Глава 2

30 декабря 2020, 17:00

🎧 Two Feet — Lost The Game

Начался следующий и последний на сегодня урок. На этом занятии мы выполняем задание на Земле. Нашей целью является убедить людей принять решение, относящееся к одной из сторон. Я ангел, поэтому мои задания всегда в паре с кем-нибудь из демонов. Мне задания даются легко. Я часто побеждаю. Пока что меня не ставят в паре с самыми высшими учениками-демонами, но я к этому стремлюсь. Хочется решать еще более важные задачи, направляя людей на путь добра. Я очень давно ждала этого дня, и кто же знал, что сегодня у меня будет возможность осуществить задуманное.

***

Мы по очереди подходили к учителю. Он объяснял, что нам нужно сделать. И вот настал мой черёд. — Мужчину зовут Билли. Он задолжал некоторую сумму опасным людям. В уплату долга ему предложили помочь совершить ограбление банка. Он должен выбрать либо содействовать, либо отказаться. В первом случае могут пострадать невинные люди, а во втором он будет искать другие пути решение этой проблемы. Что делать, ты знаешь. Твоим соперником будет Ваа́л, — сказал учитель. — Я поняла. Могу идти? — я хотела поскорее сделать задание и отдохнуть после всего произошедшего за сегодня, но сначала разобраться с видением. — Да иди, — ответил учитель, но тут продолжил, — Хотя подожди, если ты справишься, тебя переведут на уровень повыше. Ты вроде хотела этого. Теперь иди. Я так долго этого ждала, была готова, но сейчас… Я стала немного нервничать. Что если я проиграю? Почему именно сегодня? Почему не вчера или не завтра? Что за день сегодня? То видение, то Ламия и Астрата, теперь задание, которое будто экзамен… Так и с ума сойти не долго.

***

Я подошла к водовороту, чтобы попасть на Землю. Тут меня уже ждал Ваал. — Опаздываешь, — пренебрежительно подметил он. — Извини, — я понимала, что виновата перед ним, так что попросить прощения было уместно. — Почему я должен тебя ждать? — Я же извинилась, — не понимаю, что ещё он хочет услышать. — Извинения в карман не положишь, — промолвил, ухмыльнувшись, демон. — Будешь должна желание. — Нет, только не желание. — Да. — Знаю я вас — демонов, так что нет. Тем более, это нечестно, я же просто опоздала. — Не важно. Желание озвучу как-нибудь потом, — видимо, мне от этого не уйти. Задолжать желание у демона ужасно и непредсказуемо. — Может, займемся делом? — хотелось поскорее выполнить свою миссию. Чем дольше ждёшь, тем больше волнуешься. — Куда спешить? Это же обычное задание. Да и ты всё равно уже опоздала. Похоже, он не знает, что мне будет, если я выиграю. Лучше не говорить. Он же демон, вдруг у него от этого азарт появится, тогда будет сложнее победить. Хотя, думаю, я бы в любом случае победила. Но лучше не рисковать. — Пошли уже, — сказала ему и прыгнула в водоворот.

