Яйца с порчей под пивко
4 декабря 2020, 19:40Праздновали мы немного глупо, потому что были пьяными.
Первая неделя осени. Тёплый сентябрь. Стадион за колледжем - самое то для того, чтобы отмечать день рождения. Я не до конца понимаю, как попала сюда. Думаю, удивилась самому факту своего присутствия даже больше окружающих. А ведь приглашали чисто из приличия.
А я? А что, мне вдруг захотелось выйти воздухом подышать, наверное. А может, просто хоть как-то абстрагироваться от той виртуальной компании, от которой нельзя сбежать. И, скорее всего, второе более-менее естественное. Они обе очень странные, я бы даже сказала, что они не похожи на людей. Что-то вроде духов. Как минимум то, что их никто не видит кроме меня, дает им пропуск в эту категорию. Я раньше думала, что это не упокоенные души, проклятие или сглаз, а может уже просто шиза.
Их схожесть и в то же время различие сбивает с толку. Вроде один и тот же человек, но в разных проекциях. Вот взять Эль, она идеальна: красивая, с чёткой речью и в меру язвительными выпадами в сторону другой, Сидр. Эта же рыжая простушка, будто взятая из села, и скорее похожая на жалкую пародию Эль. Но они обе очень странные.
Ранее я хотела их назвать людьми, но после гуляний сквозь стены и доведения до попытки суЕцида моего кота Марсэля, язык не повернётся дать им наименование рода хомосапиенсов. Но эти происшествия были лишь вишенкой на торте. Максимум ежедневного мозгонасилия с их стороны, целью которого, наверное,был мой выход в окно вслед за котом. Но не свезло! Я вообще-то сильный и независимый женщин, с целым лысым котом, я пережил свою мать, еврея учителя с музыкалки и (аж!) хореографическую школу для анорексичек модниц. Куда уж двум назойливым духам до меня…
Из мыслей вырывает голос нашей именинницы - Оли. Она как никогда ярко накрашена, в случае утреннего тумана ей впору стоять вместо полуморгающего светофора. Хотя её довольно-таки открытый наряд может сыграть злую шутку и стать причиной не одной аварии. В руках она держит стакан какой-то алкогольной смешанной бурды, пытаясь всунуть это чудо мне в руки. Слегка неуклюжими от раннее выпитого руками забираю у неё алкашку и, пока Эля и Сидр на начали свои причитания, быстро, будто кто-то хочет забрать последнюю радость - или гадость - на этот вечер, я отпиваю.
Удивительно, но они всё ещё молчат - на третий-то, извиняюсь - стаканчик. Вряд ли им приносит кайф наблюдение за малолетними алкашами, но, кажется, это всё же интереснее, чем просто сидеть дома и разбирать уроки скрипки. Диезы-херезы, честно говоря, уже и им надоели, а мне уже как четвертый год к ряду. Но я ж заканчиваю музыкальную школу, мне это в жизни пригодится по словам матери! А ещё, по тем же словам, я абсолютная бездарность и, может, не до конца её дочь. Хотя в этом должен сомневаться отец... В крайнем случае, это не мне судить перед кем она раздвигала рогатку в свои годы молодые. Я родилась, хорошо это или плохо, посему надо жить. Наверное.
Быть может, сегодня наши западные пропагандоны устроили парад планет - на меня свалилось ещё счастье. У кого-то выпала почти новая пачка сигарет и, как говорится, что потеряно, то не вернуть. Я кое-как обращаю на себя внимание и подаю пачку в руки Оли.Раннее неприятное чувство страха перед людьми сейчас приглушено сомнительными напитками и во мне поселяется радость.
- О, Пончик. Что ты нашла? Вау, - она на глазах оживилась. – Эти, кажется, даже с капсулой… Почти вся пачка.
Оля быстро вскакивает и прячет по карманам сиги и жигу, которая валялась рядом, а после хвалит. И не только она, рядом ребята: Саша, один из близнецов из нашего класса и вторая приятная личность в нашей компании, и Кир, противный как прыщ на носу перед месяками, посвистывающий в знак благодарности. Я была удивлена услышать его-то признание. Рядом с ним крутится ещё одна наша подруга. Пару минут назад они вроде как в дёсна… кхм-кхм, но им немного не до официоза и признаний. Девушку эту зовут Юлей, ничего о ней не знаю, ведь это наша первая встреча.
