Глава 12. Он чуть ли не узнал про миссии POV Женя/Россия.
15 января 2024, 18:00— Да Борь! Ещё раз спасибо! Но ты прикинь! Аулун меня чуть ли в губы не засосал!
Воскликнула я. Пушок разлёгся у меня на коленях и дремал.
— Капец! И это из-за того, что он ревновал тебя ко мне?
— ДА! Это просто что-то с чем то!
Из трубки послышалось:
— И ты его отшила?!
— Н.нет
Сказала я.
— Что случилось?
Спросил Боря.
— Ну.....Пендос вызвал в свой кабинет.
Ответила я.
— Воу!
Сказал в трубке Боря.
— И как тебе его кабинет?
— Ничего изменилось.
Выговорила я.
— Давай теперь к убийцам.
Добавила я.
— Ок. Так, кто-то ещё написал?
Я хотела ответить, но тут, в домофон позвонили. Я включила на громкую связь Бориса и начала спускаться по лестнице, а мой мохнатый друг следом.
— Я же скинула тебе взлом! ТЫ его скачал?
— ДА!
— И? Что-то узнал?
— Даже круче! Я узнал что они готовят заранее!
Воскликнул Боря. Я спустилась по лестнице и пошла к двери. Пушок, видимо, решил пройтись до еды и сменил маршрут.
Боря уже разъяснил информацию. А я начала открывать скважину.
— Поняла?
Спросил он. Я, болтая по телефону, почти открыла дверь.
— Да! Серый лис, напомни, мне, кто правопреемник первого члена Специального отряда «Вз…
На слове правопреемник я открыла дверь. Почему я замолкла? Да потому что в шаге от моей двери стоял МАЙК. МАЙК ЕГО ДЕВИЗИЮ!!!
Мы молча смотрели друг на друга. Просто смотрели и ничего больше!
Казалось, время застыло, но тут, в самый неподходящий момент, возник молчавший Боря.
— ДА Я тебе говорю! Надо к чертям собачьим этот рассадник киллеров взорвать! А чего ты молчишь? Переписки этих тупиц смотришь? Адресок скинешь?) Я взрывчатку мигом подкину)
С*ка! Что делать?! Он же буквально пол инфы доложил человеку, который ни черта не должен был знать!!!
— Борис, хватит ерись нести! Ты опять буханул?! На ночной период суток винишка или водяры от компании «Ворон»?
Я специально поставила ударение на двух словах (угадайте каких), что бы Боря смекнул, что пора завязывать шарманку.
И он, видимо понял.
— Я *ик* понял. Ик
и сбросил трубку.
— Алкаш…
Протянула я и снова глянула на Майка. Бл*ть! Он мне прямо в душу смотрел! Как будто, ждал, что я что-то скажу.
— Эм…зачем пришёл?
Спросила я невинным голосом. Майк встрепенулся.
— You dropped it in my office. (Ты обронила в моём кабинете)
И он протянул мне что-то в руке. Я неуверенно подставила руку.
Что-то лёгкое упало в ладонь. Это же мой талисман! Чёрт! Как я могла его обронить?!
— Спасибо…
Сказала я.
— Don't forget anymore. I don't need to pick up your trash from the office. (Больше не забывай. Не хватало мне ещё твой мусор подбирать из кабинета.)
С этими словами он развернулся и зашагал прочь.
Я захлопнула дверь и мне набрал Боря.
— Он к тебе приходил?!
— Нет! Я просто НЕЧАЯННО выронила талисман в его кабинете. Он видимо, решил приехать и передать.
Боря сказал.
— Спасибо, что остановила. Если бы я всё рассказал, нам была бы полная…
— Да знаю я!
Я замолчала.
— Кажется, кто-то в тебя втюрился~
Протянул Боря.
— Да брось ты! Он в меня? Скорее я от киллеров сбежать не смогу, чем он в меня влюбится!
Сказала я.
— Ладно. Время 10 вечера. Я спать. Пока.
Выложил он и отключил трубку. Я облокотилась к двери и сжала в руках талисман. Наверное, его даритель и не подозревает, как эта вещица мне дорога.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!