Часть 3

7 января 2024, 23:18
А Юля подумывала над тем, чтобы съездить на концерт "Эпидемии" в другой город. Но это лишь через месяц, потому что ехать в Новосибирск или на Урал не очень хочется. Но Женя не оставлял мысли Юли. Постоянно его лицо было в мыслях девушки. Она не могла жить без него. Однажды, в такое же солнечное утро, как тогда, при встрече с Женей, Юлия встретила на улице еще одного молодого человека. Он был довольно симпатичный. Заметив такую красивую девушку, парень остановился. - Извините. Здравствуйте, можно познакомиться? Юля замерла. Она видела перед собой довольно симпатичного парня примерно ее возраста. Его черные волосы колыхались на ветру, а карие глаза смотрели проницательно и очень мило. Немного смуглое лицо было было приятным. Юля не знала, что сказать. Не могла отказаться, ведь парень симпатичный и более досягаемый, чем Евгений. Не могла согласиться: ее сердце навсегда принадлежало прекрасному Евгению. Так она простояла в ступоре несколько секунд. Наконец произнесла: - Можно. - Мое имя Егор. А ваше? - Юля. Егор решил проводить девушку. По пути он что-то рассказывал о себе и своей жизни. Но Юля пропускала практически все мимо ушей. Ее мысли были о другом: "Егор неплохой парень. Но как ему сказать, что он никак не сможет завоевать мое сердце? А ведь настроен похоже серьезно. Да, пожалуй поеду на концерт. Я не могу больше терпеть. Я встречусь с Евгением. Обязательно! Ох, Егор, Егор... С кем ты связался..." Как раз в этот момент парень задал один из самых важных вопросов за сегодняшний день для Юли: - А кстати, ты какую музыку слушаешь? И девушка сразу оживилась. - Знаешь такую группу "Эпидемия"? - Ну... Слышал о такой. - Так вот. Я обожаю их творчество. А особенно мне нравится голос их вокалиста. Очень чисто и красиво поёт! - Вообще мне тоже нравится рок-музыки. А насколько я знаю, "Эпидемия" как раз из этого направления... И Егор начал длинное повествование о рок-музыке. Юля снова слушала его в пол-уха. Ей, честно говоря, особой разницы не было, чем отличается творчество заграничной группы, название которой невозможно произнести, от творчество заграничной группы из другой страны, название которой ничуть не легче произносится. Но вот и здание Юлиной работы. Молодые люди остановились около него. - Ну до встречи! - сказала девушка - А может еще вечером встретимся? Часиков в 6. Я тебе позвоню. Юля кивнула и вошла в дом. Но тут как гром ее поразила мысль: он же пригласил меня на свидание! Откуда у него мой номер телефона? Что, что, а вот как Юля дала свой номер телефона Егору она точно не помнила. *** -Женя... Вставай!!! Все на свете проспишь. Евгений неохотно открыл глаза. И снова, которое утро подряд, увидел перед своим лицом, лицо Лены. Ему не очень нравилась привычка коллеги входить в чужую комнату утром без разрешения. Взглянув на часы, Евгений увидел, что еще только 7 часов утра. - Зачем так рано будить? - немного капризно спросил он. - Надо. А то не успеем никуда,- и Лена открыла окно. Жени снова не понравилось, как она хозяйничает. Он неохотно встал. Аккуратно застелил кровать и стал ждать, пока девушка уйдет, чтобы переодеться. Но Лена не торопилась. Когда наконец, со словами : "давай быстрее, жду тебя внизу", - дверь за певицей закрылась, Женя облегченно выдохнул. О пробормотал под нос, что-то типа: "наконец-то!". На самом деле он был не против того , чтобы его будили. Но во-первых, когда это действительно необходимо, а не когда единственный выходной день. А во-вторых, когда его будит его друг, желательно мужчина, а не девушка. "Ну мало ли как я тут сплю" - вот что думал на эту тему Женя. Полностью подготовившись, Женя спустился вниз, завтракать. Как он и думал, кроме Лены, никто из их "боевой команды" не встал. А Лена уже успела заказать завтрак и ждала только Евгения. - Женя, ты чего так долго? Женя лишь неопределенно мотнул головой. Что отвечать на такой, немного странный вопрос, он не знал. Весь завтрак Лена не замолкала. Она рассказывала какие-то случаи из своих выступлений. Евгений же иногда смеялся, но не очень вслушивался в болтовню коллеги. После завтрака Женя планировал помузицировать на гитаре, которую иногда брал у Юрия, разумеется с его разрешения. Но в комнату снова вошла Лена. - Может погуляем? - А может чуть попозже? - в тон ей ответил Женя и улыбнулся. - Погода вон какая хорошая, пошли. - Леночка, дай отдохнуть пожалуйста, - все еще с небольшой иронией ответил Евгений. Но, потом, вообщем так получилось... Что через 30 минут Женя уже шел вместе с Леной по улице. Она ему нравилась как девушка, и была хорошей актрисой и певицей. Но таких же чувств, как она к нему, он к ней не чувствовал. - Вообще, я думал гулять мы будем не только вдвоем. Можно было бы взять и других музыкантов... - А зачем они нам? Вдвоем лучше! И в этот момент Женя действительно всерьез задумался над чувствами Лены. "Ведь если она влюбилась, я не смогу ответить тем же.."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!