Глава тридцать пять

22 марта 2025, 08:08
      — На связи. — поднявшись с кровати и отправившись в душ, сразу после разблокировании связи получил звонок от Бестии.       — Ты обычно не отключаешься от мира, что-то случилось? — в словах Бестии не было беспокойство, скорее банальное любопытство.       — Да так… — прежде чем зайти в душевую, глянул на второй этаж, где сейчас на кровати всё ещё постанывали две красотки. — Чего звонила, случилось что?       — Пока нет, но предупредить тебя просто обязана… — изображение Бестии сменилось на слайд-шоу, — сегодня животные планируют устроить облаву на какого-то мажора. И смысл не в том, что это должно произойти по дороге из корпоративного квартала, когда он будет на пути в Санто, а в том, кем он решил прикрыться.       Включив воду в душе рукой параллельно запустил прикреплённое видео с так называемым мажором. — ..надо записаться и съездить в клинику Михаила, поменять пару железок… — это было произнесено в каком-то клубе, коих сотни в Найт-Сити. И смысл в том, что этого чела судя по всему попытаются перехватить по дороге, либо у моей клиники.       — Есть один нюанс, — после увиденного я сразу проверил свою запись, — ко мне сегодня по записи только 2 человека, и все они прибудут во вторую половину дня, и те двое явно не он. Я тут себе немного другую головную боль придумал, так что мне вообще не до работы.       — А он к тебе и не поедет, это лишь прикрытие, этот фрукт в своей корпе имеет доступ к фармакологическому отделу, прибирая к рукам кое-какие вещества. После он за кругленькую сумму сбывает их на улице… в этот раз он решил прикрыть свою внезапную поездку в народные массы посещением твоей клиники.       — Значит он выбрал смерть, — открыв глаза я закрыл воду, зашагав на выход, — как и животные, если они в самом деле решат подкараулить этого мажора рядом с моей клиникой.       — Тебе даже не интересно, зачем он понадобился животным? — немного расстроилась Бестия.       — А какая разница? — налив себе кофе из машины, открыл холодильник и достал несколько холодных сэндвичей, разогрев их прямо в руке. — Либо захотят заполучить его товар, либо попытаются похитить мажора и обнулить во всех смыслах, а может всё вместе… Правда это настолько глупо, ведь упади с его головы хоть прядь волос, как ему на помощь вылетит Траума.       Я видел в данных о цели платиновую подписку Траума-тим, этот перец птица высокого полёта, правда это не спасёт его от пули между глаз.       — Ну-у-у, я тебя предупредила, — улыбнулась Бестия, — а теперь пойду с чистой совестью и посплю пару часов, пока кто-то пойдёт на работу…       — Да какая там работа… — посмеялся вполголоса, и хоть девочки меня и не могли услышать, но сделал я это машинально, — у меня сегодня день разгрузочный, изначально он у меня планировался как выходной, но раз я свою халтуру делаю в клинике, то почему бы параллельно и не принять пару пациентов?       — Поподробнее? — чуть не сбросив вызов остепенилась Бестия.       — Да так, игрушка для тех, кто любит получать докторскую степень. — отмахнулся от её слов. — Правда мне это не грозит, нет образования, а закон о подобном запрете на её получение неизменно весит с 1989 года. Пока я дал этому явлению название «Призрачный Вой», короче говоря, отчасти нашел причину возникновения киберпсихоза…       Услышав мои слова Бестия выпучила глаза, моргнула пару раз… и только после этого заговорила. — Ты так просто говоришь о тех вещах, над которыми сотни тысяч учёных умов головы десятки лет ломают. Михаил… ты определённо псих, но не в плохом смысле.       — Просто я немного упоротый учёный, подобное является частью моей жизни. — ответив улыбнулся самому себе, ведь от моего лица сейчас записи нет. А сейчас нужно подвести разговор к концу. — Ладно, как только смогу разработать методику лечения, возможно опубликую её на весь мир. А может поступлю как последняя скотина, продав её какой-нибудь корпе за лярд эдди. Ладно, мне уже скоро выезжать…       — П-ф, ты так не поступишь, но да, пока Миша. — и махнув мне на прощание отключилась.       — Заодно проверим, сольёт ли она эту информацию куда-нибудь. — почесав ручки я решил проверить своё хакерское ПО, которое уже не первый год разгуливает по серверам топовых корп. Оно мне не сливает пласты данных, из-за чего его и не смогли до сих пор обнаружить, но может оповестить меня о том, что моей жопой кто-то заинтересовался.       Дальше всё по накатанной, лёгкий перекус, одеваемся в свою рабочую одежду и отправляемся работать. По пути до работы проверил ещё раз запись, ничего нового, всего несколько клиентов, а к ним скорее всего без записи можно прибавить ещё человек 10, так как день у меня сегодня чисто профилактический.       Подъехав к клинике и остановившись на парковке краем глаза приметил 6 животных… на двух машинах. 2 стояли снаружи, 4 сидели в одной машине, все что-то активно обсуждали, и все были при оружии. Мне на мгновение стало интересно, а у них совсем страха нет, или они думают, что шестые на это глаза закроют?       — Тупые уроды.       Зашагав в их сторону попутно создал несколько десятков кровяных копий, и как только два стоящих подле машины животных меня заметить, копья устремились к своим целям. Каждый получил по 10 колотых сквозных ранений, одно из животных пережить данную атаку не смогло.       А когда сидящие в машине животные поняли, что произошел пиздец, сорвались с места и попытались выбежать на помощь своим… но двери не открылись. Выпрямив руки перед собой я начал медленно сводить их, стараясь сжать в ладонях что-то незримое.       Мои руки дрожали от напряжения, а на лице появился звериный оскал, ведь сопротивление действительно было высоким. Но стоило моим рукам резко сомкнуться, как стоящая передо мной машина за долю секунды смялась до размера футбольного меча.       Брызнувшая во все стороны кровь смешанная с чухом и маслом замарала всё, но только не меня… но даже так вскоре вся кровь отчистившись от нежеланных примесей потекла ко мне, чтобы коснувшись моих ног бесследно пропасть.       — Никак вы блядь не научитесь. — подойдя к ещё живому животному, пнул его в бок, из-за чего он застонав быстро пополз в сторону дороги. — Вроде животные, а по факту ноль чутья и инстинктов…       Без труда нагнав стонущего от боли бедолагу, зафиксировал его на месте ступив ногой на спину. Опустив руки вниз я медленно начал поднимать её к себе, а вместе с ней вся жизненная сила, плоть и кровь животного потянулись ко мне, чтобы уже через пару секунд от тела остались лишь импланты и мои кровавые шипы.       Вернув свои шипы, по быстрому избавился от тела мёртвого животного, а что касается машин и обломков… оттащил их телекинезом в подворотню. — Ещё одна причина переехать, раз уж кое-кто перестал в полной мере исполнять свои обязанности. — стряхнув с рук несуществующую грязь, отправился в клинику, чтобы провести свой спокойный профилактический день.       Да, сегодня я мог до второй половины дня сидеть дома, ведь по плану для моих пациентов назначена только 1 операция, а всё остальные должны будут прийти только для обновления ПО и проверки работоспособности хрома. Так что своё свободное время я планировал потратить на себя, а точнее заняться изучением феномена киберпсихоза.

