Часть 134 Рождественское чудо.
28 декабря 2025, 17:58Pov ВсеЗаОдного.
14 лет назад.
— Хмм, хм, хм, — я напевал себе под нос мелодию.
Шаг за шагом я шел по лаборатории, любуясь проделанной работой. Колбы с ному внутри. Громоздкое оборудование. Если бы кто-то посторонний увидел это место, то непременно сбежал бы в ужасе.
— Сколько лет я работаю, чтоб достичь совершенства. Мир под моей рукой, — сжал я перед собой руки, — еще один год прошел в рутинной работе... Еще один... год.
Я остановился перед колбой с ному. Положив ладонь к стеклу, я позвал Гараки.
— Да, господин ВсеЗаОдного? — примчался доктор.
— Проследи за всем. Я отлучусь по делам.
— Вы к Шигараки?
— ... — я замер, вспоминая этого мальчишку. Отмерев, я тихо произнес: — Да.
Быстро открыв портал, я исчез в нем. Вышел я уже на окраинах города Мусутафу. Редкие люди в этот снежный день дергались, увидев меня. Их пугал мой внешний вид. Мужчина под два метра ростом, в маске, которая поддерживает во мне жизнь, классический костюм на теле.
Снег хрустел под моими шагами. Я, не обращая внимания на людей, направился прямиком к приюту «Солнышко». У меня была лишь мысль проверить всех.
«Эксперимент должен продолжаться».
Внутри приюта я смотрел на играющих детей. У многих из них были свои проблемы. Деформация тела, неконтролируемая причуда, несовместимая способность с телом. Множество проблем, которые нужно изучить, чтоб лучше понять феномен причуд.
— Г-господин ВсеЗаОдного, рад вашему присутствию, — поклонился мужчина в фартуке и с лепестками подсолнуха вокруг лица.
— Эксперименты продолжаются?
— Д-да, — испуганно ответил мужчина, — сегодня будет подробный отчет...
Я его прервал.
— Отчет можешь отправить потом. Сейчас расскажи мне своими словами.
— Д-да. Некоторые препараты положительно повлияли на причуды детей, но не думаю, что их можно использовать в дальнейшем. Тела детей не выдерживают таких нагрузок. У нас недавно был один парень с огненной причудой. Тот самый сын Старателя. Он неоднократно пытался сбежать...
— Пусть уходит.
— Э, да, — не ожидал подобного мужчина, но все же покорно поклонился.
— Исчезни.
Мужчина-подсолнух, пятясь и кланяясь, ушел. Я продолжал наблюдать за детьми, играющими во дворе приюта. Они собирали снег, делали снеговика, кидались снежками. Идиллия. Все портило только их побитый вид и следы уродства.
Мне в грудь прилетел снежный шарик.
— Извините, дяденька, — пробежал рядом со мной маленький пацан.
Проследив за ним глазами, я увидел, как он подбежал к своему другу или брату. Они вместе начали играться. От этой сцены у меня в груди защемило.
«А могли ли мы также играть, Йоичи? Я помню, что тебе нравились комиксы про супергероев. Я все еще помню, как ты с восхищением читал, как герой спасает людей. Это восхищение должно было быть направлено на меня, а не на нарисованных человечков. Почему ты восхищался ими? Почему ты восхитился Солдатиком? Потому что он был похож на супергероя? Почему ты пошел против меня? Я ведь заботился о тебе так, как не заботился ни о ком. Гррр». — Мои кулаки сжались. Меня переполняла злость. Почему-то я продолжаю вспоминать те ушедшие дни. Далекие, темные дни, когда против меня были все.
— Эх, — выдохнул я, успокаиваясь.
Посмотрев на часы, я понял, что время пришло. Открыв портал, я перешел из садика в коридор многоэтажки. Сунув ключ в дверь, несколькими поворотами открыл ее. Зайдя внутрь, я увидел несколько пакетов мусора в прихожей. Довольно странный запах испорченной еды. Пройдя внутрь, я открыл дверь в комнату Шигараки. Он как всегда сидел перед компьютером и играл в игры.
— Шигараки, чем сегодня занимался?
— Отстань, я играю, — буркнул он, быстро нажимая на клавиши.
— Хмм, ты не думал, что есть другие способы весело провести время?
— Шсс, — зашипел Шигараки-младший, — снова меня убили! Уйди, не мешай мне! — Быстро встав, Шигараки вытолкал меня за дверь и захлопнул ее.
Я хотел потереть глаза от раздражения, но вспомнил о маске на лице и отсутствии самого лица после удара Всемогущего.
«Почему современные дети такие ужасные? Лучше бы они были как раньше...» — У меня по спине пошли мурашки, когда я вспомнил дыру у себя в груди, прожженную лазером семнадцатилетнего подростка (Киры). — «Нет. Определенно нет. Лучше пусть они будут такими, чем если бы они были как Солдатик».
— Брр, да, лучше так. — Я зашагал на выход, перед этим телепортировав мусор на мусорный остров посреди океана.
Идя по снежным улицам, я видел, как город был украшен разными аксессуарами. Люди фоткались на фоне елки. Другие были увлечены Дед Морозами.
— Какой ужасный маскарад, — со спокойствием подметил я. — Нужно купить продуктов и одежду на вырост для Шигараки. Как бы отреагировала Нана, узнав, что я забочусь о ее сыне лучше, чем она и ее семья? Хе-хе, интересная была бы реакция.
Я дошагал до круглосуточного супермаркета. Внутри куча народу. Все спешат купить все по дешевке, пока Новый год не наступил полностью.
