Пролог. Обычный служебный день
3 января 2024, 01:26Хината однажды задумалась–а правильно ли она всё делает, на ту ли должность пошла? Хочет ли связать с этим всю жизнь? Каждый день бегать туда-сюда по настроению босса, метаясь по кофейням и кабинетам словно листик в прохладный осенний ветер? Обида на отца давно прошла, как и надобность показывать свой протест, в виде столь неподобающей его сорту профессии. Как он высказывался–секретарша–это как шлюха–бегает туда-сюда лишь бы всем понравится и сгребсти побольше денег. Наверное потому она сейчас стоит здесь, в прохладной офисной столовой, и ждёт кофе, что попросил бы доставить босс через пять минут, но девушка решила сделать это заранее. Однако за время, проведённое здесь, Хината так свыклась, что не готова была перейти на другую должность. Девушка в любом случае никогда не любила перемены. Ей нравилось тихим комочком лежать где-то в углу, проживать там весь свой день, никуда не двигаясь и ничего серьёзного не делая.
Вообще удивительно, что у неё с подобным стилем жизни есть подруги, так ещё и такие взрывные личности, как Ино с Сакурой. Ну совсем Хьюга с ними не шла по волне. И, тем не менее, они всегда приглашали ту с собой. Будь то клубы или шоппинг. Знали, что выбираться Хината никуда не собирается, но всё равно напоминали о себе. За это девушка их искренне любила. Не говорила вслух, а они всё с первого взгляда понимали. Просто дар божий, а не подруги.
Возможно их даже привлекала не сама Хината, а воспоминания, связанные с ней. Они ведь все вместе учились в одном колледже. И только Хьюго с ними до сих пор тесно общается. В компании были ещё Саске, Тен Тен и Наруто. О первом доселе неизвестно. Растворился словно тень. Хината, к слову, хотела бы также. Тен Тен с Наруто ужасно занятые–спортсмены, что с них взять. Блондин со своим упорством пошёл в лёгкую атлетику, а девушка больше по направлению к оружиям. Странствует по миру, находя новые виды и мастеров, обучающих её. Это было очень круто. Хината гордилась её стремлениям и успехам словно в прошлом они были лучшими подругами. А вот, как раз про подруг, так они нашли себе совершенно иной путь. Ино пошла в модель–ей и в колледже говорили о том, чтобы подумать об этом всерьёз, ведь даже тогда девушка часто ходила на фотосессии–а Сакура принялась учиться на врача. И учится до сих пор. Хьюго даже завидовала этой силой воли девушки.
А что она? Позор семьи. Не более. Даже на работе иногда коллеги в неё завистливо тычат в это. У Хинаты-то есть шансы зайти на гору, в отличие от них, и она специально этого не делает. Вот будто бы позлить их и отца! Так было раньше. А сейчас она не чувствует почти ничего, что ей двигало раньше. Девушка просто пустила корни тут, ощущая себя на своём месте и частично в комфорте. За полгода работы она слишком привыкла к одинаковым будням, чтобы что-то менять. И смысла нет уже. Так и будет сидеть тут, перечитывая отчёты рабочих, до сорока, пока не выгонят во благо новой молодой сотрудницы. Хинату легко будет отсеить. Та словно безвольная кукла–ничего не скажет, смирно сложив вещи, собравшиеся за долгие годы работы. Разве что поворчит под нос, пока будет работать последний день фактически без вещей, что собрала бы в тот же час, когда ей дали бланк на увольнение.
Девушка потёрла шею, наконец забирая горячий капучино. Обязательно без сахара, как любит Учиха Итачи.
Только она повернулась, чтобы уйти, дорогу перегородил один из сотрудников–Дейдара, начальник отдела по рекламе. Он сам просил без фамильярностей и называть его по имени. Если ты "свой", конечно. А между ними пошло это самое негласное отношение.
—Здравствуй—на автомате поздоровалась Хината, слабо кивая головой. Парень ехидно ухмыльнулся, живенько подкивая девушке в ответ. Он всегда был таким.. каким-то подозрительным, коварным. Словно прямо сейчас что-то да сделает, что не понравится никому, кроме его самого.
—Доброе утро, Хината! Как там Итачи? Слышала слух, что он всяких молодых сотрудниц в кабинет зовёт неизвестно для чего?—начал парень как всегда с козырей. Любил он возмущать Хьюгу. Это, буквально, его хобби. Каждое утро что-то кинуть ей этакое, что введёт девушку в краску. И сейчас это, чёрт, снова сработало,—так вот! Чего я это говорю. Ты ведь его секретарь, и находишься в самом близком местечке к кабинету. Слышала чего?
