I. «Братство Пяти» или «Дом Убийц».

3 января 2025, 21:23
      Около больницы скопилось кучу людей: пожарные, полиция, врачи. Конечно же никто не пострадал, Дэймон вылетел первым, а Клаус с Кэт почти сразу же. Насчет Коннора никто не знал, жив охотник или нет? Это предстояло узнать. Сальваторе скрылся в больнице с Мередит, а Клаус и Кэт быстро направлялись к заднему выходу.       — В кладовке ты сказал что то про пятерку. Ты о чем? — говорила Катрина, плетясь за гибридом, — Игнорируешь? Я вообще то тебе жизнь спасла.       — Это долгая история.       — У нас много времени, — парировала девушка, на что Клаус лишь остановился и зло смерил брюнетку взглядом.       — Пятерка — это пять охотников на вампиров. Очень сильные. Это не просто парни, возомнившие себя охотниками. Они — настоящие охотники, опасные кстати.       — Это как обычный вампир и первородный? Лучше, быстрее, сильнее.       — Верно. Такие охотники, как Коннор — проблема, большая. С ними нужно покончить, но не вампирам.       — В смысле «не вампирам»? Клаус!       — Если вампир убьет охотника — его будет преследовать проклятье, которое довезет до самоубийства. Поверь, я проверял.       Катрина вздохнула и наконец вышла из больницы. В легкие наконец попал свежий воздух, а не запах гари и этих огнетушительных средств.       — Куда собрался? — нагло спросила девушка, преследуя Клауса.       — Искать информацию о охотниках. Ты со мной или как? — наконец спросил Клаус.       — С тобой.       Клаус и Кэт сели в машину и сразу же уехали, оставляя пыльный след на асфальте.

***

      Ребекка Майклсон спокойно сидела в Мистик Грилль, крутя в руках пустой стаканчик. Мэтт снова кинул ее, а Клаус вообще забыл про сестру. Но не тут то было. Дверь бара открылась и в помещение вошел Клаус и Кэт. Ребекка удивленно посмотрела на вошедших и снова вернула прежний вид эгоиста-пофигиста.       — Я всегда знал, что найду тебя здесь, сестренка! — радостно воскликнул Клаус, — У меня новости.       — Мне плевать на твои новости, Клаус. Они все равно не заинтересуют меня.       — Я думаю чуть иначе, — вмешалась Катрина и улыбнулась.       — Выкладывайте.       — Братство пяти вернулось, дорогуша. Нам пора бы заняться этим. Ты с нами? — коротко и ясно пояснил Клаус.       В баре повисло молчание. Братство пяти заинтересовало Ребекку, ведь ранее она знала членов этого братства, и даже очень в тесном контакте. Бекка долго думала, но переступить через себя не смогла.       — Мне без разницы на братство пяти, ясно? Я просто хочу выпить в баре, одна! — сказала Бекка, а после получила удивленный взгляд Кэт.       — Жаль. Ну что ж, Катрина, придется нам самим разбираться с этим. Пошли, нашей неженке нужно выпить, в одиночестве.       Клаус спокойно развернулся и направился к выходу, Катрина задержалась буквально на две секунды, но все таки последовала за Клаусом. Ребекка посмотрела вслед уходящим и уже мысленно прокляла себя за то, что сказала. Все таки вернувшееся братство и охотники ее интересовали, но было поздно, по крайней мере сейчас.

