Глава 1

29 декабря 2020, 01:00

🎧 Apocalyptica — Ruska

Мне снится прекрасный сад, где я когда-то проводила много времени с мамой. Сколько прошло уже с тех пор времени? Даже не знаю, очень много. В этом сказочном месте росли самые редкие цветы. Это был излюбленный уголок многих ангелов, но время уничтожило его. Время вообще никого и ничего не щадит.

***

Я резко проснулась. Почувствовав уже родную энергию с нотками мелиссы, мне стало спокойнее, ведь рядом был Левиафан, мой Левиафан. — Всё в порядке? — поинтересовался ангел. Тяжело вздохнув, я ответила: — Даже не знаю, мне снилось детство, и… — сделав небольшую паузу, продолжила, — Мама. Точнее это было видение. У высших существ ведь снов не бывает. Мне было немного грустно, но я должна отпустить, ведь жизнь продолжается. Я уже хотела попытаться сменить тему диалога, но тут услышала: — Я рядом, я понимаю. А к чему это видение мы разберемся вместе. Я прослезилась. Это было очень мило. Он всегда меня поддерживает и находится со мной в трудные моменты. Я улыбнулась и кинулась к нему в объятия.

***

Этот день обещает быть обычным: те же уроки, те же самые лица. Несмотря на всю обыденность, мне нравится такая жизнь, это спокойствие и стабильность. И вот я уже сижу в классе, готовая к уроку. Однако преподаватель уже давненько у меня ничего не спрашивал. Пыталась понять почему, но мнения расходятся. Возможно, из-за мамы или же он просто видит мои знания. В основном учитель пытался заставить работать на уроке демонов, спрашивал их. Но это же демоны… Им и дела нет до всей этой рутины. Мне их немного жаль, многие из них даже не пытаются развить свои силы до максимума. Но свою жалость им показывать не следует. Они слишком резко на это реагируют. В отличие от спокойных и расчетливых ангелов, у которых деятельность направлена на всеобщее благо, демоны же пылкие и часто совершают поступки, не обдумав, а главное ради себя любимых. Мои мысли прервала одна из учениц, только что подсевшая рядом. Её зовут Лами́я. Она являлась демоницей. Странно, что ей от меня нужно? Обычно, демоны, такие как она, презирают ангелов, особенно тех, кто стремился к большему. — Бедная, бедная Вики, — промолвила временная соседка по парте. — Держись, — сказала она напоследок и вернулась на свое прежнее место. Это было очень странно, хотя, что ещё ожидать от демонов. Интересно, что она имела в виду? Пока что не понимаю, какие цели она преследует, но мне это не нравится. Хотя бы ясно, что это точно не связанно с тем, что случилось с мамой. Про это они уже забыли, наверно. Может это просто шутка или провокация? В любом случае нельзя подаваться страхам. Им это только на руку. Я надеялась, что на сегодня эта ситуация была последней странностью. Дальше я попыталась полностью погрузиться в учебу. Урок прошел отлично.

***

🎧 Billie Eilish — You should see me in a crown

После занятий ко мне подошла та же демоница, но уже с подругой. В этот раз говорила её спутница — Аста́рта. — Как ты? — поинтересовалась она. Лицо девушки было полно сожаления, но я будто видела её насквозь. Для меня её вопрос прозвучал крайне лицемерно. Пока я молчала, Астарта продолжила: — Хоть ты и одна сейчас, тебя все оставили, всё наладится в будущем, возможно… — и вот на её лице ни осталось и капли прежнего сожаления, а только ухмылка. — С чего ты решила, что у меня что-то случилось? — равнодушно спросила я, точнее пыталась так себя показать. — По-моему, понятно с чего. Твоя мать тебя бросила, парень тоже. Как досадно… Это переходит все границы. Как можно так нагло врать в лицо? Мне даже стало трудно себя контролировать. — С чего ты это взяла?! — повторила громче. — С Левиафаном у нас все хорошо, даже замечательно. Насчёт матери, то она погибла, другого быть не может. — Это тебе так сказали, но все же знают правду. А про твои отношения могу сказать, что ты держишься слишком спокойно, даже для ангела. Стой, я поняла. Ты, похоже, не знаешь, — закончила фразу, посмеявшись, Астарта. — Не знаю что? — Так, заболталась я с тобой. Меня ждут. Надеюсь, больше не увидимся, — девушка развернулась и пошла прочь. Типичный демон. Принесла много сомнений, оставила целый ряд вопросов и ушла — только поминай, как звали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!