Глава 18. Название съел Пушок POV Майк/США
28 января 2024, 10:55Я сидел на кровати и смотрел на красивую белую кошку с прекрасными глазами цвета лилии, которой была Женя. Да-да.
Три для назад она после битвы с Организацией, что бы спасти меня, получила ножевое ранение в бок, и потеряла сознание. Я превратил её в кошку и принёс к ней в дом, где следующие три дня лечил её рану, пока она не очнулась.
Когда она рассказала мне про свои ночные прогулки, я сказал, то что не следовало, и тут, она выложила всё что было у неё на душе, после чего я сделал так же.
Теперь мы молча смотрели друг на друга со слезами в глазах.
Тут, кошка встала со своего места, что далось ей нелегко, подошла ко мне и внезапно, уткнулась в мою футболку. Я замер, но через секунду обнял Женю.
— Тише… Тише всё хорошо!.. Всё нормально!
Стал ворковать я, понимая, что утешаю не только кошку, но и себя. Женя ничего не ответила, лишь крепче уткнулась в мою футболку.
Так и прошло минут пять, пока я не заметил, что Женя больше не двигается. Я посмотрел на кошку и увидел, что она спит прямо у меня на руках.
Я улыбнулся.
Мысли: хах, ты такая милая когда спишь… Стоп! О чём я думаю?!
Я осторожно положил её на кровать и заметил, что её рана немного приоткрылась. Я сходил вниз за бинтом, и осторожно, сменив старые бинты, обмотал рану.
Бедная Женя настолько ослабла после той драки, что не могла принять человеческий облик. Так перевязка была ещё сложнее, ведь если бы она была в человеческом облике, то могла приподнять свою кофту, и я бы с лёгкостью перемотал бы рану, но уже основательно.
Тут я нечаянно уронил бинты и они закатились под кровать. Мне пришлось нагнуться что бы их достать.
Моё внимание привлекло что-то сверху, прикреплённое к низу кровати. Я вытащил бинты и, перевернувшись на спину, снова залез, что бы узнать, что там лежит.
Сначала я ничего не разглядел, но привыкнув к темноте, увидел какую-то тетрадь примотанную к кровати скотчем. Трудиться что бы её достать не пришлось, ведь скотч утратил свои свойства и с лёгкостью отдал мне свою тайну.
Я вылез из-под кровати и повертел тетрадь в руках. Но никакой информации обложка не дала. Я решил открыть её. Там я увидел лишь указания:
1) Пять шагов к столу
2) нажать на фотку.
Я решил проверить это. Подойдя к столу Жени, я нашёл пыльную фотографию в рамочке на её столе, где были запечатлены Женя и Боря. Я решил на неё надавить.
Тут, фотография поддалась, послышался щелчок, и внезапно, один из шкафов открыл свою дверь.
В шкафу находилось к книжек десять, на корочке которых было написано «Дневник» и годы, которые, видимо, были запечатлены в этих дневниках. Мой взгляд упал на что-то снизу.
Я замер в удивлении. Внизу под дневниками лежала моя гитара! Причём в идеальном состоянии!
Я погрузился в ностальгию и вспомнил, как после того случая, оставил у Жени гитару. Она её не выбросила!
Я снова переключил внимание на дневники.
Мысли: А если, я их прочитаю? Конечно, это не очень хорошо, но кто запрещал?
Я достал с полки первый том и, сев за стул, начал чтение.
Так прошёл мой следующий день. Периодически я ходил заваривать себе кофе, приготовить поесть (да, я ем фастфуд только в редких случаях, не верьте в стереотипы), следил за Женей, которая так и не просыпалась.
Признаться, во время чтения я узнал о Евгении больше, чем в её досье ООН. Даже больше, чем кому либо было известно.
Узнал о её точках зрения о деятельности отца, других стран, в том числе и меня, узнал о её переживаниях, страхах. Кто бы мог подумать, что Женя не любит фейерверки, ссылаясь на их громкий шум или что на боится пьяных людей из-за их непредсказуемости. А вот ещё интересный факт: Женя идеально готовит (если верить дневникам).
Вообщем, интересной информации довольно много.
Напоследок, я прочитал недавние заметки, где Женя писала всю информацию об Организации, её состав, основные занятия, адрес здания, основные тактики по устранению своих соперников. Отдельные страницы была отведена под причины, по которым Женя решила убивать, и её жертвы. Я насчитал семь жертв, и описания их смертей. Большинство было убито ножевым ударом в брюхо, но были индивидуалы, у которых было перерезано горло.
В причинах было много доводов, почему Женя так поступала, но красной ручкой или карандашом было обведено одно предложение «Вернуть дружбу с Сашей».
Я закрыл дневники и убрал их на место, в шкаф.
Мысли: А ты необычный человек, Евгения Московская
Я допил кружку кофе и последний раз глянув на Женю, ушёл на первый этаж, где был расстелен диван. Я лёг на диван и заснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!