Т/И и глупые подкаты (Вова Адидас)

9 января 2024, 00:03
— Как делишки? — ты закатываешь глаза. Ну вот опять. Надоедливый парень никак не уходит, хотя ты раз пять вежливо попросила его отстать. — Тебя увидела и стало хуже, — пробубнила ты. Одноклассник недоверчиво на тебя покосился. Он дурак что-ли? — Да ладно, Т/И, — Витя подошёл к тебе ближе, — у тебя нет парня, насколько я знаю. — Уже есть, — ты скрестила руки на груди, — пока, — Витя хотел докопаться до тебя, но ты не стала больше тратить своё время.

***

Дорога до дома была длинной. Ты медленно шагала, вдыхая морозный воздух. Неожиданно в шапку прилетел снежок. — Что? — недовольно отозвалась ты, ожидая увидеть прилипчивого одноклассника. — Привет, — на тебя с ухмылкой смотрел высокий, незнакомый парень. Ты прищурилась и глаза широко распахнулись. — Вова? Это правда ты? — Суворов махнул рукой в знак приветствия. — Ты как-то быстро вернулся, — Адидас хмыкнул и в тебя полетел ещё один снежок. — Помнишь, как мы были младше и играли? Хочу взять реванш. Вы начали закидывать друг друга снежками, периодически смеясь во весь голос и улыбаясь другу друга. Ты поймала себя на мысли, что тонешь в глазах друга детства. Вы часто гуляли, несмотря на то, что Вова был практически на четыре года старше тебя. Сейчас разница, как и в двенадцать лет, не чувствовалась. Было только веселье, рассказы Вовы о прошедших годах и снег. Много снега.

***

Не замечаешь, как вы с Вовой, лёжа рядом на большом сугробе, целуетесь. Время будто замирает, ты слышишь только учащённое дыхание парня. — Я скучал. Скучал по тебе, — улыбка появляется на твоём лице. — Два года меня не видел и прямо так соскучился? — Да. — Неожиданно, — подвигаешься к Суворову. — Твоей маме зять не нужен? — выдает бред Вова. Ты хохочешь, представляя в голове, что эту фразу сказанул бы Витя. Друг хмурится. — Что-то не так? — осторожно интересуется он. — Просто не люблю подкаты, они глупые и банальные, — пожимаешь плечами. — Хорошо. — Хорошо, — повторяешь за парнем ты. Получаешь поцелуй от него. — Вместо «подката», как ты его называешь. Ты ухмыляешься.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!