УВКК
9 января 2024, 01:53Проснулась девушка не от будильника. А от встревоженного голоса Айгуль. Она что-то тихо говорила и слегка пркачивала Софии за плечо, дабы разбудить. С просонья немного хриплый голос девушки спросил.
- Гуль ты чего? Сколько время? Что случилось.
Взгляд девочки сидящей на краю кровати был напуганный. По этому рыжая напряглась, ожидая ответа.
- Там к тебе.
После этих слов сон до конца улитучился. Может за колика мстить пришли? Что сейчас будет? Конечно Адидас с Пальто в подвале и если будет совсем худо то можно попробывать до них добежать. Но вот Вове высовываться вообще нельзя. А пальто? Андрей совсем ещё юноша, куда ему. А если их там много? Что делать то, из квартиры все равно выйти придется, и уже тогда жизнь точно не наладится. Дай бог Софа вообще останется в живых. Было тучу вопросов, но задала она всего два. Те на которые Гуля могла ответить.
- Гуленька, милая, кто ждет? Где?
Девочка поднялась с постели и Софа последовала её примеру, вскочила и взяла её за плечи, старалась не пугать, не трясти. Айгуль же немного робко и затупил глаза в пол ответила.
- Я не знаю, взрослый мужчина, он там один. Раньше его не видела. За дверью стоит. Раньше стучал просто. Я ему ответила, что бы подождал. Стоит теперь спокойнее.
С одной стороны было хорошо что он там всего один, хотя это конечно не очень то и спасало. Но Айгуль сказала мужчина, значит не из группировки пришли, если только какой-нибудь авторитет. Если бы сегодня с ней хотели бы расправиться - послали бы Молодняк, парней 17-19 лет. Какими например являлись Зима и Турбо. А так может быть с ней просто поговорить хотят, или она сейчас параноит и это сосед зашёл, соли там попросить или еще чего. Конечно вариант с парнрей казался более безопасным и привлекательным. Но соседи такими агрессивными не были бы. По этому такой исход событий откидывается. С другой стороны медали стояло то что Гуля уже созналась что тут кто-то есть. Вскрыла и своё место положения, конечно за это стоило бы её наругать, объяснить что так делать нельзя. Хотя конечно кричать Софа на неё не будет, в том что девочка разболтала все есть и её вина. Надо было заранее предвидеть такое, попросить что бы она сидела тихо, сразу будила кого-то из тех что находится дома, а если бы сейчас она была одна, то просто сидеть и ждать. Но об этом думать уже поздно. И девушка ослабила хватку, вскоре совсем отпустив Айгуль она пошла к двери посмотрев в глазок она увидела то что казалось было намного страшнее всего что она себе выдумала. С тихим шипением она побежала сначала в комнату, на бросив на себя что-нибудь поприоичнее, затем на кухню.
- Твою мать, лучше б чайники пришли, убили бы да и на хуй. Блять. Матов было много, а между тем она убирала пепельницу и пачки сигарет. С карманов со стола и остальных поверхностей. Бросив их на балкон и скрыв за каким-то старым ковром она обратилась к Айгуль.
- Запись сейчас в моей комнате, и не вылазь оттуда пока я не скажу.
Девочка конечно пошла в комнату но спросила.
- Ты узнала его ? Это из-за меня, да?
Софа ответила спокойней, понимала что возможно сильно пугает школьницу.
-Узнала. И нет, это и правда ко мне. Ты тут не причём, просто не так я планировала эту встречу.
Девочка мотнула головой и закрыв дверь в спальню притаилась там. Девушка же немного собравшись открыла входную дверь. На пороге стояло то что она не видела 2 года. И не Вила бы еще столько же. Не зная что говорить она стояла положив руки крестом. Молчала. Так наверное она чувствовала себя безопасней. Мало ли что можно было ожидать от брата наркомана. По этому Костя заговором первый.
- А где теплые объятия брату, а?
Девушка посмотрела на него. Еле узнавала своего тогда ещё любимого, единственного брата. Знакомыми казались только его глаза, в них была ещё видна нежность, доброта. Кощей смотрел прямо, ждал ответа на его довольно риторический вопрос.
- Там же где и ты два года шлялся.
Брат усмехнулся.
- Узнаю свою младшую сестрёнку. Впустишь? Поговорить надо.
Девушка отошла с прохода, как бы приглашая. Костя вошёл и не разуваясь направился на кухню.
- Куда в обуви то, полы мытые.
Костя как-то по сценически посмотрел на подошву, сжестикулировал руками.
- Так это, ты не переживай, псы твои все тут тебе языками вылежут. Ты ж их приручила, да? Ну я как автор их тоже попрошу. С пристрастием и надёжно. Что б ещё бабкину дряхлую мебель перетаскали.
Девушка куснула внутреннюю часть щеки.
- Значит знаешь уже все? Откуда?
Кощей немного подумав ответил.
- Знаю конечно, птички много нашептали. Почему сразу то ко мне не пришла? Я б помёт сжалился, помог твою новую знакомую отмыть. Но должен отметить, молодец, хорошо сработала. Если б не знал что ты моя сестра, тоже в эту байку поверил.
Девушка покачала головой, прислонилась к стене. Ей с одной стороны бала приятна его похвала. Для неё это была особая награда, но ответила она с некой агрессией.
- Да сначала хотела. Потом мне тоже птички разглокольствовали что ты на черняшку подсел. Из-за этого и отшили. Ну и смысла не видела. Ты конечно Авторитетом среди важных дядей может и остался, но мне нужно было что б ты среди группировки вес имел.
Кощей изменился в лице, понимая что отпираться нет смысла. По этому так же поднялся в тонах. Не кричал, но говорил с не ясной угрозой .
- Кто так распиздеться успел?
Девушка ответила честно с неким подобием укора.
- Да об этом уже все конторы шепчуться. Но рот Колик сильно открывал. За это поплатилсч уже.
Кощей немного остыл, но все же что сестра знает о его секретах, держало в напряжении.
- Понял. Ты кстати ещё не слышала. Но его видео твои отпиздили слишком сильно. Гениталии в мясо были ну и отчекрыжили ему там все. Доказать обратное он уже не сможет. Боятся тебе по этому поводу больше не чего. Его пацаны отшили. Добивать не стали, а зря.
Девушка впервые за улыбалась и брат это заметил.
- Все таки ты моя сестра. Но сильно в это не грязни. Мне сказали что ты сделала все это что бы меня обратно приняли и Мартку пришили. Скорлупа, бог с ней. А я не знаю нахуя мне возвращаться.
Девушка ответила, убедить его не старалась, видела что он уже в полу шаге что бы опять пришиться.
- Что б не хуйней всякой страдал. А молодеж двигал. Самому же нравилось что б они бегали туда сюда. Машину тебе мыли, в магазин бегали, ну и прочее. Может от шмали отстанешь, водку хлестать перестанешь. А то от тебя перегаром несёт так что к глазку подойти не успела, по запаху поняла кто за дверью. Ты главное и отдачу давай. И все хорошо будет
Кощей встрепинулся.
- Услышу что материшьсч по губам дам. Я может в твоем воспитании и не участвовал. Но чужим тебе от этого все равно не стал. А так. Ради тебя обратно авторитет верну. Чернушка брошу. Слышишь? Брошу. А водка только компанейнач будет. Раз уж ты приехала видимо мне придется в хорошего брата играть. Следить за тобой надо, а с чернушкой это слабо вяжется.
Девушка улыбнулась. Не знала держит ли он слово перед пацанами. Но так, ей на кухне толтко правду скажет. Раз обещал значит выполнит. Она подошла и обняла его. Ей очень сильно не хватало отца и старшего брата. Просто почувствовав его взаимные объятья она расплакалась, тихо, но слезы были горячие. Горькие и особенно солёные. Брат потерел спину и тихо, шёпотом сказал.
- Ну тише малая. Ты чего.
Девушка ответила.
- Скучала, очень сильно скучала
Тихий, успокаивающий голос ответил.
- По этому приехала. Да? В деревне то чего не сиделось. Места тихие спокойные. Безопасные. Мать то как отпустила?
