Вечер.
3 января 2024, 02:29За завтраком Алина познакомилась со всеми поближе. Больше всего её внимание привлекали Данила и Руслан. Они были довольно красивыми и разговорчивыми. Даня так вообще рыжий, его из толпы видно. Руслан в свою очередь был русым. И глаза у него янтарные. Как у Алины. Только у неё были длинные,кудрявые волосы, а у Русика подобие на горшок. Забавный он был. Все время в наушниках сидит. А Даня все общается,то с Русланом, то с Мирой.Видимо они встречаются. Ну да,Алина слышала что подростки уже встречаются. Сама присматривается, ну а вдруг повезет. Еще за столом сидела Арина. У неё были длинные прямые волосы и красивые глаза. А общалась она все время с Денисом. Странно,он младше её на год, а все равно есть общий язык.
Ксюша с Полиной сидели рядом, активно обсуждая то,как пойдут на речку при первой возможности. Еще к столу присоединился мальчишка Илья. Он был веселым,ровесником Алины. Дружил в основном с вожатыми,но числился и в компании.
Допивая чай,Алина улавливает на себе пристальный взгляд Руслана. Как только их глаза встречаются, он отваривается и начинает диалог с Данилой.«Странный какой то» думает Алина. Вдруг, к ней подходит Ксюша и шепчет на ухо:
-пошли с Полиной в туалет?
Алина соглашается,хотя не понимает зачем. Дойдя до ближайшего женского туалета в столовой, девочки заходят в кабинку и Полина закрывает дверь.
Алина,все еще не понимая что происходит ,спрашивает:
-И зачем мы сюда пришли?
-Курить будешь?-Прямо спрашивает Полина.
Курить? Алина? Ей недавно 12 стукнуло,она даже не задумывалась… Хотя сейчас она подросток,может это нормально?
-Я не умею курить
Тихо говорит Алина.
-Научим!
Резво отвечает Ксюша.
Полина достает из кармана черный джинс электронную сигарету. Ашку,как её назвала Ксюша. Полина подносит её к губам, и через пару секунд выдыхает маленький клубок дыма. Ашка переходит к Ксюше и та повторяет её действия.И вот,электронка доходит до Алины.Та берет её в руку,подносит ко рту.
-Вдыхай,а потом затяни воздух в себя.-шепчет Полина.
Алина берет губами темный наконечник,вдыхает. Ничего не чувствуя во рту, даже становится спокойнее. Девочка втягивает воздух в горло, и тут же начинает кашлять. Из рта выходит дым, а во рту вкус чего-то сладкого.
-Нифига ты,сразу в затяг!
Говорит Ксюша, и забирает у Алины ашку.
Алине странно, она никогда не курила. А если кто то узнает? Страх настигает её. Ладно,думает она, живем всего раз,да и никто не поймает,я же с девочками.
-Дайте еще раз.-заявляет Алина.
И так девчонки просидели в туалете минут 10. Вернувшись в столовую, они допили свой чай, и отправились по корпусам.
К Алине в вк летели заявки в друзья от ребят из компании. Конечно она всех добавила и написала. Вечер у всех был свободным,так что делать было нечего. Лежа на кровати, Алину тревожит звук уведомления.
Руслан написал.
-Привет.
«Так коротко и сухо, ну ладно.»
Думает Алина.
-Приветик!
-Че делаешь?
«Тебе пишу,дурень.»
-Да так,ничего
в переписку летит стикер от Алины.
-красивая ты.
«Нифига себе.»
Алина опешила. Они с ним знакомы один день. Она никогда не получала комплименты от мальчиков, и не хотела. Но от Руслана было даже приятно услышать такое.
-Спасибо;). Ты тоже симпотный:)
«И что я написала,капец.»
-у тебя когда др?
-20 июня, а у тебя?
-18 августа.
-тебе 13?
-Ага.
Если честно,Алине казалось что ему чуть ли не 15. Но такой ответ тоже был приемлемый.Размышления по поводу возраста прервало еще одно уведомление.
-не хочешь прогуляться?
«Хочу конечно»
-давай:)
Алина побежала одеваться.
Видимо,Руслан ей и вправду запал в душу. Может даже нравился. Ну,может.
Встретившись у входа в корпус, Руслан и Алина пошли гулять по тропинкам. Парниша рассказывал ей про музыку,про лагерь и про друзей. И все время смотрел на неё своими красивыми,янтарными глазами.
Нет,видимо Алине и вправду нравится Руслан. И это проблема. Ей же только только исполнилось 12.
-Алин,если честно, ты мне запала в душу. Ты красивая, с тобой есть о чем поговорить. Нравишься ты мне.
«Блять.»
У Алины было хобби-матерится в мыслях. Особенно на ситуации, которых никак не ожидал. Ну как эта.
-Руслан,ты мне тоже нравишься.
Вот и всё. Решающий шаг был сделан.
-Ох. Может,тогда,будем встречаться?
-Давай!
Вот так,в первый день отдыха в лагере Алина уже нашла парня. Довольно шустро.
Дойдя до корпуса,где жила Алина,ребята начали прощаться. Руслан мельком поцеловал девчонку в щеку и ушел быстрым шагом. Алина,прибывая в шоке, вернулась в комнату,где её уже ждали с расспросами Ксюша и Полина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!