Часть 3
7 января 2024, 23:18А Юля подумывала над тем, чтобы съездить на концерт "Эпидемии" в другой город. Но это лишь через месяц, потому что ехать в Новосибирск или на Урал не очень хочется. Но Женя не оставлял мысли Юли. Постоянно его лицо было в мыслях девушки. Она не могла жить без него. Однажды, в такое же солнечное утро, как тогда, при встрече с Женей, Юлия встретила на улице еще одного молодого человека. Он был довольно симпатичный. Заметив такую красивую девушку, парень остановился.
- Извините. Здравствуйте, можно познакомиться?
Юля замерла. Она видела перед собой довольно симпатичного парня примерно ее возраста. Его черные волосы колыхались на ветру, а карие глаза смотрели проницательно и очень мило. Немного смуглое лицо было было приятным. Юля не знала, что сказать. Не могла отказаться, ведь парень симпатичный и более досягаемый, чем Евгений. Не могла согласиться: ее сердце навсегда принадлежало прекрасному Евгению.
Так она простояла в ступоре несколько секунд. Наконец произнесла:
- Можно.
- Мое имя Егор. А ваше?
- Юля.
Егор решил проводить девушку. По пути он что-то рассказывал о себе и своей жизни. Но Юля пропускала практически все мимо ушей. Ее мысли были о другом:
"Егор неплохой парень. Но как ему сказать, что он никак не сможет завоевать мое сердце? А ведь настроен похоже серьезно. Да, пожалуй поеду на концерт. Я не могу больше терпеть. Я встречусь с Евгением. Обязательно! Ох, Егор, Егор... С кем ты связался..."
Как раз в этот момент парень задал один из самых важных вопросов за сегодняшний день для Юли:
- А кстати, ты какую музыку слушаешь?
И девушка сразу оживилась.
- Знаешь такую группу "Эпидемия"?
- Ну... Слышал о такой.
- Так вот. Я обожаю их творчество. А особенно мне нравится голос их вокалиста. Очень чисто и красиво поёт!
- Вообще мне тоже нравится рок-музыки. А насколько я знаю, "Эпидемия" как раз из этого направления...
И Егор начал длинное повествование о рок-музыке. Юля снова слушала его в пол-уха. Ей, честно говоря, особой разницы не было, чем отличается творчество заграничной группы, название которой невозможно произнести, от творчество заграничной группы из другой страны, название которой ничуть не легче произносится.
Но вот и здание Юлиной работы. Молодые люди остановились около него.
- Ну до встречи! - сказала девушка
- А может еще вечером встретимся? Часиков в 6. Я тебе позвоню.
Юля кивнула и вошла в дом. Но тут как гром ее поразила мысль: он же пригласил меня на свидание! Откуда у него мой номер телефона?
Что, что, а вот как Юля дала свой номер телефона Егору она точно не помнила.
***
-Женя... Вставай!!! Все на свете проспишь.
Евгений неохотно открыл глаза. И снова, которое утро подряд, увидел перед своим лицом, лицо Лены. Ему не очень нравилась привычка коллеги входить в чужую комнату утром без разрешения. Взглянув на часы, Евгений увидел, что еще только 7 часов утра.
- Зачем так рано будить? - немного капризно спросил он.
- Надо. А то не успеем никуда,- и Лена открыла окно.
Жени снова не понравилось, как она хозяйничает. Он неохотно встал. Аккуратно застелил кровать и стал ждать, пока девушка уйдет, чтобы переодеться. Но Лена не торопилась. Когда наконец, со словами : "давай быстрее, жду тебя внизу", - дверь за певицей закрылась, Женя облегченно выдохнул. О пробормотал под нос, что-то типа: "наконец-то!". На самом деле он был не против того , чтобы его будили. Но во-первых, когда это действительно необходимо, а не когда единственный выходной день. А во-вторых, когда его будит его друг, желательно мужчина, а не девушка. "Ну мало ли как я тут сплю" - вот что думал на эту тему Женя.
Полностью подготовившись, Женя спустился вниз, завтракать. Как он и думал, кроме Лены, никто из их "боевой команды" не встал. А Лена уже успела заказать завтрак и ждала только Евгения.
- Женя, ты чего так долго?
Женя лишь неопределенно мотнул головой. Что отвечать на такой, немного странный вопрос, он не знал.
Весь завтрак Лена не замолкала. Она рассказывала какие-то случаи из своих выступлений. Евгений же иногда смеялся, но не очень вслушивался в болтовню коллеги. После завтрака Женя планировал помузицировать на гитаре, которую иногда брал у Юрия, разумеется с его разрешения. Но в комнату снова вошла Лена.
- Может погуляем?
- А может чуть попозже? - в тон ей ответил Женя и улыбнулся.
- Погода вон какая хорошая, пошли.
- Леночка, дай отдохнуть пожалуйста, - все еще с небольшой иронией ответил Евгений.
Но, потом, вообщем так получилось... Что через 30 минут Женя уже шел вместе с Леной по улице.
Она ему нравилась как девушка, и была хорошей актрисой и певицей. Но таких же чувств, как она к нему, он к ней не чувствовал.
- Вообще, я думал гулять мы будем не только вдвоем. Можно было бы взять и других музыкантов...
- А зачем они нам? Вдвоем лучше!
И в этот момент Женя действительно всерьез задумался над чувствами Лены.
"Ведь если она влюбилась, я не смогу ответить тем же.."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!