Т/И и минутный выбор (Зима)

8 января 2024, 22:02
День в школе быстро подошёл к концу, одноклассницы разбежались кто куда, а ты сидела на первом этаже в ожидании сестры. Старшая сестра должна была приехать в Казань и по телефону она весело сообщила, что зайдёт за тобой. Дверь хлопнула, ты подняла взгляд вверх. Перед тобой стоял неизвестный светловолосый мужчина. Рядом с ним возник Кащей, в не самом лучшем его виде. Волосы мужчины растрепались, глаза сверкали, а губы были сжаты в тонкую линию. — Что случилось? — спросила ты у Кащея. — Т/И, добрый день, — мужчина протянул тебе руку. Ты пожала её, не представляя, кто перед тобой, — Анвар, — представился блондин, — мы с Кащеем должны кое-что с тобой обсудить. Ты киваешь, покорно отправляясь за мужчинами на улицу. Напротив школы стояла чёрная Волга с тонированными стёклами. — Что происх… — не успела договорить остаток фразы, как была засунута в салон Кащеем. Машина лязгнула шинами и понеслась по дорогам Казани.

***

На глазах появилась повязка, во рту кляп. Почему-то ты не кричала и не плакала, только пыталась понять, зачем ты понадобилась мужчинам. Изнасиловать? Убить? Избить? В голове было разные мысли. Реальность начала категорически от них отличаться. Третий человек, сидевший в машине, вытолкнул тебя в снег. Ты скривилась и встала на ноги, отряхивая форму и пальто. Анвар скрестил руки на груди. — Этого позови, — Кащей покорно кивнул. Автор подчинялся всем приказам блондина и ты невольно задумалась о том, кто же такой Анвар и какую ценность он представляет для группировкой. — Вахит… — прошептала ты. Твой парень подбежал к тебе и крепко обнял. Почувствовав знакомый запах одеколона, ты обнимала парня за шею в попытке спрятаться от стоящий напротив вас мужчин, — что случилось? Почему меня сюда привезли? — на Зиме не было лица. Значит все плохо. — Рина, она мертва, — тихо произнёс Зималетдинов. Ты дернулась. Нет, этого не может быть. Бред какой-то. Сестра же обещала приехать. Прийти к тебе, вы только вчера договаривались. — Враньё, — мотаешь ты головой, — Кащей, — ты поднимаешь взгляд на мужчину, — что с ней сделали? Что сделали с моей сестрой? Брюнет облизнул сухие губы. Тень появилась на лице автора. — Застрелили, — глухо ответил зеленоглазый. Бах. Будто сраная стрела в сердце. Ты вздыхаешь, пытаешься выпустить воздух. Не получается. Цепляешься за дублёнку Вахита и мотаешь головой. — Нет, нет… Она же должна была прийти. Она вчера звонила, — грустная улыбка на твоём лице адресована Анвару, — она не пришивалась же… Вы уверены, что она?.. Блондин кивает. Ты хлопаешь глазами. — Кащей, я отвезу Т/И ко мне, — оповещает мужчину Вахит. Зима берёт тебя за руку. — Не уйду, — начинаешь злиться ты, — никуда не пойду, пока не узнаю, какого черта моя сестра погибла. Кащей, вы вместе ходили с ней. Как ты это допустил? — брюнет молчал. Ты только заметила, что он непривычно тихий, без старых шуток и подколов. Ничего. — Сука, — шепчешь ты в дублёнку Зимы, чтобы никто не услышал. Мат для девушек не в почёте, — дерьмо… Слёзы начинают душить. — Мы разберёмся с теми, кто это сделал. — Вы уже знаете? — переводишь мутный взгляд на Анвара. — Кто-то из Жилки, — протягивает Кащей. Ты сжимаешь руки в кулаки. Сволочи. Твари. Нелюди — Что нужно сделать, чтобы отомстить? Я на всё готова, — в душе теплится слепая ярость. Ненависть ко всем, кто убивает, кто распускает грёбаные руки, нажимая на курок. — Вы мне скажите, я все выполню, — Зима тянет тебя в противоположную сторону за руку, но ты выдергиваешь руку. — Уверена? — Анвар щурится. — Да, — Зима вздыхает, хотя знает, что ты бы и не смогла по-другому. — Завтра все обсудим, — задумчиво отвечает блондин, — Зима тебя привезёт, а сейчас к нему. Вас подвезут, — Анвар кивнул водителю, который пару минут назад вытолкнул тебя из машины, — отвези их. Ты садишься вместе с Вахитом на заднее сидение Волги. Сжимаешь руку кареглазого и оглядываешься. Ты видишь застывший взгляд Кащея, которому что-то объяснял Анвар. Боль сжирала вас обоих.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!