я вытерла слёзы. Поднявшись, я обхватила колени и уткнулась в них. Куда-либо идти или что-то делать не хотелось. Мне хотелось просто лежать и плакать.
Я услышала тихий щелчок двери. Резко подняв голову, я понадеялась увидеть Киру, но там был Оками с подносом еды.
— Госпожа, я принёс вам еды, — положив поднос с едой на столик рядом с кроватью, поклонился Оками.
Я не взглянула на еду. Ещё раз вытерев слёзы, я спросила:
— Где Кира? Даже для него слишком жестоко бросать меня в такой момент. — Мне не хотелось думать, что Кира бросил меня в такой момент, но мысли всё равно сворачивали не туда. Моя мама... мой отец.
«Я не знаю, что делать. Я... я... я... что я должна делать?» — воспоминания были тяжёлыми: слишком яркие, слишком хорошие, всё было "слишком". Воспоминания о маме и папе.
— ... Кира сейчас сражается со злодеем, — на мгновение замолчав, ответил Оками.
Его бесстрастное лицо, твёрдая стойка и холод в глазах. Весь его вид говорил о том, что это обычный доклад.
— Я не знаю, как вы к нему относитесь, но Кире сейчас сложно. По всем новостям трубят о том, что Всемогущий вместе с "первым героем" вступили в битву с врагом, равным Всемогущему.
«Вместо того чтобы помочь мне, он решил идти сражаться с не пойми кем. Ублюдок», — эта мысль отозвалась болью в сердце.
— Ну и пусть валит, — выплюнула я и улеглась обратно, накинув сверху одеяло.
***
POV: Окамикадзе Такеда
— ... — я молча смотрел на госпожу.
Всё так же, как и в начале, я стоял смирно, не шелохнувшись. Запах госпожи выдавал её с головой. Запахи — это не просто инструмент для преследования или находок, они могут больше. Человек, испытывая разные эмоции, выдаёт другой запах. Каждая эмоция — другой запах. Запах госпожи пропитан горечью, разочарованием и злостью.
«Я не знаю, что делать. С таким я сталкиваюсь впервые. Да, мне приходилось подбадривать сослуживцев, которые кого-то потеряли, но не ребёнка, потерявшего родителя. Что мне делать?»
Мои звериные уши невольно подёргивались. Я слышал тихие всхлипы от Госпожи. Сердце кольнула боль. Я — человек, наблюдавший за ней с самого её рождения. Я — второй человек после её родителей, кто заботился о ней. Наблюдать за тем, как птенчик, которого я взрастил, испытывает душевную боль, было выше моих сил. Наклонившись вперёд, я сделал свой голос как можно мягче и заботливее.
— Госпожа, ваш отец не хотел бы видеть вас голодающей и разбитой потерей. Поешьте, наберитесь сил, и мы вместе решим, что делать.
— Оками, уйди, — глухой голос Госпожи отозвался из-под одеяла... в котором был запах Киры.
«Кира, насколько глубоко ты смог проникнуть в сердце Госпожи? Тц, мне не хочется это признавать, но ты нужен прямо сейчас».
Я взял телефон и включил новости. В них показывали кадры разрушения и бой Всемогущего и Солдатика против монструозного злодея. Аккуратно приоткрыв одеяло, я положил телефон перед лицом Рейку.
«И откуда взялся этот злодей? Слишком невовремя».
— Госпожа, я не думаю, что Кира сможет прийти.
— Просто уйди.
— Госпожа...
— ДА ВАЛИ УЖЕ! — резко встала Рейку. Заплаканное лицо, покрасневшие глаза, запах горечи.
Я стоял смирно, глядя ей в глаза. Я минуту смотрел в эти чёрные, блестящие от слёз сапфиры и видел в них приказ. Отступив на шаг, потом обернувшись, я ушёл. Выйдя из комнаты, я взял стул неподалёку и, присев, ждал.
«Преданный как скотина», — вспомнил я то оскорбление Киры, когда я с ним сразился при первой встрече в клановом квартале.
«Солдатик — тот ещё ублюдок, но харизматичный, сильный и свой ублюдок, хоть и бесит меня. Ещё и запах крови, прилипший к его телу. Бррр, аж жуть берёт. Надеюсь, Кира, не сдохнешь и придёшь побыстрее».
Я ждал... ждал... и ждал.
По прошествии десяти минут дверь со щелчком открылась. Оттуда вышла Рейку с неуверенной походкой. Я быстро встал перед ней.
— Оками, вызови остальных. Нужно помочь Кире. — В голосе Рейку чувствовалась обида и тоска, но в нём также была злость. — Кира будет у меня на коленях просить прощения за то, что бросил меня в такой момент.
— Как будет угодно.
«Не зря она дочь главы. Смогла взять себя в руки».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!