Глава тридцать семь

19 апреля 2025, 08:12
      В середине рабочего дня, через пару часов после обеда, количество клиентов стремительно снизилось до нуля. А раз единственный мой лежачий пациент воспользовался моим же предложением поспать и набраться сил, то и я могу сейчас немного покемарить, ну или наконец поговорить со своими кралями.       — Которые всё ещё спят… да сколько можно? — войдя в свою тёмную каморку, которая по совместительству была ещё и серверной, я присел на краешек кровати, на которой в обнимку сейчас посапывали Саша и Люси. — Не стыдно, кто-то деньги зарабатывает, а кто-то дрыхнет.       — Что? — резко подняв голову, очухалась Саша. — Темно… Миша, это ты?       — Почему у тебя здесь нет лампочки? — теперь очередь просыпаться дошла до Люцины. — Ни окон, ничего нет, только эта кровать и приятно гудящий сервер, просто райское место для сна.       — А кому тут свет нужен, если это моя каморка? — посмеялся от комментариев девчат. — Я ведь Вампир, во тьме вижу ничуть не хуже, чем при свете дня, хотя и вы тоже должны хоть немного, но видеть.       Но чтобы не заставлять их тыкаться во всех стены моей крошечной каморки, воспользовался духовной силой, призвав в этот мир небольшой рой светлячков, от света которых каморка быстро заполнилась тёплым свечением.       — Вот так-то лучше. — показала мне большой палец Саша, вновь развалившись на кровати рядом с Люси. — Ну и, будешь нам что-нибудь интересное рассказывать, что за Демона мы увидели? Твоих рук дело?       Разумеется, что обе несмотря на недавний крепкий сон были готовы внимательно меня выслушать. Ну что поделать, придётся немного разрушить их мировоззрение, раз уж они сами того желают.       — Магия штука опасная, как я уже много раз говорил, когда мана растекается по телу, она так или иначе влияет на каждый его участок, но больше всего она влияет на мозг… — и разумеется, начал я издалека. - И самое неприятное, помимо ускорения его работы, он так же влияет на ваши, так называемые, эмоциональные "качели".       — Каждого мага с детства, а если быть точнее с 5 лет учат, что вы всегда должны контролировать свои эмоции, каким бы не было их проявление. Нельзя идти на поводу своих порывов, нельзя прислушиваться к своему внутреннему голосу… только строгий самоконтроль. Но если ты всё же ослушаешься, пойдёшь на поводу у своего внутреннего я, дальше твоя жизнь будет подобна ломке наркомана. Не использовал магию хотя бы час — боль! Не убил кого-то, кто на тебя криво посмотрел, испепелив его магией до костей? ЛОМКА!       — А потом ты сорвёшься. — Люси тут же поняла, о чём идёт речь.       — Ты начнёшь убивать, пытать, насиловать… некоторые в какой-то степени становились настолько фанатичными, что испытывали блаженство при исцелении других. — увидев некоторое замешательство на лицах девчат, что они не понимают проблемы последнего примера, мне пришлось дать ему немного ясности. — Когда исцелять некого, можно кого-то поймать, затем изранить, а после исцелить… И так снова, и снова, и снова…       — Это отвратительно.       — Это магия, за использование которой нужно платить по своему. — развёл руки. — Владеть магией, это всё равно, что держать под рукой ядерный чемоданчик, то есть иметь возможность положить конец всему и вся, но при этом иметь необходимость сдержаться. Всю жизнь для меня это было нерушимым правилом, однако случилось… не сдержался, поддался гневу и пошел убивать животных, хоть и действовал на удивление хладнокровно, но по факту… мне это даже понравилось.       — Однако ты сделал хорошее дело. — решила выразить свой протест Саша.       — Отнюдь, убийство есть убийство, хотя и тут можно найти компромисс. — на моём лице вылезла скорбная улыбка. — Проблема в том, что не найди я способ остановить себя, я мог бы полностью истребить животных, а потом решить, что можно сделать подобное и с другими бандами. И чем дальше я бы начал заходить, тем труднее будет остановиться. Для этого магов с юношества, когда ты уже более активный и идейный, обучают одному полезному ритуалу. Вот поэтому и я сейчас прибегнул к призыву Паразита.       — Паразит? — недоуменно хором переспросили меня Саша и Люси.       — Существо из другого измерения, это не демон, и даже не ангел… это представитель некогда человеческой расы, которые в погоне за силой уничтожили свой мир. Чтобы найти способ выжить в своём опустошенном мире, они при помощи магии научились поглощать свои и чужие эмоции, обращая их в энергию для своей жизни.       — Это… как? — впала в замешательство Люси. — Это ведь не вода, и даже не еда, а лишь…       — Даже наши тела под действием эмоций могут стать сильнее, а могут и наоборот, стать слабее. Страх делает нас уязвимыми, а гнев даёт нам силу преодолеть любые преграды. Разница лишь в том, что после того, как вы испытаете эмоциональный всплеск и его последствия, вы ослабнете и будете истощены, а для Паразита этот процесс протекает иначе, можно даже сказать наоборот.       — Так что это выходит, ты призвал ту тварь чтобы она… что? Помогла тебе?       — Можно сказать, что я ещё и выиграл от этой встречи. Видите ли мои эмоции дорого стоят, поэтому оно с удовольствием выполнило мою «маленькую» просьбу. Жил я в Найт-Сити долго… сами ведь понимаете, стресс и прочие эмоции имеют место копиться, после чего следует либо срыв, либо выгорание. А тут получается, что я совместил приятное с полезным, так сказать, избавился от балласта! Правда есть побочный эффект, после такого ты ходишь как овощ без каких-либо эмоций в целом, пока хотя бы пара часов не пройдёт.       — А откуда ты знаешь о них? — последовал логичный вопрос от Саши. — Если это какое-то другое измерение, неужели тебя кто-то этому научили? Но опять же ты говорил, что ты был чуть ли не единственным магом в твоём родном мире.       — А он и не первый мой. — такой ответ оставил лишь больше вопросов. — Перерождение, сохранив все свои знания в своей душе, я перенёсся из иного мира в свой, уже после чего попал в Найт-Сити.       — Хах, а потом всякие атеисты говорят о…       — Бога нет. — перебил я Сашу. — Нет, мой перенос произошел не без Божественного вмешательства, но забудь про местную религию, она лжива и порочна, создана лишь для одной цели, вести заблудшее стадо в то будущее, которое будет выгодно пастуху.       — И кто же тебя перенёс? — вскинув бровь, задалась вопросом Люси. — Или ты сам?       — Его зовут Оберон, он высший дух, существо такой силы, чьё влияние я могу ощущать даже в этом мире, несмотря на его иную природу. — на лице появилась глупая улыбка. — Иначе я не смог бы использовать свои контракты с духами, которые заключал по мере жизни и учёбы… там. Но самое главное, если бы он посчитал тот факт, что я больше не достоин его внимания, то он мог бы в одностороннем порядке разорвать все контакты и контракты со мной… или даже убить меня.       — За тобой… — Саша перешла на шепот, — Бог?!       — Не буквально. — засмеялся я. — Слишком много чести, даже не смотря на нашу дружбу и факт того, что я уходя из того мира отдал ему своё тело, ведь только мой сосуд мог стать достойным вместилищем для его могущества.       — И насколько ты был силён? — аккуратно поинтересовалась Люси.       — Несоизмеримо, по крайней мере для того мира. — призадумался. — Как весь ядерный потенциал Земли, наверное. Захоти, мог бы уничтожить всё живое, не быстро конечно, но факт остаётся фактом.       Разумеется, что такое сравнение просто не могло не остаться без соответствующей реакции.       — Ахуеть. — выпалила Саша. — Но зачем ты ушёл, если был настолько сильным?       — Кому нужна эта сила, если её некуда девать? А мана как назойливая мелодия, каждый божий день, въедается тебе в мозг и заставляет тебя себя использовать… и так каждый сраный день! Она требует от тебя действия, требует… войны… разрушений и крови, ведь лично я был оружием войны, отдав ей десятилетия своей жизни. Но если бы я поддался этому порыву, меня бы заклеймили сошедшим с ума и пошли бы убивать, а итог этого решения мог бы быть плачевным, для них разумеется.       — Так воспользовался бы Паразитом?       — Это уже были не просто эмоции, а неизлечимая зависимость. — на лице появилась вымученная ухмылка. — Вот поэтому я и пошел на эту авантюру, хотел начать всё сначала, чтобы мои знания обнулили… но не срослось.       — Почему? — пришел вопрос от Люси.       — Мои воспоминания слишком сильно впились в мой дух, из-за чего они перенеслись вместе со мной в новое тело.       — Не вижу проблем. — для Люси это выглядело как удача, будто меня банально скопировали, но всегда и везде есть нюансы.       — Когда ты данные копируешь с сервера на деку, что будет, если объём последней будет недостаточным? — обратился к Люси.       — Не все данные запишутся, но даже так часть данных будет повреждена. — ответила она. — Можно конечно сжать их, но это процесс не быстрый, хотя всё опять же зависит от объёма памяти.       — А теперь представьте, что 100 лет человеческого опыта, пытаются запихнуть на мозг ребёнка, который всё ещё находится в утробе матери. Этот резкий скачок образования нейронных связей, клеток и импульсов возникающих между участков мозга… это при обычных обстоятельствах равноценно смерти.       — Мы же тоже по идее, ну… если у нас есть душа…       — Ваша память стирается. — сразу понял, о чём сейчас говорит Саша. — Душа обнуляется как только покидает материальную сферу. Это для меня было аж 2 исключения, в виду того, что у моей души есть сила влиять на мир, а вторым было Божественное вмешательство. Я точно не могу говорить о том, как это протекает для других душ, но для меня это всё было как по щелчку пальцев… как только связь между душой и телом была разорвана, я уже осознал себя… собой. — и ткнул себя большим пальцем в грудь. — Теперь понимаете, почему я не хотел вам говорить о своём прошлом.       — Я теперь понимаю, почему ты не хочешь учить нас магии. — хмыкнула Люси. — Хотя ты смог достичь подобного уровня, что нам мешает?       — Ошибка выжившего. — резко ответил. — Подумайте, ведь миллионы магов до меня и ещё после подобного достичь не сумели. Все мы по своему особенные, лично меня особенным делает не факт того, кто я есть, а факт того, что я вообще смог выжить и добраться сюда. Даже вы обе в том числе особенные, ведь никого другого, кроме вас, уже на этом месте не будет, потому что так просто… случилось. Переваривайте, главное не словите экзистенциальный кризис.       Покинув общество девушек, был вынужден вернуться в рабочие русло, ведь мне на КПК пришел уведомление о записи на приём через 15 минут.       — Тем хуже… — прежде чем выйти, решил дополнить своё речь последней мудростью. — Тем хуже и страшнее каждый мой моральный проступок, ведь с высоты своего опыта и мудрости я должен быть выше вас, но по факту я ублюдок даже хуже тех, чью жизнь прервали мои руки.       — Не рисуй свою жизнь лишь серыми красками, — окликнула меня Люси, — ведь даже так ты не уподобился им, и в своей жизни ты нашел место для созидания. Эта клиника тому подтверждение.       Услышав слова Люси я даже немного приободрился. — Спасибо. — кивнув я поспешил заняться своими делами, всё же… кто-то должен спасать людей от их же и чужой безалаберности и глупости.

***

      Время неминуемо приближалось к концу моей рабочей смены, девчата всеми правдами и неправдами были отправлены домой, а я же в свою очередь потихонечку готовился к завершению рабочего дня. По существу оставалась всего одна проблема… Мартинес.       Когда я ещё раз поговорил с Сашей и Люси, и они узнал, что Глория дала заднюю, они от таких новостей были мягко говоря в ахуе. Вроде как условия рабочие приятные и без всяких рабских корпоративных контрактов, но нет. Мне даже предложили поработать над её памятью, что было тут же отклонено, ведь как я уже говорил, ломать волю человека для выполнения сложных задач слишком опасно, он может в любой момент сойти с ума.       — Мне кажется, или кто-то забыл о вас? — вернулся в палату к Глории, которая уже привела себя в порядок и переоделась в ту одежду, которую я дал ей вместо больничного халата. — С ним же ничего не случилось?       — Нет… нет! — сначала как-то отрешённо, а после резко повторилась Глория. — Он опять сделал глупость, подрался с учениками в академии.       — Академии? — нахмурился. — Вы что, в самом деле отправили его учиться в корпоративную академию?       — Я хочу чтобы у моего сына было светлое будущее. — с надеждой в голосе ответила Глория. — Чтобы он мог добиться всего, чего-бы он не пожелал.       — Поэтому вы отправили его туда, где он будет вынужден до последних дней своей жизни бороться с такими же карьеристами. — с трудом подавил желание хлопнуть себя ладонью по лбу. — Вы даже не представляете, на какую жизнь обрекли сына, направив его туда. Мой вам совет, заберите своего сына из того адского места, и просто позвольте ему стать фрилансером. Думаю, если он по полной программе задействует свой технический склад ума, сможет зарабатывать на свою жизнь при этом эту жизнь на кон каждый день не ставя!       — Наверное вы правы, — обречённо ответила Глория, — вот только мне не придётся его забирать оттуда, кажется он сделал это сам. — судя по всему, Глории пришло уведомление с места учёбы, ведь все документы оформлялись на неё.       — Даже если его и отчислили, то это не повод унывать.       — Как же так. — поникла она.       — Не думайте об этом, всё что не делается, всё к лучшему! И да… если он вас не заберёт, то мой рабочий день уже подходит к концу, а раз уж нам по пути, довезу вас до дома.       — Не слишком ли это? — встрепенулась Глория.       — Сейчас на улицах опасно, хотя когда нет... — а может быть и нет, ведь я перепугал все банды Найт-Сити на столько, что за последующие сутки даже выстрела не слышал, — лучше лишний раз «своим пешком» не ходить.       — И что же там такого? — на вопрос Глории я просто включил телевизор, включив одну из записей утренних новостей. — Боже…       — Рано или поздно это должно было произойти. — скрестил руки на груди. — Жестокость не может породить ничего иного кроме ещё большей жестокости.       Ответа не последовало, но судя по ощущениям она в какой-то степени даже была этому… рада? Как же тяжело даётся жизнь обычным людям в этом мире, если так подумать, лично для меня пока ещё не было каких-то значимых преград. Для таких же людей как Глория, каждый день может стать последним.       Оставив её одну, пошел заканчивать с последним на дню заказом, который как и обычно, ничего особенного из себя не представляет. Просто очередная проверка раннее установленного в моей клинике хрома, заодно проверка ПО на стабильность, ведь оно не всегда исправно обновляется, не смотря на добротную прошивку.       — Вы едете? — в очередной раз перешагнув порог палаты, уже в своей повседневной одежде, обратился к Глории. — Или условия проживания в палате вас больше прельщают?       — Нет-нет-нет! — замотала она головой. — Хватит уже вас стеснять и занимать койку, тем более, что я уже вполне здорова!       — Вот и здорово. — улыбнулся я. — Так идёмте.       Покинув клинику, только пропустив вперёд Глорию, в последний раз убедился, что никто ко мне больше на день не записывался. Выйдя на улицу я застал занимательную картину. Глория стояла перед моим Калибурном и смотрела на него как баран на новые ворота.       — Могу ли я вообще ехать в такой машине? — а когда я подошел к ней, задала по моему мнению весьма глупый вопрос. — Может лучше пешком?       — Хватит дурью маяться. — открыв двери по щелчку пальцев, занял водительское место. — Это всего лишь машина… даже если вы что-то сломаете, я на вас не буду злиться и выставлять бешеный счёт за ремонт.       — С-с-спасибо. — закивала она, быстро заняв свободное сидение, невольно в нём развалившись. — Боже, как удобно, особенно после моей старой будки на колёсах.       — А-а-а, башмак! — понимающе кивнул, запустив движки своего электро монстра. — За создание этого хтонического авто, его производители просто обязаны умереть в салоне их же творения.       — Ха, хотелось бы, но теперь у меня нет даже такого транспорта.       — Не стоит унывать, если ваш сын не будет ездить на учёбу, то вы можете без особых трудов добираться до офиса Траумы на МОСТе. — напомнил женщине о существовании общественного транспорта. — Это на удивление дёшево если у вас есть проездной на несколько месяцев. А там и на нормальную машину денег хватит, если опять же вспомнить, сколько денег вы тратили на учёбу сына.       — Михаил, разве у тебя не было машины изначально? — удивилась женщина. — Если я правильно помню и слухи о тебе не врут, то ты выходец из кочевников, а у них у всех есть свой транспорт.       — Был транспорт, но после некоторых событий я его лишился. — не самые приятные воспоминания, а ведь та машина для меня действительно многого стоила. — Но даже имея машину я частенько катался на МОСТе, просто из-за удобства.       Дальнейший наш путь прошел в тишине, благо ехать до дома было не далеко. Однако до точки назначения нам добраться было не суждено, просто из-за того, что я заметил кое-что занимательное.       — А это ещё что. — замедлив машину я завернул на другую улицу, где рядом с кафешкой тусовалась Ребекка, а рядом с ней один знакомого вида пацан. — Глория, это ведь твой сын?       — Да, это Дэвид, вот только он… пьёт пиво в какой-то странной компании, какого! — оу, кажется кто-то вошел в режим очень злой матери. — Дэвид, какого чёрта?! — выскочив из машины она тут же направилась в сторону своего сына, а я тем временем думал о том, что же сейчас будет.       Сначала я просто наблюдал со стороны, но чем дольше слушал и наблюдал, начал кое-что подмечать. Как-то странно Ребекка поглядывала на пацана, и явно не из-за симпатии, а так, словно у него есть что-то нужное ей. А если приглядеться к движением паренька, то он судя по всему буквально недавно сделал операцию на позвоночнике, ведь его осанка периодически нарушается. Плюсом ко всему запах относительно свежей крови, и явно не от аварии.       А когда я услышал, что Глория так или иначе подрабатывает на Мэйна, даже немного удивился. — Ага, тайный поставщик хрома… как удобно. — теперь понятно, почему она хочет остаться работать в Трауме, ведь их можно периодически обворовывать. — Такой работник мне точно не нужен, хорошо, что она сама изначально пошла в отказ.       Даже не смотря на то, что воровство у корпов это не сказать, что грех... по крайней мере для местных, я такое не приветствую. И тут дело не в принципах, а в возможностях, ведь из-за неопытности вы можете попасться и утянуть за собой кого-то ещё. Да, у меня самого рыльце в пушку, однако мне не нужен работник, который под давлением Соло может меня обчистить, хотя Мэйн вряд ли пошел бы на такое… или нет?       — Что-то потеряли? — покинув свою машину я очень быстро переместился за спину к Дэвиду, пальцем отодвинув шиворот его пиджака и заглянул внутрь. — Mamma Mia! Да это же Сандевистан.       — ДЭВИД! — вскрикнула Глория. — Как ты мог поставить себе этот имплант, ты хоть знаешь, насколько он опасен?       — Я изначально хотел его продать, но Док дал ему настолько низкую цену, что это было даже смехотворно. — начал он оправдываться. — А мне нужно было как-то платить за твоё лечение, знаю ведь, сколько те уроды за услуги берут, а потом мне сказали, что ты… умерла!       — И поэтому ты решился на такое?!       — М-де, — отойдя в сторонку, встал рядом с Ребеккой, — не подскажешь ли мне любезная, а для кого этот Сэнди Глория выкрала?       — Ой, Михаил… — Ребекка тут же включила дурочку. — О чём ты?       — У меня есть уши, которые ко всему прочему хорошо слышат. — навис над ней, словно коршун над цыплёнком. — Кажется я доходчиво объяснил Мэйну, что будет с ним, если он не сбавит обороты. Но видимо для дураков закон не писан, видя возможности он не желает замечать препятствия на пути к ним…       — Ну, тут я уже ничего не решаю. — развела она руки. — Мэйн попросил меня разобраться с пропажей, так я вышла на пацана. Свою часть сделки я сделала. Скоро босс приедет и там будет решаться, как поступить с пацаном… но я и подумать не могла, что он сын Глории.       — Давно вы с ней работаете?       — Где-то полгода? — не стала увиливать она, но и точных цифр тоже сказать не могла, ведь на этом не зацикливалась. — По существу она нам подкинула парочку интересных железок, за весьма привлекательную цену, скажу я тебе. — и ярко улыбнулась после сказанного.       — Хром, который достаёт Глория зачастую принадлежит киберпсихам, как и тот Сэнди, который на себя напялил Дэвид. — указал пальцем на пацана, которого до сих пор жёстко хуесосила мать. — Это конечно не моё дело, но если кто-то из титулованных Соло сойдёт с ума в Посмертии, то это будет ударом и по моей репутации, ведь ваш пидор Мэйн был и моим клиентом. Думаешь у Бестии не будет ко мне претензий? А как люди после будут на меня смотреть? Вся идеальная история моей клиники корпом в жопу из-за долбаёба на Мэйне!       — П-п-простите. — поклонилась она.       — Не тебе нужно извиняться, мелкая. — размяв кулаки, я по звериному оскалился. — А твоему боссу, с которым мне сейчас ой как хочется побеседовать.       Увидев мой взгляд и оскал Ребекка невольно сделала несколько шагов назад. Оно и понятно, ведь я до сих пор полноценно не отошел от той резни, от меня всё ещё веет смертью, что бывалый вояка может уловить за версту. И таким воякой, по забавному истечению обстоятельств, и является Ребекка, которая сама по себе Берсеркер.       

