Глава 7. Просвещение Бориса(Сербии) в ночную жизнь. POV: Борис/Сербия + POV: Женя/Россия
8 января 2024, 17:06После собрания:
Я накинул куртку. Собрание выдалось страшным. Кто бы мог подумать?! Взять и убить нескольких людей?! Это же надо?!
Я уже собирался выходить, как заметил Женю, о чем-то говорящую с каким-то челом.
Я хотел подойти к ней, но тут вспомнил, что меня ждёт Мишель (Хорватия).
— Привет!
Окликнул я.
— Прив!
Ответила Мишель.
— Куда пойдём?
Спросил я
— Давай в кафешку?
— Давай!
Сказал я, и мы с Мишель пошли в кафешку, которая находилась в двух кварталах от нас.
После кафе: 0:00
Я шёл по улице. Мы с Хорватией вместе посмеялись, поговорили о своём. Было классно. Нас даже из кафешки чуть ли не вытворили.
Вдруг, где-то в одном переулке, я заметил странное движение. Что это?
Я услышал, как кто-то крикнул, и тут же ринулся туда.
Оказавшись в переулке, я всмотрелся в темноту, и увидел то, от чего захотелось заорать от страха.
В метре от меня лежал труп какого то человека, а над ним стоял силуэт. Оно, видимо тоже меня заметило. Я хотел убежать, вызвать полицию, просто заорать от ужаса. Вдруг, силуэт достал что то светящееся. Это был телефон.
Оно что то настрочила в телефоне, и посмотрело прямо в душу.
На мой телефон пришло сообщение. От Жени.
Мысли: Господи! Женя!!! Спаси меня!!!
Я не знаю почему, но открыл телефон и прочитал одно слово, от которого я просто замер, а в голове появилось всё больше вопросов.
Женя:
«Свои»
Я посмотрел на силуэт. И вздрогнул.
На меня, буквально в 30 сантиметров, смотрел человек с лиловыми глазами.
Женя.
Какого хрена?! Что происходит?!
Я хотел задать кучу вопросов, но моя наставница знаками показала, чтобы я ушёл от сюда и как можно скорее. Она прислонила указательный палец ко рту, закрытому чёрной маской. «Шшш» еле расслышал я, и Женя растворилась в темноте.
Я развернулся и просто бросился в сторону дома, минуя камеры наблюдения.
POV Жени/России
Я пришла домой. Очередное моё убийство прошло наура, если бы не одно но. Борис. Да да.
Только я хотела посмотреть в WhatsApp, что бы узнать, написал ли он что-то. Но ответ. Пришёл сразу же. Телефонный звонок.
— Ало.
Протянула я. В трубку заорал Боря.
— Женя! Какого?! Что за чертовщина?!
— Просто забудь.
— Просто забудь?! (нервный смешок) Ты и труп? Такое вряд ли забудешь! Что это было?!
Я вздохнула. Я не собираюсь врать своему ученику, в отличии от моего учителя.
— Я объясню. Но! Никому не слова! Поклянись!
Воскликнула я.
— Клянусь. А теперь выкладывай!
Услышала я в телефоне. Я замолкла. А что выкладывать? Всё с самого начала моих похождений?! Или ещё раньше. С того самого дня…
— Всё сначала?
Спросила я.
— Всё.
Ответил Борис.
— С 1943? (первая встреча Евгеши и Майка, начало их дружбы)
— Фига загнула! Давай с 1943.
Я вздохнула. Пришло время раскрыть карты.
Прошёл где-то час с моего монолога с Борисом. Сам же просил. Всё с 1943. Я ему пыталась ему вдолбить про свою дружбу с Майком, и про создание нашей наставническо-ученической организации (Орден спец отряда «Взрыв»), и про тот роковой день 1991 года. И о своей неко тайне. Ну а дальше, сами знаете.
— Ну. Так я и стала Ночным Волком.
Я наконец-то вздохнула. Длинный рассказ получился.
Я в беспокойном ожидании стала ждать реакции Бори. Вдруг, станет насмехаться, или порвёт наши дружеские отношения?
— Я тебя понял.
Резко услышала я. Я замерла. Он… Понял меня?
— Я… Я могу тебе помочь.
— Зачем? Я и так справлюсь! У тебя могут быть проблемы!
Сказала я.
— Я не оставлю тебя одной. Я верю, что ты делаешь это, ведь считаешь это важным. Я могу помочь тебе!
Воскликнул он. Я сказала.
— Хорошо, но как?
— Ты же сама знаешь. Короче. У меня же есть способность от матери, читать чужие мысли! Ты можешь даже не пытаться втереться в доверие к этим типам! Я просто могу по твоей просьбе залезть в их головы и узнать всё заранее! Тем более, к тебе в случае чего не будет подозрений!
— Думаешь, получится?
Спросила я. Боря ответил.
— Конечно! Но мне нужно описание тех людей, что бы выбрать правильного человека, что бы залезть к нему в голову.
— Сделаем.
— Как?
— А как я по твоему раньше находила инфу? Я могу следить за из переписками внутри организации!
— Понял. Ого. Время видела? Пора спать. Завтра собрание. Опять.
Вдруг сказал он. Я посмотрела на часы. Уже 3:35!
— Блин!
— Ладно. Сейчас спать. Завтра я после собрания к тебе подойду, и мы начнём действовать! Пока!
— Пока.
Сказала я и услышала гудок.
Я подошла к кровати, плюхнулась в неё и заснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!