Глава 63 - Когда пробуждаются чувства вновь.
14 декабря 2025, 17:59 «Но он смог отойти от этого и отпустить прошлое, как и я. С того момента прошло больше месяца. Он вновь улыбнулся».
***
Сегодняшний вечер в Японии оказался особенным. Уже давно не одинокие улицы Саги процветали. Здесь иногда резвились малые дети, наполняли атмосферу романтикой и любовью юноши и девушки, и поддерживали её даже взрослые. Все выглядели счастливыми и спокойными. А в небесах то и дело иногда мелькали салюты и фейерверки, оставляя после себя красивые взрывы в виде сердечек. И никаких нарушителей счастья здесь не было и в помине. Ближе к центру города стены и места рядом с деревьями становились украшенными небольшими кусочками цветной бумаги. Именно на них влюблённые оставляли искренние, тёплые пожелания. Кто-то отдавался творчеству и даже писал всё в поэтическом стиле. А кто-то хоть и не был в толпе, но тоже чувствовал себя прекрасно и расслабленно. — Давно я не ощущал это праздничное настроение, — облокотившись о стену большого развлекательного центра и наблюдая за весёлыми прохожими, с облегчением выдохнул и подметил Кураями. — И в принципе я давно не отдыхал вот так. Стоя на улице и наблюдая за влюблёнными. Неужели это и есть счастье, когда нет постоянного напряжения? Хах, — улыбнулся тот. — Танабата — очень атмосферный праздник, согласен с тобой, — ответил рядом стоявший Тэкео. — И всё же, не зря ты вступил к нам. Эта история, продлившаяся не так долго, оказалась очень масштабной, и я должен признаться, что не могу не быть рад тому, что всё закончилось так хорошо. Ты отлично сработал, Кураями. — Спасибо, но и без этой влиятельной четвёрки мы не смогли бы сделать это. И что же ждёт нас всех теперь, напомнишь? — Ваше главное задание сейчас — отдыхать и расслабляться. От вражеских обладателей стендов не осталось почти и следа. Эх, пора бы поспать спокойно наконец, — зевнул и проговорил главный лидер, но тут же обратил взгляд вперёд. — О, гляди, Рейши вдалеке. «Тот, кто предал своих же и перестал участвовать в этом, оставаясь нейтральным». Даже владелец карточного стенда прогуливался здесь, хоть и совсем один. Однако он нисколько не чувствовал себя одиноко — группы, проходящих мимо радостных подростков, заражали его позитивом. Рейши почти всегда старался сохранять улыбку, а праздничное настроение многих бодрило его изнутри. Он смог избавиться от тяжёлого груза и тех приятелей, что не были ему нужны в моменте нахождения в группировке Хикари Като. Прошагав ещё пару сотен метров, парень остановился и присел на скамейку ближе ко входу в парк. Подняв взгляд лаймовых глаз на звёздное небо, он призадумался: «Значит, две звезды оказались сегодня близки друг к другу… Стоп». — Смотрите! Смотрите! Давайте сорвём её! — смотря на низко висевшую цветную бумагу, громко предложил один карточный, бородатый воин. Увидевший в этом кусочке что-то невероятно ценное, карлик отчаянно пытался допрыгнуть до него, но у него никак не получалось. Ему пришлось прибегнуть к помощи товарищей. Втроём, те взобрались друг на друга, и уже вот-вот срывали заветный листочек, но их остановил Рейши. — Не стоит, — улыбнувшись, обратился к ним тот. Те не совладали с гравитацией и утратили равновесие. Три воина плюхнулось на землю. — Эх, блин… — недовольно и разочарованно промычал один из них.***
«Отлично сданные экзамены и заслуженный отдых…» — Да не бойся ты, уже много раз так делал, — просил успокоиться друга Нео, находясь рядом с коробкой фейерверком на одной из просторных улиц, вдали от домов. — Я ненавижу громкие звуки, — высказался Кацу, стоявший в стороне и готовый заткнуть уши. — Привыкнешь, ха-ха, — усмехнулся обладатель Магма Баунда, вызывая стенд, чтобы поджечь заветный фитиль. — Слушай, а где Мизуки? Вы б могли вместе время провести, праздник в первую очередь влюблённых, ж. — Она заболела… — с грустью в голосе выдавил его друг. — Оу, понял. Так ладно, готов? Пять… раз! — назло пропустил счёт и неожиданно поджёг фитиль Нео. Куча фейерверков вот-вот мгновенно вылетит. Юноша побежал в сторону Кацу на всех парах, всё же не забывая про технику безопасности. Но на фоне громких взрывов тот отвлёкся: «Интересно, как там остальные?»***
«Короткий рабочий день позади, она меня уже наверное совсем заждалась… Скоро отдохну по полной!» — Хочешь, помогу с поисками? Ха! — воодушевлённо спросил у напарника Кураями. Чуток откровенные, и скорее дружеские беседы двух лидеров борцов приостановились видом очень знакомого человека, проходившего рядом. Это оказался шедший мимо Джиро, что взглянул на мужчин и обратил внимание на их разговоры. — Какие люди! — энергично поприветствовал их и остановился исцелитель. — Отдыхаете? — Здравствуй, ага, — со слабой улыбкой проговорил обладатель электрического стенда, но затем подошёл поближе к парню и стал говорить заметно тише. — Слушай, поможешь найти ему какую-нибудь подружку? А то он уже всем своим видом даёт понять, что ему нужен хоть кт… — Да нет же! — громко, но не грубо возразил немного смущённый Тэкео, всем своим видом давая понять, что тот всё услышал. В ответ на его реакцию и Кураями, и Джиро рассмеялись. — Да ладно, мы просто шутим. Ну или же нет, как сам пожелаешь, — не переставая ехидно улыбаться, сказал тоталитарный лидер. «Давно я не видел улицы такими наполненными и радостными. Вот это по-нашему, — задумывался парень, прощаясь с руководителями борцов и продолжая идти в свою сторону через весёлые группы прохожих. — Такая огромная организация рухнула меньше, чем за две недели, когда началась атака на неё. Мы сделали это, а особенно Эрл и Акари. И это было иногда очень весело, несмотря на трудности и то, что подключился к ним я поздновато».***