Девушка нашла ответ очень быстро и размеренно приговорила.
- Да, деревня то глухая совсем, может общения не хватало. Да и ты здесь, а я где-то...
Девушка остановилась чтобы подобрать правильное слово. Но Костя сделал это за неё.
- В ебенях?
Софа засмеялась. Слезы уже прошли, лишь остатки сказывались по щекам.
- Именно. Да и школу я закончила. В институт надо. А там как знаешь ловить нечего. Только путяга. Да и мне одиннадцатый закрыли очень трудно. Там же все после девятого в ПТУ, вот я одна отходила. А сейчас зима уже. Со следующего года если только поступать. Я в мед хочу. Но на врача. Не хочется мне как в медсестрах как Наташа бегать. Сама лечить хочу, диагнозы ставить, людям помогать.
Кащей чмокнул её в лоб.
- Да ну, в Институт собралась? Ладно устроим. Прошлый триместр тебе закроют. Сейчас я договорюсь. Скорее всего этот год на домашнем обучении закрывать будешь.
Софа немного засомнивалась.
- В медицинском на заочном обучении никак. Так что только со следующего года.
Брат возразил.
Можно, тебе все можно. Подготовишься к устным зачетам дома. А практики у тебя мерено не мерено будет. Не переживай. Тем более знакомые у меня там есть. Возьмут.
Девушка тихо ответила.
- Спасибо огромное.
Простояв так еще немного времени девушка остранилась.
- Людям... Да к тебе не люди попадать будут, а хуи на блюде. Вот веселье тебе корявые рожи перематывать.
- У меня дела еще есть.
Кощей цокнул.
- Не уж то на сборы прийти собралась? Пригласил кто?
Девушка уклончиво, нов се же ответила.
- Ну сначала мне надо к Марату зайти. Поговорить, про Гулю рассказать. Потом скорее всего вместе с ним на сборы. А пригласил кто? Да пацаны все вместе как-то...
Но ответ был сладеньким. Косте не понравилось.
- Че они хором под окном стояли орали? Кто?
Девушка старалась оставаться спокойной.
- Ну Валера с Вахитом. Что бы я про Адидаса чуть подробней рассказала. Ну и что бы они увидели что трогать меня нельзя.
Мужчине конечно это не понравилось, но виду не подал.
- Ясно. Получат, тоже мне защитники. Ходят друг от друга не отлипают. Ты если хочешь, приходи, но возле меня стой. Иначе больше этих звероподобных вообще не увидешь.
Девушка улыбнулась.
- Поняла. А ты что тоже на сбор придёшь?
Брат ответил как-то спокойно.
- Да, надо показать этим щеглам откуда в сыре дырочки беруться. Ты что зря старалась что ли. Чуть я отошёл так у них такая заворушка. Хоть стой хоть падай. Кстати, где эта твоя Гуля то?
Девушка ответила.
- В комнате сидит. Где ей ещё быть то?
Мужчина сначала подумал. Софа думала что огребет по полной, за то что с грязной общается. Все таки нельзя было.
- Ты молодец. Не побоялась. Живешь с ней спокойно. Нет я серьёзно. Девчонку грязной считать нельзя. Вафильницы раньше по определению были те кто пьяными ноги раздвигал. А она совсем маленькая. Урод просто попался без норм. Другие времена сейчас. Тут все по другому стало.
Реакция была непредвиденной. Неожиданной и очень благоприятной. Девушка решила позвать Айгуль.
- Гуля, выходи. Все хорошо.
Дверь комнаты тихо скрипнула. Из неё вышла девочка зайдя в кухню она посмотрела на мужчину потом перевала взгляд на софу которая грела чайник на плете. Тихо произнесла.
- Здраствуйте. Что-то случилось.
Девушка ответила.
- Нет все хорошо гуленька. Знакомься, это мой брат. Костя.
Брат протянул ей руку.
- Здраствуй. Называй Кощеем, Костя это для сестры.
Девочка аккуратно пожала мужскую ладонь и подошла к плите отгоняя Софу.
- Вы наверн не знаете. Но мне руку жать нельзя. Вообще прикасаться. Вам противно должно быть.
Чайник засвидетельствовал и Гуля начала разливать кипяток по чашкам. Девушка заметила.
- А ты Гуль меньше говори об этом. И все нормально будет. А Костя знает. По этому все сознательно сделал.
Кощей поддержал.
- Да Айгуль. Не говори об этом. Понимаю оскарбили. Но ты сильной быть должна. Веди себя так будто не было ничего. Иначе все что она делала зря будет.
Девочка поняла все закивала головой и подала готовый чай.
- Спасибо вам, правда. Я не знаю что бы делала сейчас. Вы не против что я с вашей сестрой общаюсь? Живу вместе. Вы не переживайте, я убираться буду, готовить...
Девушка пережила расторопные объяснения школьницы.
- Гуля успокойся. Ты тут не прислуга. Я сама тебя сюда поселила. Ты ничего не должна. Пальто и Адидаса это, например не заботит. Вот и ты будь спокойна.
Кощей сначала кивал головой, но потом его екнуло.
- Какие пальто и адидас? Вову же грохнули. А Андрей этот на зону детскую уехал.
Девушка рассмеялась.
- И айгуль спрыгнула. Я тут морг собираю.
Кощей включился.
- Да ладно. Но как ты с ментами то договорилась?
Девушка рассказала все ему от начала и до конца. Тот иногда усмехался и задавал вопросы.
- Да нахер. А как ты успела в деревне знакомствами обзавестись? Удивляешь.
Девушка с улыбкой и нескрываемой гордостью ответила.
- Секрет фирмы. Такое уметь надо.
Мужчина дальше расспрашивать нельзя. Ещё раз убедился в их родстве и схожести характеров.
- Ладно, хватит языками чесать. Дела есть.
С этими словами девушка встала. И поставила кружки в раковину. Айгуль запрещала.
- Я на мою. Мне все равно тут делать нечего.
Девушка отошла и с укором ответила.
- Если б я сейчас не спешила то на зло сама бы все вымыла. А задание я тебе дам. Я сегодня как и договаривались к Марату пойду. Думаю он увидеть тебя захочет. Может нарядишься? Можешь в поем шкафу что-нибудь поискать. Косметику возьми, но сильно не разукрашиваться не надо, просто губы намаж несильно, ресницы. Надушись, цацки померь может что подойдет.
Девочка стояло и глупо улыбалась. Вот это называют влюбиленностью? Очень нежная, хрупкая и такая красивая. Девочка пролепетала.
- Спасибо! Обязательно.
Девушка пошла одеваться, штаны и кофта. Максимально удобно и комфортно. Ей нет нужно было как-то по-особенному наряжаться. Хотя она этого хотела. Столько красивых народов. А поносить никак не получается. Ужас. Выйдя из комнаты та область и на кинула куртку. Брат подошёл и застигнут её.
- Не май месяц на улице. А зима. Шапка где?
Девушка закатила глаза. Конец февраля и правда подводил. Снег по каким-то странным обстоятельствам таял. Не создавая праздничного настроения. А до нового года оставалась всего неделя.
- Не холодно же. А шапку сейчас надену.
И действительно спустя долгое время хождения без головного убора девушка все-таки напялила шапку. Но брату опять что-то не понравилось.
- Ой сними это, не позорься. Куплю тебе нормальную. А не этот шерпатреп.
Он снял с неё её шапку и одел нй свою кожаную полу ушанку. Девушка тихо вздохнул вышла из квартиры.
- Стой, я тебя провожу. Не ходи одна по улицам. Опасно.
Спустившись они вышли на улицу. Софа замерла а потом сказала.
- Подожди секунду.
Спустившись в подвал она постучала в железную дверь. Ей открыл ещё заспанный Адидас. Увидев девушку он спросил.
- Случилось что?
Пока нет, и что бы не случилось идите вместе с Андреем к Айгуль, я сейчас ухожу на долго, не хочу что бы она одна остовалась.
Вова, конечно, головой махнул, но возразил.
