Глава тридцать девять

16 мая 2025, 19:11
      — А вот и званный гость. — приметив меня на входе, Бестия сидевшая за барной стойкой подозвала меня жестом к себе. — Клэр, повтори на нас двоих.       — Сейчас повторим, — кивнула она сначала Бестия, а затем и мне, когда я сел рядом с Королевой Посмертия, — здравствуй Миша.       — Здорово Клэр… Бестия. — приняв стакан с крепким алкоголем, чокнулся с Бестией и сразу выпил. — Всё эксплуатируешь свои почки? Пожалела бы себя хоть на денёчек.       — Мой лечащий врач мне такого не говорил, просил только воздержаться от выпивки на несколько недель после операции. — коварно улыбнулась она. — А уже столько времени прошло, так что уже точно можно. Да и чего себя жалеть, один раз живём!       — Ну да, — приторно улыбнулся, оставив пустой стакан в сторону, после чего его тут же наполнила бармен с сюрпризом, — тебе что, выпить больше не с кем?       — Чудо, что ты вообще приехал, а насчёт выпить… есть с кем, только люди они все до ужаса противные. — на лице Бестии появилась кривая мина. — Стоит мне только с ними выпить или просто посидеть рядом, как они тут же начинают считать себе чуть ли не королями! У некоторых даже хватает смелости хвастаться этим, или ещё чего, требовать что-то от меня, будто после пропущенной с ними рюмки я теперь им по гроб жизни обязана помогать.       — Надеюсь ты с меня ничего требовать не станешь. — сам скорчил кривую мину, когда Бестия бросила в меня немного обиженный взгляд. — Да шучу я, знаю, что тебе в моей компании выпивать куда приятнее, но я постоянно занят. Если не работа, то мои не сказать, что любят такие посиделки. По крайней мере до того момента, пока в этих посиделках не появляется кто-то ещё, кроме нас троих.       — Кстати, чем девчонки заняты? — из чистого любопытства поинтересовалась Бестия.       — Работают, порознь. — приняв вновь наполненный Клэр стакан, не спешил его осушить. — Они частенько так работают, хотя денег нам и без этого на всё хватает, наверное всему виной безделье… пока не найдут себе нормальное хобби, так и продолжат убиваться на заказах Соло.       — Как у тебя вообще силы на них остаются? — в разговор вмешалась Клэр, что лично меня никак не смущало. — Из лично опыта могу сказать, почти любая работа выматывает, а после тебя дома аж 2 молодые и энергичные красотки ждут… ты ничем не балуешься? Или может у тебя там… есть что-то особенное.       — Кажется кто-то начал забывать, что я и сам всё ещё молодой шкет, но это мало тянет на нечто особенное. — сквозь лёгкий смех ответил я, что заставило Бестию слегка сконфузится, а Клэр посмеяться. — Просто я чудовище, которое чудовищно сильное и чудовищно выносливое. Люси в моей жизни не сразу материализовалась, вот тогда да, Саша уже была готова на стены от меня прыгать.       — Затрахал? — удивилась Бестия.       — Получается, что да. — и сразу осушил стакан. — Ну что тут поделаешь, либидо у меня такое. И никакие импланты мне не нужны, вот и всё.       — Как ты их только не обрюхатил со своими то возможностями. — гыгыкнула Бестия. — Если ты конечно не пиздишь.       — Чтоб я сдох! — резко ответил на слова Бестии. — Просто предохраняюсь, пока ещё рано о детях думать, вот где-нибудь в 80-82 году да, когда я буду уверен в будущем, тогда можно будет детишек настрогать.       Как представитель расы Вампиров, которые могут размножаться естественный путём, создание конкурентной особи своего вида является смелым шагом. И не стоит забывать, что для вынашивания Вампира самка в том числе должна быть сильной, а что Саша, что Люси для этого пока ещё не созрели, короче молодые!       И нет, никаких проблем в будущем с моими детьми и даже внуками не будет, и человеческий вид в небытие не канет, ведь гены как и полагается будут деградировать, а значит и вид в конечном итоге исчезнет. Это если мои не решат стать ублюдками, создав себе слуг вручную из людей. В таком случае придётся их убить, ведь мне тут Вампирское царство не всралось!       — Вот поэтому мы и в какой-то степени и вырождаемся. — тяжело вздохнула Бестия. — Всякая шваль, алкаши и наркоманы вместе с прочим сбродом ебуться во все щели и плодятся! А нормальные и адекватные люди в отличии от них думают о том, как будут жить их дети, поэтому и не торопятся их заводить.       — Вот это я понимаю у вас задушевные разговорчики. — сделав серьёзный вид, ответила Клэр.       — Ты бы вообще помалкивал…ла. — гаркнул я на Клэр. — Убила своё будущее, и ради чего?       — Ты меня Миша прости, но это не твоё собачье дело. — резко ответила она. — Каждый волен делать то, что хочет.       — Извинение принимаются, но, — посмотрел на Клэр с прищуром, — из-за такого «хочу» мы и живём в жопе, ведь то что делать «надо» никто делать не хочет.       На такой аргумент Клэр лишь развела руки, дав понять, что ничего с этим поделать не может. Но факт того, что мои слова правдивы, отрицать она не стала, как собственно и Бестия.       — Так, прекращаем фатализм и перейдём к чему-нибудь другому… может есть что по работе? — поставил точку на задушевных разговорах.       — Разумеется. — ответила Бестия, после чего вынула из своего… кхм, декольте несколько плашек с эдди. — Тут 50.000, половина из них я должна была отдать Саше за работу, остальное твой пай за «близнеца».       — Маловато чёт. — сконфуженно осмотрев щепки, всё же взял их и засунул в карман своих брюк. — Или информация такая, туфта по факту?       — Ничего необычного, но Милитех конечно знатно обосрался со своей операцией. — посмеялась Королева, после чего протянула мне стакан с виски, желая чокнуться перед тем, как выпить его содержимое. — Это же надо вот так сначала завалить операцию, а после ещё и шпиона в своих рядах прошляпить. Обмельчала корпа, жива только по одной причине, воевать они умеют лучше всех! И кстати, их даже Фарадей кинул.       Последние слова она говорила шепотом так, чтобы больше никто не мог услышать.       — Чего это вдруг? — нахмурился я. — Неужто решил вернуться в свои родные пенаты?       — Арасака всегда работала с Фарадеем и закрывала глаза на то, что тот периодически ходил «налево». — решила пояснить Бестия. — Милитех не знали о том, что Фарадей всё это время продолжал подрабатывать на Арасаку, но вот Арасака знала о каждом чихе четырёхглазого. Вот его и за яйца и взяли, не знаю почему только сейчас, но даже мне интересно, как этот горе Фиксер будет откупаться.       — Не пофиг ли? — задался вопросом. — Одним меньше, одним больше. Общество не любит тех, кто старается усидеть сразу на двух стульях… ты либо с нами, либо с корпами!       — Ну, у Фарадея до недавних пор это получалось. — цокнула Бестия. — А теперь его хромированная задница вновь в руках Танаки, одного из верхушки Арасаки.       — За двумя зайцами погонишься, с корпоративным членом в заднице останешься. — подняв стакан, не забыл чокнуться с Бестией. — Лишь бы мы от их ебаных манипуляций не страдали.       — Да как ты вообще можешь пострадать? — посмеялась Бестия после того, как наши бокалы соприкоснулись. — Цены на Ибупрофен вдвое вырастут?       Вместо ответа я лишь скромно улыбнулся. Если бы Бестия не забывала о том, на кого Фарадей изначально положил глаз, сейчас бы такие глупые вопросы задавать не стала. Может стоит набрать Люси… так, на всякий случай?

***

      Да, редко у меня выдаётся так посидеть с Бестией, даже не знаю, возможно только на внеплановые зачистки улиц с целью свершить правосудие я выхожу ещё реже. Ну как правосудие, просто подзаработать денег, а иногда чтобы экстренно восполнить свои запасы маны, ибо Вампир… хотя после мясорубки с животными я неплохо так насытился на год вперёд.       Она долго напрашивается, всё ещё в её груди теплится надежда споить меня, как наивно. А я как последняя скотина заставив Бестию нажраться подключаюсь к почти неиссякаемому фонтану, он ещё называется «бабские сплетни»!       Но есть одна вещь, которая может заставить даже такого миролюбивого человека как я озвереть. В моменте мне показалось, что что-то произошло, а потом я кое-что осознал… а почему я перестал ощущать присутствие Люси в городе?!       — Бестия, скажи мне пожалуйста, — отложив полный стакан виски на столик, я серьёзно посмотрел на своего «собутыльника», — а ты никому левому не говорила о том, что планируешь выпить со мной? — ну да, мы с Бестией пьём редко, но если и пьём, то до утра, об этом все завсегдатая знают.       — Напрямую никому, — почесала она подбородок, при этом сама отложила стакан на столик и развалился на кожаное кресло VIP комнаты, — а что такое, случилось чего?       — Да вот, сам пока понять не могу. — а такое вообще может быть? Если бы с Люциной что-то случилось, я бы это ощутил, а это означает лишь одно, — кажется Люси похитили, так что я хочу знать, ты случаем с Фарадеем или Дексом не общалась, скажем… в течении этой недели?       — Так стоп. — в миг протрезвев, немного остервенела она. — Как это похитили? Так-так, погоди… Фарадей у меня гость редкий, его тут больше года не было, а вот Декс клиент частый, например 4 дня назад он спрашивал, может ли он твоей Белоснежке работу предложить.       — Очень интересно. — встав с кресла я ещё раз посмотрел на Бестию. — Скинь-ка мне его контакт.       Не став задаваться лишними вопросами Бестия быстро переслала мне его данные, а я отойдя в угол ложи набрал ДеШону. И судя по томному ожиданию чёрная свинья решила трубочку не брать… что я могу сказать, теперь вы в чёрном списке.       — Ну, рано или поздно это должно было произойти… сам беду накликал. — глубоко выдохнув я покинул Посмертие, оставив паникующую на ровном месте Бестию стремительно трезветь.       Как только я оказался на улице, посмотрел на безоблачное небо, на котором из-за смога всё равно не было видно звёзд. — Саша, надеюсь ты закончила с работой. — и параллельно с этим набрал второму вершителю правосудия.       — Что такое, вы уже закончили и тебе нужна машина? Сейчас отправлю! — она брала на задание мой Калибурн, так что первое пришедшая в её голову мысль была очевидна.       — Люси похитили. — кратко ответил я. — Прибудь пожалуйста к штаб квартире Арасаки через 5 минут, я кое-что передам тебе и попрошу сделать одно маленькое дельце.       — Уже в пути. — тёплый и ласковый голос моей девушки сменился на еле уловимую злобу и агрессию.       Зашагав в сторону площади корпораций я старался думать только о хорошем, но бешено бьющееся в груди сердце никак не хотело униматься. Вдруг с неба начали капать крупные тяжелые капли дождя, воздух от которых наполнился редкой для Найт-Сити свежестью. Но вслед за дождём пришло то, что жители города не видели и не слышали годами… гроза.