Спустя какое-то время разговоров, Оля достала никотиновую палочку, а мне стало жуть как интересно как оно. Вроде бы гадость, но он отчего-то всем нравится. Первый раз решила покурить. Вообще, никогда не фанатела от сигарет, а культ крутых курящих обошел меня стороной. Но сегодня, на пьяную голову, мне всё-таки стало интересно за что их ненавидят как и противники курения, так и сами курильщики.
Саша, как истинный ЗОЖник, чья аббревиатура расшифровывается: «Запойный Образ Жизни», пошёл отлить за стадик, Кир и Юля были заняты изучением альтернативной анатомии. Вначале мне показалось, что и Эль, и Сидр уже смылись, но потом в мой затылок вперилось два гневных взгляда, и вопрос куда они пропали тоже исчез.
А я все ещё сидела возле Юли на втором ряду косо построенной площадки с лавками. Мы остались в неловкой тишине: я боялась спросить покурить, а она, не знаю, наверное не хотела знакомить меня с ещё одной вредной привычкой. В итоге, заметив мой взгляд в сторону пачки в её руках, она несмело предложила, на что был такой же робкий, но положительный ответ. Она раскуривает, а я делаю первую в жизни затяжку, не в лёгкие, но все равно вмиг мне становится хуже. Поначалу ощущается вкусный ментол, я уже было решаюсь на вторую, как на языке образовывается противный вкус табака, кажется смешанного с кошачьей, пардон, ссаниной.
Первое, что я чувствую, это страх. Чужие насмешки, взгляды свысока (хоть ребята и ниже нас стоят, забавно, правда?) становятся невыносимой грозовой тучей. И для чего я на это подписалась?
На глаза накатывают слёзы, а Оля, оправдывая мою тормознутость иначе, чем есть, забирает сигарету и решает сама её докурить, видимо, не желая создавать мне весьма вредную привычку на пустом месте.
Сказать, что я была не рада - ничего не сказать. Состояние смешанное, алкоголь вроде и есть, но свободы больше не даёт, наоборот усиливает чувство самоотвержености и желание как можно быстрее смыться отсюда. Вновь напрашивается вопрос, как же я, такая жестко комплексующая и интровертная, сюда попала?
В классе я оказалась в касте «почти отличников» и, под влиянием общих интересов, мы сдружились. Им нужна химия и математика с меня, а я в иной раз получаю помощь перед физикой, чьи пары - невыносимое испытание. Кстати говоря, я в этой касте стою наравне с Киром. Он кажется противным из-за своей прямолинейности, но на самом деле не так уж всё плохо с его характером. Но вернемся к изобретению Сатаны физике и ее преподу. Эта махина пугает своим видом шкафа под два метра ростом. Громким и прокуренным голосом он выдаёт тирады, которые трудно разобрать с первого раза даже имея музыкальный слух. Хотя, с учетом того что у меня на ушах успел проехаться целый цирк, грешить надо не на Олега Страшиловича.
Неприятные воспоминания заставляют поёжится, и я возвращаюсь в реальность. Туда, где уже ночь на дворе и вправду холодно, где без куртки можно замерзнуть. Поэтому я и лезу в сумку за наспех прихваченной ветровкой. К этому времени к нам прибегает Саня и доливает ещё по стакашке, культурно предлагая всем выпить и никто не отказывается.
Честно говоря, он мне очень, скажем, нравится, даже со своим дебильным нытьем. Дело в том, что у него есть брат-близняшка, но пару лет назад их родители развелись и Игорь уехал. Если не ошибаюсь, то связь у близняшек немного другая по сравнению с нормальными людьми. Они и болезни друг друга чувствуют и всё с ними не так. А оттого, что не виделись они уже давно, Сашка уже и скучать начал, плохо им. По правде говоря, мне его немного не понять, это отчасти страшно - делить любовь мамы на двоих...
- И-и-игорь! На кого ж ты меня покинул? – Саню, по всей видимости, разнесло конкретно и такое средство передвижения как ноги ему уже не было доступно. Посему Кир заменял ему личный транспорт.
- Да ты заебал уже, - из-за новоиспеченной ноши в лице Саши, без зазрения совести начинающего пускать слюни, Кирилла всё вокруг начинает бесить, и он на максимально быстрых оборотах включает свой мега-режим "Говнюка". - Собирайтесь давайте, я не хочу держать на себе этот мешок картошки пока вы полтора часа бодяжить будете.