- Там это, пальто храпит ещё, как проснётся, пойдем.
Девушка нахмурилась и с серьёзным тоном сказала.
- Там до спит. При мне оделесь и побежали.
Вова вздохнул и пошел расталкивать Андрея. Спустя некоторое время они вышли и девушка улыбнулась.
- Вот и все, сейчас я вам дам дубликаты ключей от квартиры, что бы у каждого своя связка была. Иначе мы ой как замучаемся.
Девушка протянула им три ключа. Сказала.
- Третий Гуле отдайте, но смотрите что бы не ходила никуда. Переживаю за неё сильно.
Все выслушав они пошли к тебе домой. А ты сама назад к брату.
Выйдя на улицу и проведя за собой мужчину, Костя задал вопрос.
- Ты всё ещё помнишь куда идти ?
Софа улыбнулась как-то грусно.
- Да, помню. Слишком много хорошего тогда произошло. Грех непомнить такое.
И действительно, как бы не изменился город, воспоминания останутся навсегда. Даже вслепую она бы дошла. Эта дорога подарила ей много смеха, радости и первую крепкую дружбу.
- Вам что-нибудь надо? А то в вашем клоповнике столько вещей. Ужас просто. С мебелью то понятно. Новую завезем, кроватей побольше надо. У тебя теперь пол универсама живёт. И ещё столько же ночевать после разборок будет. А вам то может для быта что-то надо. Кострюли там, чайник. Ещё чего ?
Девушка задумалась, а потом прозрела.
- Скрипку достать сможешь? Новую какую-нибудь, хорошую.
Мужчина засмеялся.
- Смогу-смогу. А на кой чёрт тебе скрипка то ? Музицировать собралась? Сестрица может быть тебе балалайку лучше ? Там полегче, брякаешь и частушки воешь.
Софа немного толкнула брата.
- Да не мне, Гуле на новый год подарю. А то она совсем скучает. Её то скрипку родители выкинули. Видно девочка сильно скучает.
Кощей выпрямился.
- Ладно, будет тебе скрипка, ведьма.
Девушка нахмурилась.
- А ты откуда знаешь?
Мужчина улыбнулся как-то по-детски. В этой улыбке она узнавала того любящего брата. Улыбка окунала в беззаботное детство. Лет так 6 назад.
- Да мне много чего рассказали, а вот про Пальто и Адидаса чето промолчали. Самое важное и не сообщили. Скажи спасибо что у Кощея сестра ведьма, а не баба-Яга.
Девушка хмыкнула.
- Тоже верно. Может быть не такое уж и обидное погоняло.
Так они болтая и дошли до дома Суворовых. Кощей хлопнул сестру по плечу.
- Давай без телячих нежностей. Встретимся на сборах.
Софа кивнула и зашла в дом. поднявшись на четвертый этаж и постучавшись в нужную ей квартиру она за сомневалась. Вдруг никого нет дома. Но сомнения улетучились. Ей открыла хозяйка квартиры. Женщина стояла с убитым от горя лицом, как-то устало и разбито но натянула улыбку. Её глаза были красными от слёз, убитыми и до сих пор мокрыми. Софа не знала как себя вести. Что она сейчас ей может сказать. Понятно что правду о том что хоть и не родной, но её сын жив. Но как это сделать? Какая будет реакция.
- Здраствуйте, Диляра. Мне нужно вам многое рассказать, сможете выслушать
Женщина чуть ранее засмотревшись как-будто сквозь Софу, после того как услышала голос немного дернулась и закивала.
- Конечно, конечно проходи. Ты прости что в таком виде. Тебе нужно было сообщить что приедешь. Мы бы подготовились, стол накрыли. Ты разувайся, куртку снимай. Кушать будешь? У меня как раз борщ только с плиты.
Женщина тараторила, скорее всего была рада приходу гостьи, возможно только это давало ей отвлечься. Девушка взяла её за руку и тихо сказала.
- Я знаю про ситуацию, и мне нужно вам рассказать. Давайте присядем.
И вот на лицо попали слезы, которые так долго находились в глазах. Женщина сжала руку и спросила.
- Ты знаешь где тело? Софушка миленькая, мы тело ищем, похоронить никак не можем, и могила где не говорят. Пожалуйста скажи что знаешь.
Женщина упала на колени все еще сжимая своими хрупкими, обессилившими пальцами руки рыжей. Слезы с её глаз лились рекой, капая на одежду и пол, а сама женщина повторяла тихо с хрипатцой "Пожалуйста". Девушка подняла её с колен и осторожно под руку довела до дивана посадив её лицом к себе Софа так же села, все еще держа руки Диляры в своих. Говорить она старалась спокойно, медленно и тихо.
- Вы успокойтесь, Вова жив. Так нужно было для того что бы он в тюрьму не попал. Жив он, сейчас у меня дома, до полного завершения следствия. Сообщи мы вам о плане раньше, все бы пошло иначе, простите. Мы не могли по-другому.
Диляра замела, рот раскрылся в немом крике, но вилнелась улыбка на нервной почве. Реакция была приторможенна. Мозгу было очень сложно обработать такую информацию. И женщина согнулась крича в подушку. Пронзительно, но свободно. Именно сейчас она выплескивала всю боль скопившуюся за каких-то два дня. Одних из самых тяжёлых и убийственных два дня. На крик из другой комнаты вышел Марат, он резко замер при виде давней подруги. Кажется хотел что-то сказать, но горечь матери по пока еще не ясным ему причинам не давала. Но и тут он тоже не смог вымолвить и слово. Девушка жестом сказала ему просто стоять. Слова сейчас были лишними и парень послушался. А женщина продолжала кричать.
- Он жив! Господи он жив!
Повторяя снова и снова пока крики не сойдут на нет. Поднявшись она вытерла лицо, только сейчас она заметила сына стоящего в проходе, но сказать ему ничего не смогла. Но её глаза смотрели на него с любовью и лаской. Как же долго эти глаза ничего не выражали, что здесь и сейчас они были полны жизни. Марат быстро догадался о чем идет речь и осел на пол скользя по двери. Не плакал, толи по тому что хотел сохранить достоинство, то ли от того что уже нечем. Закрывая голову руками он для достоверности переспросил.
- Вова живой?
Девушка кивнула головой.
- Да Маратик, ты, думаю врядли поймёшь. Но мне поверь, так нужно было.
Диляра ещё раз протерла лицо. И тепло, по матерински обняла Софу.
- Спасибо, золотая моя, ты всегда приносила нам хорошие вести. Понимаю что всего ты нам рассказать не можешь, но скажи когда мы можем Вову увидеть? Мы подождем если надо. Для его же безопасности.
Девушка канула в раздумья, но не на долго, ответ надо было дать быстро.
- Я думаю что сегодня вам надо отдохнуть. Успокойтесь и наберитесь сил, а завтра вечером где-то в девять Вова сам сюда придет. Хорошо?
Женщина улыбнулась и на этот раз улыбка была живой. Сказала.
- Ты тоже приходи, ты мне как дочка, так давно тебя не видела. Надо хорошо встретить, сегодня все очень скомкано получилось. Я пойду умоюсь и чай с печеньями сделаю. Думаю вам с Маратом есть о чем говорить.
Женщина вышла и звонкая тишина повисла всего на пару минут. Первой её прервала Софа.
- Марат у меня и вправду для тебя новости есть. Пойдем в твою комнату, это достаточно долгий разговор.
Девушка поднялась с дивана и пошла ща Маратом. В доме Суворовых тоже многое изменилось. Зайдя в комнату младшего, тот закрыл дверь. Сев на свою кровать он казался все таким же без жизненным. Взгляд был пустым и обреченным, он мечтал только об одном. То про что всего через пару мгновений скажет его подруга детства.
- Марат, сейчас слушай меня предельно внимательно, это очень важно. Айгуль жива и сейчас живёт в моей квартире...
Но уже после этих слов он вкачил и шага сделать не успел как полетел обратно на место.
