Глава 11. Шрам на твоём невинном и прекрасном лице оставила ненависть моего отца. Флэшбэк США(1991 год)
15 января 2024, 09:04Морозный вечер. Я сижу в доме Романа Советского (СССРа). Все были довольно счастливыми. Дети Романа занимались своими делами, сам же Роман о чём-то общался с моим отцом.
Внезапно, мой отец знаком, показал, что ему со мной надо проговорить.
— What do you need? (Что тебе нужно?)
Отец посмотрел на меня странным выражением лица.
— It's time to act. And you will help me with this. (Пришло время действовать. И ты мне в этом поможешь.)
Я непонимающе на него уставился.
— What? (Чего?)
Спросил я, но по улыбке отца, я понял, что это что-то не очень хорошее.
— You have to poison Roman. (Ты должен отравить Романа)
Я встал в ужасе.
— I won't do it! (Я не буду этого делать!)
Рыкнул я. Отец на меня взглянул и усмехнулся.
— You don't want me to tell Roman that you wanted to launch a nuclear bomb at him a few years ago, do you? (Ты же не хочешь, что бы я рассказал Роману о том, что ты хотел запустить в него ядерную бомбу несколько лет назад?)
Я замер.
— You. Wouldn't. Dare. (Ты. Не. Посмеешь.)
Грозно сказал я.
— I dare you. Come on. The choice is yours. Either you do what I say, and I promise that I will not mind your communication with Evgenia, or I tell Roman about your misconduct, and he will do everything to prohibit you from communicating with his daughter. Well how? (Ещё как посмею. Ну же. Выбор за тобой. Или ты делаешь то, что я скажу, и я обещаю, что не буду против твоего общения с Евгенией, либо я говорю Роману о твоём проступке, и он сделает всё, что бы запретить тебе общение с его дочерью. Ну как?)
Я замер. Как отец узнал о моей слабой точке?! Я тут же представил себе мою подругу. Женю. Вот она стоит над могилой отца, а я стою сзади, зная, что натворил. Или же я её больше никогда не увижу, если отец сделает то, что сказал?
Я заметил, как отец потянул мне маленькую колбочку с ядом.
— I see you've already decided. (Вижу, ты уже определился)
Сказал он и его лицо скривилось в страшной улыбке. Я молча взял колбочку.
Если бы я знал, на что тогда пошёл? Что я натворю? Я бы нашёл выход.
Через день
— Отец! НЕТ! НЕ УХОДИ! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вспомнил я.
Я выполнил приказ отца. Налил в стакан воды яд и на блюдечке, поднёс Роману его смерть.
На следующий день, состояние Романа резко ухудшилось. А в этот день, он скончался.
Я стоял рядом с ним и его детьми, когда те просто не могли поверить, что их отец тает на глазах, и вот-вот отправится туда. Наверх.
Я отвлёкся от воспоминаний и увидел Женю. Она стояла с пустыми глазами в кругу стран: Аулуна, Николоса, Генриха (Германии), моей матери, отца и других.
Тут, я заметил, как мой отец что-то шепчет на ухо Жене. Та вздрогнула, взглянула на меня, и в её глазах застыл ужас. Но вскоре, она оторвалась от меня, и ушла от толпы. А я решил последовать за ней.
— Зачем?! Скажи зачем?!
Я замер. Передо мной стояла Женя. Её пряди некогда рыжих волос приобретали белый цвет. Она меняла флаг.
Женя смотрела на меня с ненавистью, болью, отчаянием.
— Что я сделал?!
Спросил я. По коже прошлись мурашки.
— Не ври мне! Я всё знаю!
Зарычала моя подруга. Я был шокирован. Отец ей всё рассказал. Я молчал.
— Что молчишь?! (истерический смех) Я всё знаю! Это ты убил его!
Воскликнула она.
— Я то думала, мы друзья! А ты…
Она смолкла. По её щекам потекли слёзы.
— Ты всё неправильно поняла!
Начал я.
— Я?!
Воскликнула Женя.
— Хватит себя оправдывать, Майк!
Я замолчал. Она назвала меня моим именем. Но, раньше, абсолютно всегда звала меня «Саша».
— Послушай меня!
Воскликнул я.
— Я не буду тебя слушать, предатель!
Рыкнула Женя. Слово «предатель» прорезало моё ухо.
— Я не предатель!
Сказал я.
— Оооо. ТЫ не только предатель! ТЫ полная сволочь!
Выкрикнула моя подруга.
— Я не предатель!
Крикнул я.
— Предатель! Предатель!
Парировала Женя.
— Я. НЕ. ПРЕДАТЕЛЬ!
Взревел я. Что-то оказалась у меня в руках, и я взмахнул рукой. Сразу же я услышал полный крик боли. Я открыл глаза и увидел ужас.
Прямо в шаге от меня стояла Женя. Её пряди белых волос были окрашены в алый, кровавый оттенок.
Я глянул на руку. Я крепко сжимал нож, с которого капали капельки крови.
Я посмотрел на Женю.
Только сейчас я увидел её глаза. Глаза прекрасного цвета лилии, смотревшие на меня как на чудовище. На одном из глаз зиял кровоточащий шрам, а во втором виднелась дикая боль.
— Женя! Я.Я.
Лишь сказал я и хотел обнять свою подругу, но она стала пятиться от меня, словно от дикого лесного зверя.
— (Истерический смех) Чёртов. предатель…ЧЁРТОВ ПРЕДАТЕЛЬ!!!
Вскрикнула Женя. В этом крике я услышал всё. И горе, и печаль и ненависть, и злобу.
Вдруг, что-то засверкало, и я зажмурил глаза. Когда вспышка погасла, Женя исчезла. Я услышал её всхлипы и сумасшедший бег вверх по лестнице.
Я хотел её догнать. Объяснить всё, что произошло! Что это сделал отец!
Но я примёрз к месту.
Я посмотрел на свою руку с ножом. Вся в крови невинного человека, который был моим лучшим другом и человеком, которого я безумно любил.
— Я…предатель.
Безжизненно сказал я.
Я молча вышел из дома Романа и уехал, ни сказав никому ни единого слова.
По приезду в свой новый дом, особняк, который я купил недавно, я смыл кровь с руки, и лёг на постель. Что я натворил?
Я думал о том, как запрещу отцу пересекать порог этого дома, как прекращу всё общение, выскажу всё что думаю. Он мне солгал!
Но я посмотрел на прикроватную тумбочку. Там, в рамочке, лежала фотография с рыжеволосой девчушкой и мной.
С другой стороны, кто-кому солгал? Если бы я нашёл выходи из ситуации, то всего этого бы не было.
Я положил голову на подушку и закрыл глаза. Но сколько бы я не думал, видел только одно. Глаза прекрасного цвета лилии.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!