I. Ярость.

3 января 2025, 09:52
      Холод больницы пронзал каждого. Тайлер тихо лежал на кровати и прислушивался ко всем звукам, которые так и хотели прервать его сладкие сны. Вдруг он услышал грохот. Грохот? Тайлер напрягся и уловил шаги, которые приближались к палате. Дверь резко отворилась. В палату прошел мулат и посмотрел на кровать — пусто. Где Тайлер? Резко взади Коннора оказался парень и напал на него. Мулат, что было очень странно, оказался сильным и смог уложить Тайлера на кровать. Клыки и звериные глаза появились на лице Тайлера, а мулат улыбнулся.       — Мне нужна лишь одна вещичка. Это будет не больно.       Коннор достал какой то шприц и воткнул его в десна Тайлера. Парень поморщился от боли. Наконец светлая жидкость переткла в шприц и мулат исчез, оставляя Тайлера одного в тихой, холодной палате..

***

      В здании школы было кучу народа. Елена, тихо шагавшая по коридору рядом с Мэттом и Стефан, вышедший из кабинета истории. Катрина и Бонни зашли в помещение и сразу же направились к Елене, но та была чем то напугана и недоверчиво смотрела на Джереми и какого то мужчину.       — Ты в порядке, Елена? — спросила Кэт, когда подошла к Гилберт.       — Да.. Я просто.. Мне нужно к Джереми!       Елена поспешила к брату, но тот резко исчез и девушка остановилась. Гилберт огляделась. Пусто. Еще раз. Тоже пусто..       — Кто ты? — интересовался Джереми, сидя в кабинете истории и пристально смотря на мулата, который вальяжно расселся на столе Аларика.       — Зови меня Коннор. Ты видишь это? — спросил парень и показал руку, на которой красовалась большая татуировка. Глаза Джереми полезли на лоб.       — Вижу. Я сказал тебе это еще в баре. Что необычного в этой татушке? Хотя я понимаю, она очень смелая.       — Не понимаешь. Эту татуировку никто не видит кроме меня.       — Вообще-то я вижу.       — Ее вижу я и другие охотники. Мы не просто пареньки с арбалетами и колья и в карманах. Мы настоящие охотники. И ты — один из нас.       — Мне смеяться?       — Я говорю серьезно, Джереми Гилберт. Я могу научить тебя всему, что потребуется. Ты — охотник.       — Звучит заманчиво, но я думаю, что мне пора! — легко отзывается Джереми, видя Катрину за дверью.       Джереми выбегает из класса и хватает девушку, оба скрываются в тени коридоров и людей, тем самым теряясь в глазах мулата, вылетевшего из кабинета вслед.       — Гилберт, ты что творишь! — возмущается Катрина, но тот упорно тащит ее куда то вглубь коридоров.       — Видела этого паренька? Мулат, странный такой.       — Видела я! Видела. Что уже стряслось?       — Он сказал, что я — охотник. Сам не понял, если честно. Но он пугающий.       — И что ты от меня хочешь? — интересуется девушка, когда Джереми наконец сбавляет шаг.       — Помоги узнать, кто этот мулат, и что ему от меня нужно. А я пока узнаю, что я за «охотник», — сказал Джереми и оглянулся.       — Ладно, ладно! Узнаю я кто этот парень. Будь осторожен, а то вляпаешься во что то, а нам потом выпутывать тебя.       Джереми усмехнулся и отпустил руку девушки. Катрина и Гилберт-младший попрощались и затерялись в коридорах и кабинетах старшей школы Мистик Фоллс. Кого то ждал очень интересный день..       Класс готовился к уроку истории. Елена и Стефан о чем то болтали, а Катрина просто сидела и писала что то в своей тетрадке. Тут дверь в класс отворилась и вошла Ребекка Майклсон. Елена судорожно глотнула и что то шепнула себе под нос, думаю все уверенны, что это были явно не добрые и радостные речи.. Ребекка сразу же подбежала к девушкам класса и раздала листовки, не обделила даже Гилберт.       — Все приходите на вечеринку в мой новый дом! «Вечеринка против комендантского часа»! — воскликнула блондинка и весь класс поддержал ее.       Ребекка протянула листовку Кэт и присела рядом, пристально смотря на девушку.       — Ты как? Похмелье? — поинтересовалась Ребекка и усмехнулась.       — Можно сказать и так. Вы с Колом нагло споили меня. Вы — вампиры, вам можно, а мне нет! — с наигранной обидой сказала Катрина, а Бекка лишь засмеялась.       Прозвенел звонок и все утихли, ожидая когда в класс войдет Аларик Зальцман. Жаль, что никто не знал о том, что произошло.. Никакого Аларика Зальцмана тут больше не будет, никогда. И историю у них явно будет вести кто то другой, хотя кто? Это было неизвестно..