Пришлось послушаться и вот, необычно резво для знатно выпивших подростков, мы уже шли. По дороге домой я была как в тумане: ноги шагали сами по себе, и я пару раз могла познакомить своё лицо с новым асфальтом просто запнувшись о камушек. Лимит Эль и Сидр молчания был исчерпан, начали бубнеть под самым ухом, что лично меня очень сильно напрягало и не давало возможности элементарно подсчитать в уме сколько мы за вечер выпили.
Самыми первыми ушли Кир и Юля - им было за пару дворов от стадика. Несчастный Саша, которого скинули прямо перед дорогой, порывался нас довести до самых подъездов, но выпитое уже само решило, что ему делать. А мы большие и сами дойдем, чего уж там - почти в одном доме живём.
Остатки Львовского кажется начали действовать, и до меня дошла одна прекрасная мысль: ещё раз курнуть. Ну не распробовала я и решилась на второй, чтобы уж точно знать, что мне это не нравится... Или просто удовлетворить свой интерес? А уже пох, ибо язык работает быстрее мозгов и выдает прекрасную фразу:
- Оль, давай покурим? - Разовая акция, как ни крути, да и, кажется, вкус мне пошёл.
- Хорошо, только я ещё думала сториз запилить. Ищи место где не запалят, у меня мама с окон высматривает - может заметить.
Недолго думая, зашли под ближайший козырёк подъезда, спрятавшись от взглядов жильцов. Было немного заметно, что она нервничала - чуть не выронила сигарету, - в то время как я спокойным удавом ожидала свою находку. Любование перед телефоном было недолгим, поэтому сигарета достаточно быстро перешла ко мне.
Первая затяжка и сразу в лёгкие, противный ментол осел во рту, а я с упорством держала в руках сижку. Оля, залипая в инсте, просто ждала, когда я прокашляюсь, совсем не обращала внимания на моё существование. Второй раз для меня был чуть проще: глаза не так слезились да и выплакать их почти не хотелось. На третий я снова осознавала, что эта пачка - разовая акция, которая останется у подруги, возможно даже навсегда, а может просто до её дня рождения, которое будет, кстати говоря, в следующем месяце. Надеюсь, в следующий раз будет меньше алкоголя, хотя бы в моём и без того покалеченном организме. Оля, не дожидаясь, забрала из расслабившихся пальцев никотин и, стряхнув лишнее, уже полностью докуривала её.
Во дворе вдруг залаяли псины, и от испуга она уронила сижку. Недокуренная. Смотрю на Олю и без слов пытаюсь понять (или спросить?), насколько много алкоголя в нас, чтобы поднять с адски загаженных ступенек недоокурок. Видимо не так много, ведь она решает этот вопрос доставая ещё одну сигу. Приехали. Точно, девчуля ж сториз не запилила. Ну да похуй, бог любит троицу, пусть и не в таком извращенном виде. Продолжаем.
И минуты не прошло, как она вновь опускает взгляд к пачке, высматривая «самую вкусную» сигу. Покопошившись, достаёт ещё одну и прикуривает. Палочка уже почти истлела до половины, и я,
боясь, подношу лицо к ней, делая затяжку прямо с Олиных рук. Злобный взгляд прищуренных глаз дает понять – я помешала ее записи. Ну вот, ей теперь новую сториз записывать, как жаль… Нет конечно, наоборот, во мне радости стало ещё больше, ведь страдать не надо по такой фигне. С лицом более похожим на лисью морду, забрала у неё недоокурок, с гордостью заявляя о том, что находка моя и я имею полное право её скурить.
Хотя это трэш - гордиться именно этим подарком судьбы. Кто-то сегодня занял первое место на конкурсе, кто-то победил домашку по математике, а другой выучил гаммы. А Аня нашла пачку сигарет и счастья полные штаны от судьбы такого подарка. Раньше бы никогда не подумала, что стану той дурой, которая по пьяни совершит столько глупостей. Ладно, их немного, но всё равно. Я же себе обещала «бороться со злом, а не примкнуть к нему». Правильно мама говорит, надо больше времени на занятия тратить вместо того, чтобы по улицам шляться.
Адреналин ударил в бОшку, первый опыт от такого запретного и новые отношения с не-такими-уж-плохими-и-страшными одноклассниками наделили меня, апатичную и уставшую за первую неделю учёбы, бурными эмоциями. Отчего-то становилось так пьяно-весело, что не могу. Хочу смеяться, и… смеюсь. Оля смотрит как на умалишенную, а мне хорошо. Ведь до этого было плохо, а сейчас всё исчезло и не появится до утра. А утро скоро, а ещё раньше придет мать домой, если уже не пришла. Надо собираться. В том же приподнятом настроении спрашиваю Олю:
- А мать не засечёт что курили? Твоя как вообще?
