Глава тридцать шесть

5 апреля 2025, 09:25
      — Здравствуй вечно не спящий город, с вами новости на Пятьдесят четвёртом канале. Сейчас мы расскажем о делах Найт-Сити всем, кто ещё на ногах… хотя после такого вы точно упадёте! Меня зовут Джиллиан Джордан, и вот что изменилось в Найт-Сити всего за один день.       — И зачем нам смотреть новости? — задалась вопросом Саша, пристально всматриваясь в действия Люси. — Это должно как-то ответить на актуальный вопрос дня, где Миша?       — Ещё как ответит… — уклончиво ответила Люси, поудобнее разместившись на диване. — Уверена, они не пропустят такое событие! — и кивнула на плазму на стене.       — Колоссальные потери произошли в составе банды так называемых «Животных», дорогие телезрители и слушатели! Таких чисток не было со времён основания Найт-Сити и трагичной гибели нашего дорого основателя Ричарда Найта! И чтобы я не начала разбрасываться простой бравадой, за меня эту чудовищную цифру назовёт не абы кто, а ответственный за расследование в Санто-Доминго, офицер и начальник криминального отдела NCPD, Валериан Томас, вам слово.       Картина переключилась на характерного вида мужчину в форме полицейского при исполнении, который судя по своему в край заёбаному взгляду запомнит эту смену до конца своих дней.       — Признаться честно Джиллиан, даже я теперь не могу назвать точного числа убитых. — почесав голову, офицер старался не коситься в сторону места преступления, на которое они приехали 5 минут назад. — В данный момент число убитых уже перевалило за пять сотен… мне даже страшно представить, кому именно Животные умудрились перейти дорогу, что даже Шестые в момент резни старались не вылазить из своих «окопов».       — Это… чудовищно много, офицер Томас! — и к удивлению всех, ведущая новостей действительно была шокирована услышанной цифре. — Но что вы можете сказать насчёт характера преступления, есть ли какие-нибудь особенности, возможно это работа киберпсиха?       — Если бы, согласно заключению экспертов, работало как минимум 2 чётко слаженные группы опытных боевиков, которые имели точную градацию навыков. — немного оживился офицер. — От бойцов ближнего боя до стрелков, при этом не было использовано ни одного скрипта, всё что происходило можно характеризовать ни как иначе, как жестокая расправа. И если судить по характеру травм и времени их нанесения, то самое большое число убитых, а именно больше 60, было сделано чуть дольше чем за 1 минуту, и сделано всего 4 людьми. При всём этом у некоторых жертв имеются травмы, которые просто невозможно опознать, будто что-то сожрало или выжгло всю их органику изнутри.       — Скажите офицер Томас, кто по вашему мог бы провернуть столь жестокую, но при этом идеально спланированную и исполненную расправу? — в свою очередь ведущая новостей поймав вайб, решилась на повышение рейтингов путём поливания всех непричастных грязью. — Возможно это под силу Мальстрёму?       — Все импланты остались при владельцах, так что вряд ли, — слова офицера огорчили ведущую, — но если вам так интересно, то по логике вещей, отряд специального реагирования «Макс-так» вполне по силам провернуть подобное… но вы сами понимаете, это не их профиль.       — Так значит, это и не дело рук банд? — нахмурилась ведущая. — И кому же такое под силу? Неужели корпорации наконец решились убрать весь мусор с улиц?       — Сомневаюсь. — засмеялся офицер. — Скорее всего это группа независимых наёмников, которые действовали по чьей-либо указке, либо группа отставных военных, которые решили взять «длань правосудия» в свои кибернетические руки. Как вы наверное знаете, последние 2 месяца случаи киберпсихоза участились в виду завершения очередной войны картелей в Мексике. Солдаты вернулись, а вот их рассудок остался на поле боя… всё, что я видел в последние несколько часов, очень похоже на работу киберпсихов.       — Это сугубо ваше мнение? — уточнила телеведущая.       — Разумеется! — засмеялся полицейский. — Официальное заключение давать ещё ой как рано, ведь видит бог, это не последний вызов на сегодня… Да и что-то мне подсказывает, что конечного виновника найти не выйдет, ведь камеры и прочие устройства слежения в местах расправы и их окраинах вышли из строя.       — Ясно, что-ж, могу сказать только большое вам спасибо и ещё раз поблагодарить за вашу службу. — и отсалютовала офицеру.       — Всегда на связи. — офицер ответил тем же, после чего новости вновь переключились на свою обычную линию… рекламу!       — Ебать он разошелся. — засмеялась Саша. — Всего за сутки!       — Это ещё не все жертвы. — Люцина переключила плазму на себя, скинул на неё все возможные данные по делу, открыв карту Санто-Доминго, которая вся была истыкана красными точками. — Я никак не могла его обнаружить, ведь он буквально уничтожал все средства слежения в местах своего буйства. Возможно именно поэтому я смогла отследить его действия по графикам сбоя систем слежения, после чего на те места высылался мой дрон…       — У тебя есть дрон? — посмеявшись задалась вопросом Саша. — Капец тебя в дебри занесло.       — Как показала практика, смысл в этом есть! — и она показала кадры с места расправы, где было краем глаза видно молниеносно двигающуюся тень. — Вот наш красавец, его было не сложно отследить, написав скрипт мне даже удалось обозначить точное время всех его нападений… и тогда я кое-что поняла.       — Погоди, — Саша, что всё это время так же с любопытством осматривала места расправы, заметила странную деталь, — как он мог напасть на животных сразу в двух противоположных концах Санто? У тебя точно время не сбоит?       — Хуй тебе, сладенькая. — коварно улыбнулась Люси. — Поэтому я и решила проверить, а кто же это помогает нашему обычно тихому одиночке Мишане, отправив дрон в другую сторону!       Включив запись с дрона Люси притихла, дав Саше насладиться моментом. Дрон пролетев несколько кварталов Санто влетел в здание через окно, где прямо под ним на полу подыхало никому не нужное «животное», разорванное напополам. Протиснувшись в полураскрытую дверь дрон пролетел дальше, пока наконец не обследовав всё не оказался на улице.       — Ну и? — скривив бровь задалась вопросом Саша.       — Тоже не сразу заметила? Так надо было смотреть в отражении зеркала на стене прихожей, и при этом в заме-е-е-е, — замычав Люси отмотала до нужного момента, замедлив запись в 10 раз, — дленной съёмке.       Пролетая по коридору дрон по понятной причине не успел поймать убийцу на свои датчики, но вот его камера и зоркий глаз Нетраннера всё же успел подуловить момент. Летя по коридору в камеру попал кадр отражения соседнего помещения, в котором не было жертв согласно сканерам, но это не значит, что помещение было пустое.       — И вот! Всего на 0,3 секунды оно попалось. — Люси в последний момент поставила видео на паузу, чтобы её подруга могла разглядеть… нечто. — Как оно тебе?       — Это ещё что за еботина?       Дрон тоже не остался незамеченным, поэтому убийца животных развернувшись посмотреть на незваного гостя, постарался как можно быстрее исчезнуть, но не преуспел. В отражении зеркала на долю секунды попало существо с синей кожей, двумя правыми и одной левой рукой, за спиной которого было такое же несуразное число крыльев, но противоположное рукам. Все детали этого нечто, даже его пустые чёрные глаза и звериный оскал длинных клыков давали понять, что перед ними существо явно не Земного происхождения.       — Без пупка и сосков, но судя по всему это мужчина… хотя на нём штаны, да и картинка чутка смазана. — сконфузилась Саша. — Так эту хуятину в наш мир вызвал Миша? Типа Демон?       — Я не ебу. — встревоженно взглянув на Сашу, спокойно ответила Люси. — Наш Мишка полон сюрпризов, но даже для него это уже перебор.       — Наверное поэтому он и не стал с нами связываться, чтобы мы руки не марали… заодно пар выпустил, его животные уже давно бесили. — почесав подбородок, предположила Саша. — А может это просто какая-то умудрённая техника крови, ведь ты сама говорила, что он может создавать этих… как его…       — Гончих. — увидев как Саша безуспешно пытается вспомнить на самом деле важную вещь, Люцина просто не смогла промолчать.       — Да, они самые! — восторженно высказалась Саша, будто это её саму осенило. — Так и какая разница? Если надо, просто спросим, хотя я не уверена, будет ли он доволен фактом слежки за ним, ведь это проявление недоверия.       — Ага, блять, недоверие! — раздраженно выпалила Люси. — Я за него, понимаете, переживаю! А она мне про недоверие, вдруг с ним что случилось?       — Да что с ним вообще может случиться? — отмахнулась Саша. — Ты его итак знаешь, что его хрен что возьмёт.       — И именно поэтому он пропустил свой рабочий день и куда-то пропал, хотя свой парад смерти он прекратил уже как час назад! — ткнув на последнюю временную отметку расправы, подметила Люсии.       В самом деле, никто не получал и весточки от их муженька, а ведь он никогда не пропускал свой рабочий день без веских причин. А если и пропускал, то делал для пациентов объявление, но в этот раз его сайт молчал.       — Тогда это работа для нас обеих. — подключившись к сети и упав на диван рядом с Люси, Саша приступила к сёрфингу. — Если жизни нашего муженька что-то угрожает, неважно как, только нам под силу его вытащить.       — Возможно ты и права. — тут же к ней присоединилась Люси. — Но лично я надеюсь на то, что он просто сейчас набирается силами в каком-нибудь своём убежище.

