Глава 10. Она не зла на меня? POV Майк/США

13 января 2024, 08:01
Я остановился и вызвал лифт, а моей спутнице Евгении ничего не оставалось, кроме как встать в нескольких шагах от меня. Буквально 5 минут назад, я просто закончил подписание договора с Кириллом, и как только он ушёл, началось просто что-то с чем-то. Никогда бы в жизни не подумал, что Женя и Аулун не пара! Правда! Он всегда её защищал от меня и НАТО, был с ней добр. Но как оказалось сегодня, для его «подружки» это совсем не так. Короче. Поясняю. Сначала, Женя просто обнялась с Борисом и пошла купить кофе. Потом подходит Аулун и начинает что-то у неё спрашивать, а Женя отвечать. НО тут, Аулун, что-то сказал, и загородил ей проход руками. Женя потребовала отпустить, но этот китаец не послушал. В этот момент, я буквально ощутил всем своим волчьим нутром её страх. Причём, сильный. Она посмотрела на стран вокруг типо: БЛ*ТЬ! КТО-НИБУДЬ! СПАСИТЕ МЕНЯ ОТ ЭТОГО ПЕДОФИЛА!!! Тут я и решил вмешаться. Зрелище конечно было интересным, наблюдать за тем, как твой соперник оказывается в безысходной ситуации. Но я бы ни кому не пожелал оказаться в такой ситуации, как Женя тогда. Представьте, вас НАСИЛЬНО пытаются поцеловать в губы! Я потребовал, что бы Женя подошла ко мне в мой кабинет, и заметил, как она обрадовалась, что я это сделал. СЕРЬЁЗНО! Мой враг радуется, что я чуть ли не ору ему, что он должен ко мне подойти! Так мы и оказались в этой ситуации. Вот двери лифта распахнулись, и мы зашли во внутрь. Я нажал на нужную кнопку, и облокотился к стене лифта. Прошло где-то секунд пять, и я понял, что для данной ситуации слишком тихо. Я посмотрел на Женю, и увидел, что она буквально трясётся от страха. Как я это заметил? Её стаканчик с кофе то и дело подрагивал. Голова девушки была опущена. Я просто смотрел на неё, как вдруг, увидел что-то знакомое на её пряди волос. Я присмотрелся, но видимо, Женя заметила, что я на неё пялюсь, и прикрыла украшение прядями волос. Выйдя из лифта, мы не обронили ни слова. Я думал о своём, она о своём. Я подошёл к двери в свой кабинет, и стал рыскать в кармане ключи от замка. Женя просто остановилась, и стала допивать свой остывший кофе. И вот, наконец, я открыл свой кабинет и вошёл во внутрь. Евгения остановилась у порога. — Входи. Холодным тоном сказал я, и она вошла. Я подошёл к шкафу, и стал рыскать в нём документы, предназначенные Жене, которые я хотел отдать ей через два дня, а она, в свою очередь, сев на стул осмотрелась вокруг. — (тихий смешок) А здесь ничего не изменилось. Тихо прошептала она. Я обернулся. — Ты что-то сказала? — Да нет. Ничего. Ответила Женя и смолкла. А я всё не мог найти нужные бумаги. Что-бы скоротать время, я решил начать диалог. — It seems that you and Aulun are in a difficult relationship. (Кажется, вы с Аулуном в непростых отношениях.) Женя вздрогнула, но собравшись с мыслями, ответила. — Он мне никогда не нравился как парень Я продолжил искать в шкафу. — Really? (Правда?) Всю мою жизнь мне нравился только один человек. Заметила она. Мне стало интересно. Неужели, к такой своеобразной девушке кто-то может найти подход? — And where is he? As far as I know, you live alone. (И где же он? Насколько я знаю, ты живёшь одна.) — Он умер. Послышался гулкий ответ сзади. Я обернулся, и увидел, как Женя пустыми глазами смотрит в стол. — When did he die? (Когда он погиб?) — Давно. Я задумался. Неужели, кто-то способен любить человека даже после его смерти? — Звучит странно, но может, когда-нибудь он вернётся, и всё станет как раньше? Задала она вопрос. Сначала я подумал, что он обращён ко мне, но потом понял, что этот вопрос Женя задала только себе. Вот, наконец, я нашёл, то что искал. Я достал папку, и подал её Жене. — На следующем собрании отдашь. Сухо сказал я. Она кивнула, взяла документы, и молча вышла из моего кабинета. Я сел за свой стол, и начал перебирать очередную стопку бумаг. Ближе к часам 9 вечера, я закончил. Я оделся, и уже готов был выйти из кабинета, как мой взгляд привлек какой-то предмет, лежащий на полу. Я наклонился и поднял этот предмет. Он был небольшим, помещался в руке без всяких усилий. Я повертел его, подставил под лучи заходящего солнца, и замер. Мой рот немного приоткрылся, я стоял в полном шоке. В голове начали мелькать воспоминания. Взрывы, плен, ещё раз взрывы, золотые колосья пшеницы, огромный дуб с зелёной листвой. Я посмотрел на предмет и узнал в нём перо, прикрепленное к шпильке. Это же то самое, которое я подарил Жене в 1970 году! Я ещё минут 5 разглядывал перо и вдруг, я подумал: неужели, после всего, что я натворил, она не зла на меня? Я открыл телефон и долго искал контакт Жени, думая, написать ей про то, что она забыла, или нет? В итоге, я решил до неё доехать. Скорее всего, если бы я ей написал, она бы просто проигнорировала. Я вышел из здания, направился к машине, и сев во внутрь, забил адрес. Вот я тронулся, и в моей голове закружились воспоминания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!