***

      — Вот в этом месте происходит сбой, после чего возникает каскадный рост запросов в процессор и головной мозг, — окружив себя графиками, я воспользовавшись свободной минуткой отрабатывал новые знания по поводу киберпсихоза, — а уже в следствии этого возникает аномальный всплеск активности головного мозга.       Правда это не отвечает на вопрос, почему эти внезапные скачки именно внезапные?.. Тут логикой напрашивалось то, что увеличение нагрузки на мозг в следствии «Призрачного Воя» должно возникать именно при активном использовании хрома, но тут вообще нет тенденции. Или есть?       — А если работает по принципу снежного кома, который с каждой секундой или минутой увеличивает свой масштаб? Нет, тут скорее как с нарывающей раной, которая без должного лечения будет болеть. И с каждой минутой таким травм становится всё больше…       Сложно определить момент, как и когда именно возникает Вой и как он на самом деле действует. Тут как с людьми, если ты знаешь о существовании рака, это ещё не значит, что у тебя есть от него полноценное лекарство. Однако временное средство для решения проблемы мне найти удалось, просто нужно научить хром определять, был ли такой запрос долю секунды до этого, или нет.       И если мозг получив подобный запрос ранее тут же отправляет новый, то нужно дать ему время на «подумать», но сложно сделать это так, чтобы оно работало только на дублирующие запросы. Из-за этого хром станет на 0.15 секунд менее отзывчивым, но какая разница? Хотя нет, разница как раз таки есть, если вы боевик.       Пока искал решение проблемы с киберпсихозом, нашел главного виновника сбоев… хром подавляющий боль. Тут уже роль играет другая штука, когда человек испытывает сильную боль, её начинает заглушать эндорфин и прочие гормоны, то вот с хромом всё иначе. Это всё нужно для того, чтобы человек не потерял контроль над собой в момент наивысшей опасности, но хром так идеально подавлять боль и вместе с этим отчитываться о, скажем, потере конечности, не умеет.       Хром старается передать боль при своём повреждении как натуральную, а некоторые мальстрёмовцы делают так, чтобы было в разы больнее! Так вот, блокиратор боли вроде как должен снижать эффект от боли, но реальность в том, что не ощущая боли ваш мозг не перестаёт её обрабатывать. Как говориться, обезболивающие не совсем лекарство, тут поможет только полное снижение нервной активности, отвечающей за болевые ощущения, а такого у имплантов нет.       — Может именно поэтому в момент сильных повреждений возникает сильная рябь в глазных имплантах? Типа из-за резко возросшей мозговой активности происходит рассинхронизация железа?       Ещё и стресс с сильным волнением во время боя тоже многократно увеличивают нагрузку на мозг, из-за чего Вой становится только сильнее. Оно и понятно, те кто в бою получают урон или обливаются кровью врагов чаще всего впадают в состояние неистовства, он же киберпсихоз. И как мне рассказала Реджина на опыте работы с такими фриками, у них в моменте психоза либо включаются мультики, либо мир приобретает иные краски из-за искажения восприятия.       — Вот мы вновь вернулись в тупик, всё те же заключения. — подытожил свой бесполезный мозговой штурм. — Самая крохотная из проблем была решена, но избавившись от Воя я лишь в несколько раз снижу шанс возникновения психоза.       Так и выходит, что мы вернулись к стартовой площадке. Импланты передавая ощущения в мозг не умеют делать это так, как к этому приспособлен наш мозг, ведь на них не действует регуляция гормонами человека. Так и выходит, что при повреждениях, сбоях или рассечении плоти имплант передаёт данные в мозг человека так, как считает это нужным. Или опять же нет?       — Мало данных… — отодвинув свою информационную доску, я бессильно развалился в рабочем кресле, опустив его в горизонтальное положение. — Да ебучий ты урод, почему в этом мире всё так… тупо и сложно? Разве так сложно было НЕ делать в хроме имитацию нервной системы??? Нужно было делать новую, уникальную, а уже потом благодаря чипу через неё передавать импульсы в мозг, на понятном ему языке… и наоборот!       Да, так скорость обработки упадёт на 30-40%, но при этом количество киберпсихов снизится вдвое, если не больше. Раз ваш мозг не может понять и принять новую природу своего же тела, то нахрена ему это силой навязывать? А ещё не стоит забывать об ебланах, которые не ставят себе чипы или ставят пососные слабые процессоры. Вот они, кандидаты на премию Дарвина, блять.       — У меня сейчас самого агония и киберпсихоз начнётся! — хотя этого не может случится даже в теории, ведь мой мозг в отличии от людей способен обрабатывать в 20 раз больше информации и при этом быстро восстанавливать микроповреждения. А ещё я не человек, для меня потерять конечность и вернуть её хоть в виде лапы Дракона нормальное явление, привычное.       — И ведь чаще всего психами становятся Соло и бывшие солдаты… те люди, у кого подавляющее число имплантов боевые. Дилемма мозга о идентичности и том, что остальные люди под твоими ногами не более чем пыль и мусор, а ты по факту машина для убийства?       Так, ладно, у меня есть идея получше…       — Отлично, так и сделаем. — стерев все данные по киберпсихозу, которые всё равно меня не устраивали, я решил начать всё заново как только появится такая возможность. — Не можешь срать, не мучай жопу! Нахуй оно тебе надо?! Ты что, мир собираешься спасать? В пизду его этот мир, Миша! И не важно, что ты в нём живёшь, это не является проблемой первостепенной важности, пока одна из моих кралей сама не впала в киберпсихоз.       Вот-вот, если долго мучаться, то что-нибудь… нахуй надо! Если это действительно так нужно, то мне нужен подопытный киберпсих, которого я бы мог подключить к оборудованию для снятия показаний в момент приступа. Вот тогда да, я смогу окончательно сформулировать причину возникновения «проблемы», хотя мне кажется, что киберпсихоз это всё же закономерность для тех, кто попытался отвергнуть свою человечность. Короче говоря, если вы духом слабый, то вы и с 10% хрома кукухой поедите, а кто-то Смэшер!       — Только себе настроение испортил… ой, а клиенты уже через 7 минут прибудут, ну хоть что-то в жизни стабильное и хорошее.       Как и было сказано, первый пациент по записи прибыл примерно через 6-7 минут, что сразу перевело меня из неуравновешенного состояния в рабочие. Сразу после мозгового штурма у меня была операция, которую я начал и без особого труда почти довёл завершения, как вдруг…       — Срочный мать его звонок, — меня из рабочего состояния вывела Люцина, которая с заспанным видом посмотрела на меня, — помнишь как просил меня приглядеть за одной интересующей тебя особой?       — Что-то случилось? — не прекращая операцию, единственную и последнюю на дню, в голове продолжил телефонный разговор.       — Она попала в аварию вместе с сыном, какие-то разборки животных… просто оказались не в том месте, не в то время…       После чего Люси отправила мне данные по инциденту, которые меня не сказать, что радовали. Если так всё и пойдёт, то я могу лишиться толкового человека, который возможно в будущем станет моей коллегой.       — На этом мы закончим. — доведя операцию по пересадке искусственного органа до конца, я был вынужден прекратить свою работу. — Если она умрёт, я точно выйду из себя, ёбучий Найт-Сити… я воюю против целого, блять, города!       Выставив за дверь несколько своих пациентов, не забыв принести им свои глубочайшие извинения, переоделся и подорвался словно угорелый в то место, куда бы даже под дулом пистолета не пошел бы. Мелкие частные клиники первой помощи, это не салоны Риперов и не полноценный больницы, так, кучка шарлатанов, которые срывают бабло на умирающих людях. Заплати пару сотен эдди за страховку, и так и быть, есть ты не окажешься при смерти, тебя подлатают пластырем и изолентой.       Одна такая есть у нас под боком, в Санто-Доминго, можно даже сказать на соседней улице, так что и добрался я туда максимально быстро. Поднявшись на верхние этажи среднестатистического засранного здания, постучал в двери, чтобы уже через пару секунд мне открыли.       — Вам нужна медицинская помо… эй! — оттолкнув мужчину в сторону, я бесцеремонно вошел внутрь этого убожества, а не частной клиники. — Вам сюда нельзя, вы можете занести в помещение заразу!       — Помолчи. — спокойно произнёс, ткнув пальцем в грудь врача. — Иначе медицинская помощь нужна будет тебе… где Глория Мартинес?       — Для каких целей вы интересуетесь нашей клиенткой? — возмутился врач. — Она уже стабильна, ей не нужна медицинская помощь?       — Я… блядь, — оказавшись перед пузатым врачом без особого труда поднял его за грудь, уставившись в его глаза своими, почерневшими от гена глазами, — задал тебе, сука, вопрос… где, Глория Мартинес?!       — Т-т-т-там, — не забыв обмочиться пузан указал пальцем на коридор, где можно было в одном из его закутков увидеть плохо оборудованную палату, — только н-н-н-е убивайте!       — Да кому ты нужен. Забудь обо мне! — потеряв к пузану всякий интерес, потопал в палату, где без особого труда нашел нужного мне человека. — Стабильна? Свой анус стабилизируй, гиена позорная. Из-за таких как вы, Гиппократ на том свете упокоиться никак не может!       Отключив изрядно пораненную Глорию, которую эти бракоделы залатали тяп-ляп, я без лишних воздыханий создал прямо под собой портал, переместившись в свою клинику, не забыв перед этим вспышкой ЭМИ выборочно отрубить камеры.       — Так просто ты не умрёшь, — разместив полумёртвую женщину на операционном кресле, притянул к себе халат и приготовился к операции, — по крайней мере до тех пор, пока ты мне нужна.

