Вы не ждали, а она приперлась
5 декабря 2020, 21:09Ещё 20-летняя Эмилия подходила к зданию Комиссии, зная только о слухах, гулявших об этой таинственной организации. Ах, если бы она могла знать к чему всё это приведёт!
***
Ослепляюще-яркая синяя вспышка, пара мгновений томительного ожидания и наконец-таки семейство Харгривзов оказалось в своем родном времени. По крайней мере, они на это рассчитывали. По прибытии чемодан Комиссии исчез в небытие, а члены Академии Амбреллы озирались вокруг себя, дабы понять всё ли пошло по плану. Они оказались на первом этаже академии, вокруг круглого стеклянного стола посреди главного зала. Наконец Эллисон прервала молчание:
- Боже, неужели мы это сделали?!
- Кажется, что да... - ответила ей Ваня.
- Урааа! Вы не представляете насколько я задолбался от всего. - воскликнул Клаус. - В общем, аривидерчи, я иду к себе.
- Думаю, что нужно осмотреться. - предложил Лютер. - Мало ли, вдруг что-то изменилось.
Диего утвердительно кивнул и направился заново исследовать особняк. Ваня и Эллисон поднялись наверх, а Пятый телепортировался в неизвестном направлении.
Через пару часов все окончательно удостоверились в том, что всё осталось прежним. Лютер посмотрел на дату в газете: было 15 мая. Похоже, что апокалипсис всё-таки удалось предотвратить. Наверху Ваня поинтересовалась у Эллисон:
- И что будешь делать теперь? Раз мы сумели спасти мир...
- Дума, что вернусь к дочери. Все эти годы в другом времени я её не видела, уже успела знатно так соскучиться. А ты?
- Я? - переспросила Ваня. - Даже не знаю... Скорее всего продолжу преподавать скрипку. Только на этот раз с возрастным ограничением до 12 лет.
- Хах, да... это точно. - с ухмылкой согласилась Эллисон.
- Когда собираешься уезжать?
- Не знаю. Некоторое время пока еще буду в академии, ну, знаешь, чтобы оклематься после... всего.
- Угу... Я тоже пока побуду тут с вами. - кивнула Ваня.
Тем временем Лютер и Диего были внизу.
- Хм, куда двигаться дальше? - спросил Лютер.
- В смысле? - не понял Диего (впрочем как и всегда;)).
- Ну, вау, мы спасли мир. И что делать теперь?
- Я знаю, что нам обязательно нужноо сделать! - послышался ссади Клаус. Он подошёл к ним и поставил на стол бутылку спиртного.
- Нет, я не пью. - отказался Диего.
- Да, ладнооо. - протянул тот. - За спасение мира жалко хлебнуть? Вот же зануда.
- Да, жалко. Как-нибудь без меня. - Диего вышел из поля видимости.
- Отличненько, Лютер! Теперь то можно расслабиться. Будешь? - Клаус протянул брату наполненную рюмку.
- Ладно, раз уж такое событие, то немного можно.
***
Так прошёл целый день. Они отдыхали и просто приходили в себя. Наверное после всех своих приключений Харгривзы заслужили один спокойный и безмятежный выходной. Даже Пятый впервые за долгое время смог немнооожко расслабиться.
***
На следующий день утром кто-то постучал в дверь. Клаус и Лютер дрыхли в гостиной, убитые в хлам. Эллисон, Диего и Ваня всё еще спали на втором этаже. Из всех бодрствовал только Пятый.
- Что-то мне подсказывает, что если я сейчас открою эту дверь, то начнутся проблемы. Уж больно спокойно мы живем. - подумал тот, но всё-равно отпер дверь.
- Кто та...? - он прервал сам себя на полуслове.
На пороге стояла девушка лет 15-16, с длинными волосами цвета шоколада, глубокими глазами и очаровательной улыбкой. Нежданная гостья была в легком летнем платье, покрытым большим количеством блесток.
- Долорес? - не веря своим глазам, спросил Пятый.
- Приятно, что ты не забыл меня, Пятый. А то знаю я тебя, голова твоя совершенно пуста.
- Тоже рад тебя видеть. - коротко ответил Пятый.
- Впустишь? А то знаешь, я немного устала стоять вот так на пороге.
- Да, проходи, без проблем.
Долорес прошла в академию, с удивлением озираясь вокруг.
- Вау, здесь прямо также, как ты и описывал.
- Ага.
- Кстати, поздравляю с предотвращением апокалипсиса. Так держать.
- Зачем ты пришла? - спросил Пятый, не обратив внимания на поздравления девушки.
- Зачем так грубо, номер Пять? - с наигранной грустью, ответила вопросом на вопрос та. - Плак.
- Отвечай на вопрос.
- Теперь нельзя навестить своего бывшего коллегу? Если что, сегодня закончился мой 5-летний контракт с комиссией. В отличие от некоторых, я человек слова. И вот решила в первую очередь прийти к тебе. Если бы я знала, что ты будешь таким холодным, то лучше бы сначала проведала то кафе с пончиками.
- Понятно. Почему решила навестить меня? У тебя было много коллег.
- Потому что остальные бы меня не впустили. Вот и всё.
- Понятно
- Не волнуйся, я скоро уйду. Раз ты так хочешь.
- Нет, я тебя не выгоняю. Можешь остаться. - остановил Долорес Пятый.
- Чудесно. Тогда я могу осмотреться?.. - спросила Долорес.
Но их разговор прервался.
- Кто это, Пятый? - спросил кто-то, спускаясь по лестнице.
- Эллисон? Приятно познакомиться, мне о тебе рассказывал Пятый. - поздоровалась девушка, улыбнувшись.
- Это Долорес. Она моя бывшая коллега из Комиссии. - представил гостью Пятый.
- Приятно познакомиться. Раз Пятый тебя не прогнал из дому, то скорее всего всё нормально. - заключила Эллисон, и пошла на кухню готовить себе завтрак.
- Я была бы рада познакомиться с твоей семьей. Очень жаль, что я не смогу застать Бена, но не будем о грустном. Покажешь дом?
- Ладно. - Пятого немного напрягало, что Долорес так навязывается, но всё-таки это же Долорес.
- Почему ты не сказал им, что я ваша сестра? - немного обидевшись спросила Долорес.
- Им не нужно это зна... - ответил Пятый.
- Кто наша сестра? - спросила Ваня. Пятого уже начали немного раздражать все эти вопросы от его родни.
- Теперь не вывернешься, Пятый. - хихикнула Долорес.
- Черт, Долорес! - воскликнул он. Пятый помассировал свою переносицу.
- Так кто это? - повторила Ваня.
- Это Долорес. - Пятый указал на девушку. - И она одна из нас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!