- Я вроде попросила быть внимательнее. До слушай. Больше её грязной никто не считает, и травить не будут. Это очень долгая и омерзительная до дрожи история, которую приговаривать сейчас нет смысла, суть уже была озвучена. Вова вашим отношениям так же мешать не будет, только рад за вас.
Марат был напряженн и удивлен. Сказал с нетерпением.
- Мы сейчас модем пойти к ней? Я хочу увидеть Айгуль, понимаешь!
Но софа отвечала более холодно.
- Не позволю чушпану даже смотреть на неё. Слишком много сил вложено в то что бы сейчас она жила спокойно. Для чего? Что б её опять за гнобили?
Марат покачиваясь с нескрываемой яростью стукнул кулаком о деревянную кровать.
- А что ты мне предлогаешь, а? Меня к Универсаму не пришьют, слышишь? Они сели из-за меня. Нет больше Универсама. А в другую контору я не полезу. Поняла?
Девушка хмыкнула.
- Для тебя может быть и нет, только вот освободила я Универсам твой, договорилась, они глаза на все твои зихеры закроют, по старой памяти. Сегодня в 7 на каком-то их особом, праздничном месте.
Марат кажется улыбнулся.
- На пустыре, возле костра. Я понял пришьюсь, идем к Айгуль, Соф я тебя прошу.
Девушка опять перегородила ему путь к выходу рукой.
- Как пришьешься так сразу и пойдем, обещаю. Меня вообще то тоже позвали. Так что отведешь. Я уже Гуле сказала что мы только вечером будем, она сейчас занята наверное. С ней адидас с пальто так для охраны. Так что не беспокойся.
Марат кивнул как-то грустно, из-за того что их встречу нужно было оттянуть на вечер.
Раздался голос Диляры, прстучавшись она зашла в комнату. Её глаза наконец увидели сына, её сына который впервые за такой период времени выглядит счастливым. Женщина поставила чашки с чаем и вазочку с разными конфетами, пряниками и вафлями.
- Угощайтесь, если что-то понадобиться то я на кухне. Вы кушать не хотите? Может зря я сначала сладкое принесла.
Девушка улыбнувшись ей сказала.
- Нет нет, я не голодная. Марат ты кушать будешь.
Парень отрицательно помахал головой, и поднявшись с кровати обнял мать.
- Спасибо мам, я пока не буду. М через часик пойдем уже, как раз чая попьем, поговорим и на улицу.
Сказать что женщина была счастлива - ни сказать абсолютно ничего. Она буквально была на седьмом небе от счастья. Ее радости не было придела. Видеть сына таким для неё было лучшей наградой, благословением. Обнимая сына она казалась сама расцвела. Крепко прижав его к себе она дрожала. Сдав губы она не плакала. Но даже если бы с её глаз упала слеза - это была бы слеза материнского счастья. Чмокнув пару раз Марата в лоб она отпустила и выходя из комнаты и произнеся фразу.
- Вы когда уходить будите, крикнуть я дверь закрою.
Девушка сказала "Хорошо" Тихо почти шепотом сквозь губы. Она не хотела прерывать поток счастливых мыслей женщины о будущем. Когда мама Марата вышла он сказал.
- А что мне с пионерством делать?
Девушка рассмеялась.
- А что остаётся? Сам говорил что тебе там не нравится. Ты увидел обратную сторону этой медали. И что хочешь и туда и сюда влезть. Тем более к тебе там уже клеится начали. Скажи что не для тебя это все. И уйди, гордо и с честью. А не как ты сбежал с группировки.
Марат махнул головой. Он понимал что девушка в чем-то права. Ему и правда не понравилась та картина которую он успел увидеть находясь в компании пионеров.
Так прообщаясь весь час они вышли попрощавшись с Дилярой они вышли на улицу. Марат идя по заученным тропинки задал очень резкий вопрос. До которого как казалось доходил очень долгое время.
- Слушай, Соф, а вот мы сейчас идем, а если это все подстава. Ну вдруг они тебе там угрожали, чтоб ты меня привела, а они как только мы придем устроят что-нибудь. Изобьют меня. Ты в этом не замешана? Если что, говори, мы уйдем.
Девушка усмехнулась.
- Суворов, я конечно шла с пониманием что ты мне не поверишь сразу. Но что бы так, даже подозревать не могла. С ума сошёл? Я тебе уже сказала. Они это забудут, спишут достаточно сложное положение на детский косяк с твоей стороны. Все же ведь удалось исправить.
Марат шёл смотря на снег.
- Я просто не могу принять это. Как-то все слишком хорошо складывается, понимаешь? Как в сказке.
Девушка задумалась. Ведь это и вправду выглядело как мечта. Такая искренняя, добрая. Мечта которой как казалось не дано сбыться. Марат в чем-то был прав.
- Маратик, просто доверься мне. Как старшей сестре, хорошо?
Марат улыбнулся отгоняя от себя плохие мысли. И вдруг засмеялся.
- А помнишь когда ты так говорила, лет десять назад, а потом когда я глаза закрыл и рот открыл ты мне одуванчик в рот засунула.
Девушка тоже вспомнила эти счастливые моменты.
- Ну а кто виноват что ты доверчивый такой? Минут 5 проходило, а ты уже рот открывал. Грешно было не сунуть. Ты так плевался потом. Мы ж гуляли каждые день с самого утра и до вечера, воды нет небо сухое. И одуванчики на каждом шагу. Кто если не я?
Так смеясь и вспоминая ту самую беззоботную и счастливую пору вы дошли до места. Дошли быстро, на месте ещё никого не было, только Вахит одиноко пытался развести огонек. Заметив Марата и Софу он улыбнулся.
- Пришли, значит, гаврики.
Девушка усмехнулась.
- А как же к таким мужчинам и не прийти?
Вахит подошёл пожал руку Марату. Такой лёгкий знак уважения был значительным и очень важным. Его признавали.
- Да, мы тут все такие. Ну парни видные. Это Марат, не обессудь, ошиблись мы, ну ничё исправим. Ты брат, курить пойдешь?
Марат скомкался. Видно что не хотел, возможно прошлый их перекур дал знать, а может ещё чего. Но Зима понял, подбивать не стал. Обратился к девушке.
- Идем покурим, Ведьма.
Девушка улыбнулась. Но резко вспомнила что вынула пачку из кармана, когда от брата прятала
- Да бля я б пошла, но нет ничего.
Вахит по-дружески перекинул руку на её плечо.
- Ладно тебе, я добрый, угощаю.
Они пошли за кирпичную не высокую постройку и сев на первую ступеньку Зима дал ей сигаретку.
- Благодарю, огонек есть?
Вахит заулыбался и вытащил из кармана зажигалку.
- Обижаешь.
Прикрыв ладонью ветер, тот подпалил девушке сигарету, уже находящуюся у неё между губ. Проделав так же и са своей сигаретой они сделали первую затяжку. Зима спросил.
- Слушай, а Кощей знает что ты придешь?
Девушка выпуская дым ответила.
- Да он сегодня ко мне пришёл, мы поболтали, знает. Но сказал возле него держаться. Не боишься что тебе влетит?
Вахит говорил рассуждая, но не без насмешек.
- Я вообще ничего не боюсь. Поняла? Тот кто боиться дома сидит. Да и Кощея ещё нет.
Вспомнишь лучик, вот и солнышко появляется прям из-за угла. Софе очень повезло что она первая его увидела и сунула сигарету Зиме. Тот убрал свою за спину. Тушить не стал. А сигарету девушки взял в руку. Костя увидел сестру и подхода к ним сказал.
- А чего мы тут делаем?
Вахит ответил прикрывая девушку.
- Ну как, я курю, а ведьма, так, компанию решила составить.
Кощей хмыкнул.
- А давно ли у тебя, Вахитушка, на сигарете следы от красной помады появляться стали, а?
Вахит прокашлялся, явно оттягивал время для того что бы придумать достойное оправдание.
- Так это не помада, у меня зуб последнее время кровоточит, вот и остаются следы на сигаретах.
Девушка старалась сдержать истерические смешки. Получалось ли она не знала. Но наверное да, так как брат развернулся.