***

Мы оказались в городе. Увидев на скамейке мужчину, погружённого в свои мысли, я поняла, что это и есть тот самый Билли и поспешила к нему. Ваал будто решил дать мне фору. Слишком уж он самоуверен. — Простите. Можно тут посидеть? — спросила я у мужчины. Он выглядел уставшим и потерянным, но учитывая его историю, понятно почему. — Да, конечно. Я уже ухожу, — ответил он, не переводя на меня взгляда, и уже хотел уйти. — Постойте, я не имела в виду того, чтобы вам стоит уходить. Вы мне не мешаете. — Ладно, — как я поняла, он решил остаться. Тут я увидела подходящего Ваала. — Красавица моя, ты куда потерялась? Я только на минуту отошел мороженое купить? А с кем это ты? Здравствуйте, мистер… — похоже, демон надеялся познакомиться с человеком, но тот будто не услышал. — А где мороженое то? — подхватила разговор я, тем более мне это на руку. — Ой, на кассе забыл… — зря он так сказал. — Чего тогда ждёшь? Беги быстрее обратно. И без мороженного не возвращайся. А то, что же деньги на ветер? — Да ладно тебе. Не последние ведь, — просто закапывает себя всё больше и больше. — Ваша девушка права. Деньги на дороге не валяются. Сейчас они есть, завтра уже нет, — заговорил Билли, всё также смотря куда-то вдаль. Ваалу ничего не оставалось, как пойти за мороженым, а мужчина опять погрузился в мысли. — Знаете, жизнь очень не справедлива, — попыталась начать диалог я. — Что? Ах да, я с вами согласен. — А что у вас произошло? — я надеялась, что мужчина расскажет, но у него были сомнения на мой счёт. Я, конечно, могла с помощью своих сил и энергии убедить доверится мне, но так чаще делают демоны и, я верю, что этого не потребуется. — Даже не знаю говорить ли… — с долей некой грусти проговорил он. — Чужим людям всегда легче выговориться. Попробуйте. Я уверена, вам станет легче, — аккуратно подвела его к тому, чтобы он поделился тем, что у него на душе. — Хм… — задумался, но тут же продолжил. — У меня возникли проблемы. И я не знаю, что мне выбрать. От моего выбора зависит, втянут ли меня в опасную игру. — Думаю, вам надо выбирать сердцем. Все проблемы можно решить мирным путем. Тем более, если речь идёт о таком варианте, как опасность. — А знаете, вы правы! Спасибо вам… Вот теперь мне, правда, надо идти, — мужчина встал со скамейки и пошёл в неизвестном мне направлении. — Удачи. — Взаимно, — крикнул, уже уходящий человек. Как только мужчина скрылся с глаз, подошел Ваал. Он был явно не в духе. Однако он сам виноват, так как допустил глупую ошибку и совсем не приложил сил для её исправления. — Где мороженое? — я знала, что он не успеет найти никакого мороженого за такой короткий отрезок времени. — И кто здесь ещё ангел. Это же было нечестно. — Почему же? Ты сам не изучил свою задачу и его проблему, а она возникла из-за нехватки денег, которыми ты раскидывался, точнее, делал такой вид. Задание было выполнено, и я вызвала водоворот обратно в школу, оставив Ваала одного со своим негодованием.

***

Я пошла к учителю, чтобы сразу доложить о своих результатах. Да что там я чуть ли не бежала. Я к этому столько шла. Чувствовала себя очень счастливой или, как говорят люди, была на седьмом небе от счастья. Зайдя в кабинет, преподаватель спросил: — Хорошо справилась? — вопрос, будто был риторическим, так как ответа он не дожидался. — Теперь будут задание сложнее и ответственнее. Скоро у тебя будет первое задание, — видимо, он уже понял, кто победил. — Уже решено с кем? — было очень интересно с кем мне предстоит соперничать в первом задание на этом уровне. — Ещё обдумывается. Возможно, будешь сразу с самым лучшим учеником из демонов. — Это… — я поняла, про кого идёт речь, но надеялась, что это лишь предположение. — Вижу, ты и сама догадалась, — я, конечно, хотела бороться с ещё большим злом, но не настолько, чтобы быть против самого сына Сатаны. — Я, пожалуй, пойду, — справившись с эмоциями, сказала я. — Да, у меня сейчас другие ученики придут. Выйдя из кабинета, я направилась к себе в комнату. Да, именно в комнату. Практически всё ученики во время учёбы живут в школе. Я жила с Левиафаном. Открыв дверь, я сразу поняла, его не было в комнате. Интересно, чем он занят? Мне так много надо с ним обсудить, хочу рассказать, что со мной сегодня произошло. Как придет, обязательно поговорим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!