Часть 133

28 декабря 2025, 17:57
Pov Кира. Я сидел на плечах Раппы, держась за ошейник. Он, избитый, стоял перед толпой заключенных, которые пели церковный хор, держа в руках свечи, и приседали. Я сам раздраженно почесал ошейник у себя на шее. «Какая неудобная штука. Электрический ошейник, который бьет током, если человек использует причуду или если охрана нажмет на особую кнопку. Пиздец неудобная. Шею поворачивать нормально не могу». — Так, пока вы поете, я установлю некоторые правила... — я прислушался к ним, но они не ответили. — Не слышу! Заключенные вздрогнули. — СЭР, ДА, СЭР! — как по команде крикнули все, даже Раппа. — Хорошо. Продолжайте петь, — улыбнулся я. Моя улыбка выглядела жутко даже для меня. Потрескавшаяся и обожженная кожа надломилась, показывая кривую улыбку. По сторонам улыбки пошла кровь из потрескавшейся кожи. Мои глаза без бровей и ресниц не мигали, потому что мне было больно закрывать глаза или открывать их. На голове были жиденькие волосы. Я был почти лысым. — Так, пожалуй, начну, — хлопнул я. — В этой тюрьме больше не будет изнасилований. Каждый изнасиловавший другого зэка будет отвечать передо мной. Одна из заключенных-девушек перестала петь и подняла руку. — Да, как там тебя? «Вот что интересно: в этом мире, оказывается, не разделяют женщин и мужчин в тюрьме. Прикиньте, как я удивился, когда под мой удар попала женщина. Хе-хе-хе, хорошечная была драка. Раппа одним из первых на меня набросился. Видимо, изголодался по честным дракам. Могу его понять. Тут все дерутся нечестно. Герои толпой накидываются на злодеев. Злодеи становятся имбовыми и унижают тех героев, которые работают в одиночку». — Меня зовут Ко Сакана... Вид у этой дамы был как у рыбы. Темно-синяя кожа. Острые зубы. Жабры по бокам головы рядом с ушами. Черные волосы завязаны в тугой хвост, но по бокам волос нет. Только посередине головы. — Продолжай, «маленькая рыбка», хе-хе-хе, — меня рассмешил перевод ее имени и фамилии на русский. — «Блять, серьезно? Маленькая рыбка? Родители вообще не заморачивались с именем. Еще и фамилия так удачно подошла». — Грр, — проскрежетала острыми зубами женщина. — Большой брат, у нас тут нету изнасилований. — Чего?! — удивленно расширились мои глаза, а потом боль вокруг глаза отрезвила меня. — То есть как это? Это же тюрьма! Тут должны быть изнасилования. Объяснись. — Ну как бы попробуй тут кого-то изнасиловать. Может, у кого-то из очка выходит кислота. Каждое такое изнасилование — это игра в лотерею, — пожала она плечами, как будто объясняет очевидные вещи. «Бля, она ведь права! Так, нужно не потерять лицо, а то подумают, что я какой-то лох». — Народ, слушайте меня, — все встали по струнке, продолжая петь. — С этого момента изнасилований не будет не потому, что вы боитесь присунуть кому-то, а потому, что Я так сказал. — СЭР, ДА, СЭР! — Почему перестали приседать?! Такой команды не было! — ИЗВИНИТЕ, СЭР! — Следующее: если встретите педофила или похожих людей, пиздите их без разбору. Я вас даже похвалю за это. Можете убить, если хотите. — Большой брат, — поднял руку другой заключенный. — Да? — Вы точно были героем? По вам не скажешь. Нет, я, конечно, слышал про вас, вы же легенда, но все же. А была ли хоть одна из ваших побед правдой? — Какие подвиги мне приписали? — поднял я «бровь». — Ну, — неуверенно начал зэк, — вы там с Драконом сражались. Войну закончили, пожертвовав собой. Молнию кулаком остановили. Вас еще вроде в прошлом армия Японии умоляла помочь им. — Хмм, — почесал я подбородок. — С драконом дел не имел, кроме героини Дракон Рюкю. Про войну — правда. Ты физику учил? Как я должен был молнию руками остановить? А про военных — полная брехня. Мы огромной группой из пустошей прибыли в отстроенный город, а там уже и к армии присоединились. Меня