- Так давай выбьем? Ладно, вы долго не засиживайтесь. Щас я Волгу свою переставлю и через минут 10 приду.
Они махнули головами и как только Кощей скрылся Вахит отдал сигарету девушке.
- Спасибо, быстро соображаешь.
Вахит улыбнулся и пожал плечами.
- Да есть у меня такое. Не за что. Кстати, а по правде, зачем пришла?
Девушка не знала как отвечать на этот вопрос. Ответила рассуждая.
- Ну смотри, первое наверно хотелось с братом время провести немного. Потом еще и Марата надо увидеть. Да и проверить что бы все как надо было.
Вахит махнул головой.
- Ну ясно, я подумал может из наших кто понравился.
Девушка усмехнулась.
- За ясно, ебут потрясно. Обещаю если вдруг мне кто из ваших приглянется - ты об этом первый узнаешь. Если трепаться не будешь. Не знаю почему, но тебе я больше всех доверяю, хоть и знакомы мы немного. Ты кажешься тем кто выслушает, поддержит и никому об этом не скажешь.
Вахит сделал затяжку, Софа повторила. Вахит выдохнул дым, сказал.
- Да ты правда ведьма, людей прям чувствуешь. Если что говори я рядом. С тобой как-то и говорить приятно, но я по-дружески, ты не подумай.
И действительно, он не на что не намекал. Просто был другом, таким как Марат или Вова. За достаточно короткое время он успел втереться в доверие. Было в нём что-то родное. То что не хватает её старшему брату. Девушка решила на свой страх и риск уточнить.
- Кстати, Валера ничего про меня не говорил. Он вроде неплохой как мне кажется. Вы же с ним дружите, расскажи что-нибудь про него.
- За, так и знал. Ну он правда не плохой. Взрывной правда, на рожон вечно лезет. А так хороший. И вот он недавно с девушкой своей поругался, расстались они. Так что у тебя есть шансы.
Софа хмыкнула и докуривая сигарету произнесла.
- Да нет. Это скорее у него есть шансы
На этих словах из-за угла выскочил турбо, девушка заметила и убрала скуренную чуть больше середины сигарету, убрала её под ноги предворительно согнув их. Валера, подходя к ним девушка тихо шепнула Вахиту.
- Ну что они хороводами, то ходят.
Вахит улыбнулся сдерживая смешок. Так же тихо ответил ей.
- А ты че сигу убрала то? Он вроде не брат.
Но Софа махнула ему, этим жестом она показывала, мол, потом. Валера подходил ближе, по этому услышать мог. Но как раз к тому моменту они оба замолчали.
- А вы чего тут делаете? Че улыбались то? И мне расскажите.
Вахит ответил.
- Да мы разговариваем просто. А смеёмся так, о своём.
А вот с Турбо улыбка сошла.
- Ясно. Вы не засиживайтесь, сейчас Кощей придет и идите к костру. Сейчас я его только разожгу
Пнув какой-то камешек он развернулся и пошел, Зима выкрикнул ему в след.
- А за ясно...
Но договорить не успел, девушка тихонько толкнула его и они вместе за смеялись. Это увидел оборачивающийся на выкрик парень. Нахмурился, комментировать не стал. Увидев что Валера таки дошёл до костра и присел на корточки что бы разжечь его девушка кивнула головой назад, призывая Вахита повернуться. И развернувшись к костру спиной девушка достала сигарету и затянувшись ей поступил вопрос от Зимы.
- Так что, зачем от Турбо то прячешься. Не ссы он не сдаст.
Девушка выдохнул пар ответила.
- Да знаю что не сдаст. Не стукач же он. Просто он как-то странно реагирует. Говорит что девушкам нельзя и прочую чушь. Решила его не злить.
Вахит улыбнулся.
- И этим ты разозлила его ещё больше. Молодец.
Они за смеялись, громко и искренне. Конечно это дошло и до Валеры. На его лбу вздулась вена, наверно от злости. Тем временем девушка докуривала уже почти догоревший бычек, Вахит заметил.
- Да выбрось его. Я тебе могу пачку дать если у тебя дефицит.
Девушка продолжала курить.
- Да не, не надо. Ты просто не понимаешь. Фильтр - самое вкусная часть сигареты.
Вахит все еще улыбался. И когда девушка уже не могла держать сигарету он просила её под ногой и аккуратно смяла. Зима встал и сказал.
- Ладно, пойдем. Там кажись собрались уже все. Ты не переживай, я Валере и слово про наш разговор не скажу, ты если что говори. Интересно стало за вашими взаимоотношениями наблюдать.
Девушка засмеялась.
- Да ты, Вахит, сваха.
Они пошли, а парень сказал.
- Ну, я только практикуюсь.
Перед костром Вахит протянул ей руку, девушка подала её и оставив Вахита с пацанами, подошла к Кощею. Тот уже начинал раскачивать.
- Ну что, бросил я вас всего на пол месяца, а вы уже как слепые котята. Бьетесь о все углы и новые шишки зарабатываете. Принимайте нового старенького. Маратик, родной, подойди ка.
Марат вышел, понимая что сейчас будет. Да что уж он. Это знали все. А Кощей продолжил.
- Так, ну это привела тебя конечно, Софа. Но с ней в пару ты понятно дело не встанешь. Кто тебя там отшивал? Турбо? Выходи Валерий.
И тот вышел, сначала они стали оба знали что делать. Но просто стояли смотря друг на друга. Кощей сложил руки на груди.
- Ну че стоим глаза вылупивше. Бейте уже кто-нибудь.
И Валера резкими движениями сначала пробил Марату в печень. Затем повалил на заснеженную землю. Но и адидас младший не отставал, отбиваясь он тоже смог уложить Валеру. Так они поочерёдно вставали на своего оппонента. Кощей это комментировал как закадровый голос в каком-нибудь футболе.
- Ну куда? Левей давай! Бей! Ну где вас таких по набрали то неженок. Вставай! Кувыркаться знаете с кем будете? Да еб твою.
Девушка улыбалась с прерывистых фраз своего брата. Ей почему-то было интересно наблюдать за этой
маленькой битвой. Её брала гордость за Марата, прям как у матери на детском утреннике. Но так же не без различен был и Валера. Было в нём что-то привлекательное, мужественное. Помимо хрена в штанах. Бил он четко, но видно что не со всей силы. Даже после всего что Маратик натворил они оставались друзьями. Или тут замешано что-то ещё? Софа этого не знала. Кощей выкрикнул.
- Ну все все девочки. Покоцались? Разошлись.
Турбо отошёл. А Костя подошёл и пожал Марату руку. За ним последовали и все остальные, включая Валеру. Как только последний из пацанов отошёл девкшка тоже решила подойти. Сверху-вниз дала ему пять. Тихо шепнула.
- Ты молодец. Гуля тебе ссадины об работает.
Они оба за улыбались, а Валера глядя на это из подлобья сжал кулаки, и на щеках у него заиграли желваки. Его эмоци были бы непонятны всем. Да даже ему самому казалось что это слишком. Почему он так реагирует?
Все собрались у костра, Кощей как главный начал отчитывать. Затем прояснил ситуацию с Адидасом и затронул Айгуль. Мол все хорошо, девочка чистая, а колика за то что напиздел по черному отшили. Так же указал и другим что девченок трогать никто не смел. Напомнил об уже кем-то забытых правилах. Ногами не бить, пацанов с других районов, когда тот идет с подружкой или матерью не трогать. Что девочка может считаться грязной толтко если в состоянии алкогольного опьянения ноги разлвинула и много много чего ещё. Потом пацаны начали вспоминать былые времена а Марат позвал Софу. Тем более Кощей на её присутствие сейчас внимания особого не обращал. Отойдя к двум каменным плитами Марат достал балончик с красками. Написав 4 буквы и сделав над ними корону и подведя их он сказал.
- Ну вот, готово.
Девушка хмыкнула.
- УВКК? Что это значит?
Марат жестикулируя объяснил.
- Универсам Вновь Короли Казани.
