Глава 4

2 января 2021, 10:40

🎧 Isaac Nightingale — Love Is Gone

Я проснулась от звука открывающейся двери. — Кто там? — спросонья сказала я. — Доброе утро, — это был Левиафан. — Прости, не хотел тебя разбудить, — он только сейчас пришёл? Ангел подошел к кровати и сел рядом со мной. — Где ты был? — У меня были дела, — он сказал практически слово в слово, как я думала. Я стала сомневаться в правдивости его слов. И по его энергии было заметно, что он что-то скрывает. Как хорошо, что высшие существа умеют смотреть воспоминания в глазах. Я взглянула в его светло-серые глаза. Они напоминали мне те времена, когда я гуляла на Земле, и те дни, когда сначала была немного пасмурная погода, а потом и вовсе начинался дождь. Я обожаю дождь. На небесах же его не бывает. Тут всегда ясно. Днём светит солнце. Ни одна туча его не закрывает. Ночью всегда видны звёзды, будто можно протянуть руку и достать до любого из этих светящихся огоньков. Я начала считывать последние моменты в его глазах. И вот уже вижу образы ангелов и… Лучше бы я ошибалась… Демонов. Левиафан не сразу заметил, как я буквально роюсь в его голове. Но как только дошла до этих воспоминаний, он заблокировал их. — Я могу все объяснить, — сказал Левиафан. — Какая банальная фраза. — Но это правда, — что он может мне сейчас такого рассказать? — У нас было задание. — Ночью? — Ты же знаешь этих демонов. Ночь их любимое время суток… — Дело не в том, что ты посреди ночи был в компании демонов и нескольких низших ангелов, а в том, что ты пошёл один и зачем-то попытался это скрыть. — Я уверен, ты не пошла бы. — Ты даже не спросил. — А зачем? Я ведь говорю, я уверен в этом. — Ты издеваешься?! — Послушай… — начал он, но тут, будто чего-то испугался, — подожди, что это было? — Что? Ты про что? — Твои глаза… Они буквально на секунду стали… Красными?! Будто глаза дьявола. — Если ты так пытаешься сменить тему диалога, то мне не о чем с тобой говорить, — что за бред он говорил? Какие красные глаза? — Я серьёзно. — Ты шутишь? Ты хочешь сказать, что у меня, у АНГЕЛА красные глаза?! — Да, именно это я говорю. Можешь посмотреть на себя со стороны через мои воспоминания. Я ему не верила, но решила посмотреть, что он увидел. Заглянув в воспоминания, я начала проматывать их. Дойдя до момента, как он сказал его послушать, я немного испугалась. Глаза были красными. Почему? Быть такого не может. — Не понимаю. Почему так? — я посмотрела на Левиафана, надеясь, что он предположит что-нибудь. — Ты меня спрашиваешь? — этого стоило ожидать. Сейчас я не смогу ничего узнать, а вот на урок вполне могу опоздать. — Так. Потом разберусь, у меня сейчас урок. К разговору еще вернёмся. — У тебя сейчас не должно быть урока, — я же ему не рассказала. Надо как-то быстро посвятить его. — Если кратко, то теперь я учусь с высшими учениками, — сказала и выбежала из комнаты.

***

🎧 SYML — Where's My Love

Я шла к классу, когда по пути встретила Ваала. Я хотела быстрее зайти в класс, чтобы не выслушивать его недовольство, которое читалось у него на лице, но не успела. — Мне только что сказали, что я теперь задания выполняю с другим ангелом. Не расскажешь почему? — и что я ему должна говорить? Ладно, скажу как есть. — Меня перевели на следующий этап обучения. Наше задание было моим экзаменом, — пока он переваривал эту информацию, я решила зайти в класс. В это помещение он точно не зайдет, так как мы теперь на разных уровнях.

***

Зайдя в кабинет, я села на свободное место. Оглядевшись, заметила, что демон, с которым у меня будет задание, не присутствовал. Урок прошел увлекательно. Я получила много новых знаний, в отличие от предыдущих уроков, потому что весь прошлый материал я знала чуть ли не наизусть. В конце урока преподаватель сказал мне задержаться. — Решено, что твоё первое задание на Земле на этом уровне будет завтра. Подойдешь утром, расскажу о твоей задаче. — Да, хорошо, — уже завтра… Страшно. Я покинула кабинет. Так как у меня свободен целый вечер, могу сходить в библиотеку.

***

В библиотеке я увидела толпу ангелов и демонов. В библиотеке школы всегда было много учеников, так как всё что нужно для учебы было тут. А в библиотеках ада и рая было столько книг. За тысячелетие не прочесть! Плюсом к этому еще служило то, что ангелы не могли спуститься далеко в ад, также как и демоны подняться в рай. Ведь еще с далёких времен все были наслышаны историями о том, как существа сходили с ума на противоположной стороне. Никто не хотел рисковать, поэтому установили более чёткую границу между сторонами. Конечно, есть исключения. Некоторые пытались попасть на другую сторону, но и они не заходили слишком далеко, даже правильнее сказать, они решались заходить совсем на маленькое расстояние. Но таких в истории единицы. Да и нечего делать ангелам в аду, как и демонам в раю. Вот только возникают проблемы, если в книгах надо что-нибудь прочесть. Обычно, когда нужна информация, хранящаяся на противоположной стороне, просят знакомых её добыть. У меня такой возможности нет. Я стала искать нужную книгу. Как назло, вся информация о видениях пропала. Пришлось продолжать поиски в похожих темах, вдруг там будет упоминаться что-то, что мне нужно. Начала я с книги «Сон человека», так как в ней должны быть названы отличия снов от видений. Дальше я перешла к серии книг «Дары существ». В них повествовалось о самых популярных и известных способностях ангелов и демонов, а так как видение это дар, то прочитать стоило. Правда, этого дара у меня нет, из-за этого становится не по себе. Так я просидела в библиотеке до ночи. Придя домой, я уснула мгновенно и спала как убитая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!