***

      Как противно осознавать скудность моих знаний, которых хоть и хватает для лечения умирающих людей, в этом смысле я даже «сильнее» любого другого врача, но в противовес этому никудышные знания в области головного мозга и его клинических заболеваний.       Мне нужно было забыть о проблеме киберпсихоза, которая волновала только меня и судя по всему только мне не давала покоя, но даже в процессе операции над Глорией я продолжал думать об Призрачном Вое.       Благо в конце концов мне удалось найти иную вещь, которую я мог бы возненавидеть, отвратительную работу мелких врачей частных клиник. А ещё меня выбесил факт того, что кое-кто сам того не понимая перешёл мне дорогу… снова. И к сожалению для животных, та кучка уродов, которые по чистой случайности чуть не убили нужного МНЕ человека, умерли. Ну-с, теперь я окончательно в плохом расположении духа, и это можно было бы поправить, убей я напавших на Глорию и её сына, сейчас же за них придётся отдуваться остальным.       Закончив часовую операцию над Глорией Мартинес, перевёз её в палату и подключил к капельнице, не забыв на всякий случай подключить её к диагностическому оборудованию. Если её состояние резко начнёт ухудшаться, я тут же прибуду в клинику и стабилизирую радикальным методом.       Покинув клинику и сев в машину направил её домой, сам же прикинул несколько адресов животных. У них есть аж две большие базы на территории Санто-Доминго, им же хуже, ведь мне даже не нужно их искать. Но даже этого мне будет мало, увидев тусующуюся у дороги небольшую группу животных, взял управление над машиной и остановил её рядом с ними.       — Чё надо? — они тут же отреагировали на меня, но при этом говорили весьма нейтрально. — Докторишка решил прильнут к крылу сильных?       Судя по всему они узнали меня по особенному Калибурну, из-за чего и расслабились. — Сколько их там? Всего трое… — медленно опустив окно водительской двери, высунул наружу ствол автомата, открыв по ним огонь.       — Еба… — единственный, кто из них успел среагировать не смог отскочить в сторону, ведь его ногу буквально поглотил асфальт, после чего несколько пуль пробили его черепушку.       Разобрался я с ними прямо посреди улицы средь бела дня, так что это просто не могло остаться без внимание. Уже через полминуты на место прибыл наряд полиции, но я к тому моменту уже был почти дома.       Добравшись до Мегабашни отправил машину в гараж, сам же поднявшись в квартиру взял ещё несколько обойм для автомата. Мои до сих пор отсыпались, что было мне на руку, не хочу их беспокоить, да и не останется свидетелей и того, что сможет зафиксировать мою работу.       Дальнейший мой путь лежал в «Тройной экстрим», бывшая лакокрасочная фабрика в Ранчо Коронадо, которую животные переоборудовали в свою качалку. Туда я добирался на своих двоих, перебегая по крышам настолько быстро, что даже камерам за мной было не уследить. Мне понадобилось чуть больше минуты, чтобы оказаться на крыше бывшего промышленного зала, через остеклённые фонаря которого я уже мог увидеть тренирующихся животных.       — Ночь царит на дворе, пора уснуть и тебе… — заговорил на неизвестном этому миру языке, окрасив склеру своих глаз в чёрный, а зрачок преобразовав в кошачий. — когда человек засыпает, он в царство без жизни и смерти на миг попадает.       С последним словом произошла неуловимая для обычного человека вспышка магии, которая была направлена на людей подо мной. Вслед за ней пошла вторая, из-за чего все электрические приборы наблюдения в округе вышли из строя. Фонарь, через который внутрь завода проникало естественное освещение разбился, но его осколки не осыпались вниз, а лишь плавно отлетели в сторону, чтобы после вновь собраться воедино.       — Кто-то смог противостоять сну? — я плавно спускался вниз, от чего подол моего пальто развивался словно на ветру, но только от влияния магии. — Ты сильна.       Мои ноги коснулись края поручня, который огораживал пустое округлое пространство в полу, которое судя по всему когда-то было запроектировано под какую-то ёмкость. Сейчас же там была арена, на которой до моего прибытия происходил бой. Неизвестный мне мужчина, который согласно сканированию никак не относился к банде животных, а вторым была…       — Ты ещё кто, — собравшись с силами, женщина с уродливой внешностью крупного мускулистого телосложения попыталась отмахнуться от чего-то невидимого перед своим лицом, при этом пытаясь сосредоточиться на мне, — что происходит?       — Значит ты Лосиха, королева местного ринга. — осмотрев помещение убедился, что она была единственной, кто осталась в сознании, отчего я просто не смог сдержать аплодисменты. — Ты умудрилась выдержать самую сильную ментальную магию в моём арсенале, а ведь от её вариаций засыпали даже Драконы…       — Что ты… несёшь? — отпрыгнув к стенке своей арены, она хлестанула себя ладонью по лицу, пытаясь тем самым привести себя в чувства. — Какого…       — Просто знай. — спрыгнув вниз я оказался напротив Лосихи. — Вы просто связались не с тем… человеком.       Рванув вперёд я не забыл от души замахнуться кулаком. Отдам Лосихе должное, она попыталась защититься, но ей всё же не хватило пресловутой доли секунды. По всему залу раздался гул удара, ведь мой кулак почти не ощутив преграды достиг стены арены, а ошмётки головы Лосихи разметало во все стороны.       — Нужно поторопиться. — вытащив руку из внушительной вмятины в стене, в центре которой отпечатался след от моего кулака, я одним прыжком выбрался из арены, направившись к спящим животным.       Я делал по два выстрела на тело, один в голову, второй в сердце, чисто на всякий хуёвый случай. Пока расстреливал животных, где-то на 16-м теле остальные начали постепенно приходить в себя.       — Вот тебе и скудная магическая среда. — этими словами я вспомнил о прожорливости моей магической школы. — Ладно, справимся по старинке.       Ухватившись взглядом за тренировочное оборудование, которое стояло подле меня, притянул к себе штангу, попутно снимая с неё блины. Всего блинов было 6, каждый из которых весил по 50 килограмм… убойный снаряд, если метнуть его телекинезом. Именно так я и поступил, разбив головы ещё 6 животных.       Оставалось два выживших животных, одна из которых сейчас пыталась подняться на ноги. Подойдя к ней и взяв за волосы, я наклонился и прошептал ей на ухо. — Твой самый злейший враг, это ты сама… а врагов нужно убивать. — после чего оставил её развлекаться, а сам направился в смотровую комнату, в которой обитал босс этой качалки.       До сих пор держа глиф при себе, мне пришлось метнуть его прямо через стену в последнего выжившего, ведь тот попытался сбежать через чёрный выход. Поднявшись к нему на второй этаж, приметил его пригвождённого к стене спиной, сопящего от боли.       — Логан Гарсия… самый большой гондон из всех, что я когда-либо видел. — встав напротив него, телекинезом сорвал пистолет с его бедра. — Бизнес пошел по заднему месту, не правда ли?       — Как в таком худом теле может скрываться такая… сила? — прошипел он на меня, безрезультатно попытавшись вырвать гриф из своей груди, но тот слишком плотно засел между его искусственными мышцами, которые никак не хотели ослабляться хватку из-за перенапряжения. — Тем более у тебя, Михаил… ты же не боец, так как?       — Спросишь у Сасквоч в аду, какой я не боец. — сказав эти слова я почесал свой подбородок, пытаясь придумать, как бы оригинальнее его убить. — Ты ведь тут самый главный, нужно позволить тебе хотя бы уйти красиво.       — Отпусти меня, Михаил, — снизив тембр голоса, взмолился Логан, — я могу быть тебе полезен, тем более, что я готов заплатить тебе…       — Деньги это хорошо. — кивнул на слова Логана, чтобы после ошарашить его. — Хочу миллион.       — С-с-с-колько? — не поверил моим словам Логан. — У меня нет таких денег! По крайней мере сейчас, но потом…       — А я хочу прямо сейчас! Но знаешь, на само деле мне эти циферки на счету не сказать, что нужны. Важно только то, что твои ебанутые люди чуть не убили человека, на которого Я положил глаз… ты это понимаешь?       Меня осенила мысль того, как бы красиво закончить с этим делом. Вытянув руки я начал проводить странные на взгляд Логана манипуляции. — Какого хуя ты творишь, ебану… — но договорить он не успел, ведь окружающего его область превратилась в ледяной ад.       Я буквально создал вокруг Логана Гарсии сферу абсолютного ноля, из-за чего тот моментально умер. Пространство вокруг животного начало трещать из-за резкого понижения температур, как и его искусственная кожа.       — Здесь закончили, осталось ещё одно место. — сказав эти слова я бесследно исчез, попутно уничтожив все компьютеры на этой базе животных.

