Т/И и февральская вечеринка (Вова Адидас)

28 января 2024, 15:09
Москва, 2023 год Переезд в столицу произошел спонтанно: ты поступила в три университета на бюджет, уезжать из родной Казани не хотелось, но перспектива учебы в престижных вузах перевесила чашу весов. В холодном сентябре 2021 ты стала жительницей одной из московских общаг и ученицей РУДН. Приложив немало усилий для поступления, ты смотрела на вуз с широко открытыми глазами, стремясь впитать все возможные знания, которые помогут в дальнейшем состояться в профессии и наслаждаться положением в обществе. Общение сводилось к минимуму — ты хорошо наладила только с одной девчонкой, которую звали Ира. Кажется, что вы были из одного года или из соседних. В те редкие дни, когда у тебя было время от подработок в магазинах одежды и учебы, ты проводила с темноволосой. Вы ходили в кафешки на фудкортах, в кинотеатры на различные фильмы и, иногда даже, мультики, шопились в магазинах торговых центрах. Переодически к вам просоединялся лучший друг Красовской — Вахит. Ты звала его Зимой, из-за необычной фамилии парня — Зималетдинов. Парень был весёлым и начитанным, учился в РГГУ на филологическом факультете и при этом был способен спокойно продеклалировать матные частушки и стишки в стиле Сергея Есенина и Владимира Маяковского. Ира всегда смеялась с них, ты тоже была в восторге. В один такой прогулочный день уже в 23 году Зима пришёл с невысоким пареньком. Темноволосый долго расспрашивал тебя и Иру, потом сам начал рассказывать о себе. Тебе он показался общительным и довольно интересным. Выяснилось, что Марат пригласил Вахита на вечеринку, на которую ребята пытались затянуть и вас. — Отказы не принимаю, — мотнул головой Суворов, — там Айгуль будет, отличная девчонка, её сестра и несколько наших друзей. Так что вы — с нами! — Ира закатила глаза, ты лишь ухмылялась. Учёба учёбой, но иногда нужно что-то делать помимо зубрёжки или работы с одеждой — жить, например.

***

Клуб был полон людей. Вахит с Маратом вели вас вперёд, пока вы с Ирой протискивались через толпу. — Маратик! — раздался громкий голос незнакомого парня. — Вова, — Суворов с улыбкой обернулся. Ты заметила высокого русоволосого парня с карими глазами, направляющегося к вам. — Знакомь с девчонками, — Володя подмигнул Ире и его взгляд остановился на тебе, — Владимир Суворов, — новый знакомый протянул тебе руку. — Как официально, — усмехнулся Вахит. — Я Т/И, приятно познакомиться, — ты пожала руку русоволосому. — Мне тоже, — улыбка тронула его губы, — пошли к бару! Диджей поставил одну из самых известных песен — «What is love», все начали танцевать, и, параллельно, болтали. Ты периодически кидала заинтересованные взгляды на Вову. Парень был очень хорош собой: эти глаза, эти ямочки. Так и хотелось прикоснуться к ним, провести рукой по красивому лицу Суворова. Может так повлияли выпитые коктейли, а может у тебя была лёгкая симпатия, которая проявилась с первого взгляда.

***

Вова представил вам четырёх человек, сидящих за столиком. — Это Наташа, моя лучшая подруга, — блондинка помахала вам рукой, — это Вадим, её брат, — шатен в пиджаке отсолютовал тебе бокалом, — Валера и Айгуль, сестра Наташи и Вадима, — ты обратила внимание, как оживился Марат. Хмыкнула. Ира заинтересованно покосилась в сторону Валерия Туркина, а на блондинку смотрел Вахит. — Так-так, — начал было Вова, — медляк объявили. Пойдёте танцевать?

***

Иру пригласил Валера, Марат обнимал Айгуль, Вадиму было лень вставать с нагретого места, поэтому парень лишь подливал себе вина в бокал. Наташа и Вахит о чем-то болтали, руки Зимы были на талии блондинки. Ты порадовалась за друга, прислонившись к стене клуба. Суворов протянул тебе руку. — Можно пригласить тебя? — Конечно, — улыбаешься. Руки Володи оказываются на твоей шее, парень наблюдает за тобой, пока вы медленно танцуете. " — Моя душа такая нежная, такая сладкая и снежная. Она не ходит на свидания, все отложила на потом…» — неслось из динамиков. Русоволосый наклонился к тебе. — Как насчёт того, что бы узнать друг друга получше? Ты мне интересна, — ого, какой Вова прямолинейный. — С удовольствием, — с улыбкой ответила ты. Суворов приобнял тебя, продолжая кружить в танце. Мельком ты замечала счастливые лица Марата и Айгули, которые, должны быть, впервые поцеловались. А также видела Иру и Валеру, которые подсели к Вадиму, не отличная друг от друга. Ох, романтичный получился вечер!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!