—Я ничего не слышала.. и не видела—буквально отрезала эти слова, пытаясь обойти бесстыдника, а тот всё не унимался.
—Ну что же ты так стесняешься! Или прикрываешь своих, ведь тоже это прошла? —Дейдара противненько похихикал над мнимо убегающей девушкой. Ну как сказать убегающей–Хината просто спешно пошла прочь. Нечего ей задерживаться.. и слушать эти бредни.
Удивительно как Итачи справляется с Дейдарой и его невыносимым характером. А ведь Блондин при боссе ещё более вспыльчивый. Да, несомненно, его работа и идеи бесценны, но если он портит чужие труды, не будет ли, выгнать одного человека, чтобы не видеть просьбы о увольнении из-за коллектива многих других, более выгодно? По крайней мере на собственных глазах девушки из команды ушли так пять человек, а это за полгода. Чем Итачи думает? Может, Дейдара какая-то важная личность, или у них что-то на личном не так? Вот ведь загадка.
Хината поднимается на тридцатый этаж, проходит длинный светлый коридор, постепенно темнеющий к кабинету босса, и там, когда от светлых стен был лишь отблеск, та подходит к лакированной, длинной двери также тёмного оттенка. Она кажется из тёмного дуба.
Хьюго аккуратно стучит по поверхности и ждёт, пока до неё не доходит приказ "войдите". Как всегда с лёгким опозданием. Словно перед тем, как кто-то бы вошёл, надо ему нечто спрятать.
—Доброе утро Учиха Итачи—она скромно склоняет голову, неспеша подходя с утренним кофе к его столу.
—А я даже не успел тебя попросить об этом. Я что, настолько предсказуем?—мужчина по-доброму усмехается, пригубляя бумажный стаканчик.
—По вторникам вы пьёте Латте, а в пятницу больше предпочитаете чай—в этой компании Хината могла расслабиться. Итачи хороший собеседник и слушатель. Обычно во взаимоотношениях между почтинённым и начальником возникают сугубо деловые отношения, основанные на страхе первого, но у них немного по-другому. Они на перерывах часто разговаривали, Итачи всегда был рад её компании, а Хината с комфортом наслаждалась этим. При этом они до сих пор сугубо коллеги по работе, и вне её вряд-ли бы встретились. Разве что на корпоратив. А в стенах компании разговаривали сугубо друг с другом, не имея более близких товарищей из коллектива.
—У вас хорошо подмечен глаз. Даже удивительно, радужка ведь такая светлая—Хьюго повела плечами, сжимая губы. Она не знала как реагировать на такие комплименты, и потому, чаще всего, либо меняла тему, либо молчала,—я уйду с должности через несколько дней. Я решил, что сначала скажу тебе, прежде чем проинформирую других—мигом лицо Хинаты приобрело другую краску. Итачи не был хорош в шутках. Он их обычно не понимал. Потому девушка более чем уверена в этих словах. Она лишиться комфорта? Единственного товарища в этой токсичной среде? За пару дней.. она не сможет свыкнуться с переменами. Ну не сумеет! К тому же, кто знает, кто придёт на должность? Вдруг некто противный, не культурный.. из тех, кто не уважает личные границы, приставая к сотрудницам. Прямо как говорил Дейдара.
—Но.. почему?—у Хинаты лица не было. Губы опустились, глаза покрылись стеклом. Словно её предали, оставили у обочины без гроша в кармане. Почему он раньше не сказал? Почему решил именно ей признаться первой? Почему уходит?–все эти "почему" нашли место в одном, что произнеслось с её уст. Итачи остаётся только ответить на то, на какое ему удобно.
—Я нашёл себе занятие по душе. Тут я был.. не в своей тарелке, так скажем—мужчина повёл плечами, тихо вздыхая,—Хината, ты мне очень помогла. Но я решил, что пора.. Наконец сделать то, чего я хочу. Понимаешь?—девушка сухо кивнула, опуская глаза в пол,—извини что так поздно об этом сказал. Раньше не было возможности.
—Мы ведь ещё попрощаемся?—она снова подняла взгляд, с такой мольбой глядя на старшего, словно сейчас заплачет от досады.
—Конечно. Я подойду к тебе лично. А теперь давайте приступать к работе—она попыталась выдавить улыбку, подняв уголки губ, но получилось слишком уж печально.
Осталось только выжидать. А перемены, наверняка, будут радикальные. Итачи незаменимый трудяга. Новому боссу придётся постараться, чтобы догнать его и при этом сохранять хорошие отношения с сотрудниками. В любом случае понравится начальству–непрямая обязанность Хьюги, и ей точно придётся постараться для новичка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!