Девушка засмеялась. Но за стеной раздались два голоса и Софа жестом показала что бы Марат вёл себя тихо. По голосам она поняла что там были Валеры и Вахит. Первый был явно недоволен и агрессивен.
- Вы че там с ней ржали как кони? Я тебя что попросил сделать?
Вахит отвечал на полтона тише.
- Че ты орёшь? Я узнал.
Валера тоже стал потише, видимо успокоился.
- Ну так говори. Нравится ей кто? Обо мне ничего не спрашивала?
Встала пауза, и было слышно только безумный стук её сердца. Но Вахит наконец ответил.
- Нет, ей никто не интересен, не за этим сюда пришла. И про тебя ничего не спрашивала.
Софу отпустило и она безшумно скатилась вниз по бетонной плите. Но как раз по ней кулаком ударил Валера.
- Тьфу ты блять. Ну ничего это мы еще посмотрим. Вот ведь ведьма, а? Где она кстати?
Сердце опять екнуло. Но Вахит ответил.
- Да замёрзла наверное, в машину к брату греться пошла. Идеи посмотрим.
И парни ушли. Она резко поняла что Вахит видел как они с Маратом пошли за плиты. И специально привел сюда Марата. Вот ведь... Жук. Но поток мыслей сбил звонкий голос Марата.
- Это че? Турбо что ли тобой заинтересовался. Вот это нихуясе.
Девушка не сильно ударила его по плечу.
- Об этом никому, понял? Не надо вокруг меня шашни крутить. Идем к костру, а то кто-нибудь ещё заметит.
И они действительно аккуратно, но быстро вернулись к пацанам. Вникая в их бурные обсуждения. Но особо следить за ними не получалось. Девушка задумалась очень сильно. Смотря на огонь языки пламени танцевали какой-то свой собственный горячий и полный страсти танец. Переплетаясь они сначало сливались воедино затем вновь расходились, но были рядом. В одном костре. Поднимаясь они держались над звёздами какое-то время, потом опускались почти до самой земли, что бы вновь подняться на вершину. Резкий голос брата разорвал её связь с огнём.
- Софа, сворачивайся, домой тебя отвезу. Холодно стало и темно, не нужно тебе в такое позднее время одной по улицам шастать.
Девушка ответила.
- Ага, только это, Марат и Пальто с нами поедутт, одному надо ко мне заехать, а другой сам понимаешь.
Кощей дёрнул и Марата и Андрея, сестре же сказал.
- Понял не дурак. Суворов, Васильев, подъём. Вас тут бесплатное такси заждалось. Вы тоже ребят, пакуемся и по домам. Костёр потушить не забудьте, олухи.
Этот разговор слышали все, включая только что по дошедших Валеру и Вахита. Турбо шепнул другу.
- Понятно дело Пальто, он там живёт. А ну вот нахуя Марату то к ней. Совершенно непонятно.
Зима отвечал так же тихо.
- Да ну хер его знает. Она же сказала что надо, может что важное.
Валера говорил уже громче, но все же это был шепот.
- Вахит, ну голову то включай. Вот что может быть важного для Марата в её квартире, а?
Но Кощей прервал эту тихую перепалку.
- Эй шептуны, вы если говорите. То говорите на всех, что там у вас такого важного? Ничего? Тогда слухайте меня, что б все проконтролировали и всю скорлупу и суперов отсюда разогнали.
Товарищи ответили одновременно.
- Поняли.
А вот Кощей с младшими пошел в машину, как только они двинулись Кощей спросил.
- Ну че ты адидасик, невесту свою навестить собрался? Это ты молодец.
Марат с гордостью отвечал.
- Айгуль? Ну да, я еще с утра хотел к ней подтянуться, но сестра ваша не дала.
Кощей засмеялся.
- Правильно, нечего чушпанам пионерским пороги видной дамы оббивать. А теперь то ты пацан. За тобой улица. Только что вот этот пацан невесте нести собрался. Жевачки? Или может просто себя решил доставить.
Мальчишка замолчал. Ответить то было нечего. По этому продолжил Кощей.
- Ай-ай-ай Маратик. К своей женщине нужно с подарками приходить. Тогда её рот не только жевачками занят будет! Уж бывалому казанове то поверь.
В ответ на свою шутку Костя получил лишь громкое цоканье сестры.
- Черт ты, а не казанова. За дорогой смотри, а не о бабах думай.
Но Кащей не обратил внимание на замечание сестры
Он что-то доставал из бордачка. Затем он одной рукой передал подарочный пакет Марату. Объяснил.
- Тут коробка конфет хороших, маленький плюшевый медведь ну и по классике одна красная роза. В общем проверенный набор. Я сегодня добрый, тем более пришёлся только только. В общем угощаю. Да и кто если не я молодое поколение поддерживать будет?
Маратик заулыбался. Ответил с благодарностью.
- Кощей, спасибо огромное, от вас, честно не ожидал, спасибо.
Кощей закрыл небольшую дверцу.
- Не ожидал он. Ты смотри Маратик я и забрать могу.
Тут подключилась софа.
- Костя!
Брат вздохнул.
- Ну что Костя? Я ж шутки шучу. И вообще мы приехали. Вываливайтесь гаврики. Аривидерчи.
Он остановился у подьезда и все трое вышли из машины. Девушка выходила последней и перед тем как хлопнуть дверью сказала.
- Чао.
Они все пошли в квартиру и как только они открыли дверь на пороге уже стояла Айгуль. Красавица. С подбором вещей, украшений и наведением марафета ей явно кто-то помог. Чуть поодаль стоял адидас обнимая Наташу. Вот она фея крёстная из сказки для Гули. Как только Марат увидел свою принцессу тут же бросился к ней расталкивая по бокам от него стоявих Софу и Андрея. Подняв Айгуль на руки он закружил её. Затем поставив на пол вручил подарок.
- Вот, это тебе, самой красивой девочке на свете.
Гуля приняла подарок, а затем крепко обняла свою первую, такую детскую, но любовь - Марата.
- Спасибо, но это, наверно, дорого?
Марат ответил.
- Это самое меньшее что я могу тебе дать. По сравнению с тобой все подарки это мелочь. Сущие гроши.
Вова подошёл к уже вошедшей в квартиру Софе.
- Ну и сколько эти "Сущие гроши " Стоят. Ведь это ты купила? Я отдам за брата, цену назови.
Девушка хлопнула его по предплечью.
- Не угадал. Но близко. На этот раз потратился мой брат. Деньги при себе оставь. Вам нужнее.
Вова улыбнуля и кивнул смотря на то как же мило и беззаботно пара общается. На то как его младший брат взрослеет рядом с этой девочкой. Софа сказала.
- Гуль там у Марата ссадины на лице и руках. Сможешь обработать?
Девочка кивнула. Адидас возразил.
- Так может Наташа...
Но завершить предложение не успел. В его сторону полетели 2 пары глаз от блондинки и рыжей которые так и твердили "тихо". Девочка беря Марата за руку и ведя его на кухне причитала.
- Как же ты так не аккуратно? Идем, я тебе горячего чая налью.
Но Марат говорил с особой громкостью, гордостью и радостью в голосе.
- Ерунда, шрамы - красят мужчину.
Так парочка сидела в комнате Софы. А остальные сидели в гостинной и общались. Как в друг в квартиру постучали. Софа сказала.
- Я открою.
Подойдя к двери она посмотрела в глазок. Ужас той картины которую она застала был велик. Дрожащими руками она открывала дверь. В неё ввалилась толпа парней с разного рода увечиями. Кто-то был просто с ссадинами, гематома и легкой кровью из носа или уха. Они тащили тех у кого раны были больше. Тех кому самим передвигаться было трудно. Всего их было семь каждый из тащил кого-то или был грузом, А вот маленькие Белуха и Лампа тащили самбо. Лампе к примеру досталось не сильно. Но все же из носа текла кровь, которую он все время подтерал, но это не помогало. Но все же перелома не было, наверное просто просекло кожу внутри или капилярчики лопнули от удара или нервов. Девушка быстро жестами указала куда кого класть. И говорила спокойно не тараторя. Перед этим оценив состояние каждого.