***

      Редкие для позднего времени прохожие радовались столь редкому явлению как дождь, особенно такому крупному, можно даже сказать проливному. Кто-то фотографировался, кто-то просто танцевал или ногами пытался забрызгать своего друга или же простого прохожего.       Тяжелые капли дождя барабаня по пыльному асфальту полностью маскировали за собой мои шаги, а так же всю ту кровь, что стекаясь со все города приближалась ко мне. Не важно как далеко, в 100 метрах или в другом конце города, каждый свежий или не очень труп в Найт-Сити отдал мне всю свою кровь до последней капли. Остановив своё шествие рядом с дорогой, что была напротив штаб квартиры Арасаки, я принялся выжидать.       И уже через несколько десятков секунд рядом со мной остановился чёрный гиперкар, из которого вышла темноволосая девушка в облегающем костюме Нетраннера. — Она точно здесь?       Когда Саша подошла ко мне, она в первую очередь решила уточнить у меня, прав ли я касательно того, где она находится. — Это легко узнать. — собрав в своей руке пучок маны, выпустил его прямо в направление здания.       Такой пучок работал как сонар, дающий мне полное представление о том кто, где и сколько людей находится внутри. — 1682 человека, из них 1240 воротнички, 42 боевых бота, 3 бронетранспортёра, 2 Ави, 1 вертолёт, 1 Киборг и… Люси на 117 этаже. Вместе с ней ещё 2 человека, 1 один них нам хорошо известен, а второй по видимому один из высшего руководства.       — Нападём в лоб? — бросив на меня взгляд, Саша принялась выжидать моего решения.       — Я зайду с парадного входа, ты же воспользуешься этим. — указав в сторону я вытащил из своего кармана Меха. — Когда придёт время залетишь прямо на нужный тебе этаж и заберёшь Люси. Никого не убивай, грязь подчищу я сам.       — А когда придёт время? — стерев стекающий с лица ручьём дождь ладонью, аккуратно поинтересовалась она.       — Ты сразу это поймёшь. — уклончиво ответил я, посмотрев на Сашу. Протянув руку к её лицу, аккуратно большим пальцем стёр большую каплю дождя с её щеки. — Быть хорошим Рипером это важно, но ещё важнее защищать свою семью.       — Ты убьёшь там всех? — спокойно задалась вопросом Саша, пока её глаза горели яростью.       — Я бы мог убить их всех, куда уж там, мне под силу прямо сейчас по щелчку пальцем забрать Люси, а это здание с землё сравнять… но разве так они усвоят урок? — без проявлений каких-либо эмоций дал ответ. — Все они заплатят большую цену, но умрут лишь те, кто готовы будут отдать свою жизнь.       И пошел ко входу, который так и манил меня своим тёплым жёлтым светом. Пройдя через просторные, выполненные из бронированного стекла двери, я оказался в довольном просторном вестибюле, в конце которого меня ждали три лифтовые шахты. На меня тут же бросили взгляды 4 вооруженных охранника, которые явно не ждали гостей в такое время. Так же были 2 боевых меха, но они на меня даже не обратили внимание.       — Высоковато. — бросив взгляд на верх, я оценил масштабы внутри здания. — Нам бы в атриум.       — Стоять, вам туда… — попытались остановить меня охранники, но тут же свалились на пол, потеряв сознание от удушья. — Интересно, как быстро сработает служба безопасности.       Зайдя в лифт я направил его на 110 этаж, в самый низ атриума, где собственно и устрою представление. Я смиренно ожидал, когда мой длительный подъём подойдёт к концу, в конце-концов услышав воодушевлённый писк лифтовой камеры, которая после растворила свои двери, выпустив меня наружу.       — А тут на удивление оживлённо, — сняв с себя пальто и повесив его себе на руку, расстегнул верхнюю пуговицу своей рубашки, после чего направился вперёд, — отличная ночка, чтобы сделать какую-нибудь глупость.       Остановившись рядом с рабочим столом, за которым сейчас орудовали белые воротнички Арасаки, сложил свою одежду прямо на стол, а затем несколько раз хлопнул в ладоши, сделав сразу два дела.       — Дамы и господа, — привлёк к себе внимание людей, но самое главное, вызывал помехи в работе всей электроники магическим всплеском, — ваш рабочий день закончен, поэтому, если вы не хотите умереть или пострадать, проследуйте на выход. — и указал рукой на лифтовую шахту.       — Быстро. — и стоило мне вложить каплю силы в голос, как вся толпа сорвалась с места, не забыв при этом вопить от ужаса и звать на помощь по пути к лифтовым шахтам.       Людей было немного, так что скрылись они быстро, а что касается меня, мне нужно кое-что подготовить. — А охрана вроде как зашевелилась… хм? — выйдя в центр атриума я увидел над лифтовыми большой голографический экран с кричащей надписью «МЫ БУДУЩЕЕ». — Так и хочется в это WE ARE THE FUTURE заменить THE на FUCK YOUR.       Но разумеется я сюда не для таких шалостей прибыл. Засучив рукава я без намёка на страх прокусил свои вены, позволив крови безостановочно изливаться прямо на пол атриума. Вместе с кровью уходила моя сила, и даже мои тату начали медленно сходить на нет… но именно это и было нужно мне в такой момент.       — Легки на помине. — сначала из боковых коридоров и лестниц ведущих на следующий этаж послышались крики и топот ног, а затем сами бойцы службы безопасности вбежали в атриум, окружив меня и взяв на прицел. И я даже рад, что они слегка задержались, ведь к этому моменту мои приготовления уже были закончены. — А вы долго… хоть бы пару танков с собой прихватили, раз такие серьёзные.       — Танк уже здесь, малыш. — грубый синтетический голос эхом прошелся по полупустым пространствам Арасака-тауэр, чтобы вслед за ним к нам вышел он… — И стоило ради такого подрывать меня, будь тут тот самый неуловимый Кошмар я бы ещё понял, но тут какой-то кусок высокомерного мяса припёрся.       — Сказала ржавая развалюха. — улыбнулся я, смотря за тем, как из коридора медленно вышагивают несколько боевых машин. — Хотя нет, беру свои назад, такую встречу я считаю вполне достойной своей персоне.       — Чего ты хочешь, Рипер? — Адам вышел ко мне вперёд, встав напротив меня. — А ты не такой уж и мелкий, хотя в чём-то толстосумы оказались правы. Смотрю на тебя и не могу понять, где страх в твоих глазах?       — Ты в самом деле считаешь себя настолько страшным? — хмыкнул я, осмотревшись по сторонам. — У вас в здании есть одна девушка, верните её и я уйду.       — Так всему виной какая-то баба? — машина смерти даже позволила себе смешок, что удивительно. — Пришел сюда только ради неё?       — Если это всего лишь «какая-то» баба, так почему бы вам не отдать её мне? Зачем она вам нужна? Для чего нужно было воровать «какую-то» бабу у «кого-то» Рипера? — спокойно задал свой вопрос, не отрывая взгляда от холодных глаз Смэшера.       — Ха-ха… отказано, теперь я даже понимаю, почему нас попросили мобилизовать СБ, ты чумба реально псих, но за это я тебя даже немного зауважал. — Смэшер размял спину, подняв свою реактивную пусковую установку на левом плече в боевое положение, а затем снял с пояса свой огромный пулемёт. — Хочешь уйти красиво?       — Хочу, но для начала давайте я покажу тебе фокус. — засунув руку в карман своих брюк, вынул оттуда обычную пулю. — Ты ведь знаешь в чём смысл любого трюка? Нужно отвлечь внимание зрителя от того, где на самом деле творится магия…       И подбросил пулю в воздух, она пролетев полметра вверх начала медленно падать, но при этом её падение не ускорялось, а скорее наоборот… начало замедлятся, пока наконец не застыла в воздухе. И Смэшер это заметил, замахнувшись свободной левой рукой сложенной в кулак, намереваясь размозжить мою черепушку.       Даже солдаты СБ попытались среагировать, ведь благодаря своим кибернетическим глазам и имплантам ускоряющим работу ЦНС и скорость восприятия, они в том числе приметили неладное. Но они все к их же сожалению опоздали, оказавшись пленёнными явлением, которое люди этого мира никогда не смогут покорить.       — Эх, все мы уязвимы перед временем. — произнёс я, потопав ногой по той пентаграмме, которую нарисовала моя же кровь за время ожидания прибытия безопасников в атриум. — Теперь следующий шаг за Сашей.