— Хм, хм-хм, хм, — напевал я себе под нос, выбирая томатную пасту для супа, — или мне стоит сделать суши?
«Иногда хочется просто отдохнуть от планирования, экспериментов и развития. Хочется немного подеградировать».
Идя к кассиру, я заметил одну вещь, испортившую мне настроение.
— Быстро! Деньги в сумку, или мы тебе башку отстрелим! — махал перед лицом кассира мужик в зеленом шерстяном костюме с новогодней шапкой. Три мужика в одинаковых костюмах (костюм Гринча).
«Преступники старой закалки? Используют оружие вместо причуд. Ха-ха, мне на самом деле обидно, зная, что это самое оружие мне сильно мешало в прошлом, а сейчас его недооценивают».
— Д-да, простите, не стреляйте, — судорожно забирал деньги из кассы кассир.
— Всем остальным лежать! — угрожали оставшиеся двое, направив стволы в сторону покупателей.
Я спокойно положил пакет с продуктами на пол и улегся.
«Мне не нужно вмешиваться, герои разберутся». На улице приземлился Всемогущий. Перед героем сразу столпились люди, которые тут же начали клеиться к нему, прося автограф.
«Герои разберутся».
Обзор Всемогущему закрыла толпа людей. Герой не видел, что происходит в магазине. Тем временем трое злодеев напряженно наставили оружие на покупателей. Их руки дрожали. Один крик или выстрел — и Всемогущий узнает о них.
— Шшш, — положил палец к губам грабитель, — если хоть кто-то шелохнется, то все умрут. Я вам обещаю: пока Всемогущий досюда доберется, никто не выживет.
«Герои... разберутся?» — мое лицо под маской приобрело черты разочарования, когда Всемогущий просто улетел.
— Эх, хотел же не выделяться, — тяжело выдохнул я.
Быстро встав, я направился в сторону злодеев.
— Какого?! Живо на пол или смерть! Ты тупой?!
— Стреляй уже! Видишь — он тебя не слушает.
Грабители стреляли в меня, но все пули мялись о мое тело. Подойдя к ним, я дал им всем леща. Три пощечины — и все трое лежат без сознания.
Магазин стоял в немом шоке.
«Теперь нужно побыстрее убраться отсюда».
— Эм, сэр, спасибо вам за помощь, — вышел из-за кассы кассир и поклонился мне.
Люди начали хлопать и восхищенно смотреть на меня.
— Не стоит благодарности. — «Говори быстрее, чтоб я мог уйти».
— В благодарность мы бы хотели подарить вам купон на бесплатную покупку. Да, это мало, но это все, что я могу дать.
***
Гараки сидел в своей больнице, перебирая отчеты, состояние пациентов и списки привезенных лекарств. Даже в новогоднее время он работал. Для него это все было рутиной. Внезапно он услышал, как что-то упало в его выдвижной ящик под боком. Открыв его, он с удивлением обнаружил странное двуногое существо, обернутое в красную ленту.
— Новый ному? Здесь?
Существо было низким, еле доходило до колен доктора. У ному был открыт мозг, выпучены глаза и кроссовки на ногах.
— Интересный экземпляр. — Сняв очки, Кюдай Гараки посмотрел на улицу. Все там было уже белым от снега. Люди украшали свои дома. На улицах было много радостных улыбок. — Мда, не ожидал от вас, господин ВсеЗаОдного, — расплылся в улыбке Кюдай.
***
В приюте «Солнышко» дети уже давно спали. Солнце только-только село, но воспитатели уже заставили детей лечь.
В спальню вбежал один из воспитателей и как можно мягче разбудил детей. Потом направил их в общий зал. Дети ахнули, увидев новогоднее чудо. Весь зал был украшен гирляндами, елкой, а под новогодним деревом лежали подарки. Дети радостно пошли открывать их.
— В-вы д-д-довольны, господин ВсеЗаОдного? — на дрожащих коленях стоял воспитатель.
Тени сгустились над воспитателем. Из теней незаметно, на секунду показался ВсеЗаОдного и прошептал в ухо воспитателю:
— Я вполне доволен.
***
Pov ВсеЗаОдного.
— Шигараки, — пропел я, открывая дверь в его комнату.
Мальчик чертыхнулся, услышав мой голос. Он, даже не оборачиваясь, ответил:
— Я же играю! Зачем мне мешать?!
— Может, нам поиграть вместе?
Шигараки повернулся и увидел у меня в руках маленькую елку и джойстик. Я был в праздничном колпаке и с накладной бородой Санты.
Мальчик удивленно захлопал глазами. Быстро присев рядом, пока он не отошел от удивления, я достал из пакетов напитки, чипсы и сладости.
— Во что ты там любишь играть? Сегодня ночью мы проведем время как семья. И как семья уничтожим Всемогущего в будущем.
— ...Хмф, ладно, — недовольно протянул Шигараки, но было видно, что это только для вида. Его глаза блестели при виде сладостей.
***
Настоящее.
Тюрьма Тартар.
Pov ВсеЗаОдного.
— Ммм, — открыл я глаза после сна. Белый, стерильный свет ударил в мои глаза. Тело сковывал толстый металл. Каждая часть тела была прикована к вертикальной койке. Ни шелохнуться, ни почесаться. Тишина во всей камере была давящей и... одинокой.
«Почему я это вспомнил? В тот день я поддался праздничному настроению. Захотел дать Шигараки хотя бы один день счастья перед его грядущим будущим. Хе-хе-хе, было весело». — Я закрыл глаза, погружаясь обратно в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!