«Настала Танабата. Что ж, ладно». Свободно проходя мимо других прохожих, что постоянно кидали в его сторону подозрительно счастливые взгляды и словно специально освобождали ему дорогу, одетый в непривычно свободное, тёмно-синее мужское кимоно, мастер Делюзиона выискивал поблизости человека. Мысли его и взгляд были так же пусты, как и душевно он сам. «Ну же, Эрл, ради неё, улыбнись хотя бы чуть-чуть, — старался через силу проникнуться позитивом парень. — Я никого не видел здесь с каменным лицом и, походу, я единственный». — Мама, это он победил его? — с любопытством поинтересовался юный мальчик неподалёку, указывая пальцем в сторону Эрла. Но тот в ответ даже не взглянул в сторону любознательного ребёнка и не придал этому значения. — Это он?.. «Меня теперь узнают? Даже спустя столько времени?» — не без интереса задался вопросом и сам парень, продолжая шагать с озадаченным лицом. Но наконец, среди очередных жителей показалась Акари. Слабый ветерок трепал её чёлку и открывал более живой взгляд серых глаз. Увидевший, что его пассия вновь отдала предпочтение традиционному кимоно, но на этот раз чуть более длинному и такому же светло-голубому, Эрл вновь умилился её опрятному, аккуратному, но и несложному стилю. Но натянуть улыбку на лицо для него всё ещё было задачей не из простых. Ему хотелось это сделать, но он не мог. Всё же, с едва заметной частичкой праздничного настроения, парень пошагал в её сторону немного живее и быстрее. — Здравствуй, — спокойно и пытаясь выдавить из себя доброту, поприветствовал её Эрл. — Выглядишь прекрасно. «Я впервые вижу его в японской традиционной одежде. Он такой…» — Привет, спасибо большое, — подошла поближе девушка и осмотрела парня с ног до головы, а на её щеках показался лёгкий румянец. Образ возлюбленного тоже умилил её. — Ты тоже очень красив в юкате. Она тебе так подходит. — Правда? Спасибо, хотя и немного неудобно, — признался Эрл. — Ты чуть-чуть затянул вот здесь, милый, — тихо хихикнула Акари и заботливо поправила его кимоно ближе к груди. — Ох, так правда лучше. Идём? — слегка смущённо отведя взгляд в сторону, спросил и тепло протянул ей руку парень. — Угу. В знак одобрения девушка кивнула и с удовольствием взяла его за руку. Но даже сейчас, вновь чувствующий себя счастливее рядом с Акари, Эрл лишь слабо улыбался, пока все вокруг громко или тихо, заметно или не очень, но радуясь, праздновали.***
Скоро, любовная пара дошла до растущего бамбука в одном из парков. Все веточки растения были заняты чужими бумажками и пожеланиями на них, но оставалось немного свободного места для двоих листочков. Не сильно долго думая, они закончили писать. Едва свободные ветки пополнились новыми цветными бумажками. Парень пожелал: — Пусть настанет мир во всём мире и всё станет спокойнее. И пусть не разлучит нас ничто. Девушка пожелала: — Я хочу быть дальше счастливой вместе с ним. И пусть он тоже будет счастлив и здоров.***
Их прогулка вскоре приостановилась у моста. Здесь открывался изумительный вид — луна, отражающаяся на кристально чистой, зеркальной поверхности реки снизу, и звёздное небо, дарившее надежду и покой. Людей здесь было намного меньше, так как многие уже пошли спать. Салюты и фейерверки тоже закончились. Вместе глядя на красивый пейзаж, Акари прижалась к Эрлу и приобняла его. Он принял жест девушки и призадумался. Его каменная маска словно растрескалась и спала с лица. Парень наконец искренне улыбнулся и прижался посильнее к девушке. Она смогла исцелить его. Лёгкий шелест листьев, слабый ветерок и очень тихое журчание воды дополняли эту романтическую, прекрасную тишину, которую прервать сейчас с шумом никто больше не мог. — Как же я люблю тебя, ангелок, — заметно радостнее произнёс Эрл. — И я тебя, мой дорогой, — позитивно и спокойно ответила взаимностью Акари. — Лишь когда счастлив ты, то счастлива и я. Гнетущее прошлое вновь бросило вызов им всем. Их судьбы переплелись в одном едином пути, что привёл всех по окровавленной, острой и горящей тропе к благополучию и во истину счастливому концу. «Ты подарила мне любовь, заботу и стремление к борьбе», — увереннее признался про себя парень. «Ты подарил мне любовь, счастье и наполнил меня позитивом», — чувственнее призналась про себя девушка. Но вскоре, Акари слегка отстранилась от него. Эрл уже начал догадываться. Эта одинокая, но такая приятная тишина усилилась их поцелуем. Таким приятным и комфортным, как в самый первый раз. Таким тёплым и милым. И отныне, таким успокаивающим и отвлекающим, будто всего этого никогда и не было. Их духи укрепились и уединились в романтическом, праздничном вечере. А вдалеке показался финальный и такой заметный, но негромкий фейерверк.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!