Глава 19: Доброго времени суток! Я - ваш новый сосед! POV Женя/Россия

2 февраля 2024, 08:20
Я проснулась где-то в часов 8:30 утра через два дня после своего первого пробуждения. Я вспомнила наш разговор с Майком, и вспомнив последнее, просто залилась краской. Господи, как это тупо смотрелось! Но кажется, он был не против. И да, я всё ещё была кошкой. Хотя, может, если у меня хватит энергии, я смогу принять человеческий облик? Я встала с кровати и походила по одеялу. Мне уже лучше! Не то что два дня назад! Я встала на кровать и представила себя человеком. Да, обычно я могу превращаться в кошку или человека подсознательно, но после той драки никак не могла. Я сосредоточилась, и открыв глаза, поняла, что я снов человек! Вот радость. Хотя, видок у меня не очень. Кофта в крови, одежда грязная. Я решила для начала принять душ и переодеться. Пришлось орудовать магией. Я сделала на себе заклятие, которое делало тебя бесшумным, прокралась в ванную, которая находилась рядом с моей комнатой (судя по всему, пендос спал на первом этаже, так-как от туда было слышно еле уловимое сопение) и за двадцать минут приняла душ. Всё основательно. С шампунем и т. п. Хотя, раны и царапины после боя щипало. Я вышла из душа и одела чистую белую футболку оверсайз и чёрные лёгкие шорты Так, всё было сделано. Я отменила заклинание, и посмотрев на время, увидела, что уже 9 утра. Закинув экипировку в стиралку, Я решила пойти поискать что-то пожрать. Я осторожно спустилась по лестнице и прошла по коридору до кухне-гостиной. Там я осмотрелась. Мои догадки подтвердились. Майк спал на диване. Его кремовые волосы немного прилипли ко лбу, делая его…можно сказать забавным. Главное его не разбудить, а лучше, взять пожрать и уйти к себе в уютную комнату! Я на цыпочках прошла по гостиной прямо к кухне и огляделась. Всё было идеально чисто! Ничего не лежало на столешнице, столе, в раковине было чисто, и мокрая губка доказывала, что мой гость был достаточно самостоятельным человеком, хотя я думала, что увижу в раковине кучу грязной посуды, которая на деле оказалась чистой и стоящей в сушке для посуды. — Гляньте кто вышел! Здрасте, хозяйка! Сказал кто-то внизу. Это был мой кот Пушок. Да, я могла понимать речь животных такого же вида как и моё обличие в перевёртыше. — Как тебе тут жилось в моё отсутствие? Тихо спросила я. — Фигово, вот что я скажу! Сплю я значит ночью, и тут вижу, как в мою дверцу для кошек кто-то входит. Сначала думаю, ты наверное пришла, но нет! В мою дверцу залезла большая псина! Волчара! Я сразу же смекнула, о ком он. — Ладно это, так в его зубах ты висела! Я подумал это псина тебя крякнула, но тут, она стала этим (указал на спящего Майка). ОН прошёл в НАШ дом, поднялся на второй этаж, ну а я за ним! Скажу честно, я был в шоке, когда он тебя на кровать положил и стал бинты накладывать! Я смекнул что это тот дебил, о котором ты говорила, Майк вроде. — ⁠Угу. Сказала я, продолжая осмотр холодильника. — Так он и просидел после этого у НАС в НАШЕМ доме 5 дней! Хорошо хоть, жрать готовит вкусно! Еда прям как из ресторана! Я удивилась. Впервые слышала, что Майк умеет готовить. — Кстати, смотри, там на верхней полке фарш с лапшой или макаронами, его лап дело. Я посмотрела на верхнюю полку и увидела фарш с макаронами. — Ясное дело, волк. Кстати, характер тоже собачий, но всё равно с ним лажу, ради тебя конечно, а не ради еды! Но псиной от него воняет! Кот оглянулся назад. — Доброе утро. Послышалось у меня за спиной. Я обернулась и увидела Майка, стоявшего в полуметре от меня. — //// Признаться это было неожиданно, как-то даже неловко. — Как спалось? Спросил он. — Да… Нормально. Ответила я. Тот спокойно смотрел на меня. Мой кот всё ещё сидел рядом. — Доброе утро, гражданин! Когда жрать? Мяукнул он. Я хихикнула. — Что смешного? Спросил Майк. — Да так… Один персонаж очень хочет жрать. Сказала я и мотнула взглядом на кота. — Ясно… Протянул Майк. Он посмотрел на мой бок и спросил. — Лучше? — Вполне. Ответила я. — Есть будешь? Спросил он. Я подумала и ответила. — Не отказалась бы. Только сейчас я поняла, что мы общаемся не как враги, а более спокойно. Как раньше. -Есть салат, фарш с макаронами, могу пожарить яичницу. Отвлёк меня от раздумий голос Майка. — Ты умеешь готовить? Спросила я, но уже знала информацию о кулинарных талантах пендоса от кота. — Да. Научился лет 40 назад. Сказал он спокойно. Через минут 20 мы уже поели и гость моего дома мыл посуду, а я сидела на диване и смотрела в телефон. Сколько пропущенных от моей сестры и Аулуна! А СМС от Аулуна кажется, засорили мой телефон. Все они были одинакового содержания: привет! Давно не виделись, давай сходим погуляем! Почему молчишь? Ало! Я вздохнула. Майк обернулся на меня. — Аулун? Спросил он. Я кивнула. — 435 сообщений. Сказала я, а Майк хихикнул. — А как ты узнал всё у Бориса? Вдруг спросила я. Майк уже закончил мыть посуду и приземлился на кресло, напротив дивана. — Когда я отнёс тебя к тебе в дом, и перебинтовал рану, он пришёл и позвонил в домофон. Он меня узнал по голосу и попросил впустить. Что я и сделал. Начал Майк. — Я рассказал как всё было, а он кивнул. Он решил сам рассказать всё, что бы когда ты очнулась, я менее остро реагировал. Он даже объяснил причины по которым ты это делала, но я решил услышать всё лично от тебя. На этом рассказ закончился. — Как много он тебе рассказал? — Много, но по правде, большая часть не была для меня шоком. Я замерла. — В смысле? Спросила я. — Ну, я начал заподазривать всё раньше. Сказал Майк. Он посмотрел на меня. — Это было так заметно? Заволновалась я. — Нет. Вовсе нет. Поспешил переубедить меня мой собеседник. — Просто для человека, который знает тебя как друга и бывшего врага, это заметно. Он решил пояснить. — Всё началось после твоего убийства, когда я объявил о том, что собираюсь найти убийцу моих убийц. Ты отреагировала нахально по отношению ко мне, и признаться, я даже ничего не заметил, но после этого, я увидел, как ты сильно погрузилась в свои мысли. Потом стало заметно как часто ты пьёшь кофе, хотя раньше этого не делала. Ну и та встреча, когда я завёз тебе твоё украшение. Думаешь, я настолько тупой что бы не услышать твои фразы про спец отряд? Кстати, идея с прибухнувшим Борисом была хорошей, если бы ты не выразила два слова. Так и закончился довод. Я услышала писк стиралки, и пошла её разбирать. Под вечер, Майк помог перевязать рану и обработать мелкие царапины Ему то легко говорить «Терпи», ему ведь не приходилось драться с пятью взрослыми мужиками! На этом закончился день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!