Ночной кофе

5 декабря 2020, 21:09
- Одна из нас? - повторила Ваня. - Как... Лайла? - Да. Только ей с способностью повезло немного меньше. Она просто не стареет. - пояснил Пятый. - Ну, надо же! Наша семья быстро увеличивается... Добро пожаловать Долорес, чувствуй себя как дома. - пожала плечами Ваня. - Спасибо. Очень рада вашему гостеприимству. - улыбнулась Долорес. - Мне кажется, что ты мне кого-то напоминаешь... - Да, я напоминаю манекен Пятого. Из-за того, что не старею и выгляжу похоже. - Хорошо, Ваня. Можешь оставить нас наедине? - попросил Пятый. - Да... Как раз пойду позавтракаю. - Ваня спустилась по лестнице. - Зачем тебе приватный разговор? - ухмыльнулась Долорес. - Значит ты пришла, чтобы навязаться в наш дом, не так ли? - спросил Пятый. - С чего ты так решил Пятый? - С того что ты, дорогуша пришла не с того ни с сего, абсолютно безо всяких причин. И если не ошибаюсь, что когда ты только вошла тебя совершенно не волновала моя семья. - Хах. - Что смешного? - Пятый немного нахмурился. - Вся эта твоя конспирология. - Долорес развела руками. - Да, я хочу стать членом Вашей семьи, и что с этим плохого? - Почему именно сейчас? - Пятый всё не унимался. - Боже, Пятый, чего ты меня допрашиваешь? Я же сказала - срок договора истек только сегодня! Пришла как только смогла. Пятый ничего не ответил, просто смотря в одну точку. - Спасибо за поддержку Пятый, очень вдохновляет. - съязвила Долорес. Пятый раздраженно хмыкнул. - Знаешь, Пя... - начала Долорес, но Пятый не дал ей договорить и просто телепортировался, оставив девушку одну посреди коридора. От этого, так только закатила глаза, и пошла к остальным на кухню. *** К обеду уже все в доме знали о Долорес. Они окружили её и начали расспрашивать обо всем: как никак, она была новенькой среди них. Единственный, кто не участвовал в этом мероприятии был Пятый. Он еще утром телепортировался на крышу. Почему-то ему казалось, что это не его Долорес. Не та, с которой они вместе работали в Комиссии. Она слишком сильно изменилась за это время... стала более грубой? Раньше он чувствовал, что Долорес была практически точной копией той Долорес, которая помогала ему во время пребывания в пост-апокалиптическом мире. Может именно поэтому, он не был с ней так холоден, как со всеми остальными... Внезапно кто-то залез на крышу. - Что делаешь? - это была Долорес. - Любуюсь закатом. Такой ответ тебя устроит? - Да, вполне. - она подсела к нему. - Почему от тебя прямо таки... веет холодом? - непонимающе спросила она. - Потому что, я так общаюсь со всеми. - Но со мной то ты общался иначе. - с грустью улыбнулась Долорес. - Нет, это неправда. - Пятый смотрел куда-то вдаль. - Эх... - Долорес вздохнула. - Я понимаю, что тебе непривычно видеть меня такой жесткой, но пойми - я изменилась за эти 4 года. Я была просто беззаботной девчонкой, когда впервые вошла туда, но работа в Комиссии ожесточает и закаляет. Я всё это время волновалась за тебя, поэтому и пришла как только узнала, что вы остановили апокалипсис. Пятый молчал. Он всё ещё смотрел вдаль. Он не знал, что и думать. - Уже поздно. - Для чего? - удивилась Долорес. - Не для чего, просто уже пора по комнатам. Спокойной ночи. - сказал Пятый на прощание, и телепортировался к себе. Долорес пожала плечами и самостоятельно спустилась с крыши. В доме она сразу же наткнулась на Эллисон. - Привет. - неловко поздоровалась Долорес. - Привет. Идешь спать? - спросила Эллисон. - Угу. - утвердительно кивнула Долорес. - Отлично, тогда нам нужно найти тебе подходящую комнату... - А у вас во всех комнатах стоят замки? - неожиданно спросила Долорес. - Эм, да, а что такое? - недоуменно спросила Эллисон. - А я просто бывает хожу по ночам. Не хочу во сне заблудиться в этом огромном особняке, поэтому думаю, что мне стоит запираться на ночь. - В таком случае, не вопрос. - Эллисон пожала плечами. - Можешь обустраиваться в самой крайней комнате. Она единственная свободна и обустроена. Долорес кивнула и вошла в свою новую комнату. Она сразу закрыла за собой дверь и проверила замок. Он был сломан. - Черт! Твою ж... . Как теперь мне спать?... - выругалась про себя Долорес. - Ладно... эту ночь просто не буду спать... Ничего сверхъестественного. А завтра пойду и найду нормальный замок для этой чертовой двери. А сейчас мне главное не уснуть... Что не даёт уснуть? Кофе... Да, мне срочно нужен кофе. **Прошло 3 часа** Долорес убедилась, что все спят, и тихо прокралась на кухню за кофейком. Девушка вскипятила чайник, засыпала кофе с сахаром, и зевая, ждала пока заварится её горячий напиток. - Чего не спим в такой поздний час? - спросил кто-то за её спиной. Долорес уже не была удивлена. Она развернулась и увидела за собой Пятого. - А тебе? - Ты скрипела досками настолько громко, что могла разбудить и мертвого. - без колебаний ответил Пятый. - Ложь. - Долорес посмотрела в глаза Пятого. - Ты следил за мной, не так ли? Ты мне все еще не доверяешь. - девушка покачала головой. - Ты... - Ты считаешь себя лучше всех, да? - сорвалась Долорес. - Самым исключительным? Но знай, что я не буду подстраиваться под образ, который ты придумал у себя в голове. Я не манекен! Мне свойственно расти и меняться, хоть внешне это и незаметно. Пятый снова промолчал. Он начал себе тоже заваривать кофе. - Ты права. - коротко ответил он. - Неужели? - Долорес усмехнулась. - Приятно слышать, что кто-то наконец переступил через свою гордость. - Пфф. - фыркнул Пятый, закатывая глаза. Они вместе сели за стол и попили кофе. - Ладно, я пошёл спать... - наконец произнес Пятый, потирая глаза. - После кофе? - удивилась Долорес. - Угу... - Ну, хорошо. Ещё раз спокойной ночи. - Спасибо. - Пятый помедлил. - И тебе тоже. Пятый развернулся и телепортировался к себе. Через пару минут Долорес тихонько прикрикнула: - Пятый, я знаю, что ты всё ещё здесь! Но ответа не последовало, что вызвало улыбку у Долорес. - Отлично...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!