- Турбо, сено и самбо тащите к Наташе в зал. Лампа с белухой идут к Айгуль, вам тут немного. Зима с сутулым на кухню. Наташа, возьми аптечку в шкафу в подвесной полке. Там ленты перекись нашатрырь и все что тебе может понадобится. Если что всякие компрессы тоже там.
Наташа кивнула достала аптечку. Говорила.
- Ребят кладите или сажайте их аккуратно на диван. Самбо, прости имени не знаю, ты как? Меня слышишь? Голова кружится? Как видишь?
Софа же провела Зиму и сутулого на кухню. Дверь закрыла что бы не мешали вздохи более тяжело раненных и лампа, до которого ещё даже не до коснулись, но он уже успел что-то пропещать.
- Сутулый, давай садись.
Девушка открыла и свою кухонную аптечку. Взяв оттуда сначала влажные салфетки она аккуратно вытерала лицо Ильи, от крови и спросила у них обоих.
- Что произошло?
Вахит отвечал.
- Да вот, почти все разошлись, остались только те кто либо костёр тушили, либо за компанию сидели. Мы когда по домам шли на нас разъезд из не откуда, прям со спины подошли. Шакалы. Их там человек пятнадцать, а нас всего семеро. И это если Лампу с Белухой считать. Так то считай вообще пять с половиной. Но мы отбились.
Девушка вытерев кровопдтеки взяла ветку и перекись для обработки свежих ран. Пока она обрабатывали только лицо парня. Он иногда шипел, но все же старался сохранить лицо и быстро успокаивался. Девушка сказала.
- Ну понятно. Вы прям герои. В итоге то что?
Вахит ответил и на этот вопрос.
- Да конечно мы их уделали. Турбо там вообще четырёх уложил. Если бы пятый ему сзади арматуриноц не приложил ещё столько же умотал.
Девушка скончалась с лицом сказала.
- Руки показывай. Да что мне этот Турбо, ты мне про мелких скажи, на них тоже что ли налетели? Там я синяки видела и кровь.
Сутулый послушно протянул руки. От запястья и до плеч никаких ушибов не было. А вот кулаки были в мясо. По этому девушка для начала вытерла уже засохшую кровь тряпочкой. Предварительно нарочито её тёплой водой. Вахит ответил.
- Ну их так, помяли чуток, чтоб не отвлекали. А то лампа там на одного прыгнул. Его сразу головой в снег и макнули. Ну и Белуху потрапили чуток.
Девушка размышляля. А ведь они еще совсем маленькие мальчуганы им по двенадцать лет. Жалко их до безумия. Вот куда они лезут? Им очень повезло что те отморозки и их пиздить не начали. Иначе кто знает, может быть бес сознания сейчас валялись. Или того хуже уде остывшие в металической коробке. Но сейчас они тепленькие, и это можно считать успехом. Девушка закончила с обработкой Сутулого. Спросила.
- Ещё что болит?
Тот махнул головой.
- Можешь ногу посмотреть. Я ее подвернул пока отвертку тащил на своём горбу.
Девушка кивнула головой. Илья снял носок и указал на косточку правой ноги. Девушка села и понажимала на отек. Кожа была опухшей, кое-где синей. Вена так же была очень хорошо видна. Девушка спросила.
- Вот тут болит?
Аккуратно нажав на опухлость она услышала лёгкое шипение, убрала руку. Сутулый сказал.
- Ну так, терпимо.
Конечно говорил он это не желая показаться слабым или каким-то жалким перед девушкой и старшим.
- Поняла, скорее всего растяжение связок. Сейчас перебентую.
Взяв марлевую ткань она отрезала подходящий кусок. Сначала Софа нанесла успокаевоющую мазь собственного производства. Закрепив ногу так как ей нужно она перевязала её за окончание голени и протянула немного вверх. Так что бы перевязка не слетала с ноги еще хотя бы пару дней. Закончив она взяла мазь и перенесла ее в баночку поменьше.
- Вот держи, она с заживляющими и успокаительными свойствами. Что бы не болело, и ты мог быстрее войти в рабочий режим.
Илья взял баночку и поблагодарив хотел пойти чтобы положить её в карман куртки. Но сделав шаг на болевшую ногу он резко прислонился к стене.
- Блять, а че она так заболела то. Я же как-то на себе тушу тащил, а тут и шага ступить не могу.
Девушка обьяснила.
- Ты был в состоянии шока, адреналин прилил и ты делал то что выше твоих сил. А сейчас ты успокоился и боль дала о себе знать. Вот и все.
Она взяла у него с рук мазь и сама положила ему в куртку Зима же помог Илье дойти до стула, а сам сел на место где ранее девушка подлатывала Сутулого.
- Ну у меня ничего серьезно. Единственное плечо побаливает. А так все спокойно.
Девушка кивнула и взяв тряпку так же вытерла его от крови на руках и лице. Затем обработала веткой с перекисью раны. Он не издавал никаких звуков, скорее всего уже привык к некоторой боли. Закончив с этим она сказала.
- Показывай своё плечо.
Вахит снял кофту, но под ней была майка по этому не возникло никаких неудобных моментов. Осмотрев плечо она увидела что оно стоит не так как положено. И виднеется две ямки.
- Тут скорее всего вывих, но ничего страшного. Сейчас вправлю, может быть больно так что терпи.
Девушка аккуратно поставила руки и на давила переставляя кости так что бы не задеть мышцы. Сдвинут их немного вверх она дернула и кость с положенным звуком в правильное место. На всякий случай она так же перебинтовала ему эту руку. От плеча и до предплечья.
- Все. Вам чай сделать?
Они оба кивнули и девушка разлила по чашкам кипяток, добавила заварки. И поставив чашки и вазочку с разными конфетами перед ними указала на сахарницу.
- Сахар сами добавите. Я пойду посмотрю как там остальные.
Девушка вышла из кухни и поочерёдно зашла сначало в комнату "Приёма" к Айгуль. Там она тоже уже закончила и мило общалась с Маратом. Мелкие же сидели на полу в пластырях и что-то бурно обсуждали. Немного приоткрыв дверь девушка спросила.
- Я смотрю ты уже закончила, умница. Трудностей не возникло?
Девочка отрицательно повела головой.
- Нет, все отлично.
Девушка улыбнувшись ей закрыла дверь и пошла к Наташе. Она увидела как та лечит уже второго. Самбо был хорошо так разукрашен. Так же удар осечкой пришёлся по икроножной мышце и её необходимо было зашивать. Что девушка и делала. Отвертка же лежал готовый. Он включил телек и перелистывал каналы. На полу у стенки сидел турбо, он смотрел в потолок, но обернулся на скрип двери. Наташа тоже отвлеклась. Сказала.
- Соф ты закончила? Можешь помочь, тут Валера капризничает. Я хотела с него начать, но он отказывается. У него там на затылке рана и костяшки рук пострадали.
Валера с агрессировал.
- Че я капризничаю? Не хочу к женщине лезть которая уже при мужчине, тем более он мой старший. И Айгуль эта тоже ходит с кем-то. Остаётся только ты.
Он посмотрел на Софу. Она ответила.
- Я не знаю смогу ли помочь так как сделает это Наташа. Она медсестра по образованию. Хватит театр разыгрывать.
Но она понимала что он все равно не согласиться. По этому позвала Зиму что бы тот помог Валере добраться на кухню. Как только турбо посадили Вахит сказал Илье.
- Идем к остальным.
Сутулый возразил.
- Я еще чай не допил.
Но Зима его не слушал и взял под руку, но парень успел прихватить чашку и пару пряников. Они ушли, Вахит определённо сделал это специально и девушка как-то даже была этому благодарна. Взяв ветку она обошла парня убрав слившиеся волосы с затылка та аккуратно начала убирать кровь. Рана была большой по размерам. Но не глубокой, пострадала только первый слой кожи. Она убрала кровь и аккуратно подула на рану. Она думала что делать дальше. Пока думала решила вытереть лицо и костяшки пальцев. Аккуратными движениями она стирала засохшую пятна.
