Т/И и ночное рандеву: часть 2 (Кащей/Т/И/Вадим Жёлтый)
17 января 2024, 13:02вечер пятницы
Огромное количество софитов, весь пол усыпан мишурой, повсюду гирлянды и подсветка. Ты никогда не видела ничего подобного в одном месте сразу. Вадим шепнул, что его друзья — киношники, квартира была нужна, чтобы снять пару сцен для нового фильма, а декорации убрать не успели.
Танцуешь с переливающимся светом, внутри два бокала шампанского, на губах лёгкая улыбка.
— «Ночное рандеву», — объявляет незнакомый тебе парень невысокого роста. Все присутствующие, танцующие вокруг тебя, радостно кричат, где-то слышатся аплодисменты.
Все пьяны, свободны, счастливы. Алкоголь течет рекой, не умолкающие речи девушек и парней, шатен, танцующий уже совсем близко.
Улыбка возникает на твоём лице.
— И утренний восход будет чист и свеж, — пропеваешь ты. Вадим смотрит на тебя. Твои глаза блестят, хочется танцевать и танцевать. Шатен притягивает тебя к себе.
У вас получается слишком странное для танца объятье.
— Принеси мне ещё выпить, — хрипло шепчешь ты. В голове полный шум, ты ориентируешься лишь на музыку, играющую очень громко.
— Что будешь? Сок или водку? — кареглазый смотрит на тебя, разрывая объятье.
— Все равно, — отмахиваешься ты. Музыка проникает в голову. Под кожу.
«Но завтра прежний путь я начну с нуля. Ночная магистраль, чёрная петля.» — твоя улыбка становится ещё шире, насколько это вообще возможно.
— Хочешь ещё? — к тебе обращаться рыжеволосая девушка.
— Мне Вад принесёт, — отвечаешь ты, продолжая танцевать. Рыжая нахмуривается, но выражение её лица быстро сменяется улыбкой.
— Не знала, что он тоже в теме. Ну, развлекайтесь, — девушка оставляет на твоей щеке поцелуй. Ты смеёшься.
Кажется стены начинают надвигаться.
Рандеву заканчивается. Ставят что-то из Ласкового мая, но ты перестаёшь слышать музыку. Замечаешь Вадима, идущего к тебе со стаканчиком. Изображение резко мутнеет, пелена начинает мешать тебе. Ты пытаешься разлепить губы, но ничего не получается. Чёрные точки, пляшущие перед глазами, образуют огромную дыру. Она надвигается на тебя, и ты проваливаешься.
— Т/И, — зовёт Жёлтый. Ты не видишь парня, погружаясь в чёрное пространство.
***
— Что ты с ней сделал?! — ты услышала знакомый окрик и попыталась открыть глаза. — Вадим, блять, я тебя спрашиваю, — голос Кащея зазвенел в ушах. А он что здесь делает? — Я не знаю, Мила похоже ей что-то дала, я видел их вместе, — Жёлтый, в непривычной для него растерянности, он не знает, как помочь и что сделать. — Убери руки, — тебя, как тряпичную куклу, передают из одних рук в другие, — Т/И, очнись! Т/И, — Кащей легонько бьёт рукой по твоим щекам. — Ну же, давай, очнись! — взволнованный голос бывшего пробуждает желание послать его нахер. Послать нахер за долгое отсутствие. — Что ты тут забыл, — наконец протягиваешь ты, открывая глаза. Все кружится и вертится, но зелёные глаза Никиты словно разъедают всю созданную непонятно кем или чем чепуху, — я в порядке и без тебя. — Вижу, блять, в каком ты порядке, — глаза Кащеева грустные-грустные, парень прижимает тебя к себе, — отвезу к знакомой докторше, пусть исправляет ситуацию, — косится на Вадима, — ты дебил, твои дружки-наркоманы её чуть не угрохали, — в голосе брюнета слышится угроза. После небольшой перепалки, Жёлтый и бывший переносят тебя на заднее сидение машины Кащея. Вадим настаивает, что поедет с вами. Никита, матерясь сквозь зубы, заявляет, что «дуралей нам тут нахуй не упал». Машина плавно отъезжает от злополучного дома, а ты, не в силах сопротивляться, погружаешься в глубокий сон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!