***

      Двери зала отворились и в помещение особняка Майклсонов вошли двое: Клаус и Катрина. В комнате было невероятно красиво, а особенно привлекал глаз мужчина, привязанный по рукам и ногам.       — Коннор.. — догадалась Кэт, а Клаус улыбнулся, — Да ты зверь, Майклсон.       — Знаю.       — Он говорит что то о том «зле»? О пожаре?       — Я же сказал я ниче.. — вмешался сам Коннор Джордан.       — Тихо! — резко перебили его Клаус и Кэт одновременно.       — Он молчит. Видишь, постоянно «ничего не знаю!»       Дверь зала снова открылись и в помещение уже вошел никто иной, как Стефан Сальваторе. Клаус был спокоен и будто бы совсем не удивился приходу старого друга, в отличии от девушки. Стефан Сальваторе, ого.       — Стефан? Что ты тут делаешь? — уже спокойно спросила девушка.       — Предлагаю всем нам выйти, присесть и поговорить, — улыбнувшись сказал Клаус.       Все трое вышли из комнаты и захлопнули двери, оставляя в помещении одного охотника.       — Мне нужны ответы. Кто эти «пятеро»? Зачем они здесь? Что ты знаешь? — засыпал Клауса вопросами Стефан, вальяжно усевшись на кресло.       — Присаживайтесь друзья, пора нам поговорить.       «1114 год, Италия.       Клаус и Элайджа шли к централ ной площади, где скопилось множество людей. На деревянной сцене было много столбов и провязанных к ним людей. Мужчина ходил по сцене и громко говорил:       — Эти звери живут среди вас! Притворяются людьми! Сейчас я покажу вам, кто они на самом деле!       Черная коробка рядом распахнулась и оттуда вышел мужчина, который сразу же стал гореть на солнце и кричать. Тело упало на землю, а мужчина со сцены улыбнулся.       — Он устроил целый концерт, — сказал Элайджа.       — Я с легкостью съем его, даже ради забавы. Он — ужин, нечего боятся.       — Все равно нужно быть осторожными. Вы с Колом вообще забыли, что такое «границы» и «осторожность». Вы можете выдать себя, а он ждать не будет, — парировал Элайджа, указывая на смелого мужчину на сцене.       — Если хочешь поговорить про осторожность — говори с нашей сестрой, — спокойно сказал Клаус и устремил взгляд на Ребекку. Руку девушки поцеловал тот самый мужчина со сцены — охотник. Ребекка и он взялись за руку и скрылись в толпе людей..»       — Значит эти охотники существуют более 900 лет? — наконец спросил Стефан.       — Да, этот смельчак в той комнате — первый, кого я встретил, после тех.       — У меня есть еще вопросы, — спокойно говорил Стефан, надеясь, что Клаус ответит ему.       — Я отвечу на все ваши вопросы тогда, когда ты, Сальваторе, приведешь Ребекку.       — Беккс же сказала, что ей плевать, — вмешалась Кэт.       — Моя сестра очень непредсказуема, я уверен, что она поменяет мнение. В этом ей поможет Сальваторе. Верно, Стефан?       Стефан задумался, но ответы на интересующие вопросы были важнее чего либо другого. Так что парень уверенно покачал головой в знак согласия. Сальваторе поднялся с кресла и вышел, дабы найти младшую Майклсон.       — Что мы будем делать все это время? — наконец спросила Катрина у Клауса.       — Ждать мою любимую сестренку, а так, можем попытаться выведать что то у Коннора. Не думаю, что у нас получиться.       Клаус и Катрина вошли внутрь помещения, где очень «удобно» располагался Коннор. Мужчина был привязан и очень сильно дышал, будто бы бежал кросс. Клаус попытался поговорить с охотником — ничего не вышло. Кэт даже не стала пробовать, говорить с ним — немыслимо. Единственное, что произносит этот индивид это «я ничего не знаю», «я ничего не видел», «впервые слышу».       Вдруг дверь открылась и в гостиную вошла Ребекка и Стефан. Клаус и Кэт даже удивились тому, как быстро Сальваторе уговорил блондинку придти сюда.       — С чего ты взял, что он один из пяти? Где татуировка? — начала девушка, смотря на Коннора.       — Видишь ли, сестра, отныне татуировки не видны. Не то что в прошлые времена.       Ребекка заметно напряглась, но не сдавала позиции. Ребекка и Клаус успели поссориться, так что девушка ждала извинений. Но Клаус и извинения — несовместимые вещи.       — Ну что ж, друзья, предлагаю пойти и пообедать.       Все недоверчиво переглянулись, но согласились. Четверо вселились за стол с кучей блюд и вкусностей, но к еде никто не притрагивался. Ребекка и Клаус завели спор, а Стефан и Катрина лишь слушали их небольшие «словесные драки». Наконец оба успокоились и были готовы к рассказу истории. Клаус наконец продолжил историю про охотников из братства пяти.       «Четверо людей сидели за столом: трое мужчин и девушка. Ребекка и Элайджа сидели тихо, редко вставляли слова, а вот Клаус и Александр с точностью, да наоборот.       — Мы собираемся истребить всех сущностей, чье имя — вампиры, — уверенно говорил Александр.       Трое Майклсонов переглянулись, но промолчали.       — И как вы собираетесь это сделать? — наконец спросил Клаус.       — У нас есть оружие. Оружие, способное убить любого вампира, — с гордостью отвечал Александр..»       — Оружие? Неужели существовало оружие, способное убить древних. И я не про белый дуб, — сказала Катрина, а Клаус усмехнулся.       — Не забегаем вперед. Для того, что бы узнать про оружие, нам нужно решить задачку, — весело говорил Клаус.       — Какую задачку? — недоумевал Стефан.       — Татуировка.. — наконец сказала Катрина.       — Мда, много пользы от татуировки, которую никто не видит, — с циничностью говорила Ребекка.       — Ну как сказать.. Приведите его сюда! — крикнул Клаус одной из служанок, девушка удалилась.       Стефан и Ребекка переглянулись, они даже подумать не могли о том, что кто то может видеть татуировку. Одна Катрина стала понимать, к чему ведет Клаус. В голове сразу вспомнился разговор с Джереми Гилбертом..       — Видите ли, друзья, охотник проговорился, что есть один человек, способный видеть татуировку.       В зал втолкнули Джереми Гилберта. Стефан тут же понесся к нему, но Клаус резко преградил дорогу.       — Я бы не стал этого делать.

