Новое начальство или полный провал
27 июня 2024, 19:55Утро началось не с кофе. С гремящего, поднимающего суматоху в голове будильника. Вчера Хинате точно было не до сна–тревога за завтрашний день не давала ей покоя, и вместо отдыха, та предпочла написывать подругам. Она редко это делает, в самых крайних случаях, почему те моментально отвечали. Ведь нельзя такое пропустить–Хината Хьюго проявила инициативу!
Но проходит минута, две, а ни Ино, ни Сакуры нет в сети. Они, вроде как, собирались в клуб, и даже звали девушку с собой... Ну и к чёрту. Найдёт другое занятие. Проведёт внутренний монолог, но точно не станет никому звонить. Созвон это слишком неловко, интимно, чтобы Хината чем-то таким промышляла. Зона комфорта для неё фактически самое важное в жизни. Повлиял ли на это отец, детство, или колледж, но сейчас она ничего не могла с собой поделать. Да и не стремилась что-то менять.
Потому вместо разговора девушка пошла на кухню. Готовка её хорошо успокаивала. Как раз можно некий завтрак состряпать вместе с обедом на завтра. В любом случае вязать Хинате точно сейчас не хотелось–руки колотило до побеления, и она только поранит себя, если сядет за это меланхоличное занятие. И пользы от него нисколько.
Хината не смотрела на часы. Её, наверное, хватил бы удар. Строго вычерченный график "не позже двенадцати" заставил ту ещё больше занервничать. А так ни время, ни усталость ей не подвластны, и девушка может делать что захочет, пока не успокоит нервы. В таком нехдорово-бодром настрое Хината закончила под час ночи. Веки под грузом ресниц каждый раз слипались, только дай ей моргнуть, и только девушка успела положить продукты в холодильник, особо не занимаясь уборкой, потопала к кровати. Так и думала, что готовка её поставит в нужное русло.
Но только во сне. Утром Хьюго явно не оценила не открывающиеся глаза и тяжесть в теле. Этот день обещал быть ужасным. От недосыпа, до нового начальства и трезвона подруг на счёт вчерашних сообщений. А это ещё... Верхушка айсберга.
Обычно Хината становилась ужасно растерянной, если не удалось нормально выспаться. Именно из-за этого существовало то самое правило "не позже двенадцати". И сегодня кара не была на её стороне.
Сначала та вспомнила, что забыла постирать рубашку, которую вчера случайно вымазала жиром. Точнее это Дейдара махался своей ужасно пахнущей шаурмой во все стороны за зависть коллегам, попав каплей жира с соусом на рубашку Хинаты. Конечно, он извинился, но сейчас это ничего не изменит. Потому пришлось искать другую, что уже пошатнуло стойкую систему Хинаты.
Позже та заметила, что забыла свой обед, над которым вчера так трудилась, а значит сегодня онв будет голодной.
И, в заключение, только Хината пришла на своё место, как её вызвал новенький в свой кабинет. Она шла с небольшой опаской мимо тактх знакомых, пропитавшихся теплом стенах. Итачи вчера прощался с ней, приобняв напоследок. Раньше ничего подобного не происходило. Наверное от того, что это было прощанием, и потому оно должно было стать особенным. Ментально девушка до сих пор ощущала под носом чужой парфюм. Даже тогда, когда вошла в кабинет. Запах Итачи ещё не выветрился от сюда. Потому, наверное, не так страшно, и Хината до сих пор не дрожит.
—Здравствуйте—она стояла пока у двери, не смея ступить шаг вперёд и не поднимая взгляда. Боялась чего-то увидеть. Чего–Хината сама не знает. И, тем не менее, мозг додумывал самые разные сюжеты, где итог был один–она уйдёт из компании. Где-то не сразу, а где-то её саму выпрут. Тогда придётся пойти к отцу. Жить в ожиданиях и надеждах на лучшее.
—Не думал что ты тут—знакомый баритон и манера речи. С этих уст всегда вырывалась некоторая дерзость, что бы владелец не говорил. Девушка изумлённо подняла глаза на человека напротив. Его силуэт расплывчат и темен из-за солнца, ослепляющего глаза. Оно светило прямо за его спиной. Но даже так Хината сразу поняла кто на неё смотрит. Кто занял место старшего Учихи и смеет так надменно разговаривать с ней.
