Сборник небылиц.

20 ноября 2024, 02:56
Остыл в большущей кружке кофе, Скамейка обветшала перед входом, Затёртые страницы книг, Я перелистываю каждый миг. Я перелистываю каждый миг Баллад и небылиц сборник. Здесь были шапки-невидимки, Зелёных трав потёртые картинки, Тут были страхи, боль и смерть - Но в это, лучше, ты не верь. И за окном бушует гром, И кот свернулся под мостом, Холодный ветер снова выл, А я не помню, кто кем был. Не помню лиц я у людей, Не помню статуи вождей, Не помню, видела ль вчера, Когда взошла снова Луна. Мне помнится, была пора, Когда у Вас - Да, да, у Вас - Сердцами освещался путь. Как жаль, что того времени Нам больше не вернуть. Там был какой-то человек... Толпе велел он за собой, Безостановочно идти, А как произошёл По его плану некий сбой, Так сердце вырвал из груди, И людям показал пути. Была и сказка про мечты, Хоть в прах растоптаны они В ней были, как ты ни крути. Там девочка одна была, Всё на морозе стояла, И спички по одной за раз Она сжигала каждый час. Огонь являл ей все мечты, Показывал любые сны, Дурачил, в общем, так и сяк. А был ещё один рассказ Про то, как в один злобный час, Вдруг школьники одной страны, Состарились жизни на три. Там были злые колдуны, Которые, забрав годы, У резвых, прытких, молодых, Хотели в жизнь играть за них.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!