1 Глава

6 января 2024, 23:51
Был обычный весенний день. Меня очень радовало то что уже 19 мая! Скоро каникулы! И такая радостная я иду домой после школы. Сегодня ещё и пятница! Но домашки конечно задали кучу, будто бы мы ещё месяц не увидимся. Сделаю её и пойду гулять со своим другом. Я достала ключ от подъезда, открыла и зашла внутрь. Спасибо родителям за то, что наша квартира на первом этаже. Открыла дверь в нашу квартиру. - Привет, Алёна! А я рисунок нарисовала! Смотри! - сказала моя младшая сестра показывая рисунок. На рисунке был изображён видимо кремль на фоне российского флага. Для 5 лет прекрасный рисунок, а за то, что он патриотичный я даю ещё пять балов. - Приветик, Яна! Очень красивый рисунок! - улыбаясь ответила я ей. - Алёна! Подойди сюда пожалуйста! - позвала меня мама с кухни. Мы с сестрёнкой пошли на кухню. От туда веяло приятным запахом свекольника. - Алён, разбери пожалуйста вон ту старую коробку, там вещи прабабушки. Надо разобрать бумаги от вещей и положить в достойную для этого коробку. - Хорошо, сейчас разберу всё. - сказала я. - А можно я с тобой? - спросила моя сестрёнка. - Конечно! Мы взяли коробку и сели на диван. Коробка была не сильно пыльная, но видно, что она очень старая. Первым, что я увидела в этой коробке, это была бумага на которой было что-то написано. Читать я не стала, моя задача была разложить в две кучки. Меня больше интересовали вещи чем разные бумажки. Яна же рассматривала старые фотографии. Вещей в отличии от бумаги было очень мало. Первое, что из них я нашла это была шапка, вязаная. Потом нашла старые спицы. Я уже думала, что это всё, кроме бумаг уже ничего не будет, как я что-то нашла. Положив на свою ладонь я начала рассматривать эту вещь. Это были карманные часы с крышкой на цепочке. Мне они очень понравились. Очень странно, но до сих пор они почему то ещё шли и показывали точное время. - Мам, а можно я себе эти часы заберу? - спросила я у мамы. - Да, конечно. Как мы разобрали коробку, я пошла делать уроки. ** Через 1 час ** Ура! Наконец-то я доделала уроки! Позвоню Рэю и узнаю доделал ли он свои уроки. Рэй — это прозвище на самом деле его зовут Ваня. ** Звонок ** - Алё, Рей, ты уроки сделал? - спросила я его. - Да, ждал твоего звонка. Ну что, гуляем? - Конечно! Я взяла свою сумку и пошла на улицу во двор школы номер 2. У нас в городе Майкопе эта школа самая ближайшая от моего дома, хотя тоже достаточно рядом с моим домом есть 22 гимназия, но всё ровно вторая школа ближе. Через три минуты я уже была во дворе школы. Мы с Рэем качались на турниках и ходили по странным разноцветным трубам. - Блин, я хочу на этом турнике покачаться, но не достаю! - сказала я. - Давай тогда мы вон тот булыжник сюда перетащим и тогда ты достанешь. - сказал Рэй. Он показал рукой на огромный камень. Мы подошли к нему. Одной рукой камень взял Рей, а с другой стороны взяла рукой я. Расстояние протащить нужно не малое по этому мы вели разговоры о всяком. - Смотри какие часы нашла дома. - сказала я свободной рукой показывая часы. - Прикольные, на старинные похожи. Я сжала часы в свободной руке. - Вот наша историчка больная до завтра задала доклад на 10 листов! - сказал Рэй. - Ага, про 1941 год … Из под ног ушла земля и я упала в кучу скошенной травы на пустыре на каком-то пустыре. Рядом со мной упал тот самый булыжник. Как хорошо что не на голову. А вот Рэя рядом было. Я встала с травы. Важный вопрос: где я? В принципе похоже на Майкоп, но все дома старые и где вторая школа?! Где многоэтажки?! Тут нет моего дома?! Может я где-то далеко не в Майкопе? Я вышла с пустыря было несколько прохожих людей, я решила спросить у них в каком я городе. Возможно странный вопрос, но как по мне я в ситуации не чуть не легче. - Девушка, извините, а как называется этот город? - стараясь поставить вопрос менее странно сказала я. - Майкоп. - коротко ответила она. Это Майкоп? Меня кинуло на его край? Я никогда не видела такого района здесь. Все прохожие смотрели на меня очень странно, возможно даже с осуждением что-ли. В свою очередь я тоже их внимательно рассматривала, они были одеты по старомодному. Будто бы я в прошлое попала, хаха. Даже по моему в 1970 второй школы не было и домов рядом тоже. Конечно я шучу такого не бывает, люди не могут гулять во времени, правда объяснить произошедшее я тоже не могу. Может это пранк? Но как? Я продолжила идти по улице и рассматривать дома, прохожих и так далее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!