—Саске? Ох, мне не.. сказали что ты..—она осеклась, растерянно поправляя чёлку,—вы будете здесь—сердце так и сжалось в груди. Самый главный её страх–встретиться с прошлым, а тут он–Саске Учиха собственной персоной, или иными словами самый неприятный человек из их группы в колледже. Она с ним меньше всех общалась, и он, если быть честнее, её даже пугал. Саске грубый, импульсивный и.. загадочный. Никто не знал, что у него в голове. Даже порой Наруто не мог понять его. А они считались кровь-из-носа какие друзья. Потому понравится ему–неимоверно сложная задача. Даже невозможная, если вспомнить, сколько Сакура добивалась его признания. И то, Саске даже её бросил, не сказав ни своё направление, ни целей. Кажется Учиха оборвал со всеми связи после того, как Наруто уехал на олимпиаду.
Хотя, возможно, их давнее знакомство и сыграет ей на руку. По крайней мере Хьюго знает больше чем ничего.
—Я собираюсь перенаправить некоторые отделы и отсеить слабых сотрудников—парень вздохнул, похоже, приняв то, что именно Хината его секретарь,—подготовь отчёты на некоторые группы и их результативность за пол года. Я вышлю, на какие. До завтрашнего вечера—сухая но самая нужная информация. Совсем не так, как с Итачи, что мог устроить беседу даже когда даёт поручения. А может он и делал это специально, лишь бы провести чуть больше времени с Хинатой и отдохнуть от работы? Прямо она никогда бы не спросила о таком.
—Я поняла. Вы собираетесь организовывать корпоратив в честь вашего прихода?—Саске угрюмо скосил глаза, и Хината было испугалась, что спросила что-то ужасно глупое и неуместное. Но вердикт парня ту быстро успокоил.
—Да. Пойдёт на него только верхний этаж—девушка кивнула, помечая это в своей голове. Даже если она и забудет, вездесущий Дейдара всё равно где-то за обедом спросит у Хьюги, собирается ли босс что-то да делать. Все-же иногда его болтливость играла на руку,—и проинформируй всех о том, чтобы меня теперь называли "директором", а не боссом. Я переименовываю эту должность—Хината, дав понять, что всё запомнила лёгким кивком, вышла из кабинета. Свежий, такой нужный ей воздух легко пощекотал плечи и нос. Там, такое чувство, что он был тяжёлым, и девушка еле могла вздохнуть. Хотя это скорее из-за атмосферы повисшей в кабинете.
Вот только любопытно одно–для чего Саске желает во всём превосходить Итачи? Если он сейчас и так на вершине? Он настолько жадный, что хочет вырвать это место зубами, или им движет нечто иное? Если между ними действительно глубокий конфликт?
В любом случае, это не её дело. Хината слишком уж любила размышлять о других людях. И при том часто тех, кто не заслуживает её внимания. Точнее, которые не желают его получать от неё.
Следующим делом девушка сразу уселась за работу. Сначала оповестила нужные отделы о корпоративе, после попросила отчёты у групп, что прислал Саске, о работоспособности сотрудников за полгода, и наконец приступила к основной работе. Сортировка трудящихся от C-класса–то есть самых болеющих или бесполезных, до S-класса–сотрудников, что принесли наибольший вклад в группу. На задачу уйдёт целый день. Хорошо что Учиха был столь лоялен, что дал Хинате два дня. Она то думала, что кто-кто, а Саске–точно будет тираном.
Девушка знатно увлеклась. Она погружалась в работу всё больше и больше, со временем перестав слышать окружающий мир, и потому Кибу, стоящего прямо перед её столом, заметила только из-за хлопка о столешницу. Хината прямо вскочила, проморгалась, и с удивлением смотрела на пришедшего.
—Ох, Киба? Что ты тут делаешь—её рот невольно поднялся от улыбки, и девушка почти сразу шмыгнула из под стола. Подошла к парню и крепко обняла в качестве извинения за рассеянность.
—А мне что, нельзя сюда?—он фыркнул но с охотой принял объятия,—тебя на обеде не было, я вот и решил проверить.