- Да пох уже, у тебя есть жвачка?
Полапав карманы и не найдя необходимого, я ищу другую вещь, а именно карту. Не помню точно, сколько на ней осталось, но на резинку уж точно должно хватить. Две, чтоб наверняка. Как мы зашли в магазин я уже не помню, в памяти остаётся лишь взгляд продавца, в котором читается огромное сомнение. Возможно, оно появилось как раз из-за моего тупняка на кассе. Благо, никаких предъяв к нашему весьма нетрезвому виду не было, по крайней мере я не слышала. Дорога домой, немного кривая, будто извивающаяся змея, стала самой тихой за всю историю вечера, ведь попрощались мы у магазина и провожать меня некому, как мне показалось.
И лишь оказавшись дома я поняла, отчего мне хорошо… было.
Эль и Сидр. На трезвую меня их двоих уже с головой хватало, а сейчас башка болит от сомнительных сигарет и в глазах теперь этих самых духов уже вдвое больше. Зато мамы нет. Вот и славно. В комнате было прохладно, забытое открытое окно сыграло мне на руку, но ненадолго. Холодный воздух нематериальные сущности насмерть не замораживает и их языки отсохнуть не заставляет. А жаль. Девушки жужжали, как мошки летнем вечером в деревне у бабули. Но избавиться от них нельзя, в отличие от тех же букашек. Невольно начала вспоминать уроки скрипки, противный скрип между ссорящимися был тому причиной. Собственно, что вообще произошло между ними, раз уж они такой балаган подняли? Какая-то перепалка и причина ей, по всей видимости, я.
- Да нахуя она нам? Она ж ничего не может.
- Одна пьянка и уже поставила крест на ней? Подумаешь, подросток, с кем не бывает.
- Одна пьянка?! Мы уже с ней целый месяц живем, с ней ничего ни ты, ни я сделать не сможем. Бесполезная, балласт с лишним балластом.
Спасибо. А я думала мы уже плюс-минус подружились. Если, конечно, игнор можно назвать мирным сожительством. К тому же, для чего я им нужна, что они со мной сделать собирались, раз я такая бесполезная.
- Мы с тобой от неё свалить не можем сколько бы не старались, сама знаешь. Может так попробовать?
- А у неё разве были мечты помимо как набухаться и выглядеть взросло?
Может и были, вас это никогда не волновало. Случайно ударившись об угол тумбы, шипя и привлекая внимание двух барышень, быстрым шагом иду в сторону кухни. Где-то там стояла мамина наливка… Пойдет! На пьяную голову что только не подойдет. В кружку с оставшимся чаем бахнула алкашку до краев. Вкус не наилучший, но пили мы и похуже сегодня.
Чёрт, блять их всех дери. Я уж думала сегодня будет нормальный день без всякой мозгоебли! Думала уснуть пока мама не пришла и причитать не начала. Думала, с ними можно договориться. Но даже неживые меня не жалуют.
Яд и обида накрывают с головой и кажется, что этот день сделать хуже уже невозможно и меня несёт.
Это я бесполезная? Да, я бесполезная, самая бесполезная из всех-всех бесполезных на свете. Вторую такую нигде не найти. Как мне мама говорила: «Самое обидное, что все хорошее, из чего ты могла слепить себя, ты просто растеряла и теперь похожа на кривую дырявую чашку».
Хотелось очень много им сказать, да нечего.
И накрывает, и несёт. Я плачу навзрыд и дико, приводя в тихий ужас обоих духов. От их вытянувшихся и перекосившихся рож меня ломает пополам от смеха, создавая общую картину ещё страшнее. Я думаю, чем можно сделать ещё хуже этот вечер и меня осеняет.
Меня сегодня обвинили в бесполезности духи, да и ладно - просто клевета. А в принципе они правы были...
Кто?! Духи!
Собрав остатки гордости, меланхолично разбросанной по углам комнаты вслед танцевальным наградам, добавляя в ядовитый эликсир обиду, накопившуюся за пару лет, и остальной микс эмоций без какого-либо названия выдаю всего одну фразу:
- Да вы кто вообще такие?
Первой среагировала Сидр. Будто не замечая последней фразы, она постаралась собрать воедино мимику и жесты, мысли и все свои остатки живого, если оно конечно было, и принялась успокаивать.