***

      Была ли я напугана тем фактом, что меня похитили? Ну, только первые две минуты, хотя и в кольцо меня взяли знатно, но осознание того, что меня будут брать именно живьём позволило мне попортить заказчику кровь. Сколько я там забрала, из 24 напавших в живых остались только 5?              Не зря Миша меня научил обращаться кровью, вместе со скриптами и Моноструной я им так раздала, что теперь один жирный боров точно будет опасаться самого факта моей мести. А я вернусь и отомщу, ведь прекрасно знаю, что Михаил и Александра придут за мной.       И знаете, когда сработала сигнализация, я сразу поняла, что грядёт пиздец для Арасаки. Михаил жёсткий собственник, он может быть миролюбивым и смиренным ровно до того момента, пока кто-нибудь не станет трогать то, что дорого или просто нужно ему. Эта его немного детская черта мне в нём и нравится, ведь вместе с его непомерной силой ты можешь быть уверенной в себе и в том, что в худшем случае тебя вытащит даже из задницы самого Сатаны!       А ведь Фарадей был готов к тому, что сюда кое-кто придёт, правда этот кто-то был не Михаил, нет… он конечно догадывался, что у моего дорогого тоже есть свои трюки, но он ожидал именно Сашу и Ночного Кошмара, Соло Михаила. Неохотно, но его босс выделил силы для защиты, интересно, а на сколько сильно он раскошелился?       Проверить не выходит, меня как-то отключили от сети, но самое главное, даже мои сенсорные способности как мага не сработали. Это всё очень странно, ведь в тот момент, с того момента как меня поймали и затащили в фургон, мои способности просто перестали работать. Вот это было одним единственным, что заставило меня поволноваться. Тогда я подумала, а вдруг способности Миши можно вот так же просто выключить?       — Ну уж нет. — сквозь зубы улыбнулась я. — Раз уж он пришел, то такими пустяками его не остановишь.       — Что ты там бормочешь? — недовольно вскрикнул толстенький азиат в очках. — Думаешь тебя кто-то сможет вытащить?       — Смогут ли меня вытащить? О да, — в дополнению к ответу кивнула ему, — но самое главное, а стоило ли это того? Неужели вы в самом деле думаете, что похитив меня и изолировав от мира, заставите меня пахать на вас?       Раз уж пошла такая пьянка, как говорит дорогой… нужно хотя бы разузнать, чего они от меня хотят. Информация она такая, в любом виде полезна, даже если на первый взгляд она кажется незначительной.       — Поверь мне, — вдруг из коридора вынырнул виновник торжества, Фарадей собственной персоной, — у Арасаки есть вещи, которые могут развязать язык даже глухонемому.       — А ты вообще помалкивай! — пригрозил пальцем Фарадею начальник кабинета, рядом с которым была табличка с именем «Я. Танака». — Меня из-за этого твоего манёвра по головке не погладят. Как бы хороша собой она не была, даже если это и окупится в другой работе, этой мелкой вертихвостке не вытащить Альт из-за стены. Петь песенки ты горазд, но если это дело не выгорит, нам лучше будет поскорее умереть самим, прежде чем Сабуро выжмет наши мозги и не законсервирует их скудное содержимое для своих личных целей.       — А-а-а, так вот что вам нужно. — засмеялась Люси. — И вы даже не боитесь, что я могу сбежать в киберпространство, как это по итогу сделала сама Альт?       — Как для будущей Энграммы в твоём голосе я слышу слишком много неуместного оптимизма. — отрезал Танака. — Хотя, радуйся пока можешь, дальше для проявления таких эмоций тебе придётся спрашивать разрешение…       — Как знать. — фыркнула я. — Ведь вы сами того не понимая украли у буквально самого сильного человека в Найт-Сити его возлюбленную. А за такое вам придётся заплатить очень большую цену.       — Боже правый, Люцина Кусинада… — Фарадей отойдя от окна, видами из которого он до этого молча любовался, подошел ко мне, замахнувшись тыльной стороной ладони для удара, — ты слишком мно…       И когда он уже был готов меня ударить, его рука как и он сам внезапно замерли, но перед этим я что-то своим нутром ощутила. Словно весь мир на мгновение колыхнулся, а потом Фарадей замер… или нет, не только Фарадей!       — Миша, дорогой, — взглянув сначала на Танаку, а затем на замершие в воздухе капли дождя я поняла, — он что, время остановил?       И в этот миг нечто большое появилось перед окном, гудя реактивным двигателем и ослепляя светом прожекторов, чтобы после разбив окно пробраться в помещение. Приглядевшись я опознала в этом нечто игрушку Михаила, его Мех, который он судя по всему всё это время дорабатывал, раз теперь он ещё и летать научился.       — Люси! — доспехи раскрылись, выпуская наружу Сашу, которая сорвавшись со всех ног подбежала ко мне и тепло приобняла. — Ты как?!       — Ты сырая. — спокойно ответила я, но всё же была рада тому, что за мной пришли так скоро. — И да, всё со мной хорошо, они на удивление чисто сработали при моей поимке, заплатив за это большой кровью. Короче говоря, отделалась лёгким испугом.        — Они ещё не отплатили, поверь мне. — освободив меня от оков Саша прильнула ко мне и поцеловала, явно дав понять, что переживала ещё сильнее, чем я могла того ожидать. — Миша там снизу… вместе со Смэшером.       — Адам Смэшер здесь? — резко оторвав Сашу от себя, даже не смотря на то, что мне всё нравилось, моё волнение и переживания стали сильно расти из-за того, с кем Мише пришлось столкнуться.       — Поверь мне, сегодня Миша решил играть по крупному и не сдерживаться. — погладила меня по щеке Саша. — Его уже не волнует факт того, что кто-то может его раскрыть… он решил показать Арасаке, что может произойти с теми, кто позарился на его семью.       — Значит… это его работа? — кивнула она на улицу. — Остановить время для целой башни дело наверное затратное?       — Не для всей башни. — Саша замотала головой. — Пока поднималась наверх, увидела транспортный Ави в 25 километрах отсюда… судя по приборам, он тоже висел на месте. Кажется Миша вырубил весь город, а может быть и весь мир.       Услышав эти слова я невольно скривилась. — Так вот она какая, настоящая магия.