***

      Пока Стефан, Катрина, Клаус и Ребекка решали проблемы с охотниками, Дэймон, Елена и Бонни веселились и проводили очень много времени вместе. С утра они приехали в колледж, в который хотели поступать Бонни и Елена, Дэймон привязался к ним. Девушки с Сальваторе побывали на лекции у одного знакомого Бонни — Шейна. Дэймону паренек совсем не понравился, но кто слушает Дэймона? Правильно — никто. Пока Бонни навещала старого друга, Дэймон и Елена пытались покушать какими нибудь студентами. Не вышло. Елена была слишком чувствительна, что очень не понравилось Сальваторе. Наконец к ним вернулась Бонни, державшая в руках листовку.       «Вечеринка Дом убийц»       Подарок Бонни ну очень порадовал Сальваторе. Вечеринка в честь хэллоуина, где будут убийцы и жертвы. Идеально! Это был лучший план по обучению вампиризму. На этой вечеринке Елена была обязана попитаться кем то.       — Вот и отлично! На этой вечеринке будет очень весело и очень вкусно! Кем мы будем: убийцами или жертвами? — ухмыльнулся Дэймон.       Бонни и Елена лишь смерили Сальваторе злым взглядом, а после растаяли и рассмеялись. Друзей ждала очень веселая вечеринка!       Уже вечерело. Огромное количество людей было внутри дома и снаружи. Елена и Бонни в сопровождении Дэймона Сальваторе вошли внутрь. Огоньки, кучу народа, кровь. Искусственная, это было логично. На пороге их встретил один из студентов и начал небольшой «допрос», но Дэймон сразу же решил эту проблему внушением. Лишние вопросы никому не были нужны. Елена и Дэймон отправились вглубь здания, а Бонни направилась в другую сторону. Вдруг на Беннет налетела девушка и почти сбила ее с ног. На вампирской скорости Бонни унесли в самую дальнюю комнату и уже хотели напасть, как тут Бонни увидела лицо нападавшего.       — Елена?.. Кэтрин!       — Бонни Беннет? Ты?       — Что ты тут делаешь, Пирс?       — Вообще-то ты ошиблась. Я — Алекс. Знаю, ты уже забыла меня, мы ведь виделись достаточно давно.       — О боже, я вспомнила. Подружка Катрины. Что ты делаешь на вечеринке студентов?       — Тоже самое могу спросить у тебя, пожалуйста, не говори, что Елена тоже тут..       — Она тут..       — Боже! А я так хотела повеселиться. Теперь придется валить, иначе кто то спалит двух одинаковых девушек.       — Так что ты тут забыла? Почему так резко исчезла?       — Если честно — сама не помню. Хотела по забыться, развлечься. Эх.. Как там в Мистик Фоллс?       — Трудно, но мы живем. Ты вернешься?       — Вернусь. Я уже собрала вещи, просто хотела побывать на этой вечеринке.       — Так останься, а завтра с утра можем поехать все вместе..       — Ну.. Что ж Бонни, встретимся позже. Я сама тебя найду.       Алекс резко исчезла, а Бонни перевела дух и пошла дальше. Встреча ее сильно поразила, вот кого кого, а Алекс встретить здесь она точно не ожидала.. Беннет пошла в самую «гущу событий» так сказать. Кучу народа, студенты веселились и пили. Бон-Бон помылась уловить взглядом своих друзей вампиров, но не вышло. Дэймон куда то испарился и было не трудно догадаться, что Елена была с Сальваторе. Бонни вздохнула и направилась к барной стойке, где так и кишили парни с девушками. На этой вечеринке выпить хотели все.       Дэймон и Елена уже выбрали одного студента красавчика.       — Выпьем? — как бы невзначай поинтересовалась Елена и не дожидаясь ответа парня о правилась вглубь дома. Блондин последовал за ней.       — А ты хорошенькая, как тебя зов..       Тут же парень оказывается прижат к стене. Глаза девушки уменьшаются, а после снова возвращаются в прежний вид. Все, студент красавчик под внушением. Со спокойной совестью Елена впивается в шею бедняги. Та самая долгожданная теплая кровь попадает в организм девушки. Эйфория — вот, как называется это чувство! Из за угла выходит Дэймон.       — Помни, мы не убиваем.       Спустя несколько секунд Елена наконец отрывается от шеи и сладостно вытекает капельки крови со рта.       — Это было.. Невероятно! — воскликнула Елена и крепко обняла Сальваторе. Дэймон обнял девушку в ответ. Бонни не соврала, вечер и вправду отличный!       Пока Бонни разболталась с этим профессором Шейном, Дэймон и Елена веселились на полную катушку. Кровь, куча людей, громкая музыка. Оба слились в победном танце под веселую музыку. Лицо Сальваторе было в крови, как и белая рубашка. С уголков губ Елены так же стекали струйки крови, одежду девушка, к счастью, не заляпала. Танец длился недолго, так как на горизонте появилась Бонни и Елена наконец пришла в сознание. Девушка тут же скрылась, дабы умыться и убрать всю кровь с лица. Дэймона же это не волновало, парень танцевал и не обращал ни на кого внимание.