Этот порыв нежности меня в первый момент порадовал, ведь я ещё нужна кому-то, обо мне заботятся! А уже в следующую минуту меня накрыло собственное разочарование: самоутверждаться за чужой счёт? Принимать утешения от того, кто еще минуту назад подтверждал факт моей бесполезности....
- Солнышко, тише. Не плачь, всё хорошо.
Бессвязные нашептывания не заканчиваются. Их, напротив, становится ещё больше из-за неумелых попыток Эль внести свою лепту в игру «помоги Ане не потерять остатки воды в организме». Впрочем, Сидр не сильно преуспевает, кажется она даже не понимает, что говорит, лишь бы утешить, заставить отвлечься на глупые слова, но как это сделать, если её фразы обрываются, даже не начавшись? И все эти «обрывки» грозовой тучей оседают вокруг, проникают внутрь, впитываются в кожу, вызывая во мне ощущение собственной слабости и бесполезности.
Голоса девушек едва ли не сливаются в один раздражающе-жалеющий, от которого растёт не только количество влаги на лице, но и ощущение злости на все вокруг и на себя в первую очередь. Господи, такая истеричка, с чего мне плакать надо было?
Я понимаю, что не стоило создавать себе иллюзию дружбы только потому, что мы живём вместе. И с Олей и Сашей тоже не стоит ничего представлять; они ведь из приличия пригласили, не больше.
Обхватив себя руками, как-то отдалённо осознаю, что уже не слышу, что говорят девушки. Слезы продолжают путь по мокрым дорожкам, однако даже это кажется каким-то далёким, ведь все мысли ушли глубоко внутрь. Однако недолго я пребываю в прострации; из омута собственного сознания меня вырывают чужие руки. Обжигающе холодные.
Они трясутся, и меня саму бросает в дрожь. Их вид пугает, а после до меня доходит.
Меня тронул дух. Рукой. Холодной, прям как у трупа.
- Ёбаный ж в рот, вашу мать! - Орать как не в себя я в детстве любила, но явно давно уже переросло это пристрастие. По крайней мере, я так думала до сегодняшнего дня. - Да что ты, нахуй, такое и почему преследуешь меня?! Почему?
Видно было, как задумывается Эль, стараясь подобрать слова.
- Как тебе сказать... Мы сами не до конца понимаем, что мы. Не хотелось говорить тебе об этом, чтобы не пугать, но… Мы знаем о тебе всё. Начиная с самого детства и до того дня, когда мы впервые появились, помнишь?
До меня долго, вплоть до медленного скрипа шестеренок внутри мозга, доходит что она говорит. Последствия истерики? Будем думать, что так. Кстати, слезы перестали литься. Хоть один плюс «откровения».
- Кажется, тебе слишком сложно понять. Давай завтра поговорим?
- Нет. - Ага, нахуй. Как в воду гляди, они завтра куда-нибудь свалят; даже если и физически не могут, то просто молчать будут аки рыбки, лишь бы не рассказывать. Ведь раньше было так же. А по-другому никогда не будет. Уж в этом-то я могу быть уверена. – Говори, раз уж начала. Кто вы, твою мать, такие?!
- Да не знаем мы! – Сидр, если бы можно было представить пороховую бочку человеком, сейчас больше всего походила на неё. Или больше обычного? Она начала «взрываться», энергично махая руками и, напоминая невменяемую, резко схватила меня за руку и потащила в мою комнату. Хватка, бесы бы её побрали, как у смерти (Ха! Какие шутки!)
- Да хватит меня лапать! С как…
- Сколько надо, столько и будем, - как отрезала. Хотелось разразиться благим матом, затопать ногами и харкнуть ей в лицо, как какой-нибудь дядя Петя, но я ограничилась возмущённым вскриком, когда меня «закинули» в комнату. За нами, как раз, когда я восстанавливала равновесие ради удобной позиции в перепалке, зашла Эль и начала спокойно объяснять:
- Это вышло впервые и случайно.
- Ты о чем? - Такое неимоверное количество эмоций порядком влияет на мою мозговую деятельность. Это все, на что она оказалась способна.
- Мы раньше не могли касаться предметов и живых существ. Только сегодня и только тебя.
- А рыжая что хочет? – раздраженно зыркнула в сторону все ещё не успокоившейся девушки. Я не переставала пытаться согреть кожу в том месте, где её касалась ледяная рука духа.
- Она, так же как и я, хочет, чтобы ты поискала информацию о том, кто мы такие.