там наебали и сделали лицом военных. Типа героем того времени. Ох, куда только нас не кидали. Целая мясорубка из тел мертвых врагов и союзников, — ностальгически улыбнулся я, вспоминая прошлое. Мой взгляд прошелся по зэкам. Те вздрогнули и вспотели от страха. — «Хех, знают, кого нужно бояться». — Хлопнув в ладоши, я спрыгнул с плеч Раппы. — На этом пока что все. Будут изменения — я предупрежу вас. Спасибо, Раппа, — кивнул я бугаю. «На самом деле после прибытия сюда и сражения с заключенными прошел где-то час. Часов у меня нет, чтобы проверить время, так что я ориентируюсь на внутренние часы, которые не так уж хорошо работают». — Раппа, когда у нас хавка будет? Жрать охота. «Кстати, возможно, именно Раппа — наиболее доверенный мной человек. Я бы не сказал, что он мой друг, но некоторый кредит доверия с моей стороны он имеет. Если что, я его просто убью. Предательство героев показало мне, что доверять можно только себе. Хватит уже брать во внимание чувства остальных. Пытаясь угодить главным героям МГА, героям и обществу, я просрал шанс убить ВсеЗаОдного. Теперь меня ничто не сдерживает. Мне никто не нужен. Я могу сделать так». Рядом со мной проходил зэк. Я его пнул. Преступник упал на землю, взявшись за живот. — Гуо... — от моего пинка вырвало его на землю. — Большой брат, за что? Я посмотрел на него сверху вниз. — Да просто захотелось, — пожал я плечами. — Ну так что там с жратвой, Раппа?.. Раппа? — обернулся я. Раппа без маски смотрел на меня из-под хмурых бровей. У него были длинные каштановые волосы, черные глаза, довольно густые брови и тонкие губы. — Зачем ты это сделал? — наклонил он голову набок. — Сделал что? — Зачем ты его пнул? — Да просто так, — развел я руками. — Понимаешь, после одного случая я понял, что полностью свободен. Раньше меня ограничивало мнение общества, бывших друзей и близких. Я пытался не убивать, хотя у меня плохо получалось, но я старался. Теперь же меня ничего не ограничивает. Ни мораль, ни законы, ни совесть. Злодеи играют со мной по-грязному, так что я тоже теперь буду играть по-грязному. — Ты просто сошел с ума. Не делай так больше. Я, может, и люблю сражаться, но избивать того, кто слабее меня, не люблю. — На слова Раппы я закатил глаза. — Через час у нас будет обед... Кстати, после еды сразимся? — широко улыбаясь, начал разминать плечи Раппа. На моем лице через боль расцвела такая же улыбка боевого маньяка. — Конечно, это даже не обсуждается. *** — Ммм, а ведь неплохо, — с удивлением обнаружил вкус тюремной еды я. — Сразу вспоминается денек, когда я ел еду в Объединении выживших. — Как ты можешь такое говорить?! — Громко поставив поднос с едой на стол, села напротив меня Сакана. — Это дерьмо даже едой назвать нельзя. Просто блевотина. Я остановил руку с едой перед ртом и смотрел на нее. — Что? — Ты нахуй сюда села? — задал я ей встречный вопрос. — Нужно кое-что обсудить... Не успела она договорить, как перед нами появился еще один парень. Челкастый парень, у которого волосы прикрывают один глаз. Парень был в очках. Он был чуть худоват, но в пределах обычного человека. На нем была тюремная одежда. «Ммм, глаза какие-то странные. И в эмоциях тоже странно. Как будто этот чел ничего не ощущает». — Здравствуйте, — поприветствовал нас парень, усевшись рядом. — Зовут Рейтан. — А ты нахуй сел сюда? — Не верю, что я это говорю. Кира, успокойся. — Раппа «погладил» меня своими огромными лапищами. Я перевел взгляд уже на него. — Тебе врезать или что? Еще раз тронешь и я тебе руки оторву. — После этих слов я сунул ложку с едой в рот. — Так херли сели, пидорасы? Сакана и Рейтан переглянулись. — Начинай ты. Я могу подождать, — кивнул Рейтан, поправив очки. — Как хочешь, — пожала она плечами. — В общем, Кира, я тоже была героем. Точнее, героиня Копье