***

      Когда эвакуация была закончена, а она продлилась непозволительно долго… хотя, чего я ещё мог ожидать от двух девушек, которые к друг другу неровно дышат во всех смыслах. Теперь же, когда Люси и Саша были в безопасности, мне оставалось только одно, оставить Арасаке послание.       Можно устроить кровопролитие, вырезав вообще весь персонал Арасаки. Можно просто проклясть всех её работников чем-нибудь болезненным, а можно просто оторвать башку Смэшеру и забрать себе на память. Пока что единственный 100% труп в башне это только Фарадей, которого Саша и Люси неохотно оставили не тронутым, когда покидали башню.       — А знаешь, — посмотрел я на замершего в боевой позе Киборга, — мне всегда было интересно узнать, на что способен венец технологий человечества этого мира.       Я стал медленно расстёгивать пуговицы своей рубашки, чтобы после сняв её повесить прямо на вытянутую руку Смэшера. Вслед за этим я вынул из своего пространственного кармана несколько чёрных кубов с гранями по 25 сантиметров, которые оказавшись на моих ладонях начали таять.       — Оф-уф… блять.       Естественно эти кубы были Нанитами, но и не только они. Сами Наниты служили в качестве скрепляющего материала, который буквально впивался в мою плоть, намертво соединяя будущую броню с органикой. Но самое главное то, что помимо Нанитов внутри кубов были небольшие чёрные чешуйки, которые я сделал как дань уважения Драконам, которых боялись и уважали все маги моего первого мира.       То что я сделал было похоже на Драконизацию, о которой мечтал каждый уважающий себя маг или рыцарь моего родного мира. Испив Драконьей крови вы получали часть его могущества, но взамен лишались человечности… равноценный обмен.       Сейчас же мои руки претерпели разительные изменения. Кости, частично мышцы и даже кожа перестали быть человеческими, лишь кровеносные сосуды, по которым текла моя кровь и наполняла меня мощью оставались нетронутыми. Сжав и разжав несколько раз свои теперь уже когтистые ладони, на меня нахлынуло огромное желание опробовать их на практике.       Посмотрев на Смэшера я по звериному оскалился, чтобы после отойти в сторону и щёлкнуть пальцами. — Что такое… зрение подводит? — обратился я к Смэшеру, который с недоумением смотрел на висящую на его руке рубашку.       — Что ты сделал? — задался он единственным логичным вопросом.       — Я же ведь уже сказал, — поднял руку и поманил его к себе пальцем, — показал тебе небольшой фокус. А хочешь теперь покажу ещё один?       Смэшер рванул на всех парах, замахнувшись для ещё одно удара, но в этот раз я уворачиваться не стал, приняв его огромный кулак на свою, казалось бы, миниатюрную на его фоне ручку. Сила удара заставила меня одной ногой отступить аж на 10 сантиметров.       — Неплохо, — улыбнулся я, — но теперь моя очередь.       Резко отпустив его руку проскользнул под неё и ударил Борга в бок, прямо под массивную защитную плиту, прикрывающую его брюшину. И вроде как я мелкий, а Смэшер такой огромный и массивный, но его всё равно отбросило на метр.       — Да какого?! — негодовал он. — Откуда такая сила? Что ты такое?       — Пиздец. — вместо тысячи слов резко ответил я, встав в расслабленную стойку. — Массовка будет только смотреть, или тоже примет участие в битве? — обратился я к бойцам службы безопасности, которые с ужасом смотрели за тем, как самого сильно бойца Арасаки сейчас без особого труда потеснил хрупкий на вид человек.       — Чего ждёте?! — взревел Смэшер. — ОТКРЫТЬ ОГОНЬ!        Прильнув к полу, я услышал звуки снятых предохранителей. — Вот сейчас пойдёт потеха. — а затем началась пальба!

