Глава 7. Просвещение Бориса(Сербии) в ночную жизнь. POV: Борис/Сербия + POV: Женя/Россия

8 января 2024, 17:06
После собрания: Я накинул куртку. Собрание выдалось страшным. Кто бы мог подумать?! Взять и убить нескольких людей?! Это же надо?! Я уже собирался выходить, как заметил Женю, о чем-то говорящую с каким-то челом. Я хотел подойти к ней, но тут вспомнил, что меня ждёт Мишель (Хорватия). — Привет! Окликнул я. — Прив! Ответила Мишель. — Куда пойдём? Спросил я — Давай в кафешку? — Давай! Сказал я, и мы с Мишель пошли в кафешку, которая находилась в двух кварталах от нас. После кафе: 0:00 Я шёл по улице. Мы с Хорватией вместе посмеялись, поговорили о своём. Было классно. Нас даже из кафешки чуть ли не вытворили. Вдруг, где-то в одном переулке, я заметил странное движение. Что это? Я услышал, как кто-то крикнул, и тут же ринулся туда. Оказавшись в переулке, я всмотрелся в темноту, и увидел то, от чего захотелось заорать от страха. В метре от меня лежал труп какого то человека, а над ним стоял силуэт. Оно, видимо тоже меня заметило. Я хотел убежать, вызвать полицию, просто заорать от ужаса. Вдруг, силуэт достал что то светящееся. Это был телефон. Оно что то настрочила в телефоне, и посмотрело прямо в душу. На мой телефон пришло сообщение. От Жени. Мысли: Господи! Женя!!! Спаси меня!!! Я не знаю почему, но открыл телефон и прочитал одно слово, от которого я просто замер, а в голове появилось всё больше вопросов. Женя: «Свои» Я посмотрел на силуэт. И вздрогнул. На меня, буквально в 30 сантиметров, смотрел человек с лиловыми глазами. Женя. Какого хрена?! Что происходит?! Я хотел задать кучу вопросов, но моя наставница знаками показала, чтобы я ушёл от сюда и как можно скорее. Она прислонила указательный палец ко рту, закрытому чёрной маской. «Шшш» еле расслышал я, и Женя растворилась в темноте. Я развернулся и просто бросился в сторону дома, минуя камеры наблюдения. POV Жени/России Я пришла домой. Очередное моё убийство прошло наура, если бы не одно но. Борис. Да да. Только я хотела посмотреть в WhatsApp, что бы узнать, написал ли он что-то. Но ответ. Пришёл сразу же. Телефонный звонок. — Ало. Протянула я. В трубку заорал Боря. — Женя! Какого?! Что за чертовщина?! — Просто забудь. — Просто забудь?! (нервный смешок) Ты и труп? Такое вряд ли забудешь! Что это было?! Я вздохнула. Я не собираюсь врать своему ученику, в отличии от моего учителя. — Я объясню. Но! Никому не слова! Поклянись! Воскликнула я. — Клянусь. А теперь выкладывай! Услышала я в телефоне. Я замолкла. А что выкладывать? Всё с самого начала моих похождений?! Или ещё раньше. С того самого дня… — Всё сначала? Спросила я. — Всё. Ответил Борис. — С 1943? (первая встреча Евгеши и Майка, начало их дружбы) — Фига загнула! Давай с 1943. Я вздохнула. Пришло время раскрыть карты. Прошёл где-то час с моего монолога с Борисом. Сам же просил. Всё с 1943. Я ему пыталась ему вдолбить про свою дружбу с Майком, и про создание нашей наставническо-ученической организации (Орден спец отряда «Взрыв»), и про тот роковой день 1991 года. И о своей неко тайне. Ну а дальше, сами знаете. — Ну. Так я и стала Ночным Волком. Я наконец-то вздохнула. Длинный рассказ получился. Я в беспокойном ожидании стала ждать реакции Бори. Вдруг, станет насмехаться, или порвёт наши дружеские отношения? — Я тебя понял. Резко услышала я. Я замерла. Он… Понял меня? — Я… Я могу тебе помочь. — Зачем? Я и так справлюсь! У тебя могут быть проблемы! Сказала я. — Я не оставлю тебя одной. Я верю, что ты делаешь это, ведь считаешь это важным. Я могу помочь тебе! Воскликнул он. Я сказала. — Хорошо, но как? — Ты же сама знаешь. Короче. У меня же есть способность от матери, читать чужие мысли! Ты можешь даже не пытаться втереться в доверие к этим типам! Я просто могу по твоей просьбе залезть в их головы и узнать всё заранее! Тем более, к тебе в случае чего не будет подозрений! — Думаешь, получится? Спросила я. Боря ответил. — Конечно! Но мне нужно описание тех людей, что бы выбрать правильного человека, что бы залезть к нему в голову. — Сделаем. — Как? — А как я по твоему раньше находила инфу? Я могу следить за из переписками внутри организации! — Понял. Ого. Время видела? Пора спать. Завтра собрание. Опять. Вдруг сказал он. Я посмотрела на часы. Уже 3:35! — Блин! — Ладно. Сейчас спать. Завтра я после собрания к тебе подойду, и мы начнём действовать! Пока! — Пока. Сказала я и услышала гудок. Я подошла к кровати, плюхнулась в неё и заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!