Сборник небылиц.
20 ноября 2024, 02:56Остыл в большущей кружке кофе,
Скамейка обветшала перед входом,
Затёртые страницы книг,
Я перелистываю каждый миг.
Я перелистываю каждый миг
Баллад и небылиц сборник.
Здесь были шапки-невидимки,
Зелёных трав потёртые картинки,
Тут были страхи, боль и смерть -
Но в это, лучше, ты не верь.
И за окном бушует гром,
И кот свернулся под мостом,
Холодный ветер снова выл,
А я не помню, кто кем был.
Не помню лиц я у людей,
Не помню статуи вождей,
Не помню, видела ль вчера,
Когда взошла снова Луна.
Мне помнится, была пора,
Когда у Вас -
Да, да, у Вас -
Сердцами освещался путь.
Как жаль, что того времени
Нам больше не вернуть.
Там был какой-то человек...
Толпе велел он за собой,
Безостановочно идти,
А как произошёл
По его плану некий сбой,
Так сердце вырвал из груди,
И людям показал пути.
Была и сказка про мечты,
Хоть в прах растоптаны они
В ней были, как ты ни крути.
Там девочка одна была,
Всё на морозе стояла,
И спички по одной за раз
Она сжигала каждый час.
Огонь являл ей все мечты,
Показывал любые сны,
Дурачил, в общем, так и сяк.
А был ещё один рассказ
Про то, как в один злобный час,
Вдруг школьники одной страны,
Состарились жизни на три.
Там были злые колдуны,
Которые, забрав годы,
У резвых, прытких, молодых,
Хотели в жизнь играть за них.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!