***

      — Так, просыпаемся! — резкий крик ударил по ушам, после чего на меня вылили ведро воды. — Ну вот, другое дело…       — Боже, — сморщив недовольную мину я чуть не свалился со стула, — почему она так воняет?       — Кажется фильтр опять в негодность пришёл, эй-эй! — прокричал мужчина, начав бить меня по щекам. — Ты что, под кайфом? Да вроде нет, зрачки не расширенные, если они у тебя действительно родные.       Придя в себя и осмотревшись по сторонам я понял, что нахожусь явно не дома, а скорее в допросной. А мужчина в форме полицейского помог мне закрепить уверенность в этом. Но как я сюда попал?       — Я в полиции? — не смог сдержать удивления.       — Михаил Бладфоллен, единственный владелец и работник одноимённой частной Риперской клиники в Санто-Доминго, я прав?       — Так точно. — кивнул на слова офицера.       — Вчера, 2 апреля 2076 года вас задержал отряд Макс-так, который был вызван на адрес вашей клиники, ведь вы, цитирую… шли по улице весь в крови с пустым взглядом, при этом бредили на какой-то тарабарщине. Арест был произведён в 18:42, после чего вас доставили в штаб NCPD, где после вы проспали половину суток.       — Серьёзно? — я был действительно удивлён, ведь никак не мог вспомнить что было… или нет, кажется вспомнил, правда не помню того момента, чтобы я был весь в крови. — Так и в чём дело? По каким обвинениям я задержан?       — Ну, если вы этого до сих пор не поняли, то вас подозревают в массовых убийствах, так как вы поддались киберпсихозу…       — Я?! — мне не удалось сдержать эмоции, после чего я искренне заржал. — Да вы наверное шутите, вы хоть знаете, какой у меня индекс хрома в теле?       — Это не имеет значения, — в этот момент в допросную вошла женщина офицер, положив на стол инфопланшет, — а может и имеет, что там по имплантом в теле этого убийцы?       — Ты издеваешься, Малкольм? — после этих слов женщина офицер подошла ко мне со спины, расстегнув наручники, присутствие которых я даже не заметил.       — Ты что творишь, Елена? — возмутился офицер.       — У него индекс хрома в теле 10%! И из этих 10% боевых ноль целых, ноль десятых, — кивнула она на планшет, — устаревшие линзы, базовый разъём под деки и щепку. И из самого навороченного покрытые металлопластом кости. В конце-то концов он Рипер, а не боец!       — Спасибо. — улыбнувшись женщине офицеру, размял свои запястья, на который остался отчётливый след от наручников. Кажется руки занемели настолько, что я перестал их чувствовать… браслеты были не по размеру. — Вам есть что мне предъявить, или я могу быть свободен? — аккуратно поинтересовался.       — А вот с этим всё сложно. — она села за стол напротив меня… оказывается тут всё это время был стол, а я вот к сожалению сих пор какой-то рассеянный, кажется я переплатил за услуги одного черта. — Вы шли от места преступления, это факт, и возможно лично вы никого не убили, но так же возможно вы видели тех, кто расправился с животными?       — Честно, ничего не помню. — нет смысла сотрудничать с копами, у которых на меня ничего нет, как и направлять их по ложному следу. — Голова пустая, будто меня чем-то накачали.       — В вашей крови не обнаружено наркотических веществ, однако серотонин просто зашкаливает. Вы определённо были навеселе, или запивали чем-то своё депрессивное состояние?       — Скорее второе. — расслабленно развалился на стуле. — Что-то не так? — словив на себе недовольный взгляд офицера Малкольма, решил немного поиграться с ним.       — Может хватит играть в дурачка. — навалившись на стол, он попытался угрожающе нависнуть надо мной. Но не сказать, что у него это вышло, ведь его подвела его же правая рука, которая на миг подогнувшись в плечевом суставе заставила офицера отскочить от стола, чтобы этого не успели заметить. — Факт остаётся фактом, вас обнаружили шастающим по улицам, будучи окровавленным с головы до пят… и это при том, что весь Санто на протяжение суток погрузился в экстренное положение из-за массовых убийств Животных.       — Оу, так кто-то решил сделать доброе дело? — искренне порадовался тому, чего я добился. — Вам несказанно повезло, что кто-то сделал за вас работу… — а вот за эти слова я получил довольно мощный удар по челюсти, из-за чего меня распластало по столу.       — МАЛКОЛЬМ! — завопила на своего коллегу женщина офицер. — Ты что творишь, мать твою?!       Харкнув кровью на стол, я с трудом выпрямился, ведь удар у этой гориллы был действительно царским. А я сейчас как раз не в форме, так что удар приняла моя «мягонькая» человеческая сторона.       — Вот как ведут себя люди, стоит им только дать немного власти. — сплюнув довольно большой шмоток крови на пол, улыбнулся ударившему меня офицеру. — Может сделаете это ещё раз, так, на всякий случай?       — Испытываешь моё терпение? — он вновь замахнулся для удара, но тут же пропустил удар в печень от своей коллеги. Жаль он бы слабым, иначе этот бугай бы тут на полу сложился. — Елена, что ты…       — Я курирую это дело! — заорала она на него. — И я тут старшая по званию, и если ты не хочешь проблем, будь терпелив, пока я тебя не отстранила.       Большого и страшного полицейского попустила маленькая но такая же бойкая милая леди в форме, воу, прямо как в фильмах! — Так вам есть что мне предъявить? Так уж и быть, на превышение полномочий вашего коллеги я глаза закрою, не буду выдвигать обвинения, ведь они всё равно где-то «потеряются».       — Да, можете, но только если вы действительно ничего не помните. — пристально уставилась она мне в глаза. — У нас нет оснований вас задерживать, ведь исходя из ситуации вы скорее жертва… но даже так, может вы всё…       — Помню ли я что-нибудь? — переспросив женщину я получил уверенный кивок. — Ответ однозначный…       Помню.

***

      — Господин, я закончил. — как только я завершил зачистку последнего убежища животных, мне оставалось лишь дождаться, когда моя временная подмога закончит свою работу.       Передо мной появился синекожий трёхрукий и трёхкрылый гуманоид с явными признаками андрогинии, которые были выражены даже краше, чем мои в детстве.       — Неплохая работа для паразита, — посмотрел на призванное мной существо из другого измерения, — надеюсь, ты не наследил.       — Я не до конца понимаю особенности этого мира, господин. — слегка склонился он. — Но я видел небольшое летающее устройство, которое пыталось выйти на мой след… однако я уверен, что оно не смогло меня заметить.       — Уверен он. — цокнул я. — Плата как обычно?       — Ваш гнев и ярость… наш нектар. — лицо паразита расплылось в омерзительной улыбке, раскрывая его звериный оскал. — Но вы уверенны? После такой платы вы будите уязвимы.       — Даже будучи эмоционально истощённым в этом мире мне мало чего боятся. Да и какое тебе дело? Или ты думаешь, что эмоционально истощённый маг, уже не маг?       — Не могу признать сей факт, но по сравнению с прошлым собой вы… слабы. — на лице паразита появилась презрительная улыбка. — Так вы мо… прошу прощения. — столкнувшись с моим пустым взглядом существо поняло, что в любой момент может лишиться жизни.       — Может я и ослаб, но это не даёт тебе права издеваться надо мной так, будто ты в разы меня сильнее… паразит. — последние слова вылетевшие из моего рта несли в себе столько яда и презрения, сколько я не выплёвывал за всю свою жизнь. — Забирай и проваливай.              Протянув руку тыльной стороной ладони вперёд, на которой была выгравирована причудливая светящаяся печать, я дождался того момента, когда паразит проделает тоже действие. И как только наши руки соприкоснулись, все дурные мысли покинули голову и наступила долгожданная тишина, а вслед за ней… пустота.       Силуэт паразита, существа демонического подвида из другого измерения, медленно растворился в воздухе. Но даже так напоследок я мог лицезреть его приторно противную сладострастную улыбку того, кто испытал настоящее блаженство. Такова жизнь любого паразита, существа, чей мир был разрушен… из-за чего в поисках жизненной силы они нашли способ обращать чужие эмоции в амброзию.       — Думаю, пора идти на работу. — сказав эти слова абсолютно спокойным голосом. — Переодеваться нет смысла, ведь я отчистил все незначительные капли крови магией. Главное не замараться по дороге.       Спустившись с крыши заброшенной парковки я потопал в сторону клиники. Идти нужно было аж 20 минут, но машину вызывать что-то не хотелось, ведь судя по показанию приборов, единственный важный пациент до сих пор не пришел в сознание. А что касается других пациентов… плевать?

