Ведьмаки и ведьмы
6 января 2024, 22:07Все в комнате оборачиваются на прокуренный голос.
Его вид отличается от остальных двух мужчин в цветных рубашках, но гости не обремененны предрассудками. К нему с улыбкой подходит Маргарита. Белое платье в горошек, рыжие волосы зачесаны в ракушку, на ушах красная бижутерия.
Она кладет руку на плечо парня.
— Ребят, это Валера.
Гости легонько машут руками.
— Это Таша, – она показывает на блондинку в зеленом платье. – это Марина, – кудрявая брюнетка в длинном красном платье с вышивкой из пайеток. – Даниэля ты уже знаешь.
— Найс ту мит ю. – говорит Валера.
— И Максим. – кудрявый парень в оранжевой рубашке и пиджаке.
— Очень приятно. – улыбается Максим.
Сзади открывается дверь. Из нее показываются две светлые головы.
— Кто пришел? – спрашивает одна из девочек, смотря на взрослых.
— О, пятнадцать копеек! – говорит Валера. Маргарита усмехается.
— А почему пятнадцать копеек? – спрашивает вторая.
— Ну раз вас двое, то уже тридцать. – он наклоняется к девочкам. – У меня у друга сестрёнка, с вами как две, эээ, три капли воды похожа.
Позади слышатся смешки. И не будет же он рассказывать, что за 15 копеек Юлька продала шапку, а то они половину дома на продажу вынесут.
— И она постоянно где-то находила 15 копеек.
— Ого, круто, а познакомишь? Будем вместе искать копейки и покупать жвачки.
— Так, идите на кухню, отнесите торт. – Маргарита передаёт торт из рук Валеры девочкам. – Прости, они у меня болтушки.
— Да ладно, дети всё-таки.
— Валера, а чем ты занимаешься? – спрашивает Таша потягивая шампанское.
— Автослесарь обычный.
— О! А какой разряд? – спрашивает Максим.
— Третий. – озадаченно смотрит Валера.
— Пфф, салага, у меня пятый.
— Да ну. Чем докажешь?
Максим подходит к нему демонстрируя руки: зажившие швы, ожоги, шрамы на трех пальцах.
— Да, ты этими пальцами явно не в жопе ковырялся.
Максим смеется.
— А вы где вообще такие прикиды нашли? – Валера оглядывает комнату. – В театре костюмеры что-ли?
— Хотелось бы. Мы сами шьем. – раздается высокий голос Таши. – Днем работаем, вечером шьем, пару раз в месяц собираемся.
— Ты тоже? – он смотрит на Маргариту.
— Я, можно сказать, это всё и предложила. Я и мой муж, бывший. – она неловко улыбается. – Так, давайте за знакомство.
Она протягивает Валере бокал.
— А можно? – он спрашивает шепотом наклонившись к ней поближе.
— Чуть-чуть можно.
Бокалы осушаются. Даниэль бегает глазами по Валере.
Он смотрит в ответ, хочет как минимум кинуть неодобрительный взгляд, но держит себя в руках. Он трогает лицо, вдруг что-то прилипло.
— Не, не, — Даниэль отмахивается. – Маргонь, ты не продала еще тот пиджак?
— Который? Черно-желтый?
— Да-да-да. Щас из тебя тоже стилягу сделаем. – говорит он с улыбкой.
— Ты не против?
— Да пофиг вообще.
— У тебя под кофтой куполов нет? — шепчет Маргарита.
— Куполов нет, роза есть. — он тянется снять кофту. – Ща.
Он встает в центр комнаты. Маргарита уходит в другую комнату. Она надеется, что дети уже в постели, она не против искать пиджак наощупь, лишь бы девочки легли вовремя.
— Мама, – Яна сонно спрашивает. – а как этого дядю зовут?
— Валера. – она роется в шкафу.
— А он еще придет?
— Не знаю, зайка. Ты хочешь чтобы он еще раз пришел?
