Холм Вечнозимья

7 января 2024, 20:52
После того, как Март 7 и Стелла отправились к Административному району города Белобога, они почти сразу же лицезрели красоту "перевоплотившейся" планеты. Розоволосая девушка мигом побежала к магазинчикам с едой, а Стелла уже успевала за ней. Почти за час девушки посетили все магазины Белобога, не оставив без должного внимания ни один из всевозможных. -Славно погуляли, да, Стелла? - улыбка Март 7 снова засияла в солнечном свете, словно один из его маленьких лучиков. Первопроходцу было приятно видеть свою подругу счастливой, как никогда. И это была правда, почему-то Март всегда воспринимала Ярило как свой второй дом после экспресса. -Соглашусь. Кстати, Март, а ты не замечала Дань Хэна? - задумчиво спросила девушка с пепельными волосами. -Ну ты спросила, Стелла! Я думала, это ты мне скажешь, был ли он рядом с нами, или нет. - Март тихонько хихикнула, уставившись своими розово-голубыми милыми глазами на подругу. -Ну ты даешь. Мы что, потеряли напарника? - перепуганно продолжила Стелла. -Не кипишуй, подруга! Найдем мы его. Иль же прибежит сам, куда он там денется, я тебя умоляю. - произнесла Март. -Не нравится мне это... - Стелла принялась бежать в район Запретной Зоны Среброгривых Стражей, ведь оттуда можно было попасть в самое ненавистное место членов экипажа - холм Вечнозимья. Почему-то казалось ей, что Дань Хэн сейчас находится именно там. Прибыв на место назначения, девушка долго расправлялась с ослабевшими созданиями Фрагментума, силы которых еще не до конца иссякли. В последней схватке Стеллу повалил один из монстров, и она уже готовилась к верной гибели, не рассматривая возможности выбраться и отомстить этому злобному "насекомому", как иногда именовала Первопроходец слабых монстров. И если бы не Гепард, начальник воинов из ряда Среброгривых Стражей, девушка бы так и погибла. Старший брат Сервал Ландау из Белобожской мастерской "Незимье", в один момент убил этих сущностей прямо перед самым лицом Стеллы. -Стелла? Ты цела? - не менее испуганным сейчас выглядел Гепард, чем даже та Март 7, которая помогала парню уничтожать созданий коррозии издалека с помощью своего лука, попадая в монстров кусками шестифазного льда. -Не... Не знаю. - дрожащим голосом ответила ему девушка, потерявшая всякую надежду на спасение. Поднявшись, Стелла поблагодарила Гепарда, совсем забыв про поход на холм Вечнозимья. И лишь чуть позже вспомнив про то, она взяла Март за руку и быстро умчалась к концу Запретной Зоны. -Вот мы и пришли. - сказала Стелла, чьи волосы развевались на ветру при первой же возможности, что происходило и сейчас. -Но... Его здесь нет... - ответила Март, завидевшая впереди целую группу монстров Фрагментума. -Мы обязательно найдем его. Впереди эти проклятые сущности.. Разберемся с ними незамедлительно! - крикнула Первопроходец и рванула в бой. -Я не отпущу тебя одну, подруга! - Март 7 тоже кинулась за Стеллой. Ветер завывал, недалеко даже образовывалось торнадо. Метель заметала место битвы девушек созданиями беспощадной коррозии. Удар. Стеллу больше не держали ноги. Март пыталась отстреливаться шестифазным льдом из лука, но монстров это не брало, и они только ближе и ближе стремились к ребятам. Стелла, размахивая битой, убивала монстров на раз-два, но силы постепенно уходили. Ветер только усиливался, а на самой вершине холма Вечнозимья начал закручиваться очередной вихрь, постепенно превращавшись в могущественное торнадо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!