Срочное дело не может быть неотложным.
7 января 2024, 20:02День начинался довольно-таки неплохо. Просторы космоса за стеклянными стенами космической станции "Герта" завораживали народ, что не относился к исследователям, а был просто изучающим это место. Аста и Арлан с самого утра (которое исследователи "Герты" узнают по электронным часам) сидели без дела и маялись дурью, ожидаючи хоть какой-то новой миссии.
Ближе к обеду к парочке примчались три Первопроходца: Дань Хэн, Март 7 и Стелла, у которых явно были хорошие новости, судя по их довольным лицам.
-Аста, мы хотели предупредить тебя, что экспресс уезжает сегодня вечером. - сказала Март 7, при этом растягивая улыбку до ушей.
-А в чем, собственно, причина такого внезапного отъезда? Неужто что-то случилось серьезное? - голос Асты понемногу начинал дрожать, и это стало заметно членам экипажа звездного экспресса.
-Нет, не в этом дело. Броня, Верховная Хранительница Белобога, пригласила нас на Солнечный Фестиваль. Да заодно мы прогуляемся по Ярило-VI, поглядим, как изменились те края за время нашего отсутствия. - подала голос Стелла, мельком поглядывая на, порой уж слишком жизнерадостную, подругу.
-Тогда все хорошо. Но будьте осторожны. - предупредила Аста ребят, что уже умчались, не дослушав последнего ее предложения. - эх, молодежь.
Вернувшись на экспресс, троица сказала Химеко, что они готовы к отправлению, а милая проводник Пом-Пом налила всем кофе особого сорта, что готовила сама хозяйка транспорта.
Вечером в архиве Март 7, Стелла и Дань Хэн обсуждали предстоящую поездку на планету, покрытую снегами и льдом.
-Как думаете, насколько изменилось Ярило? - спросила девушка с розовыми волосами, по-прежнему не переставая улыбаться во весь рот.
-Что ты такая довольная весь день ходишь, Март? Подумаешь, поехали на Ярило. Я вообще не хочу завтра спускаться с борта экспресса, а просидеть здесь за прочтением какой-то книги. - высказал своё мнение черноволосый парень.
-Зануда. И да, вопросом на вопрос отвечать некрасиво. Согласись, Стелла? - ответила Март 7.
Но Первопроходец уже сладко спала, накрывшись верхней одеждой. Март 7 закатила глаза и предпочла не спать всю ночь без ведома Химеко и Вельта, которые настоятельно требовали ложиться спать пораньше. Чтобы никто ничего не заподозрил, девушка попросила Дань Хэна закрыть архив на ключ, и попросила разрешения пробыть это время в его комнате, на что он вежливо дал согласие.
Ночь. Часы показывали 01:36. Март потихоньку проваливалась в сон, глаза сами по себе закрывались. Организм требовал отдыха, но розоволосая не хотела засыпать. Да и толком не могла нормально уснуть, ведь утреннее прибытие на планету, напоминающую ей свой родной дом, заставляло волноваться. Сама Март искренне верила в то, что Ярило и есть ее домом, но в то же время составила 67 различных версий своей жизни до заключения в глыбу шестифазного льда.
- Март?
Голос Стеллы заставил девушку открыть глаза. На часах светилось бирюзовым неоном 09:53. Первопроходец сплюнула на пол и сложила руки на груди, якобы обидевшись на всё на свете.
-ты чего это, Март? Что случилось?
Яркие выразительные глаза принудили сердце, до этого веселой девушки, растаять. Всё-таки обижаться на милую Стеллу не хотелось, да и причин особых не было.
-Прости... Я хотела не спать всю ночь, но миссия провалилась. - слабый голос Март 7 в тот момент казался очень милым и трогательным. - кстати, а где Дань Хэн?
-Он отправился на Ярило-VI один. Не хотел дожидаться твоего пробуждения. - с некой ненавистью сказала Стелла.
-Ты посмотри на него! Ну ничего, сейчас мы его нагоним! - Март неожиданно оживилась.
-Обязательно! - рассмеялась Первопроходец и вместе с розоволосой пошли в общий вагон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!