Сукхавати 4.4
9 марта 2024, 22:40В ᥰρ᧐ɯ᧘᧐ᥔ чᥲᥴᴛᥙ...
-... У тебя очень сильная аура, подобное встречается достаточно редко.Пояснил Данте, на что у Джесси появилось больше вопросов...
— При чём тут моя аура?Спросила Кардли. Она не понимала, что к чему Данте-сама ведёт и хотела побыстрее услышать пояснения.
- Об этом я и хотел поговорить...« Д᧐᧘ᴦ᧐ждᥲнн᧐ᥱ ᥰρ᧐д᧐᧘жᥱнᥙᥱ »
Спустя примерно минут пятнадцать ходьбы, Джессика и Данте вышли на зелёную цветущую полянку, которая была вся посыпана разными лепестками, что только подчеркивала спокойствие в данном месте...
— ПрисаживайсяПроизнес мужчина, который , тем временем, сам уже сидел на траве.
-Чаю? — Нет, спасибоОтветила Джесси и следуя примеру правителя этой страны, тоже уселась на пушистый зелёный ковёр.
— Ну что ж...Начал Данте.
– Полагаю ты уже поняла, что отличаешься от других людей? — Да... Но чем?спросила девушка.
— Знаешь... У тебя странная аура, от тебя фонит тьмой и при этом чувствуется свет...Попытался объяснить красноволосый.
– С тобой не случалось ничего странного, не помнишь?Поинтересовался он, надеясь найти хоть какую-то зацепку.
— Нет, ничего...Ответила Джесс и поднялась. Но прежде чем она успела сделать шаг, она схватилась за голову. Виски пронзила острая боль, настолько сильная, что девушка потеряла сознание.
***Тьма... Сплошной беспроглядный мрак... Что здесь делает эта девушка? Ей здесь не место!
*Пов: ???*
Кто я? В голове отчаянно бились два голоса: Один говорил что меня зовут Джессика. А второй.... Второй предложил мне воспоминания о себе. Не думаю что сложно догадаться, что я выбрала. В глаза ударил яркий свет. Я инстинктивно зажмурилась, пока вдруг не поняла, что он не приносит мне дискомфорта. Я была на полянке. А рядом было трое человек: Мужчина – как я поняла отец семейства, женщина – судя по всему мать, и девочка. Почему девочка кажется мне такой знакомой? —Стелла! Осторожно, не упади! –крикнула женщина своей дочери. Стелла... Это имя резануло слух острым лезвием. Почему оно кажется таким знакомым?! Хотелось еще посмотреть на эту семью, понять что с ней... Только вот её уже не было. А сама я появилась... На небесах?! Не знаю, как по другому назвать это место. И на этих облачках были... Ангелы?! Вы серьёзно?! Но стоило увидеть знакомую каштановую копну волос, как я растеряла весь свой сарказм. Девчонка собирала какие-то ягоды в корзинку. Потом она остановилась – устала, и поставив корзинку на «пол», облокотилась о камень. И исчезла... Картинка вновь сменилась, я до сих пор была на небесах, но похоже теперь здесь проходил суд. Ну по крайней мере что может означать скопление ангелов стоящих полукругом перед Серафимом и ещё двух держащих Стеллу? — Ты не оправдала свои благие намерения,Говорил шестикрылый.
- Стелла, пошла по стопам отца, пробудила и приняла в себе тьму. Ты больше не можешь находиться в раю. — Нет!Отчаянно крикнула девочка.
- Прошу вас!На глазах у Стеллы выступили слёзы.
— Отнюдь, ты больше не можешь здесь оставатьсяСказав это, Серафим взмахнул своей палкой-посохом. Облака на месте где стояла Стелла, разверзлись и она пронзительно крикнув, полетела вниз.
Потом я смотрела на несколько долгих мгновений падения. Крылья Стеси сначала посерели, а после и почернели. По щекам прокладывали путь соленые слёзы. А потом... Потом она исчезла в чёрно-красных облаках...
Картинка вновь сменилась.
Теперь уже была выжженная каменистая местность, по которой шли два демона: высокий парень и Стелла. Я её едва узнала: лоснящиеся каштановые волосы стали чёрными, а светло-серые глаза теперь больше напоминали грозовое небо.
В следующий миг я оказалась в тронном зале.
Там Стелла бурно спорила со своим, кажется, отцом.
— Отец, нет! Это моя война тоже! Я не отправлюсь на Землю! —Стелла, пойми,устало, но терпеливо произнёс дьявол — именно так я его про себя назвала.
- ты не можешь участвовать. И потом, ты не полностью тёмная, они могут заставить тебя перейти на свою сторону... — Отец, пожалуйста... — Извини, но нет.В этот момент я вспомнила. Если не всё, то хотя бы нужное. И ответ на вопрос «кто я?» уже был: я –Стелла Хэлдарк, Падшая светлая и дочь короля Ада.
Но именно в этот момент меня пробудило влажное прикосновение к моему лбу....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!