- И как, блять, я могу это сделать? Вы, видимо считаете, что я обладаю ключом к Александрийской библиотеке и усердно прячу его на полке с нижним бельем. Но раз так, то почему я такая тупая?
- Вообще-то у тебя есть Гугл. В нём искать побыстрее и информации побольше.
- Дичайше извиняюсь, конечно, - я в слегка наигранной манере скривила рожу, - но вы серьёзно собрались ставить «диагнозы» по инету?
- А у нас есть другие варианты? Можем поискать ключ в твоём белье, если хочешь.
Она застала меня врасплох. Не в городской же библиотеке искать, действительно. Я не знала, что ответить, поэтому выбрала вариант молчать. «Если сказать нечего, то лучше промолчать», как говорил один умный зайчонок. Конечно, всемирная сеть — это, скорее, всемирная мусорка, чем кладезь бесценных знаний, но чем богаты, как говорится. Что ж, если они попадут на какой-то цыганский сайт Христа-Искусителя, я не виновата. И с последствиями разбираться не буду. Надеюсь.
Первым делом мы определились с термином, употребляемым к Эль и Сидр, а именно - духи, а вопрос звучал не иначе как: что делать если я вижу духов? Первым сайтом выбило ссылку на «Битву Экстрасенсов»...
Не, ну, конечно, можно стать магом и собирать бабло, но проблем моих, мать её, это не решит. Ищем дальше. Следующий сайт первым делом рекомендует измерить температуру. Это, несмоненно, хороший совет, но не может у меня уже больше полумесяца ежесуточно быть выше 36. Второе, измерить магнетизм и радиацию.
Эль и Сидр поворачивают голову в сторону аптечки да и я сама понимаю, что легче-таки измерить температуру… автору сего поста. Ректально.
Пролезая сквозь целую галерею жутких картинок и не менее страшных советов, я нахожу ещё парочку: «сфотографируйтесь с духом» и «не лезьте на рожон». Очень вовремя, спасибо.
- Да это бесполезно! - Вспылила Сидр - Выходи, ща чёт нормальное найдём.
Оказывается, это были цветочки. Как вам история о благословении суицида? А про женщину, которая воспитывала мёртвого ребенка? Меня больше всего порадовала реклама памперсов рядом. Спасибо, Хагис, вы мне сейчас реально стали нужны (прочитал и обосрался). Кто-то считает духов выдумкой, галлюцинацией или новым трэндовым словом «хайп»...
Окей гугл, вызов принят: «Как решить мои проблемы?».
«Несомненно есть вариант оставить всё как есть»;
«Как заставить мужчину оплатить вашу проблему». Боюсь представить, какие именно проблемы нужно оплачивать. Ну уж точно не духов.
И коронная «Не все проблемы можно решить» на весь экран заглавными.
Оптимистично.
- Если это не издевательство, то уж точно проклятие.
Проклятие! Вбиваем в поиск и находится ещё один сайт, созданный на коленке. Первой графой светится проклятие «божье».
Нахуй. Просто нахуй.
Лучше смотреть на бабку в задрыпанном клоповнике, чем на батюшку. А вот, кстати, и она, как и заказывали. Точно проклятие! Нас перекидывает на канал сточных труб ютуба. Пока грузится видео, мы имеем полное право лицезреть бабку, облезлый ковёр, переживший наверняка Великую Октябрьскую Революцию, а может что-то древнее. Как говорил Данилко Андрей Михайлович, всё будет хорошо, главное только - не забухать.
Первый этап - это подготовка и, как оказалось, мы были даже к этому не готовы. Оборудование, которое должно быть использовано в этом эксперименте: руки, тёмная чакра и яйца имелись в наличии. Последнее особенно важное, ведь яйца - это «классика деревенской мафии». Не останавливаемся и слушаем дальше. Яйцо нам надо свежее, но в принципе подойдёт любое, обязательно из-под курицы, потому что инкубатор не может излучать «материнское тепло», а в запущенных случаях обязательно надо доставать его ещё тепленьким и из-под черной наседки.
- Ну разогреть его и в микроволновке можно… или сварить, а как узнать, что она именно чёрной была?
Для большей уверенности в своём дальтонизме мы, за кратчайшие сроки выбежав из спальни, открываем холодильник и видим только два вида яиц: белые и рыжие. Сидр видимо является мастером в неудачных подбадриваниях, ведь от фразы «ну яйца ведь есть, можно ещё чё-то сварганить» пропала всякая надежда на лучшее. Но, говоря честно, мне наоборот стало веселее. Ведь я отнюдь не сама – с Эль – вкушаю во всех красках эту ночку приключений. И мы тогда не прогадали.