***

      Ребекка, Клаус, Кэт и Стефан сидели за столом, бурно обсуждая что то. Джереми отправили в комнату к Коннору, чтобы он перерисовал татуировку.       — Так значит Александр узнал, что вы все — вампиры? — спросила Катрина после того, как Клаус рассказал следующую часть истории.       — Да, заколол нас всех. Меня, Ребекку, Элайджу, Финна, Кола. Но на меня не действует кинжал, это ясно.       — Ты убил его? — как бы невзначай спросил Стефан, на что получил дьявольскую улыбку, которая буквально говорила: «Да! Я распотрошить этого наглеца-охотника!»       — Что ж Ребекка, нам нужна твоя помощь, — заявил вдруг Клаус, — О чем рассказал тебе Александр в последнюю ночь?       Ребекка напряглась, заметно напряглась. Тут же на ее руку легла рука Кэт, девушки переглянулись. Наконец Ребекка выдохнула и сказала:       — Лекарство. Он рассказал про лекарство.       — Лекарство? Какое еще лекарство? — не понимал Сальваторе-младший.       — Лекарство от вампиризма, Стефан.       Ребекка грустно огляделась и встав из за стола, исчезла. В комнате остались трое. Мертвая тишина повисла в зале, никто не решался сказать.       — Я пойду проверю Джереми, — тихо сказала Катрина и встав из за стола направилась в зал, где сидел Джереми и Коннор.       Джереми уже положил ручку, как вдруг дверь отворилась. Внутрь зашла Катрина.       — Кэт? Привет.       — Ты закончил с этой ужасной татуировкой? Меня от нее уже триггерит.       Джереми кивнул и указал на лист бумаги, где красовался рисунок. Девушка удивилась, ведь думала, что татуировка будет значительнее больше.       — И это.. все?..       — Да. Он сказал, что для того, чтобы татуировка росла — нужно убивать вампиров.       — Ого.       Кэт взяла лист бумаги в руки и позвала к себе Джереми. Оба вышли из зала, где их уже ждал Клаус, Стефан уже куда то запропастился. Катрина протянула лист бумаги Клаусу, тот скривился, но ничего поделать не мог.       — Джереми, шагай домой.       Гилберт постоял секунд пять и все таки ушел. Клаус тем временем подозвала одного из гибридов, дав ему задание охранять Коннора. Гибрид удалился, оставляя Клауса и Кэт одних.       — Что собираешься с этим делать? — спросила девушка.       — Буду разгадывать эту тайну до конца. Или домой, уже поздно.       — Тогда я с тобой.       — Что?..       — Разгадывать тайну. Я буду с тобой разгадывать тайну.       — Договорились, а теперь — шагай домой. Уже поздно, вдруг встретишь каких нибудь оборотней по дороге, сегодня полнолуние.       — Серьезно? Думаешь мне будут страшно оборотни?       — Ох да, забыл, ты же у нас тоже волчица. Эх! — наигранно произнес Клаус и засмеялся.       — Позвони мне завтра, либо же я сама припрусь сюда без разрешения, — сказала девушка и тут же исчезла, будто бы ее и не было тут..