Прилива. — Да? Что-то по тебе не видно. В драке ты с одного удара отлетела. — Я тогда просто не ожидала ТАКОЙ силы. Твой отпечаток кулака все еще на моей щеке, — показала она оный отпечаток. — Ну и нахуй ты мне это рассказываешь? — Ты же тоже герой! У тебя должен быть какой-то план. Я не верю, что ты будешь здесь просто сидеть. — Пока что я правда буду здесь расслабленно сидеть, — показал я это «расслабленно», улегшись на столе. — Пусть общество посмакует жестокость и взмолит меня о помощи. Канону по-любому пизда. ВсеЗаОдного сейчас слишком сильный. С двумя монстрами, Шигараки и ВсеЗаОдного, им не справиться. — Эмм... Какому канону? Ты говоришь так, будто ты в какой-то манге. — А разве мы не в сёнэн-манге? Сама подумай: суперспособности, школьники, которые сражаются со злом, по пути становясь сильнее и обзаводясь друзьями. В общем, дружба, магия и жвачка. О! Рядом проходил зэк с подносом еды. Я поставил ему подножку. Преступник упал лицом в свою еду. — Пшёл отсюда, имбецил. И не раздражай меня своим лицом, — прогнал я его. — ... — .... — Что? — посмотрел я на сидящих Раппу, Рейтана и Сакану. — Ничего, — отвернулись они. — Ты упоминала, что была Героином Копья... — ГероиНЕЙ, — раздраженно поправила она. — Сути не меняет. Так какая у тебя была причуда? — Я могу призывать энергетические копья, как твой меч, висящий на спине, — указала она на мой меч. — Кстати об оружии. Почему тебе разрешили ходить здесь с оружием? — Начальник не смог содрать с меня меч, а я обещал, что не буду его использовать, если это, конечно, не крайний случай. А ты можешь показать копье? — Нет, за такое тут сразу пускают электричество и в изолятор, — она указала на ошейник. — Ммм, — протянул я, кивая. — А ты что скажешь, нефор? Рейтан блеснул очками. — Называть меня нефором некорректно. Нефор происходит от слова неформал, а я им не являюсь. Нефоры те люди, которые принадлежат к субкультуре панков, эмо, готов... — увидев мое незаинтересованное лицо, Рейтан прервался. — Кхм, перейду сразу к делу. Мне было интересно, почему вы еще живы. Для контекста ситуации, в которой я нахожусь, я должен объяснить, как работает моя причуда. Я обладатель причуды «Машинный разум». Из-за данной причуды я не способен ощущать эмоции, только в крайних случаях могу. Чтобы корректно существовать, я должен постоянно обрабатывать тонны информации. Как человек, который почти никогда не испытывал эмоций и в сражениях полагался только на голый холодный разум, я хочу спросить: как ты умудряешься выживать и побеждать? У тебя есть техника, есть опыт, но весь твой бой больше похож на бодание быков. У кого больше сил — тот и победил, понимаешь? По всем показателям ты должен проиграть, но ты побеждаешь. Я этого не понимаю. — Пиздец конечно ты много говоришь. Честно, я половину из твоих слов прослушал, — почесал внутри уха я, — но суть я уловил. Ты хочешь узнать, почему я побеждаю? Все просто: меня одурманивает бой. Я как будто вхожу в свою стихию. Адреналин, кровь, злость, боль, азарт. Все это смешивается в боевой настрой, состояние, дух. Понимай как хочешь. В бою чувства тоже важны. Пусть некоторые говорят, что нужно держать голову холодной. — Понятно, — Рейтан замер, как будто обрабатывая что-то. — Все, что я не понимаю и не могу полноценно чувствовать. — Ага-ага, — потеряв интерес к разговору, кивнул я. Насадив кляксу, называемую едой, на пластиковую вилку, я отправил ее в очки Рейтана. Тот никак на это не отреагировал, просто вытерев платком очки и лицо. — Какой ты скучный, — простонал я. — Слушай, раз ты такой умный, то че ты здесь делаешь? Наконец полностью очистив очки, Рейтан ответил: — Пытался взломать правительственное учреждение. Военные базы, министерство обороны, штабы подразделений. Я продавал информацию на сторону. Меня