Сукхавати 4.5

27 марта 2024, 18:15

***

Когда Джессика упала, Данте перенёс её обратно в храм, собственно, там она и очнулась... ***       Аки прикладывала ткань, смоченную в холодной воде, ко лбу черноволосой, когда Джесс открыла глаза и приподнялась, сопровождая это действие чем-то вроде полурыка и бормоча что-то невразумительное (Аки почти была уверена что это ругательство). — Арх..... Аки? Что... Что случилось? "Её же Аки вроде зовут... Что я вообще здесь делаю?!" — Данте-сама принёс тебя сюда, Джессика, ты была без сознания. "А Джессика... Точно..." — Ты не помнишь что было до этого? Может ты ненароком пробудила в себе что-нибудь? — участливо поинтересовалась девушка. В ответ Дже... Или всё-таки Стелла? Покачала головой: — Нет, ничего... "М-да... Это я конечно попала..." — Аки, могу я тебя о кое-чем попросить? — Конечно, что-то нужно? "Так... Сейчас или хрен пойми сколько времени спустя..." — Я собираюсь покинуть ваши земли, и хочу поговорить об этом с Данте-сама.       Стелла с невозмутимым выражением лица смотрела, как у Аки из рук выпала влажная тряпка. Лицо красноволосой отражало недоумение и горечь предстоящей разлуки, ведь каждый житель успел достаточно хорошо подружиться с Джессикой. Не дожидаясь ответа, Стелла поднялась и вышла из комнаты.

***

      Третий расположился на достаточно живописной поляне. Прекрасную картину дополняло пение птиц, выводивших мелодичные и необычайно красивые трели. Уединение клона нарушило шуршание кустов. "Это наверняка Джессика пришла" — посетила мысль Правителя.       Это действительно была Джессика, только почему-то в ней отсутствовала та искра радости которая всегда ярко виднелась в ней... — О чем хотела поговорить, Странница? — приветствуя девушку, с улыбкой поинтересовался Данте. — Я собираюсь покинуть ваши владения, Данте-сама, решила осведомлить вас, — пояснила свой визит Стелла. — Куда ты пойдёшь? — сразу спросил Третий, не задавая лишних вопросов вроде "почему", ибо "не вмешивайся не в свои дела, или по лицу получишь", а лицо Данте еще было нужно. — Без понятия, — что ж... Ответ был весьма красноречивым. — Я не в праве решать куда ты пойдёшь, — наконец сказал Правитель спустя несколько долгих минут молчания. — Так что могу дать только один совет: постарайся не заходить в зелёное и фиолетовое королевства, там не сильно рады пришельцам. — Поняла, спасибо, — кивнула девица. — я уйду ближе к вечеру, пойду соберу вещи... Девушка покинула поляну...

***

      Стелла собирала свои немногочисленные вещи разговаривая с Хару, а заодно и Аки с Нацу. — Джесси, а почему ты решила уйти? — Понимаешь, просто... Мне надо уйти, просто я должна. Вздохнув Нацу предложил: — Пойдём, выпьешь чай перед дорогой...

***

      Настал момент прощания. Обнявших с каждым из жителей этого городка и выслушав наставления, Джессика взяла свою сумку. — Ты придёшь к нам ещё, Странница? — Не могу ничего обещать... — обернувшись через плечо бросила Джесси. И... Зашагала к подножию гор, постепенно забираясь на склоны. Сукхаватцы ещё долго стояли, провожая черноволосую Странницу взглядами, до тех пор, пока та не скрылась из виду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!