***

      — я не был в крови. — вспомнил момент, когда отправился в клинику. Для меня мой внешний вид наиважнейшая черта, и даже находясь в состоянии, когда та же табуретка эмоциональнее, я буду держать себя в надлежащем виде и форме. — Вы так и не предоставили мне доказательств моей вины, телефонного звонка… даже бесплатного адвоката, или у меня на это нет права? — полностью перешёл в атаку.       — Это нужно только виновным. — фыркнул офицер.       — Так вы предъявите мне обвинения? — задавшись вопросом, посмотрел на офицера Елену, как на самого адекватного представителя власти в этом кабинете. — Хотите упрощу вам работу?       — И как же? — кивнула она, заинтересовавшись предложением.       — Вы прекрасно осведомлены о том, — склонившись в сторону я бесцеремонно высморкался остатками крови, которая скопилась в носовых пазухах после удара офицера гориллы, — кто я такой и чем занимаюсь. Я Рипер, не боец! И что-то мне подсказывает, что якобы в крови я был из-за того, что меня отпиздил ваш Макс-Так. Что касается моего текущего жизнеспособного состояния, то тут нет ничего удивительно, ведь у меня есть микроустройство со стим инъектором… ложное второе сердце называется. Но откуда об этом знать тупым гориллам.       — Следи за языком. — горилла повысил на меня свой голос, который теперь был больше похож на львиный рёв. — Воображение у тебя как я погляжу, охренно работает, якобы Рипер.       — Вот видите? Судя по всему я ему не нравлюсь, но только потому, что в этой допросной я лишний, но будь здесь только вы… — не сдержавшись я прикусил губу и подмигнул девушке офицеру, — он бы вас так «принял» прямо на этом столе, помяните моё слово.       — И какое это имеет к вам отношение? — на лице Елены появилась игривая ухмылка.       Наклонившись вперёд к Елене, прикрыл рот ладонью так, чтобы офицер горилла «не смог» услышать мой шепот. — Просто он видит, что я нравлюсь вам больше, чем он. — но на самом деле сказал это нормальным голосом. — А ведь он на вас дрочит, как минимум пять раз на дню… именно поэтому его боевой имплант и сбоит, ведь на такие динамические нагрузки он просто не рассчитан. Думал я не увижу? Увидел… ведь в этом и заключается суть моей работы, работы Рипера.       — Это… неправда. — прикрыв свою правую руку левой в локтевом суставе, заикаясь ответил офицер горилла, встав ко мне вполоборота левой частью тела. — Не слушай этого психа, Елена.       — Ладно, довольно фарс устраивать. — сквозь смех ответила она. — Дайте мне ваш номер, чтобы я могла с вами связаться касательно убийств Животных…       — Ой, да пожалуйста. — просканировав офицера Елену отправил ей запрос на добавление контакта. — Теперь я могу быть свободен?       — Да. — хлопнув в ладоши, офицер поднялась со стула и пошла на выход. — Следуйте за мной, я выведу вас из здания.       — Благодарю. — кивнув женщине я покорно последовал за ней, провожаемый недовольным взглядом Малкольма…       И как только мы спустившись в холл подошли к выходу, всю дорогу молчавшая офицер Елена заговорила. — Стоит ли вызвать вам транспорт?       — Думаю не стоит, — и в этот момент к зданию полиции подъехал мой Калибурн, — передайте от меня офицеру горилле, чтобы он сходил к Риперу, где ему обслужат хотя бы плечевой сустав, а лучше всю руку целиком. Иначе от этого дрочилы в бою будет мало толку.       — Обязательно передам. — не сдержав улыбки, ответила женщина офицер. — И в следующий раз будьте аккуратнее и не гуляйте в сомнительных районах.       — Это будет сделать сложно, — по пути на выход развернулся, чтобы ответить на попутные слова Елены, — ведь я живу в сомнительном районе. Да и где в нашем городе нет сомнительных мест?       Покинув здание полиции я спешно запрыгнул в свой Калибурн. — Двигай в клинику. — направив машину на работу, сам наконец смог немного выдохнуть. — Столько силы потратил на зачистку этого дерьма, просто пиздец. Спасибо, что хоть та баба на мои Вампирские чары попалась, иначе этот словесный понос мог бы затянуться.       Итог моей вылазки нельзя считать провальным, ведь своего я добился. Но цена… она оказалась слишком высока.