***

      Когда при такой плотности бойцов ведётся огонь по окружённому врагу, просто невозможно не попасть по своим же бойцам, но стоит отдать должное воякам Арасаки, они умело ведут огонь. Меняя позицию и координируя огонь они старались оттеснить меня от Смэшера к фасаду, подальше от собственности мега корпорации.       Я словно в жопу ужаленный метался из стороны в сторону, изредка отбивая пули тыльной стороной ладони, либо перенаправлял их полёт прямо в стоящих на её пути бойцов Арасаки. Что же касалось Смэшера… его так называемый «Дай-они» это сука что-то с чем-то! Не зря стоимость его скелета перевалила за миллион эдди.       — Ты быстр. — резко остановившись я в наглую поставил Смэшеру подножку, из-за чего он потерял равновесие и полетел в сторону боевых мехов, которые всё это время старательно поливали меня из своих крупнокалиберных пулемётов. — Полетел!       Зная, что у Смэшера есть реактивные ускорители, я как можно скорее переместился к нему и перехватил ещё в полёте. И прежде чем швырнуть его дальше, прикрылся массивным телом Борга от пулемётного огня меха. Их калибра было недостаточно, чтобы пробить броню этого ублюдка, но вот меня они бы продырявили только в путь. А чтобы Смэшер не начал брыкаться, пустил по его телу электрический разряд, ненадолго выведя его из строя.       — Пошел! — и когда огонь прекратился, швырнул его прямо на боевого робота Арасаки, разбивая тот вдребезги.       Пока Смэшер приходил в себя, я сделал круг почёта, вырезав добрую половину бойцов СБ Арасаки, а вслед за ними запрыгнул на крышу последнего целого боевого бота, намереваясь вскрыть его как консервную банку.       — Упс. — но вместо этого мне пришлось его использовать как щит, ведь в меня полетел целый залп ракет.       — Понравилось? — вслед за ними последовал вопрос от Смэшера, который поднявшись зашагал в сторону уничтоженного множеством взрывов меха. — Что, неужели это всё?       И вместо ответа горящие обломки меха устремились в сторону Киборга, через которые он просто перепрыгнул. Смэшер ожидал, что я буду стоять в том месте, где и были обломки, поэтому запустил туда ещё один залп ракет, но на самом деле обломки меха полетели вперёд вместе со мной.       — Это лишнее. — и когда Смэшер на миг потерял бдительность, я напрыгнув на него сверху одним ловким движением руки сорвал ракетницу с его плеча. — И это тоже! — Смэшер резко крутанулся на месте, стряхнув меня с себя, но вместе с этим он предал мне ускорение, воспользовавшись которым я оторвал ему защитную брюшную пластину.       И в этот момент один из чудом выживших солдат Арасаки выпустил в меня целую автоматную очередь, 5 пуль из них угодили прямо в меня. Одна из пуль могла попасть в голову, но я поймав её на огромной скорости метнул обратно отправителю, пробив тому голову и наконец убив последнего мясного бойца Арасаки.       — Угх, — и разумеется, что Смэшер не стал медлить и воспользовался моей секундной заминкой, пронзив мой живот Моноклинком из своей правой руки, — как подло! — харкнув кровью простонал я, схватившись за руку Смэшера.       — И всё же ты просто мясо для ебли. — оценил он моё состояние, но быстро передумал, когда не смог вырвать свою руку из моей хватки.       — Надо было рубить по голове! — и после этого молниеносным ударом перерубил руку Смэшера в кисти, чтобы после рывком вырвать его Моноклинок из своего тела.       Адам попытался отпрыгнуть, но тут я уже решил воспользоваться телекинезом, впервые за весь бой, прижав его к полу, чтобы после нанести ему сокрушительный удар в область груди его же оружием. Клинок прошел точно в стык пластин нагрудной брони, пройдя искусственные мышцы и застряв в источнике питания, серьёзно его повредив.       Вслед за этим последовал мощный удар по лицу, из-за которого лицевая пластина Киборга треснула. Всё это происходило за доли секунд, так что сильной повреждённый Смэшер просто не мог нормально реагировать… получив ещё одни мощный удар уже в область живота, от которого его просто загнуло и свалило на ноги. Поршни и силовые пластины погнулись от удара настолько, что осанка Киборга навсегда искривилась, по крайней мере до первого ТО.       Я бил настолько мощно, насколько позволяло моё тело, вливая в удары всю свою ману. Удары звучали так, словно это был не удар кулаком, а грохот машины забивающей сваи. Но это не значит, что Киборг в моменте не попытался огрызнуться, всё же боевой опыт даёт о себе знать, но он из-за повреждений лишился всех своих сильных сторон, из-за чего я легко уйдя от его удара в наглую воткнул его в перекрытие кинув через прогиб.       — Полетаем?! — подпрыгнув вверх на 5 метров, я создал между нами мощную телекинетическую связь, резко притянув меня к Смэшеру.       