Хината не веря взглянула на часы. Точно! Уже три, а Хьюго до сих пор тут. Хотя ей и так не было смысла выходить. Всё равно она не взяла еду.
—Да я обед забыла дома. И засиделась немного—Киба снова издал некий непонятливый звук со рта, протягивая Хинате синенький контейнер с рисом.
—Тут мало, но я больше не хочу. А тебе есть надо, и так ветром сдувает—на такие аргументы Хьюго уже не могла ответить. И отказать. Потому благодарно улыбнувшись, раскрыла слегка тёплый рис, приглашая и друга сесть за стол.
В её кабинете их было два. Журнальный и рабочий. На первом та проводила перерывы или могла поесть, а второй использовала по назначению. И как хорошо, что у неё не один стол, а то Кибе было бы неудобно.
—Я рада что ты так быстро вышел с больничного. Дейдара, пока тебя не было, пытался меня выводить из себя—Хината не могла сдержать вздоха только положив первую ложку риса в рот. Она, как оказалось, жутко проголодалась.
—Чего? Этот кретин снова приставал? Только увижу–сразу дам знать, где его место—хмурый Инузука уже успевал размахиваться угрозами, что Хината слушала даже с неким умилением. Он был словно сторожевой пёс–всегда потрулировал Хинату от непрошенных комментариев. Хотя, иногда, слишком агрессивно. Она ощущала себя под защитой рядом с ним. И это чувство.. было ей очень любимо. Хината это остро ощутила когда парня не оказалось рядом из-за простуды.
И, что для неё доставляло ещё больше комфорта в дружбе с ним–у Кибы была девушка. Потому ни о какой влюблённости и речи не может идти, и все его старания от доброты душевной и их давней дружбы, а не потому, что Хината его объект воздыхания. И всё-же Инузука прекрасный человек. Он никогда не стал бы использовать Хинату или пренебрегать её желаниями. Однажды девушка задумалась на счёт их возможного союза, но быстро поняла, что ни к чему это не приведёт. Киба в её глазах только друг. Не более. Как и Шино, который сейчас частично поддерживает с ними связь.
—Не стоит. В любом случае он и добро делал для меня—Хината повела плечами, а Киба фыркнул на такое заявление.
—Да такие, как он, сначала делают, а потом просят взамен. Ты с ним не вяжись всё равно—девушка живенько кивнула, зачерпнув небольшую ложку риса,—а я пойду уже. Перерыв закончился, а мне работать нужно—он потрепал девушку за чёлку, они обменялись рукопожатиями, и Киба ушёл, сказав, что заберёт контейнер как уходить будет. Ему бы Хината хотова была тысячу раз сказать спасибо просто за то, что он её друг.
Перекус действительно не помешал. Хьюго чувствовала себя бодрее, нежели утром. И как раз она увидела новое сообщение от Саске с пожеланиями о том, где провести корпоратив, в какое время, и с какой атрибутикой и меню. Обычный заказной ресторан. Удивительно, но все столики были свободны, а значит в зале те будут одни.
После брони на вечер и заказа меню девушка снова приступила к основной работе. И опять застряла в этих зыбучих песках. Не заметила и приближающийся вечер, вместе с привычной для него темнотой, что рабочее время прошло, что Киба давно зашёл и забрал свою вещь, и что к ней кто-то стучится.
Либо до неё пытались долго достучаться, либо этот кто-то ужасно нетерпеливый, но неизвестный смел не только зайти в кабинет, но и осмотреть тут всё, пройтись по всем полочкам и встать сзади неё, смотря на монитор компьютера.
—Хьюго, ты знала, что столь долгое просиживание за экраном чревато ухудшением зрения?—вдруг на спинку кресла ложится чья-то рука, а пугающий в темноте голос звучит так громко, что испугавшись, Хината пискнула, и дёрнулась так, словно её током прошибло. Она немедленно взглянула на посетителя, красноватыми глазами проходясь по профилю. Ох, это Саске! Но облегчение ли это? Наверное, так, ведь если бы к ней таким образом пришёл незнакомый человек, девушка уже вырыла себе могилу.
—Ох, директор? Вы.. вы что тут делаете?—парень повёл плечами, словно сам не знает, и включил настольную лампу. Свет ударил по её глазам, от чего Хината зажмурилась. Глаза сейчас ужасно чувствительные.
