Сапфировое государство часть 5.2

10 сентября 2024, 16:25

В ᥰρ᧐ɯ᧘᧐ᥔ чᥲᥴᴛᥙ...

Парнишка удивлён и несказанно рад. Чтобы его научили драться? Да это было неисполнимой мечтой!

— Завтра, ближе к семи утра, сможешь?

Вместо должного ответа задаёт вопрос Стелла. И получает согласный кивок.

— В семь, на этом же месте.

Черноволосая уходит в тень одного из туннелей переулка, а парень провожает её взглядом.

Выйдя из переулка, брюнетка ещё какое-то время бродила по городу. И наконец, привалилась спиной к стене какой-то незаконченной постройки.

« Д᧐᧘ᴦ᧐ждᥲнн᧐ᥱ ᥰρ᧐д᧐᧘жᥱнᥙᥱ »

*Чёрт возьми.... Когда блин уже за 10 вечера перевалило? Ладно... Дома или любого другого пристанища у меня нет, так что придётся заночевать на улице.*

И Джессика медленно сползла по стене на землю. Заложила руки за голову, устраиваясь поудобнее. Закрыла глаза, проваливаясь в сон.

*???*

Дева с каштановыми волосами сидела, опираясь руками об землю. Горячую, обжигающую землю преисподней. И рыдала. Рыдала навзрыд.

— Нет... Нет.....

Отчаянно шептала падшая. Слезы катились по её щекам без остановки, её сердце выплёскивало всю боль, всю обиду.

Но вдруг, по щеке девушки поползло что-то вязкое, это была не слеза. Стерев с лица пальцами неизвестную жидкость дева посмотрела на свою руку. С кончиков пальцев стекало нечто, густое, но не липкое, это нечто было чернильно-чёрное.

Сердце каштановолосой ухнуло куда-то вниз. Такая чёрная субстанция могла обозначать только одно — тьму. Тьму в её душе, в её сердце, в замыслах и думах.

Девушка вскрикнула, встряхнула руку, и настолько быстро насколько могла, отползла от своего прежнего места.

Между тем, брюнетка мирно посапывала у стены, пока не проснулась от собственного крика. В ужасе почувствовала, что лицо её мокрое и поспешила утереться рукавом.

*Успокойся, всё хорошо, всё в порядке, просто шёл дождь, вот ты и промокла. Это всего лишь дождь...*

***

Джессика спокойно ожидала в указанном месте, заложив руки за голову.

Девушка достала кольцо из переднего кармана портфеля.

— Говорите генератор способный дать всё желаемое? Так давайте проверим, допустим... Я хочу себе часы...

Брюнетка на миг закрыла глаза, как можно ярче представляя себе нужный предмет. Кольцо полыхнуло тёмно-красным, и в эту же секунду Джессике в руку упали часы.

— Двадцать восемь минут восьмого, просто идеально!

Но едва стоило ей произнести эту фразу,

как из-за угла выбежал запыхавшийся паренёк.

— Опаздываешь

Холодно заметила Стелла.

— И-извини, не уследил за временем

Виновато опустил голову опоздавший.

— Но ты пришёл, и это главное.

Улыбнулась девушка,

впрочем, все проявления эмоций быстро сошли с её лица.

— Пойдём, нам стоит поторопиться если не хотим встретить по дороге таких же любезных личностей, как вчерашний тип. — Да, конечно!

***

— Ну вот собственно, вот это место, в котором мы будем тренироваться

Сообщает Стелла.

Это нетронутая пустошь. Заброшенная, давно всеми забытая. Сюда даже через улицы просто так не пробраться.

— Ого.... А... Как ты нашла это место? — Просто бродила, а потом наткнулась на какой-то проход, оказалось, что он ведёт сюда.

Девушка умолчала при каких обстоятельствах она, по её словам, наткнулась на пустошь. Стелла умолчала и о том, как спасала свою свободу, а может и жизнь. Просто рассказала, не углубляясь в подробности.

— Кстати, а как тебя зовут? Меня – Джессика. — Меня...

Парень замялся, не зная, стоит ли говорить своё настоящее имя, но всё-таки решился.

— Зонтик. — Ясно...

Спокойный взор брюнетки устремлён в небо, но лишь до того момента пока её не прошибло осознание.

— Стоп, то есть тебя зовут так же, как и их бога?

Джесс неопределённо повела рукой в воздухе.

— Или подожди...

В голову девушки пришла ещё более ошеломляющая мысль.

— А может ты и есть этот самый бог?

Зонт сделал несколько шагов назад. Ох, как же он пожалел о том, что назвал своё имя.

Внезапно Зонтика окутала буря противоречащих друг другу чувств.

— Да, я и есть тот самый бог, но ты ведь никому не расскажешь, правда, Джессика?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!