поймали. Не ожидал, что там сидит кто-то, лучше владеющий взломом, чем я. — Ммм, интересно. В детстве я фантазировал на такой счет. Детство прошло, а фантазии остались фантазиями. Тут до моего слуха дошел интересный разговор. Посмотрев в сторону голоса, я увидел то ли жилистого, то ли пухлого бугая в маске клоуна и обычного на вид зэка. По венам бугая струилась фиолетовая жидкость. Этот зэк-клоун пытался вручить зэку кекс. — Покушай кекс. Он в этот раз получился лучше, чем прошлый, — уверял зэка бугай. — Нет-нет-нет, спасибо, но не надо, — зэк всеми силами пытался отказаться от кекса. «Интересно. Вроде этого клоуна не было в той драке против зэков. Спросить или не спросить — вот в чем вопрос». — Я все же решил спросить. — Это кто? — наклонившись к моим «товарищам», спросил я, указав на бугая. — Этот? — обернулась Сакана. — Его обычно называют Сахар. Имени его не знаем. Вроде ходили слухи, что он то ли племянник, или же сын сестры начальника. Не советую приближаться к нему... Сакану прервал Рейтан, блеснув очками и умом: — Сахар, псих. Не знаю, за что его решили посадить, но точно знаю, что не зря. В прошлом году он накормил сокамерника кексом. Зэк умер от язвы желудка и отравления. Возможно, из-за связей начальника Сахара перевели поближе к нему, а не в психиатрию. Его причуда довольно интересна. Называется «Дурманящая кровь», усиливает своего носителя до предела. Работает просто: чем больше крови в его теле, тем он сильнее. Что еще интересно — его кровь можно перелить, усилив человека на время. Но я не советую такое делать. После конца эффекта последствия будут жутчайшими. Слабость во всем теле, жажда, голод, огромное потоотделение, головные боли и могут появиться проблемы с сердцем. — Примерно так, — пожала плечами Сакана. — Что скажешь, Раппа? — кивнул я на клоуна. — Довольно сильный мужик. — ...И все?! Я думал, ты больше расскажешь. — Зачем мне про него знать. Я пытался с ним сразиться, но он отказался. Тем временем Сахар сам запихал в рот зэку кекс. Зэк закашлялся и блеванул. — ВОДЫ! — истошно закричал преступник, катаясь на полу. — Принесите воды! Это дрянь! Господи! Охрана быстро подбежала к зэку и, взяв его за подмышки, потащила куда подальше. — Нет, нет, подождите, он еще не почувствовал вкус. Они правда стали вкуснее, — Сахар судорожно пытался объясниться. — Фиу, — свистнул я, видя последствия кекса. — А мне нравится этот парень. ХЕЙ, Сахар, иди сюда! — помахал я рукой обрадовавшемуся бугаю. — Ты серьезно?! — удивилась Сакана. — Я не понимаю. Могу лишь предположить, что ты хочешь использовать его, — кивнул своим мыслям Рейтан. — Что за мысли на мой счет? Я, может, и гондон, но не такой человек, — возмутился я. — Но доля истины в твоих словах есть, — улыбнулся я. — Черт, опять кровь пошла. — Я вытер рукавом кровь из уголков губ. Сахар радостно подошел к нам. Его глаза в темных прорезях маски странно блестели. — Новые друзья! Я Сахар, а как вас зовут? Не хотите кекса? Я вас уверяю, они стали на двести процентов вкуснее прошлых, — грубый и глухой из-за маски голос радостно улыбнулся нам. Сахар сунул руку в мешок на поясе и достал оттуда четыре кекса. — Я, пожалуй, откажусь, — отрицательно покачала руками Сакана. Раппа и Рейтан тут же закивали на слова бывшей героини. — Ну что вы так сразу, — как-то даже обиженно развел руки с кексами Сахар. — А мне можно, — сказав это, я без спросу взял один и сунул в рот. — Ммм, ыо, я понял, почему зэк кричал, ыо, сука, сушит рот. — Я еле проглотил кекс. — Воды. Пиздец хочу воды. Взяв свой стакан с водой, я жадно начал пить. Допив, я взял стакан Раппы и тоже выпил. Остановился пить только на стакане Рейтана, до этого выпив воду Саканы. — Извините, сушняк бешеный был, — извинился я перед ними. — Сахар, твои кексы — дерьмо. Зачем