—Да так.. узнать хотел, для чего ты сверхурочно осталась на работе на два часа, при этом ни разу не выйдя из кабинета. Вдруг умерла?—девушка наконец открыла глаза, что-то невнятно просычав, и стала сохранять документ.
Итачи тоже знал о этой небольшой проблеме, но никогда не помогал с этим. Он очень уж... Пассивен в этом плане. Ни в коем случае не инициатор. Но если бы Хината попросила бы прямо ей написать, или стукнуть в дверь в нужное время, он бы, возможно, подумал. Но Саске...Это что-то с чем-то.
—Я немного увлеклась. У меня так часто—немного застенчиво призналась Хьюго мысленно коря себя за такую манеру речи. Она выключила компьютер, и наконец блаженно потянулась, только сейчас ощущая, как же чертовски у неё болит спина. И правда, надо начать ставить будильники, чтобы она не забывала хотя-бы на пять минут сделать какое-нибудь упражнение или отдых для тела, дабы такое случалось реже.
—Если бы это не было проблемой, я мог бы посчитать тебя ужасно скурпулёзным и правильным сотрудником—Саске наконец вышел со стола, дав и ей это сделать. Хината, честно, даже не знала как реагировать, потому просто промолчала, продолжая в оба смотреть на Саске, какого-то чёрта до сих пор стоящего здесь,—у вас есть зонт? На улице ужасный ливень—девушка иземлённо повернула голову к окну, смеряясь, шутит он или нет. Из-за рассеянности с утра забыла даже прогноз глянуть. Вот ведь растяпа!
Хината вымученно потёрла лоб. Кроме голоса Учихи наконец до неё стали доноситься и другие звуки. Как капли тяжело бьют по стеклу, как тикают часы, как быстро стучит её сердце.
—Нет... Я не посмотрела—чуть осипшим от разочарования голосом промолвила та, подходя к шкафу с уличной обувью и плащом. А что делать? Потопает и так. Может такси закажет.
Саске наблюдал за эти еле прикрывая ухмылку. Его всегда веселила эта Хьюго. С её иррациональной трусостью, абсурдной неудачей и всегда кислым видом, только он подходил к ней. После небольших их разговоров, как он помнит, она по колледжу потом ходила как выжитый лимон. Ну совсем не была похожа эта Хината на других, таких же смазливых, девушек. Хьюго никогда не пыталась вести себя мило с Саске. Не строила ему глазки и верна была только такому же неудачнику, как она–Наруто. Удивительно что они вообще встретились. Она–последний человек, которого Учиха видел в будущем. Нет, Хинаты даже не будет в списке. Даже не смотря на её эту некоторую уникальность.
Но сейчас, когда они фактически обязаны нормально друг с другом общаться–даже по меркам рабочих отношений–придётся иногда с ней вести какой-никакой диалог. По словам Итачи, что любезно решил дать некоторые советы своему младшенькому–один из первых был тот, что его секретарь–крайне полезный сотрудник, и потерять его–дорого стоит. А брат почти никогда не льстил. Говорил чистую правду, приправленную его фирменной дотошной добротой. Нет, Саске не доверял ему. Даже проверил результативность этого самого секретаря, в первый неофициальный день глянув в базу данных, и убедился, что это ахуеть какой работяга. Большего не сказать. Потому намеренно не смотрел на ФИО аппонента–держал вкусное на потом. Кто же знал, что это вечно унылая Хината.
И даже сейчас, смотря на неё поверхностно, Учиха понимает, что девушка почти не изменилась. Разве что осмелилась подбирать одежду по размеру–на те вечные толстовки и кофты на три размера больше было смешно смотреть.
Саске смотрел на неё из под распущенных ресниц. На робкие скованные движения, тяжёлое дыхание и некую нервозность, пока та надевала плащ.
—Я подвезу тебя до дома. Там по пути. Иди на первый этаж—дабы больше не смущать этот комок нервов, парень вышел с кабинета, размышляя о своём. И чего он так парится на счёт этого. Мог просто оставить её одну–Саске всегда так делал, будучи подростком. Возможно со временем в нём проснулась совесть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!