— Да!
— Я у него спрошу. Спокойной ночи. – она улыбается и выходит из комнаты. На свету она видит что пиджак именно тот, руки её не обманули.
Валера оборачивается. На левом предплечье действительно роза. Без колючей проволоки и кинжала, что радует. Она одевает на него пиджак и показывает на зеркало в конце комнаты.
Пиджак запахивается как плащ и застегивается на две золотые пуговицы. Большая часть желтая, рукава повторяют цвет противоположной стороны, как и длинный ворот.
— Ну жених. – раздается низкий голос Марины.
— Только титьки не натри. – говорит Даниэль.
— Давай изолентой заклеим! – из Максима вырывается смешок.
Марго шипит подставляя палец к губам.
— Пойдемте торта бахнем. – она зовет гостей на кухню.
— А какой торт? – шепотом спрашивает Таша.
— Киевский. – отвечает Валера.
— О, мой любимый. – говорит сзади Марго.
— Вот, теперь я знаю как косяки заглаживать. – подмечает Валера.
На светлой кухне рубашки парней становятся ярче, платье Марины темнее, а щеки Маргариты краснее.
— Мать, ты сколько выпила? – говорит Таша глядя на Марго.
Она достает пудру с верха холодильника, смотрится в крошечное зеркальце и замазывает красноту.
— Бутылку где-то. Да ладно. Тебе напомнить что ты в последний раз вытворяла?
— Так там бутылка водки была.
— Вот именно, а я приличная женщина, пью только шампанское и ликер.
Даниэль отправляется за тарелками, Максим поставил чайник и нарезает торт.
— Приличной женщине Иван Сергеевич весточки не слал? – спрашивает Даниэль.
— Да где-то недели две назад звонил, говорит в этом месяце меньше вышлет, у них там продажи вообще не але. – Марго зевает. – Тяжело смол бизнесу.
— Год прошел, число сменилось, нихуя не изменилось. – говорит Марина. – Как был ебалаем так и остался, нет бы детям приглашение отправить.
Даниэль прикрывает ей рот и жалеет что начал этот разговор.
— Че вы меня смущаете? Вот ему и предъявляйте. Только роуминг сами платите.
Валера берет ее за руку.
— Пойдем покурим.
Они заходят на балкон и прикрывают дверь. Марго одной спичкой подкуривает две сигареты и облокачивается на деревянный подоконник.
— Иван Сергеевич это бывший муж?
— Да. Он в Америке. Свое ателье и типа модный дом, правда со этого всего одни убытки. Говорит три копейки получает, но на те копейки, которые он нам отправляет можно полтора месяца жить. Дианка прям его копия. И внешне и тоже постоянно всякие штучки мастерит. Яна тоже, но больше в меня.
— Тебе обидно?
— Нет. Я ему благодарна и за детей и за деньги и в принципе за жизнь которой я живу. Грех жаловаться, но...я не знаю как мне к нему относиться. Так-то пофиг уже, но не знаю короче.
— Прилечь не хочешь?
— Хочу. Только спать не хочу.
Он смотрел в окно на детскую площадку, на заходящее солнце, на руку Марго, которая уже выкидывает бычок.
Она поворачивается к нему лицом. Подпитый прищур смотрит прямо ему в глаза. Оба, будто прочитав мысли, склоняются в объятия.
— Спасибо, что выслушал.
— Обращайся. – он похлопал её по спине.
Он внезапно поднимает её на руки. Она охает, но тут же прикрывает рот. Он одним шагом переступает высокий порог в надежде не улететь прямо в стол.
Он усаживает ее на край дивана, следя за тем, чтобы прическа не помялась, но Марго прижимается головой к изголовью дивана и съезжает вниз. Валера садится рядом. Она ложится на плечо и шея парня ощущает теплое дыхание. Боже, как хорошо. Из-под ребер по телу разливается наслаждение.