ты вообще столько соли добавил туда? Если бы не мое сильное тело, то я бы тоже катался по земле, как тот зэк. Еще и вкус странный. Да, кекс мягкий и довольно душистый, но вкус — ужас. Сахар помрачнел. Он сжал кулаки, а вокруг температура на пару градусов упала. Другие зэки замолчали, уставившись на нас. — ДА! — внезапно радостно выдал бугай. — Вот! Вот чего я ожидал услышать. Честный и прямой ответ, а не вы, обманщики! Как же тебя зовут, крутой парень? — Я Кира. — Протянул ему руку. Сахар пожал мне ее. «Хм, довольно сильный хват. Не зря Раппа назвал его сильным. Жаль, не для меня. Я бы с ним сразился, будь он еще сильнее». — Садись к нам, Сахар, — позвал я его за общий стол. — У нас довольно интересная компания. — С удовольствием, только подождите, я своего друга возьму. — Сахар отвязал мешок с пояса и положил его на стол. — Это мой лучший и верный, а главное — честный друг. Познакомьтесь, это Уилсон, — указал Сахар на свой мешок. — Мда, ты довольно странный, — из моего рта вышел легкий смешок. Раппа, Сакана и Рейтан странно переглядывались между собой. А нет, Рейтан принял такое поведение как данность. — Мне люди часто такое говорили. Отец тоже. После этих слов у них появлялась тенденция оказываться у меня в подвале. — ХА-ХА-ХА, блять, ладно, ты хорош, мужик. — Посмеялся я над его намеком на убийство. — Только не делай так больше, а то приду такой злой я. Мне придется тебя убить, — уже серьезно закончил я, смотря прямо в его блестящие безумием глаза. — Ха-ха-ха, я уже давно перестал так делать. Когда от людей исходит одна и та же реакция, это начинает наскучивать. — А знаешь, у меня тоже был друг, с которым мы были не разлей вода, — вспомнил я. — Ого, как он? Все еще дружите? — заинтересовался Сахар. — Да, только сейчас он не со мной. Мой щит забрали. Кстати, вот мой новый друг. — Вытащил меч из-за спины. — Но неплохо было бы вернуть старого друга тоже. — Какой ты странный. Щит и меч своими друзьями называешь. — Сахар посмотрел на меня как на психа. *** — Ладно, теперь это не так смешно. — Я опустил ногу обратно на пол. Передо мной был ничего не подозревающий зэк, которого я хотел пнуть. «Может, в первые разы это было интересно, но теперь нет. Повторение одного и того же в ожидании другой реакции наскучивает. Лучше займусь своими делами». Я поднялся по лестнице. У меня в руках была Библия. Я, уперевшись в перила, посмотрел вниз на толпу зэков, собранных в одном месте для нового хора и молитв. «Чтобы исправиться, людям нужна цель. Хотя чтобы что-то сделать, людям всегда нужна цель. Ну, в общем, вы поняли ход моих мыслей. Я вообще-то серьезно настроен исправить хотя бы половину этих подонков. Сделать из них нормисов — моя цель». — ХЕЕЙ! — поднял я одну руку, сжав кулак, но оттопырив указательный палец и мизинец (знак дьявола руками). — Готовы почитать Бога и искупить свои грехи? — ... — зэки хмурились, отводя взгляды. — Не слышу ответа! — улыбка, как и хорошее настроение, пропала с моего лица, а голос стал холодным. От моего давления казалось, будто тени сгущаются и накрывают их, а глаза, словно у хищника, прошлись по всем присутствующим. — СЭР, ДА, СЭР! МЫ ВАС СЛЫШИМ, ПАСТОР! — мгновенно закричали они. — Слушайте меня, свиньи! — ударил я по перилам. — Какая-то тварь посмела пойти против замыслов Божиих. В будущем мы вместе свергнем Короля Демонов. — Я видел сомнения в глазах зэков. — Да, сейчас вы сомневаетесь, но не пройдет и часа, когда вы встанете на путь исправления. Я верю, что вы не бросите ближнего своего. Когда придет час, я первым делом спрошу у вас — готовы ли вы, и я хочу услышать только ответ «готов служить». Вы меня поняли?! Не слышу! — СЭР, ДА, СЭР! — Отлично, теперь начинаем хор, а дальше будут молитвы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!