Глава 3

30 декабря 2020, 17:32

🎧 Billie Eilish — Six Feet Under

Было уже поздно. Левиафан так и не пришёл. Даже не предупредил, что задержится по делам. Хотя может они появились неожиданно. А вдруг что-то случилось? — Всё будет хорошо, ничего плохого не случилось, — не знаю почему, но эта фраза всегда помогала мне успокоиться и не переживать.

***

Я решила прогуляться во дворе школы. Я шла у небольшого сада. Этот сад хоть и мал, да и не был похож на тот, что являлся мне в видении, но там тоже уютно и комфортно проводить время. Мне захотелось посидеть на скамейке и подумать обо всем происходящем. Я уже подходила к центру сада, как услышала какие-то звуки. Это был плачь. Не справившись с совестью, я пошла прямо на источник всхлипов. — Кто здесь? — сказал женский голос. Он был полон некой боли. — Я, — спокойно сказала, не зная как ответить, чтобы она поняла. — Чего тебе? — её слова прозвучали с явной агрессией. Похоже, это была демоница. — Я мимо проходила… — начала рассказывать я, но решив, что подробности ни к чему, спросила, — У тебя что-то случилось? — Нет, у меня всё хорошо, даже прекрасно, — не понимаю, почему демоны любят говорить сарказмом. — А если честно? — Зачем мне говорить? А главное, зачем тебе это знать? Чтобы потом унижать меня? Расскажешь всем, что видела плачущего демона в саду? — Нет, что ты? Я, правда, хочу помочь. И как я могу сделать что-то из перечисленного? Я же ангел. — Это не значит, что ты не что ты говоришь правду. Ангелы постоянно врут, прикрываясь всеобщим благом. — Я клянусь, что не желаю тебе зла, — я хотела помочь девушке, не понимаю, на чем основывается её мнение об ангелах. — Хм… допустим, — видимо, она всё-таки решила довериться мне. — Ну, так что произошло? — Этим вечером мы решили собраться и поиграть в вагат… — Что такое вагат? — Ты серьёзно?! Ты столько живешь и даже не знаешь самую популярную игру на небесах и в аду? — Видимо, да… — странно, если игра так популярна, почему я первый раз о ней слышу? — Ну, короче, цель заключается в том, чтобы прочитать воспоминания. Справишься — загадываешь желания, нет — выполняешь, — теперь я поняла, о какой игре идёт речь. — Тогда знаю. Мы её просто по-другому называли, — у нас эта игра называлась Ови. Может названия разные, потому что у ангелов задания не призывают нарушать всевозможные правила. — Так вот… Мы начали играть. И моей девушке загадали желание. Оно заключалось в том, чтобы поцеловать какого-то ангела. — Какой ужас! И она не отказалась? — Ясно. Сразу видно, что ангел. Дело не в этом. Мы же демоны, а это задание. Я, конечно, против, но такие правила, — то ли с грустью, то ли со злостью проговорила она. — Боюсь представить, отчего ты расстроилась и ревела, — что могло тогда случиться? — Я не ревела. Просто позволила себе небольшую слабость. И этого больше не повториться, — узнаю демона. Всегда пытаются быть неуязвимыми. — Рассказывай дальше. — После этого задания, она ушла с ним и переспала, — она говорила почти спокойно. — Если честно, то это был очень странный ангел. Таких редко встретишь, — ощущение, будто пытается отвлечься от своего горя. — Из-за этого ты здесь? — я надеялась, что на этом история закончилась. — Не совсем. Потом она сказала, что мы расстаемся и, что она ошибалась в своём выборе. Ошибалась во мне, — её глаза опять начали слезиться. — Мне очень жаль, — я хотела хоть как-то поддержать девушку с разбитым сердцем. — Ой. Вот только без жалости, — все слезы будто испарились. Теперь она выглядела уверено, как и любой другой демон. — Хорошо, договорились. — Странно спрашивать, но тебя вообще как зовут? — вопрос был неожиданным. Демоны предпочитают не общаться с ангелами по-дружески. — Вики, — сказала я, находясь в небольшом шоке. — Меня Мими, будем знакомы. Если честно я сначала подумала, что ты лицемерная, как и большинство ангелочков. Видимо, я ошиблась. Но ты ничего не слышала, — видимо, она не хотела, чтобы кто-то знал о том, что она сказала. — Ты про что? — подыграла я. — Быстро схватываешь. Кстати, раз уж на то пошёл разговор. Ты что тут забыла? — Даже не знаю, стоит ли рассказывать. Я-то ангел, а ты, извини за прямоту, демон, — мы знакомы не больше получаса. Смогу ли я доверится демону? — Обижаешь. Тем более у тебя теперь тоже есть компромат, — она, конечно, права, но не буду же я заниматься шантажом. — Ладно. Если вкратце, то слишком много навалилось, разные проблемы и вопросы, с которыми нужно разобраться. — Тебе стоит развеяться и тем более мне. Полетели в земной клуб или же в небесный, хотя меня бесит, что его так называют. Демоны там бывают чаще, — мне как-то вообще не хотелось ходить по клубам, особенно, в компании демонов. — Не думаю, что это хорошая идея. — Да ладно тебе. Что ты теряешь? — тут скорее подойдет другой вопрос. Чем я рискую? Правильно, многим. — Эти места не для меня… — Ты ещё не пробовала, — Мими настойчиво меня уговаривала. — Я не в той одежде, — решила сказать я, но только, чтобы не обидеть девушку. — С этим полностью согласна. Ладно, тогда давай послезавтра. Отказы не принимаются. Увидимся. Она улетела, не дожидаясь ответа. Видимо, выбора у меня действительно нет.

