Глава 30. Заветные слова
26 февраля 2024, 08:0723:50
Россия стояла на крыше здания ООН и смотрела на других стран. Все были очень нарядные, кто в платьях, кто в элегантных костюмах. Япония, Италия, Беларусь и Китай о чём то шушукались, поглядывая на Канаду и Украину, Англия сидел и пил чай. Франция, вместе с дочерьми Новой Зеландией и Австралией накрыли на стол и теперь говорили другим, где они сидят, другие разбрелись по крыше кто-куда, общаясь о своём. Казахстан с Киргизией и Таджикистаном тащили ящики напитков, алкогольных и безалкогольных. Эстония с Финляндией, Латвия и Литва выносили последнюю партию закусок, Германия и Польша настраивали оборудование для фейерверков.
Только одного персонажа не было видно. США.
Мысли: Наверное, уехал к своей возлюбленной.
От этих мыслей у девушки встал ком в горле.
Внезапно, послышался стук микрофона перед проверкой.
- Раз..два..раз.два.
Микрофон в руки взяли Германия и Польша.
- Ich bitte um Ihre Aufmerksamkeit!(Прошу вашего внимания!)
Сказал немец. Все страны обернулись и посмотрели на этих двоих. Россия тоже подняла взгляд.
- Guten Abend! Frohes Neues Jahr! Dieses Jahr war nicht einfach. Wir haben Höhen und Tiefen erlebt. Aber ! Wir werden die freudigen Ereignisse bemerken! Russland und ihre Schwester Ukraine haben die Feindschaft endlich aufgehört!(Доброго вечера! С наступающим вас Новым Годом! Этот год был непростым. Мы переживали взлёты и падения. Но! Подметим радостные события! Россия и её сестра Украина наконец то перестали вражду!)
Все страны зааплодировали, а Украина немного смутилась.
- A w tym roku mamy nowożeńców! Ukraina i Kanada!(А ещё, в этом году у нас есть молодожёны! Украина и Канада!)
Объявила Польша. Всё повторилось.
- In diesem Jahr hatten wir viele Prüfungen, die wir erfolgreich durchgemacht haben!(В этом году у нас было много испытаний, которые мы успешно пережили!)
- Ale nowy rok sprawi, że przeżyjemy wiele radosnych emocji! Proponuję na cześć tego za kilka minut odpalić Wielki hałaśliwy i jasny Salut!(Но новый год заставит нас пережить много радостных эмоций! Предлагаю в честь этого через несколько минут запустить грандиозный шумный и яркий салют!)
Все зааплодировали,радостно закричали, а когда Германия и Польша отошли в сторону, выключив микрофоны, другие страны стали говорить им про то, какая хорошая у них получилась речь. А Россия поспешила удалиться, что бы не слышать шум и грохот фейерверков.
Женя зашла в здание и встала где то в коридоре. Раздались шаги. Девушка обернулась и увидела Майка.
- Почему тебя не было на речи Фридриха и Ханны?
Спросила она.
- Нужно было закончить одно дело.
Ответил американец. Встретится со своей возлюбленной*-закончила у себя в голове Женя.
- Можешь сходить со мной в мой кабинет? Мне надо тебе кое-что передать.
Спросил парень. Девушка задумалась.
- Ладно.
Ответила Женя. Некая надежда затрепетала в сердце. Вдруг, ещё не всё потеряно?
- Только быстро. Не хочу пропустить застолье.
Добавила она и пошла следом за Майком.
Зайдя в комнату, она очутилась в тёмном кабинете Майка, который освещало лишь панорамное окно, с видом на часть крыши, на которой проходило мероприятие, и от куда должны будут через несколько минут запускать салюты.
Женя прошла к окну и посмотрела вниз, на веселящихся внизу стран. Майк же что-то достал из своей тумбочки.
- Женя?
Окликнул тот девушку. Женя обернулась и увидела в руках Майка небольшую коробочку.
- Давно хотел сказать....с Новым Годом!
Воскликнул он и протянул девушке коробочку. Женя удивилась. Подарок? Ей?
- Но....у меня нет для тебя подарка..
- Начала девушка.
Помнишь, что я говорил?
Спросил Майк. Женя окунулась в воспоминания и это пошло ей на пользу.
- Мой подарок на НГ я смогу преподнести, когда ты подарит мне свой...
- Да, только сначала открой.
Добавил парень. Девушкой задвигал интерес. Она осторожно взяла небольшую коробочку и начала медленно развязывать маленький бантик.
Вот лента спала. Женя открыла коробочку и то, что она увидела, мягко говоря её удивило.
В коробочке, на самом дне, лежала записка:
«Посмотри на меня».
Евгения Московская.
Девушка подняла глаза. Перед ней, на одном колене стоял Майк. В руке он держал приоткрытую коробочку, в которой в лунном свете блестело обручальное кольцо. Парень заговорил.
- За прошедшие месяцы, с того самого дня, когда ты рискнула жизнью, что бы спасти меня от Организации...я много размышлял о прошлом и будущем. Но знаешь, что я понял определённо? Моё сердце выбрало тебя. Сердце, которым я тебя люблю. Я знаю, с кем я хочу разделить свою жизнь. Ты выйдешь за меня?
Повисло молчание. В голове у Жени замелькали воспоминания. Всё это время, Майк не бегал к своей возлюбленной. Его возлюбленной была..она.
- Ты выйдешь за меня?
Повторил свой вопрос Майк. Женя хотела подумать, но похоже, в глубине души знала ответ.
- Да
Произнесла девушка.
Парень поднялся на ноги. Он осторожно взял руку Жени и одел на её безымянный палец кольцо.
Женя почувствовала, как по её щеке течёт слеза. Майк посмотрел на свою возлюбленную и улыбнулся в некой улыбке. Парень аккуратно прикоснулся рукой к щеке девушке и вытер слезу.
Они встретились глазами. В глазах парня застыла фраза: «Всё будет хорошо)». А во взоре девушки читалось недопонимание.
Вдруг, Майк приобнял Женю за талию и ещё раз посмотрел в её глаза прекрасного цвета лилии, в которых он ясно увидел недопонимание, трепет и некое доверие к себе.
Майк ещё раз осторожно провел пальцем по щеке девушки. Женя хотела что-то сказать, но банально не успела.
В этот момент, парень наклонился к её лицу и их губы сошлись в ласковом, нежном и долгожданном поцелуе. Сначала девушка была в неком шоке, но потом её руки обняли шею своего возлюбленного. Тот в свою очередь крепко прижал её к себе, говоря, что девушка в его власти. Пара прикрыла глаза, наслаждаясь моментом, который казалось, длился вечность, а время вокруг них казалось застывшим. Единственным движением были салюты, которые озарили небо, украсив кабинет яркими вспышками света.
Но не всё вечно, как бы не хотелось. Поцелуй закончился.
Майк отпустил Женю, но всё ещё придерживал девушку за талию.
- хах, спасибо за новогодний подарок)
- /////п..пожалуйста..
Повисло недолгое молчание.
- Тогда пошли на крышу. Скорее всего, нас уже потеряли...Ты согласна?)
Произнёс Майк.
- Конечно)
Ответила Женя, и пара пошла к остальным.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!