Глава 14. Организация. POV Майк/США
22 января 2024, 21:48— Доброй ночи, Майк.
Услышал я. Я обернулся и увидел Игоря.
— Доброй ночи, Игорь.
Спокойно ответил я.
— Погода сегодня прекрасная. А, кто это с вами?
Спросил он, глянув на Женю.
— Я люблю оставлять своё имя в тайне от малознакомых мне людей.
Сказала она. От неё веяло небольшим страхом. Чего Женя боится? И зачем хотела меня увести от сюда. Это же мой коллега.
— Ну ничего страшного) Скоро мы с вами познакомимся.
Сказал Игорь и улыбнулся.
— Мы?
Спросил я. Женя всмотрелась и я почувствовал как она вцепилась в мой рукав ещё сильнее. Я увидел людей сзади Игоря. Их было четверо, не считая Игоря.
— Кто это?
Спросил я у своего знакомого. Меня уже начала преодолевать тревога.
— Это мои друзья. Тоже твои коллеги.
Ответил он.
— Майк, слушай, а можешь сказать своей подружке, что-бы она ушла? Просто. Это деликатное дело…
Начал Игорь. Я хотел ответить, что спрошу её мнение, но то, что я услышал через пару секунд, меня шокировало.
— Деликатное дело? Не очень то верится, что убийство считается за таковое, не правда ли? ~
Игорь замер.
— Девушка, что вы несёте?
Спросил Игорь у Жени. Я хотел извиниться пред Игорем, за такое поведение Евгении, но не успел.
— Прячетесь как помойные крысы~
Сказала моя спутница. Я вздрогну. У Жени сильно изменился голос. Стал глубоким, загадочным.
— Погодите! Вы о нас ничего толком и не знаете!
Воскликнул Игорь. Сзади меня послышался смех, похожий на смех маньяков.
— Организация Банка Август. Работаете с помощью сайта. Отнимаете деньги у богатых. Если не получается, прибегаете к более жестоким способам. Посылаете киллеров. Под видом сотрудников банка, они узнают о жертвах информацию и вскоре убивают~
Говорила Женя. Мне стало по настоящему страшно. Вот что за организация! То есть, они пытались.
— Так же вы хотели поступить и с Майком. Но…что же случилось? Он ведь всё ещё стоит на ногах~
— Что за.
Произнёс один из толпы. Женя хихикнула.
— Не находите забавным? Сначала один киллер, потом Сергей Мяжинский, потом ещё один, ещё, потом Кирилл Режевский, затем ещё и ещё… Все они были убиты, в попытке устранить Майка~
— К.кто ты?
Спросил Игорь дрожащим голосом. Женя вздохнула, как будто готовилась сказать то, что вызубрено наизусть.
— Я ночь. Я ваш главный страх. Я.
Один из «друзей» Игоря бросился на меня. Я готов было зажмурится, но тут, услышал хрип. Я открыл глаза. Убитый человек отлетел в сторону.
— Пора начинать представление~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!