***

      Первые два урока прошли быстро. Кэт шагала по коридору школы, направляясь к следующему кабинету, как вдруг зазвонил телефон. На экране высветилось благородное «Дэймон».       «И куда мог влипнуть этот Сальваторе?» — пронеслось в голове девушки.       Кэт подняла трубку.       — Катрина это ужаснейший ужас! — вопил Сальваторе.       — Что уже успело произойти?       — Я пошел в логово к этому охотнику, а тут меня немного подстрелили. Если двинусь — подорвусь! Спасай, а?       — Как же мне и тебе везет. Ладно. Назови адрес хотя бы, — попросила Кэт и услышала лишь вздох Дэймона в трубке, — Хотя бы ближайший..       — Я в лесу! В фургоне! Один! Быстрее! — вопил Дэймон.       — Ладно, главное не двигайся. Не хватало мне твои останки собирать!       Кэт сбросила трубку и сразу же вышла из здания школы. Сев в машину она направилась к лесу, дабы найти этого беднягу Сальваторе, и спасти его благородную задницу. Спустя некоторое время езды девушка остановилась и припарковала машину. Дальше ехать нельзя — одни деревья и кусты, не дай бог и звери. Кэт оставила машину и направилась вглубь леса, дабы найти Сальваторе. Деревья, кусты, шишки, ветки. Ужас какой. Спустя время на глазах девушка появился фургончик. Как раз таки тот, про который говорил Дэймон. По крайней мере этот фургон — единственный в лесу. Девушка тихо подошла к нему и открыла дверь, внутри ее ждала такая картина: Дэймон стоит неподвижно в середине фургона, а сзади и спереди его держат стрелы, где то сверху виднеется бомба. Вот это оборудование..       — Ну ты попал.       — Отцепи меня так, чтобы мы не подорвались! — мычит Сальваторе, — Пожалуйста.       Катрина недоверчиво проходит внутрь и с помощью магии отцепляет стрелы, так крепко держащие вампира.       — Как много тут всего интересного, — говорит девушка, смотря вокруг. На столах виднеется кучу бумаг и писем, какие колбы и жидкости, — Выглядит интересно и.. страшненько.       — Нет бы поинтересоваться как ее друг, который уже несколько минут стоял неподвижно. Эх ты, Кэт! — возмущается Дэймон, но все таки соглашается с девушкой. Помещение и правду интересное.       — Этот Пастор был чокнутым, — высказалась Кэт, держа в руках одну из бумаг.       — Что там?       — Он пишет, что в Мистик Фоллс грядет еще большее зло. Что всем придет конец.       — Мда, он и вправду чокнутый. Слушай, нам пора. А то этот недо-охотник приедет и грохнет нас всех.       — Тебя — да. Меня врядли.       — Ах да, забыл, ты же бессмертная в каком то роде.       Сальваторе посмеялся и вышел из фургона, девушка последовала за ним.       — Я надеюсь машина у тебя есть? — как бы невзначай поинтересовался Дэймон, с нотками надежды в голосе. Ведь свою машину он оставил у дома, а сам перся пешком.       — Есть. Пошли, бедолага, — отозвалась Кэт.       Дэймон облегченно вздохнул и поплелся вслед за девушкой. Ничего нового они об охотнике не узнали, но поняли, что он связан с чокнутым Пастором. Что было очень, очень странно..