***

      Последней базой была заброшенная стройка, где успели возвести лишь фундамент под новую Мегабашню. Это место только за время моего существования в этом мире кто только не облюбовал, то духи, то мусорщики, а теперь вот… животные.       Часть из них это мелкое зверьё, что ошивается в самом низу, играя роль охраны для тех, кто якобы круче и сильнее других. Хотя по факту все те, кто проживают в этом месте тот ещё мусор, от которого блевать тянет даже их братьев и сестёр по банде. И самое приятное, их количество на территории заброшенной стройки, больше полусотни ублюдков!       Поднявшись спокойным шагом до основания стройки, я начал методично обстреливать животных. Они не сразу понял, кто и откуда в них стрелял, определить местоположение стрелка им мешали глушитель и эхо, а так же лёгкого магическое помешательство.       — Минус 9. — отбросив опустевший автоматный магазин в сторону, поймал его раскрывшимся в пустоте карманом. — Так, а помимо фундамента тут ещё 7 полных этажей… будет весело, но только как мне следует подниматься?       Оглядевшись по сторонам я не нашел лестницы, но в принципе это было и не важно. Взмыв в высь я оказался на первом этаже стройки, где меня взглядом успели приметить животные. Но право подать им голос я не дал, использовав примитивную магию тишины. Переместившись к ним с скоростью пользователя Сэнди, свернул им головы на 180 градусов.        — Осталось 46.       Дальше мой подъём пошел по лестнице, где по пути я мог приготовить какую-нибудь вкусненькую «бомбу» для животных. Например на втором этаже я воспользовался магией огня и укрепления, создав магический аналог моноструны, которым за считанные секунды нашинковал ещё 9 животных.       Третий этаж, он был самым интересным и самым массовым, ведь тут я позволил животным сделать всё работу за меня, смутив их рассудок лёгким психическим воздействием. Жаль, что этот эффект длится не более минуты, но для столь перекаченных уродов этого было более чем достаточно.       Четвёртый этаж был пустым, зато на пятом меня уже ждали вооружённые огнестрельным оружием 5 бедолаг, которые так и не успели понять, отчего у них из всех отверстий пошла кровь и прочие телесные жидкости. Не люблю проклятья, слишком сложные для создания, но при этом дико неэффективные, ибо медленные… и бесчестные! Короче говоря, те 5 животных просто вытекли насмерть.       Судя по ощущениям, шестой этаж был для меня конечным, ведь именно там сейчас сидел условный глава и ещё 7 его прихвостней. Да, львиная доля животных подохла на третьем этаже, так что тут мне нужно лишь закончить свой губительный поход.       — Открыть огонь!       И стоило моей фигуре показаться, как по мне открыли подавляющий огонь из всех стволов. Ну, подавляющим он был на их взгляд, ведь мне было на него просто насрать. Укрыв себя алым барьером я прогулочным шагом дошел до первого животного, который не придумав ничего лучше накинулся на меня с кулаками.       В этот же момент огонь прекратился, а значит и я мог переключиться из оборонительного режима в атакующий. Собрав всю кровь из барьера в кулак, произвёл рукопашную атаку чистой маной, от попадания под которую всю органику с тела животного просто сдуло.       Рывок и я уже стою за спинами животных, вонзив ладонь в спину одного из них, вырвал из его тела позвоночник вместе с головой, воспользовавшись им на манер кистеня. Правда уже после второго удара голова оторвалась и улетела куда-то в сторону, но да и не важно, от животных осталось всего трое.       — Ебучие чудовище! — кое как перезарядив свой крупнокалиберный пулемёт, до жути крупная баба животных собралась вновь открыть по мне огонь. — Куда! — но я уже исчез из их поля зрения.       — Облака падают с небес, пол становится потолком… — сказав эти слова я изменил гравитацию для всех живых на стройке, из-за чего животные попадали на бывший потолок, где их уже ждал я.       Одного из животных я взяв за лодыжку бросил в сторону, животное пролетев 15 метров встретилось с тентом, который выполнял роль временной стены. Пролетев через него он с криками полетел вверх, ведь всё ещё был подвержен обратной гравитации.       — Скоту скотская смерть.       Бросив взгляд уже на полностью морально уничтоженных животных я понял, что пора кончать. — Вы даже себе представить не можете, как мне противно дышать с вами одним воздухом.       И дальше пошла натуральная чернуха, когда я напитал внутренности одного из животных своей маной. Тело человека, что не способно усваивать ману и лишено ядра, при столкновении с ней начинает медленно разрушаться, а затем восстанавливаться и изменяться, в зависимости от дозировки.       Но так как я сейчас нещадно поглощал и вливал эту ману из окружающей среды прямо в тело своей жертвы, его начало мутить как желатинового медведя, которого запихнули в микроволновку на час, работающую с максимальной мощностью.       И как итог, когда я уже был готов отпустить его и дать мане его разорвать, произошло самое нежеланное для меня происшествие… он лопнул преждевременно. Его тело разнесло в разные стороны, а остатки проигнорировав работу магии свалились на пыльный пол, окатив тот почерневшей кровью.       Почерневшая кровь уже была странным явлением, но когда из остатков тела животного на меня… посмотрели, это заставило меня нервно сглотнуть слюну, которая выделялась сама собой из-за запаха крови. Помимо глаз из трупа животного вылезло несколько щупалец, которые извиваясь указывали на свои рты, коих было порядка 6, будто бы просили накормить их.       — А? А-а-а-а… — и в этот момент действие изменяющей гравитацию магии подошло к концу, из-за чего последний выживший из животных упал, да, прямо в объятье плотоядных щупалец. — А-а-а-а, помогите! Оно… оно жрёт…       О да, не прошло и двух секунд, как здоровенное тело животного сожрали, не оставив даже капли крови, а как эта тварь закончила с своей жертвой, обратила свой взор на меня. — Что такое, раз в нём нет маны, всё ещё ощущаешь голод?       Разумеется я знаю, что это такое и каким именно образом ОНО родилось в этом мире. Если вы будучи магом истощите энергетическую оболочку мира в какой-то области, при этом сконцентрировав огромное её количество в единственной точке, с неиллюзорным шансом вы можете призвать то, что почти погубило мой родной мир.       — Ну здравствуй, Бездна. — аккуратно опустившись рядом с лужей, я закрыл себя кровавым барьером, через который она безуспешно попыталась просунуть свои щупальца. — Кто бы мог подумать, что своими действиями я опущусь до уровня того ублюдка, что чуть не погубил мой прежний мир. Наверное мне стоить себя за это наказать… что же касается тебя.       Создав из своей крови пламя, направил его поток прямо на лужу, которая издавая омерзительный визг почти моментально обратилась в прах. Как хорошо, что сейчас рядом нет Саши или Люси, ведь эта тварь смогла бы взять их под свой контроль. Но и оставлять эту пакость в живых я не собирался, хоть и время её существования без подпитки маны крайне ограничено. А ведь забавно, что сущность способная противостоять магии, для своего существования так же нуждается в мане.       — Но не будем долго упиваться прошлым, ведь в текущем времени у меня ещё много работы. — развернувшись я покинул территорию стройки.       — Бл-я-я-я-я-я, — и пока я покидал территорию заброшенной стройки, на неизбежную встречу с землёй спешил последний ублюдок из животных.        — Теперь очередь за улицами. — хватит прятаться за маской моралиста, пора устроить локальный геноцид.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!