- Я не знаю что с головой делать. Там скорее всего шрам будет, тебя зашивать надо. Прости но именно эту рану будет шить Наташа.
Парень спросил как-то странно.
- А если я хочу что бы меня лечила ты?
Девушка усмехнулась.
- Тогда не лезь так далеко, да и Наташа не всегда рядом будет.
Он махнул головой и задал свой следующий вопрос.
- А ты зачем Марата к себе взяла?
Девушка улыбнулась.
- Ты сам уже отвечал на свой вопрос. Он с Гулей ходит, а они еще не виделись.
Кажется он плохо соображал, в голову прилетело сильно. Но он продолжал задавать вопросы.
- А ты то сама с кем ходишь? Смотрю вы с Вахитом сдружились. Че глаз на него положила?
Софе явно не нравилась эта тенденция по этому и отвечала она коротко, сухо.
- Нет. Он друг хороший, весело с ним, вот и все.
Он задумался, спрашивал еще. Все с той же негативной интонацией.
- Ну, а че тогда других прогоняешь то? Че тебе не нравится?
Девушка жалела что пострадал не его длинный язык. Сути вопроса она не понимала. По этому ответила все тем же вопросом.
- Кого я прогоняла?
Валера нахмурился.
- Меня например.
Софа все так же старая кровь и обрабатывая небольшие ранки объясняла.
- Никого мы не прогоняли, ты сам ушёл. Хватит уже извилистыми путями ходить. Что-то не нравится ты или сразу говори или встал и вышел.
Парень подал губы и ответил все с той же грубостью.
- Да я понять хочу. Кто ты вообще такая. Ходишь тут вокруг пацанов вьешься, лечишь тут всех.
Жто было оскорблением, если смотреть между строк то по факту он назвал её вафлершей. Или типо того. Такого она стерпеть не могла. Сказала.
- Я все, сейчас Наташу приведу. Она то нормальная.
Она встала и пошла в зал. Турбо хотел остановить, протянул руку, прокричал.
- Да че ты уходишь то сразу. Я ж не мо зла, просто прояснить хотел.
Но она не стала останавливать и открыв дверь в общую комнату позвала блондинку.
- Наташ, там у него рана на голове не глубокая конечно, но шить надо. Кровь я вытерла, коцки обработала. Дальше только ты.
Та махнула головой и пошла в сторону кухни. Рыжая же села к ребятам, рядом с Вахитом. Он спросил.
- Ну че? Как все прошло? Ты чего такая напряженная.
Софа не знала что ответить. По этому предложила.
- Пойдем в подъезд, покурим.
И они вышли, обули только тапки. Оба забрались на подоконник. Девушка достала сигарету и закурил почти сразу у неё по щеке потекла слеза. Вахит как-то даже за переживал.
- Ты чего? Эй, да все с ним хорошо. Ничего страшного, помыли пацана, но щас Натали все сделает.
Девушка вытераясь ответила.
- Да лучше б вы его там где-нибудь на улице оставили. Долбоеб он одним словом. Чуть ли не вафельницей (это слово так же используется в уличном сленге, исправлять не надо ) обозвал. Сказал что я вокруг каких-то пацанов шляюсь.
Вахит покачал головой.
- Ну понимаешь, он такой, вспыльчивый. Бывает. Ты из-за него слезы льешь.
Девушка возразила.
- Было бы из-за кого! Глупости не говори. Меня просто никто и никогда так не называл. Это до ужаса неприятно, понимаешь? Я тут жопу рву как могу. Ради группировки связями пользуюсь. Хотя могла и в своих целях все это тратить. А он ещё и проституткой меня называет. Конченный человек. Совершенно без мозгов.
Они курили, Зима слушал внимательно, вопросов не задавал. Самое ценное что он мог сделать - выполнял. Просто был рядом. Но не слишком близко, физических контактов не допускал. Делая так что бы и девушке было комфортно. И только когда она закончила сказал.
- Ладно, Ведьма. Хочешь я с ним поговорю. Он просто наверное сам не понял что сказал.
Девушка посмотрев на него с чувством собстеннного достоинства ответила.
- Не надо с ним об этом говорить. А то на думает себе, что он мне как-то интересен.
Зима улыбнулся. Спокойно сказал.
- Вы похожи. Под друг-друга не ляжете, он тоже первым говорить не придет.
Девушка хмыкнула.
- Ну тогда не судьба.
Под эти фразу из квартиры высунулся Адидас.
- У кого не судьба?
Девушка ответила.
- Да так.
Поняв что будет разговор он вышел до конца и закрыл за собой дверь. Подойдя спросил.
- Ты чего из кухни то выскочила? Наташа сказала что ты руку одну не до конца обработала, она конечно не жаловалась, просто заметила что странно. Вон Зима и Сутулься чистенькими ходят.
Девушка не желая опять все это пересказывать ответила.
- Да имбицил он потому-что. Говорит много и не по делу.
Вова понял что эту тему лучше не теребить. Сказал.
- Кхм, там это, все вида смотрят. Ты ж не против что кассету взяли? Ну может пойдете, тоже посмотрите.
Они согласились выкинув окурки в форточку зашли в дом. Вахит сел рядом с турбо на табуретку которая была занята для него, Адидас так же присоединился к Наташе, там для него уже было отведено место на диване. Марат с Гулей в обнимку сидели на том же мягком диванчике, около старших. Мелкие сидели на полу и перекидывались фразами. На спинке дивана сидели Отвертка и Самбо. Вообщем каждой твари по паре. Она оставалась одна, в своём же доме была какой-то чужой, общалась она со всеми, и все с ней, но в приоритете она ни у кого не была. Это сильно разочаровывать и опракидывало в грусть. Тут сидит её близкая подруга, но в приоритете у неё возлюбленный. Тут находится Вова который не раз заменял ей старшего брата, но важнее для него сейчас была его любовь, тут же сидит и её новый других которому она сегодня изливала душу, но давняя дружба для него главнее. Тут сидит и человек, который ей казалось бы ей пока не безразличен, но только что повёл себя как мудак. И казалось бы все жто она принимает и понимает, никого не осуждая. Но от этого легче не становилось.
Девушка зашла на кухню там сидел и кушал пряники Сутулый. Заметив это девушка засмеялась.
- Тебе сладости нравятся, да? Ешь, никто не отбирает. Кто тебя до сюда дотащил то?
Илья указал на стул.
- Я это, приспособился к сложившейся ситуации. А ты чего мультик не смотришь? Или уже не интересно?
Девушка улыбнулась.
- Это бабушкины кассеты, она мне их лет семь назад включала, интересно конечно вспомнить, но надо разгрузиться после такого дня.
С этими словами она из заначки достала бутылку полусладкого. Илья среагировал быстро.
- Опа, винцо, и мне плесни.
Девушка посмотрела на него.
- Тебе 18 то есть?
Илья заметил.
- Так и тебе нет, я всего на пол года тебя младше буду. Мне 17.
Девушка достала две кружки.
- Тогда за это и выпьем.
Откупорив бутылку она налила каждому чуть меньше половины. И подала парню.
- Ты чего краёв не видишь? И почему в чашках? У тебя де бокалы есть! Вон там, за стеклом.
Девушка ответила.
- Это ты краёв в дерзости не видишь. Вино это тебе не разбавленное пиво пить, его надо чувствовать и по немногу. А почему в чашке? В целях конспирации. Сейчас мультик пойдем смотреть.
Он кивнул и изначально вставать и передвигая стул сделал шаг. Девушка возразила.
- Ну что ты так гремишь. Давай помогу.
Перекинув его руку через своё плечо она вручила ему и свою чашку, что бы не разлить. Кое как добравшись до комнаты они сели в углу, подальше от всех, но так что б им было все видно. Иногда что-то комментировали про мультик. Попивая вино. Когда чашки были высушены к ним подошёл Марат и позвал куда-то Илью. Девушка осталась одна, опять. Второй раз за вечер и не один за всю жизнь, никого не виня, просто так сложились обстоятельства. Не хотя, но она чувствовала что чувство опьяненной расслаблеености перерастает в сонливость
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!