Часть 134 Рождественское чудо.

28 декабря 2025, 17:58
Pov ВсеЗаОдного. 14 лет назад. — Хмм, хм, хм, — я напевал себе под нос мелодию. Шаг за шагом я шел по лаборатории, любуясь проделанной работой. Колбы с ному внутри. Громоздкое оборудование. Если бы кто-то посторонний увидел это место, то непременно сбежал бы в ужасе. — Сколько лет я работаю, чтоб достичь совершенства. Мир под моей рукой, — сжал я перед собой руки, — еще один год прошел в рутинной работе... Еще один... год. Я остановился перед колбой с ному. Положив ладонь к стеклу, я позвал Гараки. — Да, господин ВсеЗаОдного? — примчался доктор. — Проследи за всем. Я отлучусь по делам. — Вы к Шигараки? — ... — я замер, вспоминая этого мальчишку. Отмерев, я тихо произнес: — Да. Быстро открыв портал, я исчез в нем. Вышел я уже на окраинах города Мусутафу. Редкие люди в этот снежный день дергались, увидев меня. Их пугал мой внешний вид. Мужчина под два метра ростом, в маске, которая поддерживает во мне жизнь, классический костюм на теле. Снег хрустел под моими шагами. Я, не обращая внимания на людей, направился прямиком к приюту «Солнышко». У меня была лишь мысль проверить всех. «Эксперимент должен продолжаться». Внутри приюта я смотрел на играющих детей. У многих из них были свои проблемы. Деформация тела, неконтролируемая причуда, несовместимая способность с телом. Множество проблем, которые нужно изучить, чтоб лучше понять феномен причуд. — Г-господин ВсеЗаОдного, рад вашему присутствию, — поклонился мужчина в фартуке и с лепестками подсолнуха вокруг лица. — Эксперименты продолжаются? — Д-да, — испуганно ответил мужчина, — сегодня будет подробный отчет... Я его прервал. — Отчет можешь отправить потом. Сейчас расскажи мне своими словами. — Д-да. Некоторые препараты положительно повлияли на причуды детей, но не думаю, что их можно использовать в дальнейшем. Тела детей не выдерживают таких нагрузок. У нас недавно был один парень с огненной причудой. Тот самый сын Старателя. Он неоднократно пытался сбежать... — Пусть уходит. — Э, да, — не ожидал подобного мужчина, но все же покорно поклонился. — Исчезни. Мужчина-подсолнух, пятясь и кланяясь, ушел. Я продолжал наблюдать за детьми, играющими во дворе приюта. Они собирали снег, делали снеговика, кидались снежками. Идиллия. Все портило только их побитый вид и следы уродства. Мне в грудь прилетел снежный шарик. — Извините, дяденька, — пробежал рядом со мной маленький пацан. Проследив за ним глазами, я увидел, как он подбежал к своему другу или брату. Они вместе начали играться. От этой сцены у меня в груди защемило. «А могли ли мы также играть, Йоичи? Я помню, что тебе нравились комиксы про супергероев. Я все еще помню, как ты с восхищением читал, как герой спасает людей. Это восхищение должно было быть направлено на меня, а не на нарисованных человечков. Почему ты восхищался ими? Почему ты восхитился Солдатиком? Потому что он был похож на супергероя? Почему ты пошел против меня? Я ведь заботился о тебе так, как не заботился ни о ком. Гррр». — Мои кулаки сжались. Меня переполняла злость. Почему-то я продолжаю вспоминать те ушедшие дни. Далекие, темные дни, когда против меня были все. — Эх, — выдохнул я, успокаиваясь. Посмотрев на часы, я понял, что время пришло. Открыв портал, я перешел из садика в коридор многоэтажки. Сунув ключ в дверь, несколькими поворотами открыл ее. Зайдя внутрь, я увидел несколько пакетов мусора в прихожей. Довольно странный запах испорченной еды. Пройдя внутрь, я открыл дверь в комнату Шигараки. Он как всегда сидел перед компьютером и играл в игры. — Шигараки, чем сегодня занимался? — Отстань, я играю, — буркнул он, быстро нажимая на клавиши. — Хмм, ты не думал, что есть другие способы весело провести время? — Шсс, — зашипел Шигараки-младший, — снова меня убили! Уйди, не мешай мне! — Быстро встав, Шигараки вытолкал меня за дверь и захлопнул ее. Я хотел потереть глаза от раздражения, но вспомнил о маске на лице и отсутствии самого лица после удара Всемогущего. «Почему современные дети такие ужасные? Лучше бы они были как раньше...» — У меня по спине пошли мурашки, когда я вспомнил дыру у себя в груди, прожженную лазером семнадцатилетнего подростка (Киры). — «Нет. Определенно нет. Лучше пусть они будут такими, чем если бы они были как Солдатик». — Брр, да, лучше так. — Я зашагал на выход, перед этим телепортировав мусор на мусорный остров посреди океана. Идя по снежным улицам, я видел, как город был украшен разными аксессуарами. Люди фоткались на фоне елки. Другие были увлечены Дед Морозами. — Какой ужасный маскарад, — со спокойствием подметил я. — Нужно купить продуктов и одежду на вырост для Шигараки. Как бы отреагировала Нана, узнав, что я забочусь о ее сыне лучше, чем она и ее семья? Хе-хе, интересная была бы реакция. Я дошагал до круглосуточного супермаркета. Внутри куча народу. Все спешат купить все по дешевке, пока Новый год не