С задором и под Сердючку, продолжая опустошать наливные запасы маман, мы кое-как, но таки приготовили яйца к нашему опыту, почти уже забыв, почему мы занялись этим добром. Яйко покрасили чёрной гуашью, так надежнее, не забыв положить на батарею, чтоб высохло быстрее и немного разогрелось. Никому из нас не важно было, что отопление у нас включают в октябре и с опозданиями.
Возвращаемся к старым, как мой компудахтер, туториалам и я случайно замечаю отметку в миллион просмотров. Если видео, которое по ощущениям снято на кнопочный телефон, получило столько просмотров, а главное - положительных отзывов, то у меня уже нет причин грешить на Олечку Абьюзову и остальных персонажей «sos»мыслом прямиком из телевизионных шоу.
Вернёмся к нашему туториалу. Где-то к середине я заметила её чрезмерную жестикуляцию, кажется она не снимала порчу, а вызывала сатану. Если чистка чакры не поможет, то можно и в Ад обратиться, там твари будут человечнее, чем на земле. Дальше - только веселее. Смеяться над больными грешно, но я человек и мне можно. За успокоение ребенка-аутиста с помощью порчи ставлю «Лайк», однозначно. А определение удачного итога - это просто бред или проверка свежести: «Мы станем чистыми, когда разбитое яйцо полностью всплывёт», я ориентируюсь на первое.
- Надо было всё-таки варёное брать,- Сидр удрученно-подозрительно смотрела на наше крашенное чёрное «чудо».
Прежде чем начать такое, пройдемся по теории ещё раз. Катать, как я поняла, надо на голое тело. Понять было очень сложно из-за того, что бабка начала внезапно, не предупредив никого заранее и даже дисклеймера не вставив «беременным мужчинам от экрана отойти», раздеваться. Мне повезло, что моргаю я достаточно медленно, почти засыпаю, а вот Эль и Сидр были вполне трезвыми и вменяемыми, что сыграло против них. PressFforrespect.
На этом мы решили остановиться и импровизировать сами. Значит, где находится чёрная чакра?
- А ты в пупке поищи, вдруг как катышки от свитера закатились, - Эль со знанием дела кивала головой.
- Не, ты начинай с сисек, они больше. А может, то не сиськи, а чакра твоя чёрная? Тогда я не удивляюсь, почему у тебя такие большие проблемы,- Сидр гаденько улыбнулась, жамкая в воздухе воображаемую грудь.
Наверное, лучше начать катать с головы, к тому же она у меня немного побаливает. Вдруг поможет как тому ребёнку?
- Давай будем надеяться на то, что больным он стал не после таких "яичек".
Я постараюсь, но особого оптимизма не предвещаю...
Несмотря на то, что наша дверь хлопает достаточно громко, чтобы услышать и успеть притвориться мёртвой, ну хотя бы привести себя в божеский вид, мы были слишком поглощены выкатыванием порчи из пупка. Итогом нашей невеликой одиссеи по моему немалому животу стало удивлённое лицо мамы. Оно было настолько удивлённое, что лучше бы подошло слово «ахуй», как выразилась никому не слышно Эль.
Сердце со скоростью света падает в пятки, после - бьёт в бОшку, из-за чего мне вдруг становится плохо. И я понимаю, что именно сейчас произойдет - мне влетит. Причём совершенно обосновано, ведь я пьянь и в данный момент накуренная. Усталость накатывает ещё раньше, чем мать начинает тираду и я ей как никогда прежде рада.
- Это что такое?
Видимо она ещё не была на кухне. Кажется, мы ни гуашь, ни пару разбитых яиц не убрали. Недопитую бутылку уж точно...
- Анжелика, я ещё раз повторяю вопрос: что такое ты делаешь в начале второго ночи с задёрнутой рубашкой и яйцом? Стой, даже думать о тебе не хочу, ты вообще знаешь какие у меня проблемы на работе? А ты тут хернёй маешься, лучше бы уроки учила, оплачивать твоё обучение я не буду! Запомни, стукнет восемнадцать и вылетишь отсюда как пробка из-под бутылки шампанского, обещаю. А сейчас - живо спать! - и дверь хлопнула, громко известив о ненадёжности стёкол.