***

                  Спустя несколько дней.       В Мистик Фоллс произошло очень много всего. Коннор Джордан выбрался, но недолго жил — Елена Гилберт его убила и слетела с катушек. Да, то самое проклятье ее настигло. Но сейчас Гилберт в порядке — это главное. Стефан и Клаус узнали у Ребекки нужную информацию и уже готовы к операции «найдем лекарство». Ребекка не изменилась не чуточку — решила поиграть в «правда или действие» в школе, пока Кол и Катрина похищали бедного профессора Шейна. Этот профессор рассказал о неком Сайласе, что очень насторожило Кола. Вообщем то этот младший-Майклсон на каждом шагу говорил об опасности Сайласа и что его нельзя воскрешать! Елена и все ее друзья не верили Колу, так же, как и его семья. Катрина понимала, что древний бессмертный — проблема для Мистик Фоллс, но чтобы он стал «смертью для всех живых» — она тоже не очень верила. Так же в городе объявилась всеми забытая личность — Александрина Петрова, по другому уже знакомая нам Алекс Питерс. Девушка окончательно не верила рассказам Кола, но все таки воскрешать Сайласа не собиралась. Алекс частенько бывала в баре и у Кэт, она даже успела подружится с Еленой. Гилберт подметила, что Алекс намного лучше Кэтрин, что радовало. Профессору Шейну понадобилось какое то заклинание, так что всех ведьм Мистик Фоллс подняли на ноги. А именно Бонни и Катрину. Кэт так же звонила старым подружкам: Эби и Эмбер, но сестры не смогли помочь, ведь они укатили куда то в Калифорнию. И да, забыла сказать самое главное — Бонни стала обладать экспрессией! Очень сильная магия. И наконец предлагаю перенестись в одни очень важные моменты, а именно: план Елены по убийству Кола Майклсона..       Об этом плане знали все, кроме Катрины и Алекс. Это была настоящая подлянка, ничего не скажешь. И знаете, что случилось? Елене и Джереми удалось убить Кола и завершить татуировку. Клаус был зол, Бонни описывал его примерно так: «рвет и мечет». Вообщем то Клауса заперли в гостиной Гилбертов и оставили наблюдать за ним Кэролайн и Тайлера. Кэр и Клаус успели подружится, да, именно подружиться, она была как его личный психолог. Ну а с Тайлером были проблемы, большие проблемы..       Наконец вся команда собралась ехать за лекарством. Конечно же все, кроме Клауса, запертого в доме. Кэт и Алекс были немного в шоке от того, что Кола убили, но ситуация с Сайласом стала давить так, что девушки не смогли поехать на этот проклятый остров. Все они были «няньками Клауса». Кэр, Катрина и Клаус частенько заседали в гостиной, помогая решать сложные задачки ребятам на острове. Вдруг все связи пропали. Что случилось? Никто не знал.       — Вдруг они пробудили Сайласа? — один раз вырвалось у Кэролайн, но Клаус и Кэт лишь покрестили ее и скзаали больше никогда так не говорить.       К сожалению Кэр была права. Сайлас был жив, Джереми Гилберт убит, а лекарство забрала эта стерва — Кэтрин, мать ее, Пирс. В этот момент Клаус и вправду был зол. Он буквально подорвался на месте. В этот день спало заклинание и Майклсон исчез. Что он собирался делать? Никто не знал.       Спустя еще несколько дней на Мистик Фоллс нагрянули ужасные перемены. Во первых: Сайлас ожил и мог контролировать разум других людей, что было ну очень плохо! Между тем у Клауса и Катрину завязалась какая то интрижка. А вот Тайлер снова кинул Кэролайн, говнюк. Алекс жила спокойно, никакие Сайласы ее не навещали, и слава богу! Девушка рассказала небольшую историю о себе, и о том, что она в каком то смысле первородный вампир. Клаус и Ребекка были в шоке, но вроде быстро привыкли. Сайлас терроризировал Мистик Фоллс, и всем это круто надоело. Был разработан план. И он кстати сработал, почти..       Катрина полностью иссушила Сайласа и превратила его в камень, а Стефан был послан для того, чтобы выкинуть это тельце в океан, шучу, в озеро. Забегу чуть чуть вперед: план не вышел и Стефан очень пострадал, но пока что герои этого не знали. Думали, что Стефан пропал, потому что не хочет видеть пару своего брата и Елены. Да, Елена Гилберт и Дэймон встречаются, влюбились окончательно, да еще и связаны какой то магической связью..       Когда с Сайласом было «покончено» все вдруг резко стали строить личную жизнь. Дэймон и Елена, потом Бонни и Джереми, и в конце концов: Клаус и Катрина. Да, они влюбились друг в друга, хотя сами этого еще не совсем понимали. А вот Алекс была влюблена в одного Майклсона: Элайджу.. Они виделись несколько раз, и оба прожигали друг друга взглядом, но вот опять Элайджа куда то запропастился, а когда Алекс уехала из Мистик Фоллс по делам — он вернулся.        В один день Клаусу письмо. Майклсон сразу же открыл его и прочел, удивлению не было предела.       «Клаус, я слышала, что Элайджа отказался отдать тебе лекарство. В свою очередь ты отказал мне в моей свободе. Обоим должно быть стыдно! Но пока Вы двое решаете свои проблемы, у меня есть последнее, что тебе можно предложить: я слышала, что в Новом Орлеане есть ведьма, по имени Джейн-Анна Деверо, которая плетет интриги против тебя. Выследи её. То, что она говорит, приведет тебя в замешательство, так сильно, что преследование безобидной меня, будет занятием, которое волнует тебя меньше всего. Прошло 5 столетий, Клаус, но я износила слишком много красивых каблучков, бегая от тебя. С любовью и ненавистью, Катерина. »       Клаус прочел письмо раз десять и решил: поедет в Новый Орлеан и разберется во всем! Быстро набрал номер Элайджи и рассказал ему обо всем, тот задумался, но все таки согласился: Клаусу нужно в Новый Орлеан. Этим же вечером Клаус позвонил Катрине и рассказал, что ему пора отлучится. Девушка не поверила ему, но все таки не стала докапываться с расспросами, если что — спросит Элайджу с Ребеккой. Клаус уехал. Его ждало очень интересное приключение..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!