Он поворачивает голову, чтобы взглянуть на неё, она поднимает взгляд и тянется ближе. Он накрывает её губы своими на несколько секунд. Отстраняется на пару миллиметров и теперь уже она тянется обратно.
Марго обнимает Валеру за шею, а он обнимает её за талию. Держит, будто она сейчас исчезнет. Желание заботиться о ком-то, оберегать, быть рядом действительно добавляет желания жить.
— Ты не будешь жалеть об этом когда протрезвеешь?
— М-м. – она мотает головой. – Мне интереснее что ты думаешь.
— Ну...– он серьезно задумался, но к чему бы он ни пришел, ответ один: – ты мне нравишься. В других обстоятельствах я бы никогда этого не сказал. Ну в смысле не то что я не хотел бы этого говорить. Короче, ты поняла.
— Угу.
Она улыбается и облокачивается на диван.
— Маргоня, – к комнате подкрался Даниэль. – тебе чай с тортом принести?
— Да, да, спасибо.
— Валер, тебе?
— Не-не-не, я сам возьму. – Валера направляется на кухню и Даниэль следует за ним.
Вся кухня смотрит на Валеру.
— Ну как? – спрашивает Таша.
— Да нормально.
— Ну смотри, если что, мы тебя запомнили. – говорит Максим.
— Ты мне вот что скажи, – к нему поворачивается Даниэль. – где она тебя откопала?
— Да там такая история. – он не уверен стоит ли им знать о его прошлом. С одной стороны это её близкие, кто-то наверное уже в курсе, но с другой стороны он не знает насколько они к ней близки и могут разнести, что у приличной милиционерши с двумя детьми какие-то мутки с уголовником. – В общем на работе познакомились.
— А! Все понятно. – восклицает Таша.
Валера озадаченно смотрит.
— Из каталажки вытащила по ходу. – продолжает девушка. – Так что ты лучше не перепивай не в её смену.
Максим и Таша сдерживают смешки.
Даниэль уходит к Марго.
— Я никак не пойму: – Валера решается подать голос. — это же всё очень долго шьется, вы хоть какую-то копейку с этого получаете?
Модники кивают головами.
— Конечно. – хрустит тортом Марина. – Платят хорошо, но нерегулярно. Обычно как раз театры заказывают, или для конкурсов красоты. Когда всякие мажорики из Москвы заказывают, так вообще песня.
— Только иногда такую херню просят, даже не знаешь как потом это в нормальный вид привести. – подключается Таша. – Даже если бы не платили, то все равно бы шили, только реже и медленнее.
— У нас это чисто в рамках хобби, мы именно на вот таком олдскуле сконцентрированы. Потому что я например не понимаю как Таша на фабрике шьет по тысячу раз одни и те же трусы и носки. – говорит Максим смотря на девушку.
— Ты творец, а я ремесленник, каждый занимается своим делом и всем при этом хорошо. – она переводит взгляд на Валеру. – Ты если в какое-то творческое направление идешь только потому что там платят хорошо, но ты не горишь к этому и вообще терпеть не можешь всё что ты делаешь, то и результат будет соответствующий и по итогу ты просто возненавидишь это.
— Да и на деньгах свет клином не сошелся. – говорит сзади Даниэль. – Иван Сергеевич скорее удавится, чем что-то не по своему эскизу сошьет. Это вон, Маргоня с малявками могут на его посылки шиковать, а у них цены другие и он считай им три копейки отстёгивает, а на остальное бизнес тянет.
— Хороший мужик видимо. – Валера кивает. – А, кстати, Даниэль.
— М?
— Может сейчас лишнего спиздану, но че ты такой белый?
— У меня папа эфиоп, а мама беларуска. Не выдержали холодного минского климата и перебрались сюда. Но черные всякие разные бывают. У меня сестра маленькая вообще шоколадка. Слушайте, пойдемте Марго проведаем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!