***

      Вечеринка Ребекки была в самом разгаре. Куча выпивки, куча людей, громкая музыка — идеальная вечеринка. Школьники пили и веселились, пели и разговаривали. Кто то был в доме, кто то же учавствовать в конкурсах снаружи. Елена и Стефан прошли внутрь и сразу же увидели королеву сегодняшней вечеринки — Ребекку Майклсон. Лицо Елены скривилось, но девушка не подала виду. Придти на вечеринку для Гилберт было очень трудно, а вот промолчать и не съязвить Майклсон — просто немыслимо. Но все таки Елена справилось — это радовало.       — Ты не знаешь где Кэт? — поинтересовалась Елена у Стефана, дабы отвести тему, — Она должна была придти.       — Не знаю, может быть зависает с моим старшим братцем, они подружились. Вроде бы..       Елена кивнула и снова устремила свой взгляд на Ребекку, которая счастливо принимала гостей и улыбалась каждому. Кулаки сжались и Елена покраснела, уж так сильно она ненавидела эту блондинку Майклсон.       — Выпей, Елена. А я пойду найду что то покрепче пива, — сказал Стефан и удалился, а Елена взяла стаканчик с пивом и пошла на кухню, ибо видеть лицо это Ребекки — просто невыносимо, так и хочется вмазать по этому красивому личику. Ребекка думала точно так же, видеть лицо Елены — невыносимо. Но все таки девушки справлялась, подавляли свою взаимную неприязнь. Каблуки застучали по кухне, и несмотря на все молитвы Гилберт появилась Ребекка.       — Здравствуй, Елена. Рада, что ты пришла на мою вечеринку, пиво? — спросила Ребекка и тут же отобрала стакан, — Очень вкусно, спасибо.       — Иди к черту! — сказала Елена и вышла из кухни, по дороге девушка подхватила Стефана.       Ребекка с усмешкой вышла на балкон, смотря на уходящую Елену, как тут в глазах потемнело и поплыло. Ребекка быстро оказалась у зеркала и взглянула на себя — венки выступили в зоне шеи и подбородка, и тут же исчезли.       — Что за черт.. — испуганно сказала Ребекка, трогая шею и чувствуя небольшую жгучую боль..

***

      Джереми и Коннор прошли в помещение больницы и огляделись.       — Жди меня тут, — сказал Коннор и хотел уходить, но Джереми его окликнул.       — Я так и не понял, зачем мы здесь? Ты должен был рассказать мне о охотниках!       — Подожди чуть чуть.       Мулат оставил Джереми и прошел в одно помещение. Куча полок. Сменное белье для больных, аптечки, лекарства. Вообщем то — кладовка. Тут Коннор услышал грохот и увидел перед собой.. Дэймона?! Да, того «брезгливого» парня из церкви.       — Что делает брезгливый человек в таком месте, как больница? — с усмешкой сказал Коннор и потянулся к пистолету.       — Я сказал, что я брезгливый? Хах, я соврал. Я просто вампир, — весело сказал Дэймон.       Коннор уже направил пистолет на вампира, как тут пистолет исчез из рук Коннора. Парень испуганно оглянулся и увидел резко вышедшую девушку, державшую его пистолет в руках.       — Что за хрень?.. — сказал Коннор, как тут две стрелы прилетели ему в руки. Одна в правую, другая в левую. Нитки стрел вели к двум бомбам. Коннор был в ловушке.       — Ну здравствуй, друг, — сказал незнакомый Коннору мужчина, который как то случайно оказался рядом с девушкой и Дэймоном, — Меня зовут Клаус, приятно познакомится, — Клаус растянулся в ужасающей улыбке.       — Вы убьете меня, да? — спросил Коннор, хотя если честно — он знал ответ.       — Чего ты, зачем спешить. У нас троих есть много вопросов к тебе, верно, ребята? — сказал Дэймон и все кивнули, — Лучше объясни нам, что это за «невероятное зло», которое скоро настигнет Мистик Фоллс. Знаешь, почему я спрашиваю? Потому что он — самое настоящее зло, — сказал Дэймон и указал на Клауса.       — Я согласен. Я — просто немыслимое зло!       — Вы убьете меня, но на мое место придет другой! — завопил Коннор.       — Ох да, мне нравятся эти угрозы с другими охотниками и татуировками! — наигранно воскликнул Дэймон, Клаус же заметно напрягся.       — Какая татуировка? — одновременно спросил Клаус и Катрина.       — Не парьтесь, вы все равно ее не увидите.       Клаус наклонился к Коннору и пристально посмотрел на него. Ее глаза будто бы сами говорили: «А ты не так прост, как кажется».       Вдруг Коннор сделал резкое движение, хотел воткнуть стрелу в Клауса, но Клаус опередил его.       — Хорошая попытка, но я быстрее и лучше других вампиров, — сказал Клаус и забрал стрелу. На стреле красовался знакомый для Майклсона знак, — Один из пяти..       — Чего? — поинтересовалась Катрина.       — А я быстрее и лучше, чем другие охотники, — резко сказал Коннор. Все трое переглянулись, но не успели ничего сказать. Пламя вспыхнуло и место взорвалось…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!