Хорошо, мам, на слово верю. Просто немного подожди и я съеду. Хоть бы в говнище какое-то, на трассу или к бомжам, ко псу в конуру, тут мне делать точно нечего. Как только будет возможность - побегу с низкого старта, даже если и терпеть спорт не могу. А пока дожимай, Ань, ты сможешь. Пожалуйста...
Мой взгляд случайно наткнулся на зеркало, и я впервые за вечер отдала себе отчёт в том, какая же я пьяная и какой невменяемой кажусь. Хотя... всё равно. Надо поскорее лечь спать, пока мама не зашла на кухню. Я надеюсь, она там окажется не раньше, чем завтра, нет, сегодня утром. Непривычно делать такой отсчёт времени.
Эль и Сидр притихли, кажется даже они боялись создавать лишний шум, чтобы наша общая Горгона снова не пришла. Стоит, наверное, сказать им что-то, да нечего. Завтра объяснюсь. К сожалению, я не успела даже кровать расстелить, как раздался крик из Ада - неубранной кухни. Что ж, я прожила неплохую жизнь, этот вечер был лучшим за шестнадцать моих лет плюс девять месяцев в животе, спасибо Оля, Саша, за вкусное пиво, Эль и Сидр - вы лучшие подруги и тебе Ань, тобишь я, крепись.
Она влетает в комнату, и казалось, даже подготовленные морально духи - когда только успели? - выпали в осадок. А она начинает свой монолог, длинною в вечность, будто заранее готовив его, плещет ядом и гноем. От усталости до меня доходят обрывки фраз, но и этого «добра» хватает, чтобы сломать меня пополам.
- Ты, свинья, какого хуя ты пила? Я, блять, ради неё на работе пашу как лошадь, а она всё бабло пробухивает. - А я молилась всем богам, чтобы соседи уже спали и ничего не слышали. Мне очень стыдно будет, если они услышат, как меня отчитывает мама. А ещё лучше, чтоб не проснулись от её криков. - Ещё и школу прогуливать не начала? Неудивительно, почему Ибрагим Коломойскович отказался от тебя, видимо он чувствовал твою гнильцу. - Того самого, который обычно кричал настолько противным фальцетом, что ещё немного и в паутинке моего телефона заживут и пауки, и бабочки в качестве главного блюда.
- А ну подойди сюда. Быстро, блядь!
Она буквально тащит меня за волосы, от страха меня начинает мутить, и последняя извилина посылает один единственный сигнал в мозг «не блюй». Она продолжает говорить, и мне становится только хуже. Духи сморят с недоумением: у них немых вопросов в глазах непаханое поле, но на один и самый главный они уже нашли ответ. Моя мама - причина того, какая я. И правда, они ведь с ней ещё не знакомились близко, она слишком часто пропадает на работе.
- От тебя несёт сигаретами. Много денег я даю тебе? Я спрашиваю, у тебя бабла лишнего много? Сейчас исправим. Больше никаких денег, даже на еду. Тебе, кстати, давно пора было на диету сесть. Знаешь, я и шмотки новые тебе не куплю, чтоб, блять, мотивации было больше, жируха.
Не в бровь, а в глаз. Я бы ещё на время выпала из реала, отпусти она мои волосы, но увы осталась в полусознании и уже от этого мне хорошо, лишь бы не слышать её больше. Слёзы и сопли текли сплошным ручьём, а взгляд, отрешенный и пустой, поднялся на моих новоиспечённых подруг. Они изменились, стали ещё прозрачнее, будто хамелеон слились с комнатой. Вот бы и мне стать такой, как они.
- И вообще, лучше бы убралась пока я на работе была. А то живёшь, как свинья на свалке, вон видишь, сколько пыли на полке?
Часть своей экзекуции я уже пропустила, что уже хорошо, но нервов уже ничего не вернёт. Лишь когда Эль, набравшись храбрости, начала с усердием трясти меня за плечи и уже хотела дать мне пощёчину, я немного вернулась в реальность. Поднявшись на ноги, дошла до кровати, тихо и спокойно легла спать. Но сон в голову не лез из-за тысячи мыслей в моей нетрезвой голове.
Хотелось бы сказать маме, как могла бы Сидр, что свинья везде грязь найдёт. Можно ведь было как Эля, свысока ответить, её бы точно не били, такой дочерью, как она, обычно гордятся. Но меня хватает только на слова, в небольших перерывах между всхлипами. Уже с выключенным светом и в полной уверенности, что её рядом нет, самым возможным шепотом: «Пыль лежит, и я полежу»
Какой же я урод? Они молчали, я рыдала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!