наступил полностью. — Хм, хм-хм, хм, — напевал я себе под нос, выбирая томатную пасту для супа, — или мне стоит сделать суши? «Иногда хочется просто отдохнуть от планирования, экспериментов и развития. Хочется немного подеградировать». Идя к кассиру, я заметил одну вещь, испортившую мне настроение. — Быстро! Деньги в сумку, или мы тебе башку отстрелим! — махал перед лицом кассира мужик в зеленом шерстяном костюме с новогодней шапкой. Три мужика в одинаковых костюмах (костюм Гринча). «Преступники старой закалки? Используют оружие вместо причуд. Ха-ха, мне на самом деле обидно, зная, что это самое оружие мне сильно мешало в прошлом, а сейчас его недооценивают». — Д-да, простите, не стреляйте, — судорожно забирал деньги из кассы кассир. — Всем остальным лежать! — угрожали оставшиеся двое, направив стволы в сторону покупателей. Я спокойно положил пакет с продуктами на пол и улегся. «Мне не нужно вмешиваться, герои разберутся». На улице приземлился Всемогущий. Перед героем сразу столпились люди, которые тут же начали клеиться к нему, прося автограф. «Герои разберутся». Обзор Всемогущему закрыла толпа людей. Герой не видел, что происходит в магазине. Тем временем трое злодеев напряженно наставили оружие на покупателей. Их руки дрожали. Один крик или выстрел — и Всемогущий узнает о них. — Шшш, — положил палец к губам грабитель, — если хоть кто-то шелохнется, то все умрут. Я вам обещаю: пока Всемогущий досюда доберется, никто не выживет. «Герои... разберутся?» — мое лицо под маской приобрело черты разочарования, когда Всемогущий просто улетел. — Эх, хотел же не выделяться, — тяжело выдохнул я. Быстро встав, я направился в сторону злодеев. — Какого?! Живо на пол или смерть! Ты тупой?! — Стреляй уже! Видишь — он тебя не слушает. Грабители стреляли в меня, но все пули мялись о мое тело. Подойдя к ним, я дал им всем леща. Три пощечины — и все трое лежат без сознания. Магазин стоял в немом шоке. «Теперь нужно побыстрее убраться отсюда». — Эм, сэр, спасибо вам за помощь, — вышел из-за кассы кассир и поклонился мне. Люди начали хлопать и восхищенно смотреть на меня. — Не стоит благодарности. — «Говори быстрее, чтоб я мог уйти». — В благодарность мы бы хотели подарить вам купон на бесплатную покупку. Да, это мало, но это все, что я могу дать. *** Гараки сидел в своей больнице, перебирая отчеты, состояние пациентов и списки привезенных лекарств. Даже в новогоднее время он работал. Для него это все было рутиной. Внезапно он услышал, как что-то упало в его выдвижной ящик под боком. Открыв его, он с удивлением обнаружил странное двуногое существо, обернутое в красную ленту. — Новый ному? Здесь? Существо было низким, еле доходило до колен доктора. У ному был открыт мозг, выпучены глаза и кроссовки на ногах. — Интересный экземпляр. — Сняв очки, Кюдай Гараки посмотрел на улицу. Все там было уже белым от снега. Люди украшали свои дома. На улицах было много радостных улыбок. — Мда, не ожидал от вас, господин ВсеЗаОдного, — расплылся в улыбке Кюдай. *** В приюте «Солнышко» дети уже давно спали. Солнце только-только село, но воспитатели уже заставили детей лечь. В спальню вбежал один из воспитателей и как можно мягче разбудил детей. Потом направил их в общий зал. Дети ахнули, увидев новогоднее чудо. Весь зал был украшен гирляндами, елкой, а под новогодним деревом лежали подарки. Дети радостно пошли открывать их. — В-вы д-д-довольны, господин ВсеЗаОдного? — на дрожащих коленях стоял воспитатель. Тени сгустились над воспитателем. Из теней незаметно, на секунду показался ВсеЗаОдного и прошептал в ухо воспитателю: — Я вполне доволен. *** Pov ВсеЗаОдного. — Шигараки, — пропел я, открывая дверь в его комнату. Мальчик чертыхнулся, услышав мой голос. Он, даже не оборачиваясь, ответил: — Я же играю! Зачем мне мешать?! — Может, нам поиграть вместе? Шигараки повернулся и увидел у меня в руках маленькую елку и джойстик. Я был в праздничном колпаке и с накладной бородой Санты. Мальчик удивленно захлопал глазами. Быстро присев рядом, пока он не отошел от удивления, я достал из пакетов напитки, чипсы и сладости. — Во что ты там любишь играть? Сегодня ночью мы проведем время как семья. И как семья уничтожим Всемогущего в будущем. — ...Хмф, ладно, — недовольно протянул Шигараки, но было видно, что это только для вида. Его глаза блестели при виде сладостей. *** Настоящее. Тюрьма Тартар. Pov ВсеЗаОдного. — Ммм, — открыл я глаза после сна. Белый, стерильный свет ударил в мои глаза. Тело сковывал толстый металл. Каждая часть тела была прикована к вертикальной койке. Ни шелохнуться, ни почесаться. Тишина во всей камере была давящей и... одинокой. «Почему я это вспомнил? В тот день я поддался праздничному настроению. Захотел дать Шигараки хотя бы один день счастья перед его грядущим будущим. Хе-хе-хе, было весело». — Я закрыл глаза, погружаясь обратно в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!