***

🎧 SYML — Mr. Sandman

Вернувшись в комнату. Я решила не ждать Левиафана, а просто лечь спать, но мысли не давали мне покоя. Я очень хочу спать. Но как можно уснуть, после столь насыщенного дня. Столько всего навалилось. Очень много переживаний, которые необходимо хоть немного обдумать. Что означает видение про маму? Это было похоже на воспоминание или осознанный сон. Вроде в детстве у меня уже было что-то подобное, но эти видения я помню смутно. Мама просила не распространяться. Это был наш общий секретик. Через какое-то время видения прекратились. Почему же сейчас опять началось? Если из-за… того что с ней случилось, то почему прямо сейчас? Почему не сразу, а только через время? Слишком много почему. Надо будет сходить в библиотеку, и почитать про видения. Можно, конечно, и учителей расспросить, но в таком случае придется рассказывать, что я вижу. И отказаться не получится, посмотрят воспоминания. Так что библиотека лучший и единственный вариант. С этим разобрались. Но про что говорили демоницы? Ламия и Астарта были очень странными сегодня. Говорили какую-то чушь. Сначала про маму. Будто она меня бросила. Зачем они это придумывают? Неужели у демонов нет никакого сердца и сочувствия. Они ведь умышленно это делали. Сначала Ламия перед уроком, потом её подруга. Ещё в отношения с Левиафаном пытались внести подозрения какие-то. Как можно было подумать, что мы расстались? Мы живем душа в душу. А если тут есть капля правды? Вот где он сейчас? Интересно, как будет складываться наш диалог, когда он придет? — Привет. Где был? — слишком тривиально. И ответ на вопрос будет такой же. — У друга, — или же он скажет, — не важно, были дела. А что дальше я сделаю? Просто смирюсь, скажу, что поняла или постараюсь выяснить правду? Есть идея. Как я раньше не догадалась? Я могу с легкостью узнать от него правду, даже не требуя его ответа. Я, конечно, сначала попробую узнать так, чтобы он сам рассказал, но если нет… Правда, это не честно… Завтра решу. Как пойдет. Ну, тут хотя бы понятно, что примерно дальше делать. А что делать с моим новым соперником? Я в первый раз буду против столь сильного существа. Ходят слухи, что его даром является тьма, настолько непроглядная и кромешная, которая поглотит любой свет. Как иронично, что мой дар свет. Однако я рада, у меня будет шанс его обыграть. Я направлю людей на путь истинный и верный. Сегодня же получилось. Правда, Ваал мне неосознанно помог. Это было забавно. Особенно, когда говорил про мороженое. А ведь для меня это был, в каком-то роде, экзамен… И опять мысли возвращаются к другому демону. Как я выиграю? Он настолько силен, хотя он же сын Сатаны. Он не просто демон, он дьявол. Говорят, он ещё никому не проигрывал. Нигде и никогда. В принципе, в случаи проигрыша для всех будет это привычным делом. Можно не волноваться лишний раз. И вообще надо уже поспать. Я легла и старалась не думать ни о чем. Постепенно я заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!