***

      Прибытие в клинику уже накинуло мне несколько проблем. Самое очевидное, небольшая группа пациентов на входе, которые судя по всему, забыли о существовании других клиник в городе. Ну, возможно им просто не нужно на работу или у них просто слишком много свободного времени, которое они не прочь потратить на нахождение в комфортном и безопасном месте.       Сейчас раннее утро, так что такой приток пациентов очевиден, ведь работягам приходится приходить либо до работы, либо после. Кто бы дал им выходной, по вашему? — Все в очередь, кто будет по записи, вызову его вперёд других. — впустив людей внутрь и махнув рукой на диванчики в коридоре, сам вошел к себе в рабочий кабинет.       Сменив одежду и приведя себя в надлежащий вид в первую очередь проверил состояние пациентки №1. В данный момент Мартинес находилась в вегетативном состоянии, восстанавливаясь в моей особой озеленённой палате. По хорошему мне нужно связаться с её сыном, вот только контакта его у меня нет… а просить Люси найти пацана после того, как я сам куда-то пропал, лицемерно.       — Может стоит для начала связаться с ними?.. Ну нет, буду говорить с ними с глазу на глаз, иначе по телефону меня задавят авторитетом. Всё же строить глазки у меня получается лучше, чем у них.       Так что я без задних мыслей погрузился в свою повседневную весёлую рутину. Изначально мне нравилась эта работу, но с каждым новым днём количество пациентов снижалось, из-за чего нужный мне «выхлоп» с них уменьшался. Да и случаев никаких интересных нет, одни демона хапанули, вторые палец не туда засунули, а кто-то «палец». А ведь всё так хорошо начиналось.       — Вы меня простите, — и вот наконец я не сдержался, решив задать пациенту навязчивый вопрос, — вы всегда открываете все баннеры, которые вам присылают на компьютер?       — Эм, нет? — задумался клиент, пока я старательно вычищал демонов из его хрома.       — Не сочтите за грубость, просто интересно… на что вы рассчитывали, переходя по ссылке.       — На чудо. — фыркнул пациент, после чего закрыл глаза и задумался. — Да какое вам дело? Лучше бы о себе подумали, бледные словно смерть…       — Просто тяжелая ночка, и не одна.       Если так подумать, то получается я выпал из своего мирка аж на 1.5 дня, и это очень плохо для меня. Даже не знаю, насколько сильно меня будут пытать всякие Бестии, особенно при личной встрече. Хорошо хотя бы то, что мне никто не звонил… ах да, я ведь из сети вывалился.       И стоило мне только полноценно открыться для своих контактов, как по мозгам ударила просто гора сообщений, и не только от своих, но и от «взволнованных» постоянных клиентах. Однако это всё фигня, ведь в этот момент к клинике подъехал мой Калибурн, которым без меня могут пользоваться только 2 человека, и поняв, что я сейчас на работе, они приехали ко мне на встречу.       — Сейчас начнётся головомойка. — тяжело выдохнув, поторопился закончить работу с текущим пациентом, но всё же не успел.       — Эй, куда без очереди! — разумеется, что поведение этих двух бестий не понравилось пациентам, ведь они словно ледокол рвались вперёд.       — Дайте мне минуту. — и только такой айсберг как я мог их остановить. — Да боже мой. — или нет, ведь они наплевав на всё и даже пациента облепили меня с двух сторон, благо я был за спиной клиента и он этого не мог увидеть.       — Больше так не делай! — ткнула меня пальцем в грудь Люси, при этом стараясь не расплакаться, хотя немного слёз всё же пустила.       — Как закончишь, нам нужно будет поговорить, — вступила в разговор Саша, после чего передала мне другой, чистый халат, ведь прекрасно меня знает, а в свою очередь поспешил сменить текущий халат на чистый, — хотелось бы узнать, что за цирк ты устроил.       После они вдвоём ушли в мою небольшую укромную каморку, которую я организовал давным давно на тот случай, если бы мне пришлось дежурить ночью на работе.       — Семейные проблемы? — аккуратно поинтересовался пациент. — И при этом вы меня чему-то учите…       — В отличии от вас я не поймал ещё не одного демона, а вы уже 5 за этот и прошлый год!       — Вы меня запомнили?! — искренне удивился мужчина.       — У меня много пациентов, но для меня не имеет значения, постоянный он или так, на один раз… я запоминаю всех. — мне кажется, или этими словами я его даже немного растрогал. — Всё, теперь как новенький.       — Спасибо.              Закончив с постоянным клиентом, я довольно быстро закончил и с остальными, понадеявшись на то, что в ближайшие хотя бы 10 минут никого не будет. — Не сильно притомились? Оу. — судя по всему они не спали эти дни, ведь стоило им только занять мою каморку, как они тут же завалились спать. — Ну и ладно… хотя кое-кого уж точно нужно разбудить.

***

      Хоть пробуждение и далось тяжело, всё же Глория Мартинес открыла глаза, почувствовав небольшую тревогу и интерес к тому, где она находится. Оглядевшись по сторонам она встретилась взглядом со мной, стоящим подле её кровати с планшетом, который в реальном времени показывал мне данные с её головного чипа.       — Стабильность на 93%… с возвращением Глория. — наконец заговорив, отключил планшет и положил его на тумбочку рядом с кроватью пациента. — Как ощущения?       — Что с моим сыном? — очевидно, что любая мать инстинктивно в первую очередь будет переживать за своего ребёнка.       — Лично я его не видел, но он точно в порядке. — расплывчато дал ответ, который не совсем устроил Глорию. — Понимаете, изначально он доставил вас к уличным «мастерам» плоти, где вы практически умерли, так что будьте уверены, он определённо в порядке.       — Если он доставил меня в частную медицинскую клинику, то как я… — она с трудом, но всё же приподнялась над кроватью.       — Это прозвучит дико, но я вас выкрал. — и разумеется, что такой мой прямолинейный ответ заставил женщину сконфузиться. — Не поймите меня не правильно, просто…       — У меня нет столько денег, чтобы оплатить вашу услуги.       — Получается, что вы плохо меня знаете. — сложил руки на грудь. — Я человек принципиальный, и если что-то захочу или мне это что-то понадобиться, я этого добьюсь. К вам я присматривался уже очень давно… да не в этом смысле. — заметив смущение и красноту на лице женщине, пришлось немного сбавить обороты и просто сказать как есть.       — И что же тогда? — прочистив горло, аккуратно поинтересовалась она.       — У вас низкий индекс хромирования, что лично для меня плюс. Ко всему этому вы одна из немногих получили полноценное медицинское образование, да, не удивляйтесь, я навёл о вас справки. — и сделал это после нашей первой встречи. — Медицинский техник такого уровня на дороге не валяется, однако служба Траума посчитала иначе, оставив вас умирать на асфальте. В общем, я планировал немного расширить свою клинику, а для этого мне не помешал бы толковый работник, которому могу доверить часть своей непосильной работы.       — И вы… то есть ты решил, что это буду я. — кажется она вспомнила, что я тогда просил её отбросить формальность. — Среди 5 миллионов этим самым человеком, которому можно довериться, выбрали меня?       — Да. — скупо ответил неглубоко кивнул. — Вас это так удивляет?       — Немного, но я… даже не знаю. — на лице женщины было видно замешательство. — Я не могу просто так бросить свою работу, контракт с Траума тим длится до вашей смерти или до того момента, пока вы не перестанете приносить ей выгоду.       — Обычная корпоративная кабала. — развёл руки. — Но даже так я мог бы вам помочь выйти из этого порочного круга.       — Хотелось бы, — сказав эти слова, Глория вновь задумалась, будто вспомнила что-то чрезвычайно важное, — простите, но даже если вы предложите мне большую сумму, так просто я не могу уйти, да и не сказать, что у меня есть проблема с деньгами.       — Вы в этом уверенны? — мой вопрос был полон сомнений, ведь я прекрасно знал, в каких условиях работала Глория и как они жили вместе с сыном, за учёбу которого ей приходилось много платить.       — У меня с недавних пор появилась подработка, которая почти утраивает мою зарплату. — это не было ложью, и тут дело не в том, что она в это искренне верит, судя по реакции организма это факт. — Простите, но я вынуждена отказать, если это вас не оскорбляет… я ни в коем случае не принижаю ваши способности, просто… дурацкие обстоятельства…       — Нет, что вы. — выставив руки в защитной позе, запротестовал я. — Всё в порядке, вы в праве сами выбирать, что для вас лучше.       И хоть я и говорю эти слова, в глубине души мне так сцуко обидно. Так, где там моя кнопка рестарт? Получаете, что животных я убивал зря… ну почти, пользы от этого куда больше, чем вреда. Можно конечно повлиять на решение Глории магией, но мне в качестве помощника нужен человек, а не зомби! М-де, кажется придётся прибегать к плану Бэ, хотя так даже будет лучше. Зато собранная с животных кровь теперь найдёт для себя применение.       — Когда вы меня выпишите?       — Думаю к середине дня, когда буду точно уверен в стабильности вашего состояния. — сверившись со временем, дал примерную оценку. — К часам 6? Да, определённо, можете связаться со своим сыном и пригласить его. Помимо приёмного покоя у меня есть ещё пара помещений для гостей и близких пациентов, там он вас и дождётся.       — Сейчас он должен быть на занятиях. — с надеждой в голосе ответила Глория. — Не буду его отвлекать, но сообщение о своём состоянии отправлю. — и когда я уже был готов покинуть палату, Глория обратила к себе моё внимание. — Так сколько я вам должна?       — Нисколько. — честно ответил я. — Но если вам так интересно, то за ваше лечение в клинике в «подворотне» с вашего сына должны были содрать 12.300, ведь страховка ваша всё покрыть не смогла… сколько там стоила ваша аренда жилья, 3.500?       — Да, вы правы… — погрустнела женщина. — Но что-то я сомневаюсь, что моё лечение ничего не стоило.       — Если брать в расчёт моё время, то да, — но обычно я его никогда не считаю в стоимость своей работы, только когда это реально что-то «уродское» и сложное, — а так, где-то 890 эдди.       — Так мало? — удивилась Глория.       — А что, вы про мою клинику никогда не слышали? — хмыкнул. — Я беру с пациентов денег ровно столько, сколько должна на мой взгляд стоить услуга. Это за установку хрома я порой деру с людей по «прайсу», а вот обычные операции у меня всегда стоят дешевле. И вообще, хватит разговоров! Ложитесь уже спать, ещё пара часов во сне поможет вам побыстрее восстановиться.       — Хорошо… — кивнула она. — Спасибо вам.       — Выздоравливайте. — покинув палату Глории, я вернулся в свою рабочую зону.       Сложив руки на пояс и оценив весь тот пласт работы, который я проделал из-за «какой-то бабы» с нужными мне знаниями, оставалось лишь заключить следующее.       — Что такое чумба, проебался? С кем не бывает! — сделав гнусавый голос, выпалил я. — Ну и хрен с ним, всегда один справлялся, и тут справишься. Обидно конечно, что послали, но я ведь ей не предложение делал, в конце-то концов!       Квест успешно провален! Но девчата меня точно высмеют за такое, как пить дать. И да, сколько они там вообще дрыхнуть планируют?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!