Моё тело словно пушечное ядро обрушилось на уже чудовищно повреждённое тело Киборга. На этот раз от удара у Смэшера сорвало нагрудную пластину, которая до этого держалась лишь на честном слове. В этот момент даже моя коленная чашечка попросила отгул по состоянию здоровья, не говоря уже о плите перекрытия под нами, которая просто не смогла выстоять после такого удара.       Пока мы летели с 110 этажа вниз, мы оба умудрились несколько раз обменяться ударами, но конечный итог был ясен как день, я в последний момент взял всю инициативу на себя, переместив тело Киборга под себя и воспользовавшись им как подушкой.       — Боже правый! — вскрикнули работники Арасаки, что в данный момент спешно эвакуировались из здания. — Бегите!       — Да-да… валите отсюда. — поднявшись из небольшого кратера в полу, который образовался после нашего падения, стряхнул пыль со своих штанов. — Давай-ка выйдем на свежий воздух.       Подняв тело Смэшера за искорёженный каркас, бесцеремонно вышвырнул его прямо на улицу сквозь бронированный фасад здания... может поэтому Смэшер и не улетел так далеко. Приземлился он через 30 метров от здания, распластавшись на тротуаре. Выйдя прогулочным шагом на улицу я попутно создал иглу на кончике своего указательного пальца правой руки.       — Ну вот и всё. — наконец дойдя на Смэшера, я поднял его на ноги свободной рукой, а он в попытках сопротивляться пытался вырваться из моей хватки. — Ты слишком сильно повреждён даже для того, чтобы просто ходить… Ну и, каково это осознать, что мясо победило мясорубку?       — Я… — внезапно заговорил он уставшим на слух голосом, — я недооценил тебя…       — Так бывает, не держи на меня обиды, это была действительно хорошая битва. — замахнувшись я собрался пронзить его голову, но в этот момент кто-то схватил меня за руку, вознамерившись остановить меня.       — Хватит. — а вслед за этим я услышал немного резкий женский голос. — Вы и так нанесли Арасаке огромный финансовый, но ещё и репутационный ущерб.       Обернувшись я увидел женщину на вид 30-35 лет, в деловом обтягивающем платье и с довольно редкой отделкой кожи золотом. И если посудить по её внешность, а она азиатка, а так же общим внешним чертам, то скорее всего это…       — Ханако сан. — произнёс Адам Смэшер. — Простите, но я не справился… и я… сдаюсь.       Услышав такое от казалось бы бездушной машины, у которой были лишь мозги человека живущего одними лишь битвами, мне даже стало как-то… неловко? Даже не знаю, но когда он сказал эти слова во мне проснулась некогда заложенная в меня товарищами и друзьями воинами честь. Наверное поэтому я аккуратно положил Борга на тротуар, а сам обернувшись посмотрел в глаза Ханако Арасаке, дочери Сабуро Арасаки.       — А если меня это не устраивает? Что если бы члена вашей семьи похитили, на что вы были бы готовы пойти? Сколько бы людей в процессе спасения пострадало бы? — слыша мои вопросы она старалась держать лицо, и это вызывало у меня симпатию.       — Не задавайте вопросы, на которые и сами знаете ответы. — спокойно ответила она таким голосом, который почти растворялся на фоне дождя. — Если вам нужны мои искренние извинения, я могу принести их… как и материальная компенсация, всё это будет вам предоставлено. Разумеется голова виновника этой глупой операции в том числе.       — В самом деле? — улыбнулся я, сам при этом ожидая совсем другого. — Если честно, своё я уже получил, но и от вашей компенсации так и быть, отказываться не стану.       Всё это время пентаграмма на 110 этаже продолжала работать, собирая для меня жизненную силу. Плата за провинность была взята, и теперь, стоя перед Ханакой, моё тело начало вновь покрываться привычными для него тату, что вызвало у женщины интерес вперемешку с замешательством. Её интерес можно было понять, ведь подобных технологий на рынке попусту не существует.       — И кажется Фарадей не собирается дожидаться вашего приказа. — указал я пальцем в небо, ведь с крыши Арасаки-тауэр только что взлетел Ави компании, на котором был нужный мне пассажир. — Что же делать?       — Я сейчас же прикажу посадить его. — она попыталась выйти с кем-то на связь, но я прислонив палец к своим губам попросил её помолчать.       — Я сам. — повернувшись к удаляющему Ави я протянул к нему руку, после чего медленно сжав её раздавил воздушный аппарат так, что из-за повреждений он медленно начал терять высоту. Разумеется, что такой трюк заставил Ханако испытать неподдельный страх. — Знай врага своего, прежде чем объявить ему войну… через час жду вас в Углях, поговорим о цене вашего, кхм-кхм, проёба.       И медленно удалился в ту сторону, куда рухнул Ави, провожаемый взглядом Ханако Арасаки, чьё синтетические сердце в груди грозилось вырваться наружу.       — Отец будет не в восторге от таких новостей. — стерев с лица дождевую воду, Ханако набрала службу Техников и Риперов Арасаки. — Быстро бригаду к главному входу! У нас тут VIP персона в плачевном состоянии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!