***

      Долго виновника торжества ждать не пришлось, уже через пару минут к нам явился Мэйн, преисполненный надеждой на скорою желанную обновку. И разумеется он был не один, приехала вся команда, то есть он, Дорио и Киви с Пиларом. Фалько не в счёт, он исключительно водитель, и как таковой в их операциях прямого участия не принимает.       — Пусть пока развлекаются. — уйдя в сторону решил пока не вмешиваться в их дела, ибо меня это мало как касается, кроме возможных итоговых репутационных потерь.       И всё решалось довольно просто, Мэйн хоть и недоволен фактом того, что Сэнди ушел из его рук, но раз это сделал не какой-то уличный шпанёнок, а сын Глории, то он готов на это закрыть глаза. Разумеется, что просто так заказ на Сэнди он закрывать не станет, ведь он ему до сих пор нужен. Он даже готов взять под своё крыло мелкого, хотя от этого уже не в восторге его мать, ох уж эти страсти Найт-Сити.       — Неужели сейчас настолько высокий кадровый голод, что в Соло готовы брать первую попавшуюся шпану. — вот теперь и я был готов выйти на сцену.       — Михаил, а ты тут какими судьбами? — и судя по всему, Мэйн не был рад меня увидеть.       — А кто по твоему с того света вашу новую работницу вытащил? — склонил голову на бок. — Но сейчас не это важно! Я же вроде русским языком тебе говорил, никаких Сэнди для тех, кто может в любой момент впасть в киберпсихоз.       — Но ведь у меня ещё не было приступов? — развёл он руки, широко улыбнувшись. — Может ты ошибся и на самом деле всё в порядке? Как видишь, парень неплохо держится, даже несмотря на то, кто его проапгрейдил…       — Ну да, — тяжело вздохнул, — тебе его Рипер Док поставил? — задал вопрос Дэвиду, который неуверенно мялся в стороне.       — Да, а какая разница? — но стоило услышать мой вопрос, как он поспешил ответить.       — Ничего особенного кроме того, что он тот ещё бракодел. — развёл руки. — Может он и неплохо тебя собрал, но он никогда не занимался оптимизацией работы хрома у его клиентов, из-за чего те частенько впадали в киберпсихоз. Мало того, ты маленький идиот, который поставил себе Сандевистан военной модели с поехавшего вояки, да, я знаю эту модель.       — И что с того? — фыркнул парень.       — Дело в том, что Док не удалял кэш с твоего импланта, который так или иначе будет теперь влиять на его и твою производительность. И будет не очень приятно если из-за перегрузки кэша Сэнди часть его данных попадёт тебе, скажем на оптику, — указал ему пальцем на глаза, — из-за чего в один момент тебе покажется то, чего нет на самом деле. И уже когда ты начнёшь видеть «мультики», будет только два варианта развития событий.       — Есть нейроблокаторы, так что… - Мэйн попытался вклиниться в разговор.       — Среди всех киберпсихов, Соло, наёмники и прочий уличный сброд составляет 95% от общего числа, — бесцеремонно перебил его, продолжая свою лекцию, — и из них в живых по итогу остаётся только 2%, и только потому, что они пострадав на своих миссиях таким образом лишились хрома. От киберпсихоза 100% спасает только снижение индекса хрома в теле. Нейроблокаторы не являются лекарством, они лишь оттягивают неизбежное, делая тебя отчасти овощем, ведь для полноценной работы тебе придётся страдать от их передозировки. Поверь мне, ведь я Рипер и имею огромные познания в фармакологии. Хочешь сдохнуть, да пожалуйста… но знай, что от действий киберпсихов зачастую страдают не только их враги.       На этом я и планировал закончить, хотя мне очень нравится читать нравоучительные лекции дебилам, которые всё равно меня проигнорируют.       — Ну вот, опять он нагнал жути. — Мэйн вновь перетянуть одеяло на себя, в этот раз более успешно. — Да что такого с ним будет от одного только Сэнди.       — Одного только Сэнди? — ехидно улыбнулся. — Ну-ну, сказал мне наркоман, который не может жить без нового хрома. Сэнди является отличным дополнением для боевых имплантов рук, ног и оптики, но никак не основой… без них он просто чуть быстрее, не больше.       