Часть 4

9 января 2024, 14:37
К концу прогулки Женя раскачался. Он наконец до конца проснулся и теперь, как обычно бывает, шел рядом с Леной и уже сам что-то рассказывал. И постоянно улыбался, смеялся и шутил. А Лена наоборот успокоилась и с удовольствием слушала Евгения. А Юрий в этот момент наблюдал за этой парочкой, медленно идущей в сторону гостиницы, и думал о том, что в последнее время Женя стал особенно задумчивым. В принципе, после душевного разговора с Женей в студии, он теперь все понимал. " Все-таки надо поговорить с Женькой. Вроде влюбился в одну, а ходит вместе с другой. Или это Лена была инициатором прогулочки с утра пораньше..." А Лена с Женей тем временем вошли в гостиницу. Похоже девушка все же устала, поэтому оставила наконец Евгения в покое. И сама пошла отдыхать. А Женя наоборот взбодрился и ему было совершенно нечего делать. Он бесцельно ходил по комнате и думал, чем бы еще заняться. Можно конечно, опять пойти гулять, но одному скучно. На гитаре играть в данный момент настроения слишком занудно. А идти, будить кого-то из музыкантов, слишком напряжно. Поэтому когда Юрий постучал в дверь к Жени, вокалист ему тут же открыл и улыбнулся. - Привет. Юр, слушай, мне надо чем-то заняться, а то я за себя не отвечаю. - Привет, Жень. Как насчет поговорить? - Если поговорить во время прогулки, то за. Поговорить во время завтрака против. Поговорить если... - Тихо, тихо,- Юрон аж засмеялся, видя всю эту энергию Жени, - можно и прогуляться немного. Женька сразу вскочил, мигом надел ботинки и через секунду уже ждал Юрия около двери. Юре не надо было ничего надевать, поэтому они сразу пошли на улицу. Выйдя на свежий воздух, Женя немного успокоился. Энергия в нем поутихла, и сейчас он спокойно шел рядом с Юрой. А Юра думал, что он все-таки хочет сказать другу. "Расспросить его о его чувствах? Но это как-то все-таки его дело..." Но похоже Евгений еще не до конца успокоился. И он стал жаловаться Юрию на Лену, которая его будит каждое утро и постоянно ходит за ним. -... сегодня вообще в 7 разбудила, а ведь выходной же! Юрий чуть улыбнулся. И ласково провел рукой по Жениной голове, по его аккуратно забранным кудряшкам. Теперь он все понимал и в объяснениях не нуждался. Поэтому он просто шел и слушал Женю, которому не хватало собеседника. Возвратясь в номер, Женя прилег отдохнуть и вскоре заснул. Но как раз в этот момент проснулась Лена. И в точности повторились события утра, только вместо завтрака музыканты пошли обедать. А после обеда Женя все-таки уговорил Лену посидеть спокойно. *** Концерты проходили один за другим. Все было нормально, все получалось удачно. И следующий пункт назначения "Эпидемии" стал Нижний Новгород. И Юли входило в планы поехать на концерт в Нижний. Это был наверное самый ближайший город, в который можно сорваться на пару дней. Но вот что скажет на это Егор? Он в последнее время часто встречал девушку с работы или гулял с ней. Первое свидание прошло отлично, не смотря на то, что Юля любила другого. Егор может и замечал, что Юлия не особо обращает на него внимание. Но дело было в том, что он сам ее полюбил. И ему было важно не свое счастье, а чтобы любимая девушка была счастлива. Поэтому он оказывал ей много заботы и внимания, а все остальное, как думал парень, приложится. В это утро Юля была по-особенному задумчивая. - Что-то случилось? - с беспокойством спросил Егор. - Да. Нет. Вообщем, хотела тебе сказать... - Юля поколебалась, но все-таки про Женю говорить не стала, - я планирую поехать на концерт "Эпидемии" в Нижний, уж очень хочется туда попасть. Как ты к этому относишься? Не против? Или может вместе поедем? В первые мгновения парень соображал, что собственно от него требуется. Следующие мгновения ушли на то, чтобы осознать, что Юля заботиться о нем, волнуется и даже в некоторой степени спрашивает разрешение. А потом еще несколько секунд, чтобы решить, куда он хочет отпустить любимую девушку, надолго ли и с кем. В итоге, минут через 7 размышлений, Егор сказал: - О, прикольно. Я, пожалуй, с тобой поеду. Не очень увлекаюсь этой группой, но вместе с тобой... Вместе с тобой хоть на край света!- и он рассмеялся. Вечером Егор решил все же понять, что это вообще за группа такая. Просмотрев несколько сайтов он составил в голове примерное представление группы. Разумеется, все участники в ней были талантливы. Но особо выделялся вокалист, который не только в группе пел, но еще и в театре работал. И участвовал много где. Он вообще был интересной личностью: самый молодой участник группы-раз; у него были необычные кудрявые волосы-два; он успевал и там, и здесь, и везде постоянно выступать-три; и наконец, не смотря на загруженность, всегда был активным-четыре. И Егора как гром поразила мысль: "она же говорила о нем. Так вот, почему она так мало обращает внимания на меня. Ну если ей так хочется, сделаю для нее чудо-свожу на концерт... Хм... К этому... К Жени!" Честно говоря, он расстроился. Парень надеялся, что может девушка сама по себе очень скромная и задумчивая, или может горе у нее какое-то было и она отходит, но все же оказалось, что она влюбленна. А Юля в этот момент покупала билеты. Она решила осчастливить себя. И купила два билета не просто на концерт, а еще и на саундчек. В этом туре была такая опция. "Наверняка это предложил Женя. Он обычно так практикуется, на сольниках." - сделала правильный вывод Юля. А Женя тем временем тоже готовился к концерту. Но к концерту в другом городе. Сегодня они выступали в Уфе. Лена как обычно проводила Евгения до гримерки и принесла ему костюм. На самом деле Женя уже привык к подобной заботе. Ему было приятно и тревожно одновременно. Юра же надеялся, что Женя сам разберется и с Леной, и с другой девушкой, и с концертом. Но в этот раз Лена поразила Женю до глубины души. Она вошла к нему в гримерку через дверь в стене, которая соединяла две гримерки, чтобы параллельно не переходить в коридор, а сразу идти напрямую. И попросила его застегнуть ей платье. К счастью, или может девушка сама все рассчитала, кроме Жени там больше никого не было. Евгений вежливо прикрыл глаза, стараясь не смотреть на обнаженную спину и застегнул платье. Лена сказал: "большое спасибо". Сделала небольшой реверанс и на прощание поцеловала Женю в щеку. После этого момента, Евгений минут двадцать приходил в себя. Просто такой поступок со стороны Лены казался ему очень странным. Юрий, который вскоре вошел в гримерку, даже пытался отпоить друга водой. Но Женя сам пришёл в себя, еще раз тряхнул головой, поправил непривычные, прямые волосы, которые он до этого около двух часов распрямлял, и вышел из комнаты, решив немного погулять за сценой. Концерт как обычно прошел отлично. Все хорошо отыграли и спели. Во время песни "Романс о слезе" Лена не отводила взгляд от Евгения. И в этом взгляде и вправду читалось искренне восхищение. А Женя смотрел на Лену, но на самом деле думал совершенно о другой. Далекой и прекрасной, как первая загоревшаяся звезда на летнем ночном небе. Первая и самая прекрасная, самая яркая, прелестная, нежная и бесподобная. Чей свет исходит, как свет исходит от спустившегося с небес Ангела... Чья красота неповторима и особенно изящна. Думал о единственной во всем мире для него... Единственной на всем белом свете и за его пределами...😍

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!