Не знаю зачем, но в этот момент Дэвид решил кому-то что-то доказать, напав на меня со спины. Но каково было его удивление, когда он ринувшись вперёд не смог добежать до меня, упершись лбом в дуло моего пистолета. Даже Мэйн не успел бы среагировать, отчего тот был крайне удивлён.       — Ну и? — склонил голову набок. — А ведь у меня нет боевых имплантов, в том числе и Сандевистана…       Сделав несколько шагов назад, парень поднял руки вверх. — Но тогда… как?       — Я качаюсь и тренируюсь, вот и всё. — ага, а ещё ты Вампир, который и без Сандевистана можешь двигаться быстрее.       — Ладно, хватит балаган устраивать. — в нашу перепалку решила вступить Дорио, ведь только у неё хватает авторитета для того, чтобы по полной осадить Мэйна. — Михаил, я тебя ещё тогда услышала, но этот баран упёртый слишком многое о себе возомнил. Но раз мы так удачно пересеклись, может ты сделаешь хоть что-нибудь?       А вот это уже интересно, хоть у кого-то из Соло есть глас разума. — По возможности я не занимаюсь лечением пациентов без их на то желания, только если у них нет возможности дать отказ или согласие. Хотя и этот случай дико мне интересен, ведь да, спасибо тебе Мэйн, благодаря тебе я заинтересовался изучением проблем мозга связанными с приступами киберпсихоза.       — Ты что, хочешь чтобы я стал подопытным кроликом этого доктора Франкенштейна?! — вопросил Дорио Мэйн. — Посмотри на него, он же поехавший!       — Я? Что вы, вам всё показалось, это я просто так сильно свою работу люблю, поэтому меня порой заносит. — посмеялся в кулачок, вспоминая хотя бы случай с Глорией. — Но в самом деле, если ты хочешь стать сильнее и поставить себе хром, то пожалуйста, делай это… но знай, что я тебя предупреждал. Однако, если у тебя есть настоящие яйца, то милости прошу в мою клинику завтра, где возможно я смогу что-то сделать для тебя, дабы прекратить нежеланную трансляцию мультиков.       — Михаил, — теперь очередь говорить дошла и до Глории, — я могу попросить тебя об одолжении?       — Да, я весь во внимании! — дождавшись, когда Глория подойдёт поближе, принялся её внимательно слушать.       — Мой сын, — подозвав меня нагнуться, начала она шептать мне на ухо, хотя могла просто написать сообщение, — ты не мог бы снять с него имплант.       — Мама! — и разумеется, что несмотря на её потуги Дэвид наш услышал. — Я категорически против!       — Ребёнок получил игрушку и теперь не хочет с ней расставаться. — посмеялся я, выпрямившись и посмотрев на пацана. — Можешь не переживать, снимать я его с тебя не буду. Устанавливать и подключать Сандевистан тяжело, но снимать его ещё тяжелее, ведь он почти намертво вживляется в ствол позвоночника. Большая часть людей, которые шли на такую операцию оставались инвалидами, не говоря уже о том, что стоит эта операция очень дорого, ведь часть нервов придётся отращивать заново.       — Тогда почему бы не поставить искусственные нервы? — предложила Глория.       — Тогда почему бы просто не заблокировать имплант или тупо его не использовать? — в свою очередь предложила Ребекка, что всё это время с любопытством наблюдала за происходящим со стороны. — Ну или пусть чумба пользуется им, но только строго ограниченное количество активаций в сутки… сколько там Риперы рекомендует?       — Не более двух раз для не имплантированного должным образом мозга, в сутки. — тут же ответил я. — А так можно хоть каждую минуту, пока кровь из всех отверстий в голове не польётся.       — Тогда я думаю, все вопросы можно считать закрытыми. — хлопнула в ладоши Дорио. — Мы поехали.       — Подождите. — привлёк к себе внимание команды Мэйна. — Можно тебя на пару слов? — чтобы подозвать к себе Мэйна потолковать с глазу на глаз.       — Что случилось? — задал он мне вопрос, когда мы отошли немного в сторону.       — Мэйн, вроде не чужие люди, друг другу частенько помогали, так с чего этот хейт ни с того ни с сего? Или тебе мои предупреждения просто по кайфу игнорировать?       — О боже, — закатил он глаза, — без нового и лучшего хрома мне в высшую лигу не пробиться. Как например твой киборг убийца, Люцина и Александра, им троим такие жирные задания задают, что многие готовы конкурентов пачками валить, лишь бы занять их место или просто приблизиться к их славе.       — Мне всегда казалось, что команда для тебя превыше всего, или мне это только показалось? Думаешь, что в высшей лиге им будет проще? Всё дело только в славе, или может быть ещё и в деньгах?       — Ну, тут ты конечно прав, но хотелось бы всего и сразу. — посмеялся он.       — А не получится. — сурово ответил я, зашагав в сторону машины. — Всё мёртвые люди как правило страдали от нескольких вредных привычек… отсутствием сдержанности и рассудительности. Будешь готов подыхать, просто знай, сколько вреда ты принесёшь остальным, ведь после тебе уже будет насрать! Если хочешь сдохнуть, дохни как эгоист, в одиночестве без угрозы для жизни остальных.       Ей богу, как дети маленькие, совершенно не думают о других, когда им что-то действительно нужно. Хотя куда уж там, Мэйн и так без всяких Сэнди смог подняться до приличного уровня в Посмертии, а у Вакако он вообще на хорошем счету. Жадность фраера почти сгубила, что могу сказать. Хотя, если он так и не решится завтра ко мне приехать, то он так точно сдохнет, и возможно вместе со своей командой.       Отбросив ненужные на данный момент мысли, а то в последнее время я больше похож на мать Терезу. Вернувшись домой я приступил к своим повседневным обязанностям. Раз у меня дома два вечно голодных хищника, то без еды оставлять их может быть опасно.       К 7 часам вечера накормив своих любимых и себя любимого, завалился на диван, а обе довольные кошки прильнули ко мне с каждого бока. В такие моменты я начинаю думать, что будь тут ещё одна девушка, то меня бы точно оставили бы без кислорода.       — Что за потасовку вы устроили через улицу? — судя по вопросу, Люси за мной всё это время подглядывала.       — Ничего особенного, просто Глория подрабатывает на Мэйна, воруя хром на месте работы, а потом сбывает ему. Только в этот раз из-за несчастного случая хром достался её сыну…       — А-а-а, тот мелкий пиздюк. — презрительно выпалила Саша. — Видела его пару раз в лифте, пускал на меня слюни, но при этом старался это скрыть.       — Просто он мелкий и балуется брейном с порно. — немного пояснил за ситуацию.       — А ты чем баловался в его возрасте? — задала мне вопрос Люси.       — Медициной, техникой и хромом, а так же программным обеспечением, ну и самую малость механикой и машинами. — как по методичке дал молниеносный ответ. — В прочем, ничего особенного и сложного как по мне, а что касается развлечений… получается отстрел всякой швали на улице.       — Во-о-о-от поэтому ты здесь! — протянула Саша, чмокнув меня в щёчку. — А тот парень дрочит дома на брейн, пока его мать пытается заработать крохи им на жизнь.       — Ну, возможно теперь всё изменится, если он конечно хоть какой-то урок усвоит из сказанного мной ещё при разговоре на гаражах. — на моём лице появилась кривая ухмылка. — А может он просто сдохнет на улице, как это обычно и бывает. Поживём-увидим…       — Что это мы всё про каких-то левых чумб говорим. — резко выдала Люси, взяв на себя инициативу и заскочив на меня сверху. — Давайте лучше поговорим… или нет, лучше займёмся чем-нибудь более продуктивным.       Раз я в последнее время плохо себя вёл, а девчата наоборот, очень хорошо, то я просто обязан их наградить. И пусть только потом попробуют пожаловаться на то, что у их природных часов кукушка застрелилась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!